Гость
Статьи
Жена скандалит из-за …

Жена скандалит из-за денег

У меня есть сын от первого брака, я ему на день рождения подарил дорогой телефон, но жене ничего не говорил. Она каким-то образом вскрыла мой телефон и прочитала переписку с сыном. Закатила жуткий скандал, плачет, требует, чтобы я эту же сумму ей дал, она потратит ее на нашего общего сына, говорит, что всем надо поровну. Я уже устал все это терпеть, готов уступить жене, но ее действия уже на шантаж похожи. Боюсь, что она теперь всегда будет требовать такие же суммы, если узнает, что я сыну от бывшей жены что-то купил. Но тот сын взрослый, естественно, что на него я трачу больше. Жена разводом угрожает. Скажите, пожалуйста, я действительно что-то неправильно делаю? Неужели я не имею права свои деньги потратить так, как захочу? Кто во втором браке, как ваши жены реагируют на подарки детям от бывших? Или только моя жена такая наглая и скандальная? #жена #сын #финансы

Автор
833 ответа
Последний — Перейти
Голиаф
#1

Начинай скандалить из-за борща, мало готовит, не стоит или только его и готовит. Было бы желание, а правды найдутся.

Гость
#3

а вы правда ущемляете новую семью?

Гость
#4

Если у вашей жены нет бывших мужей и детей, то вы морально не имеет права живя с ней экономитб на общем ребенке, а вливать их в бывшую семью. Для бывшей семьи вы просто козел, который за все платит- не будет денег и вы не нужный, когла мужчины поймут, что на двух стульях не усидеть. Знаю, что привычка жить уже в новру семье, а носить деньги в старую он неистребима, но потом не надо жаловаться, что новый брак не сложился.

Гость
#5
Гость

а вы правда ущемляете новую семью?

Нет, не ущемляю. Деньги на хозяйство даю, продукты покупаю, квартплату оплачиваю. На день рождения и 8 марта дарю жене цветы и подарки. Жена никогда не требовала ничего особенного, тут узнала о дорогом телефоне сыну, и начала скандалить.

АльтерЭго
#6

Ей не нужно было связываться с мужчиной с прицепом. А если связалась, пусть терпит. Ребёнок есть, его обратно не засунуть. И вы как отец можете тратить деньги на сына свои деньги. Ваш ребёнок живёт в полноценной семье, с родным отцом. А тому ребёнку достаются крохи вашего внимания.

Гость
#7
Гость

Если у вашей жены нет бывших мужей и детей, то вы морально не имеет права живя с ней экономитб на общем ребенке, а вливать их в бывшую семью. Для бывшей семьи вы просто козел, который за все платит- не будет денег и вы не нужный, когла мужчины поймут, что на двух стульях не усидеть. Знаю, что привычка жить уже в новру семье, а носить деньги в старую он неистребима, но потом не надо жаловаться, что новый брак не сложился.

Я люблю сына от бывшей жены, не могу ему отказать. Почему я не могу на него потратить деньги, которые сам заработал?

#8

Если начала угрожать (манипулировать), то это тревожный звоночек. Ты вправе распоряжаться деньгами по своему усмотрению. Но твоя новая семья не должна от этого страдать финансово. Иными словами, свободные деньги, ты можешь тратить на старшего ребенка.

А впредь помни, что переписку можно удалять!

Гость
#9
АльтерЭго

Ей не нужно было связываться с мужчиной с прицепом. А если связалась, пусть терпит. Ребёнок есть, его обратно не засунуть. И вы как отец можете тратить деньги на сына свои деньги. Ваш ребёнок живёт в полноценной семье, с родным отцом. А тому ребёнку достаются крохи вашего внимания.

Согласен полностью, потому я финансово и поддерживаю того сына, нашему общему сыну не обязательно иметь дорогие вещи, главное у него полная семья, а тот обделён, растет с отчимом, меня видет всего два раза в неделю. Мои родители тоже меня поддерживают, сейчас сын от первой жены, их любимый внук, у родителей моих на даче гостит. Дело в том, что жена моя сегодня позвонила моему отцу и попросила в долг денег, отец отказал ей естественно, они первую мою жену любили, а новую не любят.

гвозде шарф
#10

во-первых деньги не твои, а семьи. во-вторых ты сам должен давать детям в равных долях, а не ждать когда жена напомнит об этом. в-третьих ты действительно обделяешь младшего. я мужик если что

#11

Я вообще не понимаю этого дорогие подарки детям телефоны
Что бы они друг перед другом понтовались и грех гордыни .
Я понимаю путешествие вкладывать и взять туда 2 х сыновей. В горы например. Да хоть на Байкал махнуть .Вот это и есть вложение.
А так... Понты всё это только детей портите

Лучик
#12

Потому что это ревность автор. В исламе видя какие мужики непостоянные ветренные дали разрешение на 4 жен но каждую муж обязуется обеспечить и детей от нее, тем же чем и других. Никого ущемлять нельзя равное золото равное образование дома на худой конец отдельные комнаты для каждой и прочее. В россии же бывших жен с бывшими детьми не бывает. Вы сейчас бегаете на 2 стула это ваша судьба. Но и относитесь серьезно к выбору, это не игрушка. Хватило мозгов 2 детей наделать вот и помните что у вас есть и второй ребенок.
Что вы подарили младшему? Я думаю что какую то ерунду за 1,5 а старшему что то намного дороже. Хотите спокойствия папаша берите за ручки обоих детей и ведите на аттракционы, кафе, детские миры и тд. Иначе скандалы будут всегда. У вас есть сейчас это остановить одним правильным подходом а можно постепенно разрушить и 2 семью и тогда на алименты будете подчитывать уже двум а третья жена будет все так же скандалы закатывать.
Да и не самым востребованным вы будете у женщин с 2 детьми на алиментах.

Гость
#13
Сергей Шейн

Если начала угрожать (манипулировать), то это тревожный звоночек. Ты вправе распоряжаться деньгами по своему усмотрению. Но твоя новая семья не должна от этого страдать финансово. Иными словами, свободные деньги, ты можешь тратить на старшего ребенка.

А впредь помни, что переписку можно удалять!

Теперь конечно буду удалять переписку, чтобы жена не знала о тратах на сына.

Гость
#14
Берта

Я вообще не понимаю этого дорогие подарки детям телефоны
Что бы они друг перед другом понтовались и грех гордыни .
Я понимаю путешествие вкладывать и взять туда 2 х сыновей. В горы например. Да хоть на Байкал махнуть .Вот это и есть вложение.
А так... Понты всё это только детей портите

Ну не только телефоны, я каждый год оплачиваю отдых на море первому сыну.

Гость
#15
Лучик

Потому что это ревность автор. В исламе видя какие мужики непостоянные ветренные дали разрешение на 4 жен но каждую муж обязуется обеспечить и детей от нее, тем же чем и других. Никого ущемлять нельзя равное золото равное образование дома на худой конец отдельные комнаты для каждой и прочее. В россии же бывших жен с бывшими детьми не бывает. Вы сейчас бегаете на 2 стула это ваша судьба. Но и относитесь серьезно к выбору, это не игрушка. Хватило мозгов 2 детей наделать вот и помните что у вас есть и второй ребенок.
Что вы подарили младшему? Я думаю что какую то ерунду за 1,5 а старшему что то намного дороже. Хотите спокойствия папаша берите за ручки обоих детей и ведите на аттракционы, кафе, детские миры и тд. Иначе скандалы будут всегда. У вас есть сейчас это остановить одним правильным подходом а можно постепенно разрушить и 2 семью и тогда на алименты будете подчитывать уже двум а третья жена будет все так же скандалы закатывать.
Да и не самым востребованным вы будете у женщин с 2 детьми на алиментах.

Второму сыну я ничего не дарил на день рождения, жена купила воздушные шары, а я накрыл стол, подарки дарили родственники.

АльтерЭго
#16
Гость

Согласен полностью, потому я финансово и поддерживаю того сына, нашему общему сыну не обязательно иметь дорогие вещи, главное у него полная семья, а тот обделён, растет с отчимом, меня видет всего два раза в неделю. Мои родители тоже меня поддерживают, сейчас сын от первой жены, их любимый внук, у родителей моих на даче гостит. Дело в том, что жена моя сегодня позвонила моему отцу и попросила в долг денег, отец отказал ей естественно, они первую мою жену любили, а новую не любят.

Так тоже не пойдёт. Если кого-то одного отделять он обязательно запомнит и затаит обиду. Дорогой телефон маленьким не нужен. А вот постарше да. Можно пока велик купить ребёнку))) Зачёт женились? Такое ощущение, что и вы новую жену не любите.

Гость
#17

Почему не обсуждали подарок с женой? Почему все за спиной? По ходу много чего не договариваете(

АльтерЭго
#18
Берта

Я вообще не понимаю этого дорогие подарки детям телефоны
Что бы они друг перед другом понтовались и грех гордыни .
Я понимаю путешествие вкладывать и взять туда 2 х сыновей. В горы например. Да хоть на Байкал махнуть .Вот это и есть вложение.
А так... Понты всё это только детей портите

Тут не уточнялось насколько дорогой. Некоторым 100 тыс, а некоторым и 30 дорого...

#19
Гость

Ну не только телефоны, я каждый год оплачиваю отдых на море первому сыну.

Езжайте с женой и 2 мя сыновьями на море. Вместе. И тратьте всё демонстративно одинаково. Вопрос закроется раз и навсегда.

Гость
#20
Гость

Почему не обсуждали подарок с женой? Почему все за спиной? По ходу много чего не договариваете(

Зачем с ней обсуждать, понятно она будет против таких трат. Ревность.

Гость
#21
Гость

Теперь конечно буду удалять переписку, чтобы жена не знала о тратах на сына.

Будет удалять ,будут скандалы и может очередная семья развалится ( женщин не знаете

Гость
#22
АльтерЭго

Так тоже не пойдёт. Если кого-то одного отделять он обязательно запомнит и затаит обиду. Дорогой телефон маленьким не нужен. А вот постарше да. Можно пока велик купить ребёнку))) Зачёт женились? Такое ощущение, что и вы новую жену не любите.

Как любить жену, которая не любит моего сына от первого брака и скандалит из за каких то подарков, как ей кажется неравноценных.

#23
АльтерЭго

Тут не уточнялось насколько дорогой. Некоторым 100 тыс, а некоторым и 30 дорого...

Я считаю 12-15 недорого и модно норм телефон взять. Моя знакомая брала вообще за 9 дочери со скидкой . Зачем подростку айфоны за 70🤷‍♀️

Лучик
#24
Гость

Второму сыну я ничего не дарил на день рождения, жена купила воздушные шары, а я накрыл стол, подарки дарили родственники.

Это разводка? Или вы псих?
Какой смысл был если вы такой родительский сыночка уходить от жены которую они одобрили с любимым внуком и плодить новую семью нелюбимого внука от невестки, которая не нравится вашим папочке с мамочкой? Что *** за дичь. Вы считаете что если младший растет с вами ему не нужно ничего а старшему надо задаривать морями и телефонами? Автор вы ***. Зря вымаливаете прощение у сынка старшего. Не выйдет. А через годы будете вымаливать у второго техникой? Вот таким отношением что старший сиротинушка а ты терпи?
Честно я за развод. И алименты по суду в равных долях до совершеннолетия детей.

Гость
#25
Гость

Согласен полностью, потому я финансово и поддерживаю того сына, нашему общему сыну не обязательно иметь дорогие вещи, главное у него полная семья, а тот обделён, растет с отчимом, меня видет всего два раза в неделю. Мои родители тоже меня поддерживают, сейчас сын от первой жены, их любимый внук, у родителей моих на даче гостит. Дело в том, что жена моя сегодня позвонила моему отцу и попросила в долг денег, отец отказал ей естественно, они первую мою жену любили, а новую не любят.

Вы несправедливы. Что значит общему сыну не надо дорогие подарки? Что значит он не любимый внук?
Получается старший ребенок: Любимый внук
Имеет и отца и отчима
Имеет дорогие подарки и отдых на даче
А младший что?
Внук нелюбимый
Как ребенок не особо любимый, только если мамой
Подарков недостоин
Имеет папу, у которого есть более любмый ребенок.
Какие его плюсы от полной семьи? Любящая ли вы семья если имеете тайны, скандалы и вскрытия телефонов?
Потеряете любовь обеих сыновей в итоге, и жены
Помиритесь с женой. Попросите родителей с ней быть поласковее
С женой вместе обсудите семейный бюджет и перестаньте скрывать деньги, учитесь договариваться

Гость
#26
Берта

Я считаю 12-15 недорого и модно норм телефон взять. Моя знакомая брала вообще за 9 дочери со скидкой . Зачем подростку айфоны за 70🤷‍♀️

За 115 купил сыну

#27
АльтерЭго

Так тоже не пойдёт. Если кого-то одного отделять он обязательно запомнит и затаит обиду. Дорогой телефон маленьким не нужен. А вот постарше да. Можно пока велик купить ребёнку))) Зачёт женились? Такое ощущение, что и вы новую жену не любите.

А это неправильно что затаит обиду.
Поощряете зависть. Воспитывать это не только денег дать. А ещё и нравственные ценности привить .
Иначе не удивляйтесь если дети перевернут твою инвалидную коляску в старости

Гость
#28
Гость

Согласен полностью, потому я финансово и поддерживаю того сына, нашему общему сыну не обязательно иметь дорогие вещи, главное у него полная семья, а тот обделён, растет с отчимом, меня видет всего два раза в неделю. Мои родители тоже меня поддерживают, сейчас сын от первой жены, их любимый внук, у родителей моих на даче гостит. Дело в том, что жена моя сегодня позвонила моему отцу и попросила в долг денег, отец отказал ей естественно, они первую мою жену любили, а новую не любят.

Бедная женщина. Зачем она с вами связалась .рспшник . Вы со своими родителями демонстративно все дарите и говорите о том ,что мальчик бедный и давайте завалим агг подарками . А новому ничего не надо ,у него родители " женаты " А по факту родители на бумаге женаты и бабки с дедом нет у второго . Вы вообще зачем женились . Женщине жизнь испортили . Вы еще второму в голову вложите ,что аервый бедняга и ,что он ему тоже денег должен .

Гость
#29
Берта

Езжайте с женой и 2 мя сыновьями на море. Вместе. И тратьте всё демонстративно одинаково. Вопрос закроется раз и навсегда.

Моя жена будет против такой поездки, потому отдыхать ездит только первый сын, второй не был на море лет пять уже.

Гость
#30

Жена права.Если считаешь что деньги твои и ты имеешь право расходовать по твоему желанию-значит ты мыслишь как одиночка.но считаешь нормальным пользоваться ей.
Жена тратит время на скандал.Лучше бы разошлась молча.Ты идиот.

АльтерЭго
#31
Берта

Я считаю 12-15 недорого и модно норм телефон взять. Моя знакомая брала вообще за 9 дочери со скидкой . Зачем подростку айфоны за 70🤷‍♀️

Если подросток умный и к чему-то стремится - есть очень много крутых штук там. Чтобы развиваться. Мне не надо это все, у меня тоже обычная звонилка за 11 тысяч. У моего ребёнка графический планшет есть. Ей нравится рисовать. Может дальше в этом направлении пойдёт.

#32
Гость

За 115 купил сыну

Зачем?
Ради понтов разве что🤷‍♀️

Гость
#33

Тема разводка по мотивам недавней муж сыну от 1 брака купил телефон, а нашему ничего. По честному родители обязаны обоим детям одинаково, а не любимчику 100 косарей, а другому дырку от бублика.

Гость
#34
Гость

Я люблю сына от бывшей жены, не могу ему отказать. Почему я не могу на него потратить деньги, которые сам заработал?

Живи один если ты все сам.

Гость
#35
Гость

Как любить жену, которая не любит моего сына от первого брака и скандалит из за каких то подарков, как ей кажется неравноценных.

Признайтесь себе не в подарках дело( вы жену выводите на отрицательные эмоции,,провоцируете. Что хотите добиться?

АльтерЭго
#36
Берта

А это неправильно что затаит обиду.
Поощряете зависть. Воспитывать это не только денег дать. А ещё и нравственные ценности привить .
Иначе не удивляйтесь если дети перевернут твою инвалидную коляску в старости

Я надеюсь у нас разрешат эвтаназию. Не хотела бы я превратится в маразматика, который всем жизнь отравляет. У нас бабка живёт рядом. Что она творит, бедные ее дети....

Гость
#37
Гость

Жена права.Если считаешь что деньги твои и ты имеешь право расходовать по твоему желанию-значит ты мыслишь как одиночка.но считаешь нормальным пользоваться ей.
Жена тратит время на скандал.Лучше бы разошлась молча.Ты идиот.

Зачем вы меня оскорбляете? Деньги я зарабатываю, кому решать кроме меня как их тратить?

#38
Гость

Вы несправедливы. Что значит общему сыну не надо дорогие подарки? Что значит он не любимый внук?
Получается старший ребенок: Любимый внук
Имеет и отца и отчима
Имеет дорогие подарки и отдых на даче
А младший что?
Внук нелюбимый
Как ребенок не особо любимый, только если мамой
Подарков недостоин
Имеет папу, у которого есть более любмый ребенок.
Какие его плюсы от полной семьи? Любящая ли вы семья если имеете тайны, скандалы и вскрытия телефонов?
Потеряете любовь обеих сыновей в итоге, и жены
Помиритесь с женой. Попросите родителей с ней быть поласковее
С женой вместе обсудите семейный бюджет и перестаньте скрывать деньги, учитесь договариваться

Вы пытаетесь любовь к детям измерить количеством купленной техники и денег на это потраченных.
Это неправильный подход.
Если дети это считывают то это ещё более гадко

Гость
#39
Гость

Бедная женщина. Зачем она с вами связалась .рспшник . Вы со своими родителями демонстративно все дарите и говорите о том ,что мальчик бедный и давайте завалим агг подарками . А новому ничего не надо ,у него родители " женаты " А по факту родители на бумаге женаты и бабки с дедом нет у второго . Вы вообще зачем женились . Женщине жизнь испортили . Вы еще второму в голову вложите ,что аервый бедняга и ,что он ему тоже денег должен .

Что такое рспшник? Расшифруйте

Гость
#40
Гость

Признайтесь себе не в подарках дело( вы жену выводите на отрицательные эмоции,,провоцируете. Что хотите добиться?

Я не провоцируют ее, она бы не узнала ничего, если бы в телефон не залезла

#41
АльтерЭго

Если подросток умный и к чему-то стремится - есть очень много крутых штук там. Чтобы развиваться. Мне не надо это все, у меня тоже обычная звонилка за 11 тысяч. У моего ребёнка графический планшет есть. Ей нравится рисовать. Может дальше в этом направлении пойдёт.

Если есть планшет или ноут зачем телефон с наворотами?
В школе надо учиться а не в стрелялки играть.
Знаем ваши крутые штуки

#42
Гость

Тема разводка по мотивам недавней муж сыну от 1 брака купил телефон, а нашему ничего. По честному родители обязаны обоим детям одинаково, а не любимчику 100 косарей, а другому дырку от бублика.

Согласна. Разводка

#43
АльтерЭго

Я надеюсь у нас разрешат эвтаназию. Не хотела бы я превратится в маразматика, который всем жизнь отравляет. У нас бабка живёт рядом. Что она творит, бедные ее дети....

Вы собираетесь превращаться в маразматика?
Я лично нет . И не буду

АльтерЭго
#44
Берта

Вы собираетесь превращаться в маразматика?
Я лично нет . И не буду

Да никто не собирается. А там как пойдёт....

Гость
#45
Гость

Что такое рспшник? Расшифруйте

Разведенный с прицепом

#46
Гость

Что такое рспшник? Расшифруйте

Разведенец с прицепом .

#47
АльтерЭго

Да никто не собирается. А там как пойдёт....

Не надо как пойдет. Я собираюсь проводить старость активно.
Церковь саморазвитие путешествия .У меня большие планы на то время которое я наконец-то могу посвятить себе

Параллелочка
#48

Мужчина, вы можете распоряжаться своими деньгами как хотите. Вы взрослый, дееспособный человек. Кому, если не вам, делать подарки своим детям. А сколько и кому это уже вам решать. Просто помните, что их у вас двое.

Гость
#49
Берта

Я вообще не понимаю этого дорогие подарки детям телефоны
Что бы они друг перед другом понтовались и грех гордыни .
Я понимаю путешествие вкладывать и взять туда 2 х сыновей. В горы например. Да хоть на Байкал махнуть .Вот это и есть вложение.
А так... Понты всё это только детей портите

А он деньгами откупился от сына и теперь совесть его не гложит,а рядом он с младшим-значит сын должен быть благодарен за присутствие отца рядом.
Не понятный мужик автор.он одиночка,который работает на свое брюхо,а от других откупается,что бы не отвечать.Автору лучше жить одному,а не паразитировать и обслуживать свои потребности за счет других.

Параллелочка
#50
Гость

Если у вашей жены нет бывших мужей и детей, то вы морально не имеет права живя с ней экономитб на общем ребенке, а вливать их в бывшую семью. Для бывшей семьи вы просто козел, который за все платит- не будет денег и вы не нужный, когла мужчины поймут, что на двух стульях не усидеть. Знаю, что привычка жить уже в новру семье, а носить деньги в старую он неистребима, но потом не надо жаловаться, что новый брак не сложился.

Чутка наоборот - она знала, что она выходит замуж за мужчину у которого есть ребёнок. Либо материальную сторону нужно было оговаривать ДО брака, либо ни гу-гу сейчас. Она на что рассчитывала, что он должен забыть своего первого ребёнка?