Гость
Статьи
как мне жить? я как в …

как мне жить? я как в ловушке

Дайте совет. С мужем постоянно ссоримся, деремся, но уйти не могу, т.к. у нас лежачий инвалид ребенок. Работать, чтобы накопить и уйти от мужа тоже не смогу, т.к. тогда нам перестанут платить пособия по уходу за ребенком инвалидом, а моя зп воможно будет меньше этих денег, да и оставить ребенка не с кем. Неужели мне теперь до конца жизни не выбраться из этой ямы? Очень плохо, поддержите советом. #семья #нуженсовет

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может тогда по меньше истерить и мозг выносить? Если такая зависимость от мужа? Логично же?

Гость
#2

От мужа уходить.
Работать, посмотрите все пособия, которые положены + социальная няня на время работы. Всегда есть выход из любой ситуации, просто нужно глубже капнуть

Гость
#3

Пробуйте снимать побои и писать заявы в милицию.вполне возможно,что это остудит его пыл.надо жаловаться,а не молчать.отношения надо сводить к соседским,что бы с Вами не о чем было ссориться.старайтесь эмоционально не кормить этого упыря и реагируйте вяло.

Гость
#4
Гость

Пробуйте снимать побои и писать заявы в милицию.вполне возможно,что это остудит его пыл.надо жаловаться,а не молчать.отношения надо сводить к соседским,что бы с Вами не о чем было ссориться.старайтесь эмоционально не кормить этого упыря и реагируйте вяло.

Они в браке, будут списывать на «семейные разборки» и забивать полный ***. На эти дела всегда было наплевать

Гость
#5
Гость

Пробуйте снимать побои и писать заявы в милицию.вполне возможно,что это остудит его пыл.надо жаловаться,а не молчать.отношения надо сводить к соседским,что бы с Вами не о чем было ссориться.старайтесь эмоционально не кормить этого упыря и реагируйте вяло.

А может авториха упырь?

Гость
#6

И ездить со мной он никуда не хочет, а я еще молодая, мне хочется и на море и за границу, но одной с ребенком лежачим мне никуда не выбраться.

Гость
#7
Гость

Пробуйте снимать побои и писать заявы в милицию.вполне возможно,что это остудит его пыл.надо жаловаться,а не молчать.отношения надо сводить к соседским,что бы с Вами не о чем было ссориться.старайтесь эмоционально не кормить этого упыря и реагируйте вяло.

Слава Богу, так сильно он меня не колотит, снимать нечего))

Гость
#8
Гость

Может тогда по меньше истерить и мозг выносить? Если такая зависимость от мужа? Логично же?

Он тоже много чем недоволен во мне.

Гость
#10
Гость

И ездить со мной он никуда не хочет, а я еще молодая, мне хочется и на море и за границу, но одной с ребенком лежачим мне никуда не выбраться.

При наличае " лежачего ребенка -инвалида " .
Вы истерерите про моря !!и заграницы ???
Феерическая Вы -женщина
Или насочиняли ,или Вы ...сама -инвалид душевный ..

Гость
#11
Гость

При наличае " лежачего ребенка -инвалида " .
Вы истерерите про моря !!и заграницы ???
Феерическая Вы -женщина
Или насочиняли ,или Вы ...сама -инвалид душевный ..

Да..Или мне теперь крест на себе поставить и самой слечь? Я не человек, по вашему? Ребенку я помочь никак не могу, увы, это не лечится. Но я о нем забочусь, кормлю .Но жизнь-то продолжается и мне тоже нужен отдых, чтобы не сойти с ума совсем

#13

1. Сколько вам лет?
2. Зачем вы с мужем ссоритесь и дерётесь?

Гость
#14
Бессмертный пони

1. Сколько вам лет?
2. Зачем вы с мужем ссоритесь и дерётесь?

Мне 28. Ссоримся уже на ровном месте, устали друг от друга. Вот сейчас проходил мимо компьютера и увидел, что я пишу. Его реакция - Ну ты и тв..рь.

Гость
#15
Гость

Да..Или мне теперь крест на себе поставить и самой слечь? Я не человек, по вашему? Ребенку я помочь никак не могу, увы, это не лечится. Но я о нем забочусь, кормлю .Но жизнь-то продолжается и мне тоже нужен отдых, чтобы не сойти с ума совсем

Книги читать ,ребенка НЕ только кормить ,но и развивать .
Можете устроиться в дом инвалидов работать и ребенка под присмотр специалистов ..
Крест Вы ,похоже ,на ребенке поставили ..
А сами инфантильны до того ;что Вам нанька нужна и команда развлекателей

Гость
#16
Гость

Книги читать ,ребенка НЕ только кормить ,но и развивать .
Можете устроиться в дом инвалидов работать и ребенка под присмотр специалистов ..
Крест Вы ,похоже ,на ребенке поставили ..
А сами инфантильны до того ;что Вам нанька нужна и команда развлекателей

А туда с улицы что ли берут людей? У меня не то что опыта, даже образования нет, чтобы там работать. Кому я там нужна буду? И крест на нем не ставила, но заболевание не лечится это уже 100 процентно, хоть расшибись в лепешку

Гость
#17
Гость

А туда с улицы что ли берут людей? У меня не то что опыта, даже образования нет, чтобы там работать. Кому я там нужна буду? И крест на нем не ставила, но заболевание не лечится это уже 100 процентно, хоть расшибись в лепешку

Нянечкой ,уборщицей ..думаете там дипом клининг-менеджера спросят ?
Я видела мамочек с безнадежными детьми достаточно .
Вы не о нем ,а о себе думаете ..
Жалеете себя .
А ОН -Ваша первостепенная задача .
Не лечится ? Ок ,но качество его жизни зааисит от Вас .
А Вы печетесь о качестве ( причем излишнем качестве) саоей .
Сейчас вообще редко кто по заграницам ездит ..
Но вот Вам : НАДО ..!
И мужу мозг выносите .

Председателева дочь
#18

Автор, если ребенок - лежачий инвалид, может быть у Вас есть возможность устроить его в специализированный интернат по медицинскому профилю? Там бы он получал лечение и уход, а Вы навещали бы его по выходным дням или брали бы домой. Это был бы выход.

Гость
#19
Председателева дочь

Автор, если ребенок - лежачий инвалид, может быть у Вас есть возможность устроить его в специализированный интернат по медицинскому профилю? Там бы он получал лечение и уход, а Вы навещали бы его по выходным дням или брали бы домой. Это был бы выход.

Нет, отдать точно не отдам

Гость
#20
Гость

Нянечкой ,уборщицей ..думаете там дипом клининг-менеджера спросят ?
Я видела мамочек с безнадежными детьми достаточно .
Вы не о нем ,а о себе думаете ..
Жалеете себя .
А ОН -Ваша первостепенная задача .
Не лечится ? Ок ,но качество его жизни зааисит от Вас .
А Вы печетесь о качестве ( причем излишнем качестве) саоей .
Сейчас вообще редко кто по заграницам ездит ..
Но вот Вам : НАДО ..!
И мужу мозг выносите .

Просто тогда я лишусь всех соцвыплат как работающая, а няни с уборщицами получают в разы меньше

Гость
#21
Гость

Нянечкой ,уборщицей ..думаете там дипом клининг-менеджера спросят ?
Я видела мамочек с безнадежными детьми достаточно .
Вы не о нем ,а о себе думаете ..
Жалеете себя .
А ОН -Ваша первостепенная задача .
Не лечится ? Ок ,но качество его жизни зааисит от Вас .
А Вы печетесь о качестве ( причем излишнем качестве) саоей .
Сейчас вообще редко кто по заграницам ездит ..
Но вот Вам : НАДО ..!
И мужу мозг выносите .

И я не о заграницах мечтаю,меня бы вполне устроил и домик в деревне или наше море, но у меня и этого нет

Гость
#22
Гость

И я не о заграницах мечтаю,меня бы вполне устроил и домик в деревне или наше море, но у меня и этого нет

Про "заграницу " у Вас в комментариях прочла ..
Вы не помните то ,что писали ?
С соцвыплатами как-то странно ...
Думайте ,организуйте свою жизнь .
Недавно нашла блогера ,она много лет мужа после аварии поднимает
Никто шансов не давал
А она делает и делится опытом .
Более 6 мил подписчиков .
И это не единичный случай

Гость
#23

Вы не в ловушке, а хотите и рыбку съесть, и на х..й сесть. Человек сам кузнец своего счастья. Лучше уж самой зарабатывать, обеспечивать ребёнку должный уход и быть независимой, чем ждать подачек от государства. Тем более если муж бьёт - это вообще капец, ради чего такое терпеть? Ребёнку вообще комфортно в такой обстановке жить?

#24

Сдай ребенка в детдом и начни траxaться с другими мужиками как ненормальная

Гость
#25

осспидя, ну что ж вы рожаете то в 17 лет? Без образования, без работы от первого встречного алкаша, кто залез?

Гость
#26
Гость

При наличае " лежачего ребенка -инвалида " .
Вы истерерите про моря !!и заграницы ???
Феерическая Вы -женщина
Или насочиняли ,или Вы ...сама -инвалид душевный ..

А по вашему надо теперь всю жизнь у кровати этого инвалида сидеть?

Гость
#27

Оставьте ребенка мужу и развивайтесь в карьере. Это единственное, что вы можете сделать для себя и вашего ребенка.

Гость
#29

Ну и истории у людей.

севрита
#30

Автор, с таким ребенком на руках вам будет сложно. Либо вы должны забить на себя и мужа, смотреть за ребенком, либо отдать в спец учреждение. Здесь нет ничего плохого. Вам же нужно тоже жить. Вы не бросите его, можете постоянно контролировать, ходить проверять. Понимаю сложно, у самой 2 детей. У соседки был такой ребенок, но там взялась помогать, чтоб дочь смогла нормально жить. У соседки потом 2 нормальных детей родились и этого мальчика они не бросали.

севрита
#31
севрита

Автор, с таким ребенком на руках вам будет сложно. Либо вы должны забить на себя и мужа, смотреть за ребенком, либо отдать в спец учреждение. Здесь нет ничего плохого. Вам же нужно тоже жить. Вы не бросите его, можете постоянно контролировать, ходить проверять. Понимаю сложно, у самой 2 детей. У соседки был такой ребенок, но там взялась помогать, чтоб дочь смогла нормально жить. У соседки потом 2 нормальных детей родились и этого мальчика они не бросали.

*мать взялась помогать

Гость
#32
Гость

При наличае " лежачего ребенка -инвалида " .
Вы истерерите про моря !!и заграницы ???
Феерическая Вы -женщина
Или насочиняли ,или Вы ...сама -инвалид душевный ..

А что, если в семье такое горе, то нужно себя похоронить? Или может быть вообще повеситься? Да, в семье инвалид. Но живые люди хотят жить, в том числе и отдохнуть. И на отдых с такими детьми ездят. Поражают такие как вы. Если в семье инвалид, нельзя радоваться чему-то вообще и чего-то хотеть.Я один раз слышала, как такая клуша осуждала мать ребенка-инвалида за окраску волос (!), мол как она может, у нее инвалид.

Председателева дочь
#33

Автор, так каких советов вы тогда хотите?...
Я очень сочувствую вашему положению, никому не пожелаешь больного ребенка, а тем более без перспективы выздоровления. Но вы должны понимать сами, что пока сохраняется текущий статус кво - изменить ничего в своей жизни, как-то ее улучшить вы не сможете. Вам надо как минимум освободить руки от ребенка, хотя бы частично - помощь от близких, сиделка, спецучреждение и т.п. Чтобы вы могли выдохнуть, использовать освободившееся время на ту же работу, получение новой специальности, по которой вы можете потом работать из дома, или развитие, даже хобби - то, что скрашивает жизнь и делает ее более наполненной. Если ваш лежачий ребенок не требует нахождения непосредственно рядом с ним 24/7, а может как-то сам себя занять, позволяет отвлекаться, используйте это время для себя, найдите какие-нибудь курсы в интернете, чтобы подучиться и иметь возможность потом подрабатывать. Деньги решают много проблем. Если у вас есть родственники, обратитесь к ним за помощью, может быть они смогут вас подменять на какое-то время.

guest
#34

Работать можно и неофициально вообще-то. В том числе и удаленно. Тогда на ваши пособия это никак не повлияет и за ребенком можно присматривать. Кто вы по образованию и какой у вас опыт работы?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: