Гость
Статьи
Конфликт с братом …

Конфликт с братом из-за проживания детей в маминой квартире

Мама, брат и я живем в трех разных городах. У мамы есть четырехкомнатная квартира, где с ней во время учебного года живет пасынок брата. Он – студент. Зимой мой сын, который сейчас закончил восьмой класс, в разговоре с бабушкой сказал, что хотел бы учиться в ее городе. В течение некоторого времени он действительно об этом думал, у него было такое желание. Мы с мужем своего одобрения не давали, маму в известность поэтому не ставили. Именно в тот момент он захотел просто поделиться с ней своими планами, которые уже сто раз у него поменялись.
Моя мама отнеслась к его словам серьезно, она все-таки из другого поколения, ко всем вопросам, касающимся учебы, относится очень внимательно и ответственно. Она начала потихоньку выгонять пасынка брата, чтобы освободить комнату для внука. Казалось бы, комнат много, если что, то всем хватит. Но у мамы твердое мнение, что жить без свободной гостевой комнаты — неприлично. Если вдруг гости приедут, то придется им ночевать в общей гостиной на диване. Это ни им, ни другим неудобно. Мама вообще без свободной гостиной не может, она там смотрит телевизор, читает, вяжет, общается с соседкой и подругами.
Это, разумеется, не понравилось брату. Я пыталась ему объяснить, что никто никуда не едет учиться, что мама неправильно все поняла, но мы с ней во всем разобрались, и никто их мальчика не выгоняет. Разобрались, все выяснили и вроде все забыли. Но позже выяснилось, что все это время брат с женой говорили гадости про мою семью маме. Мама эти разговоры пыталась пресекать и в итоге она с ними поссорилась. После их ссоры у нас с мужем тоже состоялся неприятный разговор с ними, в результате мы с ними тоже поругались.
После всех этих событий через некоторое время у племянницы был день рождения. Мы традиционно перевели ей подарочные деньги на карту. В результате нас отправили в блок во всех соцсетях и мессенджерах. С тех пор никого общения с ними не было.
Вчера от племянницы пришло сообщение, что они уже взяли билеты и как обычно в летний отпуск приедут к нам. У нас дом у моря, и летом традиционно собираемся всей семьей у нас. Муж категорически против. Мне тоже неприятно и непонятно, что после ссоры они поставили нас перед фактом, что приедут, даже не спросив. Но и ссора с братом меня тяготит. Он очень обидчивый, если не пустим, то он больше мириться не станет. Я уже думала, может нам куда-нибудь уехать на этот период, но как-то совсем по-детски получается. Глупо все это, так на ровном месте поссорились. Да и мама сильно переживает, что мы не общаемся. Как бы вы поступили? Посоветуйте что-нибудь.#брат #конфликт #квартира

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем ты нам написала всё это во всех подробностях????? Интернет осваиваешь?

Гость
#2

Племяннице отказать пока ее папаша не извинится и не признает свою неправоту. Решили они вас игнорить пусть будут последовательны. А то деньги брать и отдыхать у вас за здрасьте, а общение сквозь зубы еще и гадости распускают. Я б на месте вашей мамы давно выгнала б чужого мальчика из своего дома раз его родители доброго отношения не ценят. Свой то внук всегда ближе какого то пасынка

Гость
#3

Не пускайте их.
Они вас обгoвняли, заблокировпли, что хараетерно, только после получения денег, а теперь опять хотят халявы. При этом даже не извинились, не повинились перед вами.
Хитровы@банные граждане такие...
Нет уж, скажите им, умерла так умерла. И никакого отдыха на море в вашем доме.

Гость
#4

Нафик таких родственничков. Как на море к вам приехать, сразу о вас вспомнили. Пусть гостиницу или квартиру снимают. Откажитесь их у себя принимать.

Гость
#5

Ваши опасения, думаю, реальны.
Не знаю, я бы, наверное, в этой ситуации всё же сказала бы брату, что не могу в этом году принять. При этом обязательно добавила бы, что в другой раз - с удовольствием(не уточняя, когда именно). И наблюдала бы за реакцией.

Облако в юбке
#6

Племянница живет с родителями? Племянница заблокировала вас в соцсетях и мессенджерах, а теперь разблокировала и пишет, что приедет?

Или ссора с родителями племянницы, а племянница не считает себя частью конфликта?

Гость
#11

нет нет и нет! это наглость, вместо спасибо за подарок - вас в бан? а теперь как ни в чем не бывало в ваш дом? А потом поживут на вашей шее - и опять в бан ? )))) шлите в сад !

Автор
#12
Облако в юбке

Племянница живет с родителями? Племянница заблокировала вас в соцсетях и мессенджерах, а теперь разблокировала и пишет, что приедет?

Или ссора с родителями племянницы, а племянница не считает себя частью конфликта?

Племянница маленькая, в конфликте не участвовала и никого не блокировала.

Гость
#13

Нифигово он так пасынка к своей матери засунул! И обиделись еще. Ну и ну.
Не пускать к себе в дом. Пусть в отеле отдыхают!

Облако в юбке
#14
Автор

Племянница маленькая, в конфликте не участвовала и никого не блокировала.

Понятно. То есть, когда она говорит, что они все к вам приедут, это 100% с родителями.

Я бы позвонила брату и вызвала на объяснения. Мол, так и так, твоя дочь говорит, что вы все к нам приедете, но хорошо бы прояснить несколько моментов.

Гость
#15

А он к вам не мириться едет,а отдыхать нахаляву.

Секси Котенок
#16

Охуевший у вас брат какой-то... Он тоже должен понимать. Что пасынок это пасынок увы.. А тут родной внук для бабушки, понятно кому она отдаст предпочтение. Этож кровь родная всё-же. И наверняка брата подговаривает жена. Настраивает против вас. Все-таки ее ребенок это ее ребёнок, должна тоже понимать. А пихать его всем подряд. Я бы очень обиделась на маму, если бы она возилась ( в моем случае, ребенок маленький) с сыном брата жены, тобишь ей никто ребёнок, а родного внука моего сына брать отказалась, тк придётся того не брать например. То что заблокировали это вообще пиздос( но то, что после такого еще и прутся без разрешения к вам, в ваш дом как в гостиницу, это вообще НЕЧТО 🥺🤦‍♀️семейка припиздов. Ей-богу) )) как они гостить у вас собрались?? 😁😁вас игнорировать будут или молчать будете)

Секси Котенок
#17

И кстати чей дом у моря? Где живёте? Если они не имеют к нему отношение, не наследство ваше общее например. Пусть идут в гостиницу.

Гость
#18

Брат очень обидчивый, а Вы получается тряпка, о которую брат, по мере степени своего настроения, ноги вытирает, или даже наплюет? Родственные отношения должны быть взаимными, а не так, что он Вам брат, а Вы ему сестра, только тогда, когда его это устраивает . А если он в дальнейшем захочет всю мамину квартиру себе оттяпать, в противном случае обидится навсегда, Вы тоже ему уступите?

Гость
#19

Позвонить брату и поговорить. А если вы до сих пор заблокированы, то передать через маму: пока он не поговорит и не разблокирует, отдыхать у нас не сможет. И объяснить маме как она была не права, когда хотела пасынка выселить. Если уже парень столько лет живет в вашей семье и ваш брат его растит, то нечего демонстрировать ему такое презрительное отношение - мол, выселяйся в пользу моего родного внука. Что вообще за барские замашки? "Гостевая комната", "гостиная"... баре...
Вообщем, это все лирика и маме вашей "спасибо" сказать надо.
Но на вашем месте, я бы не пустила отдыхать в свой дом, пока меня не разблокируют и не поговорят.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: