Гость
Статьи
Муж сказал, что мне …

Муж сказал, что мне нужно худеть

Девочки всем привет, дайте совета🙏
Сегодня была последняя капля ,после чего я решила зарегестрироваться тут. 

Муж очень заботится о том , чтобы я держала себя в форме , не хочет ,чтобы я поправилась . Сам занимается спортом, фигура у него подтянутая ни грамма жира только мышцы. Но иногда я думаю он перегибает палку . Сегодня надела красивое новое белье и ходила перед ним убиралась в комнате , а он мне говорит :
Когда в спорт зал пойдёшь ? Что то ты уже не худеешь а набираешь , и показал на мои ляшки где якобы он увидел лишний жир . Я уж точно не этого ждала :( 
Такое не первый раз слышу от него . Если я буду кушать поздно он сделает замечание мол ты видела время, что ты ешь так поздно , не следишь за собой. Я обижаюсь , но на следующий день он разговаривает со мной будто ничего не произошло , так и забывается потому что не могу долго держать обиду . И ругались и до слез доходило ,но он считает что ничего плохого не сказал .ладно если б я была тучной , но нет ! 

Девочки , мой рост 165 , вес 58кг. Да я не вобла , но я девушка с формами . У меня фигура песочные часы , мужчины мимо не проходят , оборачиваются. Вниманием со стороны не обделена . Среди подруг всегда мужские взгляды падают на меня , хотя они у меня ещё не рожавшие .внешность у меня яркая . Иногда мне хочется доказать ему, что не ему одному нужна. Как быть не знаю .! Жаль фото нельзя прикрепить ,чтобы не объяснять на словах . 

Комплементы от мужа тоже не дождёшься , заметила ,что последнее время вытягиваю их с него . Красуюсь в обновках даже не скажет «какая ты красивая» только я ему всегда говорю : красивая ? Нравится ? Мне идёт ? Итд
Чувствую не хватает мне внимания мужа

Позволяют ли Ваши мужчины комментировать Ваш вес ?
стоит ли бить тревогу или уже свыкнуться с этим?

Мы в браке 7 лет , у нас двое детей , младшему год .мне 26,ему 28 #муж #брак

243 ответа
Последний — Перейти
#1

А не пойти бы ему нах?! Мало ли что он там сказал.🤷‍♀️ Каблуком запульнуть в яйца и будет снова как шёлковый😊

Гость
#2

А скажет толстеть, будете угождать или выберете то, что нравится вам?

Гость
#3
Подсолнушек🌻

А не пойти бы ему нах?! Мало ли что он там сказал.🤷‍♀️ Каблуком запульнуть в яйца и будет снова как шёлковый😊

🔥😅😅😅😅😅

Трансгендер
#4

Как обычно разводка

#6
Подсолнушек🌻

А не пойти бы ему нах?! Мало ли что он там сказал.🤷‍♀️ Каблуком запульнуть в яйца и будет снова как шёлковый😊

Ну матами мы не выражаемся ) это не первый случай , я пыталась с ним говорить , все бестолку . Думаю может устроить забастовку ? Обидеться по серьёзному пока не извинится 🤷‍♀️

Гость
#7

Скажи ему, чтоб член больше или меньше сделал, ты недовольна.

#8
Di

Ну матами мы не выражаемся ) это не первый случай , я пыталась с ним говорить , все бестолку . Думаю может устроить забастовку ? Обидеться по серьёзному пока не извинится 🤷‍♀️

Вообще-то, при вашем росте, у вас нормальный вес. Нафига себя менять, если и так с телом всё ок, учитывая, что меняться требует кто-то? Бесит аж.
Я не говорю, что надо себя запускать, но у вас индивидуальная конституция тела и в этом нет ничего плохого. Одни толстые, хотя едят мало. А другие худые и, наоборот, не могут набрать вес. Сама я такая, очень худая при росте 182 и весе 55. Ем сладкое хоть лопни, но вес уже года 2 как стоит на месте. Так что, я даже не знаю как бы я поступила на вашем месте. Это очень всё сложно....

Нирвана
#9

Он сам на спорте, а значит к себе он тоже требователен, не позвляет сьесть лишнего и отложить лишний жирок. Мне кажется к вам относится так же, как к себе. Это как человека, который всегда занят делом, может бесить лентяй который не слазит с дивана. Думаю вы поняли мою мысль.

Если вы совсем не хотите поддерживать его образ жизни, постарайтесь абстрагиваться и не ждите от него похвалы. У него другие ценности, вот и все. Ну или займитесь спортом)

#10
Подсолнушек🌻

Вообще-то, при вашем росте, у вас нормальный вес. Нафига себя менять, если и так с телом всё ок, учитывая, что меняться требует кто-то? Бесит аж.
Я не говорю, что надо себя запускать, но у вас индивидуальная конституция тела и в этом нет ничего плохого. Одни толстые, хотя едят мало. А другие худые и, наоборот, не могут набрать вес. Сама я такая, очень худая при росте 182 и весе 55. Ем сладкое хоть лопни, но вес уже года 2 как стоит на месте. Так что, я даже не знаю как бы я поступила на вашем месте. Это очень всё сложно....

Да когда не видишь человека не совсем понятно , я устанавила своё фото на аватар, Думаю так будет понятно о чем я говорю . Я последние годы потеряла свою самооценку и чувствую ,что муж этому виной , мне нужно выкорапкиваться из этого болота осуждения .

Трансгендер
#11
Подсолнушек🌻

Иди нах

Стандартная разводка
Муж говорит ***,все пялятся
Помогите советов
Были ли у вас такое

#12
Нирвана

Он сам на спорте, а значит к себе он тоже требователен, не позвляет сьесть лишнего и отложить лишний жирок. Мне кажется к вам относится так же, как к себе. Это как человека, который всегда занят делом, может бесить лентяй который не слазит с дивана. Думаю вы поняли мою мысль.

Если вы совсем не хотите поддерживать его образ жизни, постарайтесь абстрагиваться и не ждите от него похвалы. У него другие ценности, вот и все. Ну или займитесь спортом)

Да к себе он тоже строг. Но вот у него гены совсем другие . Кушай сладкое и ничего не отложится, предрасположенности к полноте нет

Сон
#13

Вы сами вырыли себе могилу живя со спортсменом где не грама дира с мышцами,придется соответствовать

#14
Di

Да когда не видишь человека не совсем понятно , я устанавила своё фото на аватар, Думаю так будет понятно о чем я говорю . Я последние годы потеряла свою самооценку и чувствую ,что муж этому виной , мне нужно выкорапкиваться из этого болота осуждения .

Вы не толстая от слова совсем. Не загоняйтесь. Живите спокойно.

#15
Сон

Вы сами вырыли себе могилу живя со спортсменом где не грама дира с мышцами,придется соответствовать

Да , но вот дело в том ,что я считаю что я соответствую( специально поставила фото на аватар )мой муж хочет, чтобы я всегда как минимум была такой как сейчас ,но мне не нравится такая его прямолинейность . Я понимаю если бы действительно я забросила себя.

#16

Так пусть он тоже начнёт худеть. Худейте вместе, раз ему что-то не нравится
А то к себе у него видно претензий нет, он сам в своих глазах идеальный)
Возьми и его начни так же гнобить за его недостатки. Только побольнее так, чтоб задеть )

#17
Трансгендер

Как обычно разводка

Не поняла ? Вам что то не нравится в моём тексте ?

#18

Если к тому же на фото ты, то я точно скажу что твой муж долбо…б)

#19
Мышка Малышка

Если к тому же на фото ты, то я точно скажу что твой муж долбо…б)

На фото я , специально поставила , чтобы читатели понимали о чем я говорю и трезво оценивали ситуацию. Моя самооценка последнее время занижена из за таких высказываний в мой адрес .

Сон
#20
Di

Да , но вот дело в том ,что я считаю что я соответствую( специально поставила фото на аватар )мой муж хочет, чтобы я всегда как минимум была такой как сейчас ,но мне не нравится такая его прямолинейность . Я понимаю если бы действительно я забросила себя.

Мужчины как правило прямолинейны,темболее когда у него подобных косяков нет.Это частая проблема красивых,накаченых и тд людей некий выюариает нарцисизма.
Есть люди кто смотрит в зекало прогресс.....а есть кто письку себе не сложит))),енто да проблема. С другой стороны это подстегивает,помню жил с одной держала себя в форме более менее,разшлись через аоемя встретились *** мама дорогая я чуть не помер. ...

#21
Di

На фото я , специально поставила , чтобы читатели понимали о чем я говорю и трезво оценивали ситуацию. Моя самооценка последнее время занижена из за таких высказываний в мой адрес .

Жесть
Тебе просто очень не повезло с мужем. Фигура и пропорции у тебя отличные, волосы красивые, одеваешься женственно
А он обнаглел вкрай

#22
Сон

Мужчины как правило прямолинейны,темболее когда у него подобных косяков нет.Это частая проблема красивых,накаченых и тд людей некий выюариает нарцисизма.
Есть люди кто смотрит в зекало прогресс.....а есть кто письку себе не сложит))),енто да проблема. С другой стороны это подстегивает,помню жил с одной держала себя в форме более менее,разшлись через аоемя встретились *** мама дорогая я чуть не помер. ...

Да я с Вами согласна. Но постоянно думать о том , что нужно соответствовать мужу тоже не дело . Вы считаете я выгляжу не достойно ? ( фото на аве) тут дело в другом. Все кто меня видит в живую осыпают меня комплиментами за мою внешность а родной муж подпинывает в зал .

Дельта
#23

🤣🤣🤣Автор, по фото оценить не получится, поскольку вы предусмотрительно стали вполоборота.

Если бедра широкие, то да, нужно контролировать еду , ибо даже пара лишних килограмм на широких бедрах будет выглядеть бегемотиком на минималках.

А вообще зря вы стали спрашивать аудиторию. 🤦🤦
Экспертом в этом вопросе должны быть вы сами. Ваш муж, если он вам дорог. Те люди, которые значимы для вас.

Толку вы будете спрашивать чужих людей?

И , имейте ввиду, все достаточно субъективно. Одни любят поджарое тело, выточенное в спортзале.
Вторые полагают, что для женщины допустим небольшой животик и округлые ягодицы. Третьи уверены, что девушка должна быть худющей, хрупкой, а нормальное телосложение- это уже нездоровый жир.

Каждому свое.

И еще , у вас прослеживается нездоровая обидчивость на элементарные фразы. Это можно перевести в шутку, а вы всерьез выискиваете недостатки. Ваша самооценка на нуле. И дело не в муже и его восхищении. В вас.

#24
Подсолнушек🌻

Вы не толстая от слова совсем. Не загоняйтесь. Живите спокойно.

Как донести до мужа , до боли неприятно выслушивать замечания в свой адрес 🥲

Гость
#25

Автор, когда людей ничего не связывает кроме секса, то появляются придирки к внешности, возрасту, разнообразию и т.д. Дальше будет только хуже, вы же не молодеете.

Нирвана
#26

А вы ему пробовали говорить, что вам его замечания неприятны? Так и скажите, что его замечания вам понижают самооценку, и что вы знаете что у вас хорошая фигура и худеть вам не надо. Постарайтесь не обвинять, а просто сказать о своих чувствах. Если понадобится, повторить несколько раз. Должен понять

#27
Мышка Малышка

Жесть
Тебе просто очень не повезло с мужем. Фигура и пропорции у тебя отличные, волосы красивые, одеваешься женственно
А он обнаглел вкрай

Благодарю за поддержку) но как донести до мужа что я ещё ничего🫣🥹

#28
Di

Благодарю за поддержку) но как донести до мужа что я ещё ничего🫣🥹

Да в смысле ничего ? Ты красотка !
И с детками ты очень много кому будешь нужна, поверь;) Просто он твою самооценку уничтожил, вот и все
Козел

#29
Di

Благодарю за поддержку) но как донести до мужа что я ещё ничего🫣🥹

Как донести я написала
Начни с ним его же методами бороться. Перестань быть такой мягкой

Гость
#30
Di

Ну матами мы не выражаемся ) это не первый случай , я пыталась с ним говорить , все бестолку . Думаю может устроить забастовку ? Обидеться по серьёзному пока не извинится 🤷‍♀️

Бесполезно. Не поймет.

Гость
#31
Гость

Скажи ему, чтоб член больше или меньше сделал, ты недовольна.

Нельзя мужу такие слова говорить. Вы же не хотите, чтобы Автор осталась одна с двумя детьми?

Гость
#32
Гость

Автор, когда людей ничего не связывает кроме секса, то появляются придирки к внешности, возрасту, разнообразию и т.д. Дальше будет только хуже, вы же не молодеете.

"вы же не молодеете"

Да уж, а дело не в возрасте... Есть такие мужчины на букву г, от них придирки будут даже если вам 18

Гость
#33
Di

Да когда не видишь человека не совсем понятно , я устанавила своё фото на аватар, Думаю так будет понятно о чем я говорю . Я последние годы потеряла свою самооценку и чувствую ,что муж этому виной , мне нужно выкорапкиваться из этого болота осуждения .

Если это действительно вы, только не обижайтесь, пожалуйста. Мне совершенно не завидно. Мне самой похвастаться нечем. У вас красивая фигура, но ноги надо подкачать. Вы женственная, но не спортивная. Если муж озабочен спортом, то он это видит, также как вижу это я. Не будь он качком, он бы никогда этого не заметил

#34
Мышка Малышка

Как донести я написала
Начни с ним его же методами бороться. Перестань быть такой мягкой

Благодарю 💪 начнём с завтрашнего дня . Да я мягкая, и проблема ещё в том ,что я всегда говорю ему обратное . Одариваю комплиментами , говорю какой ты у меня красивый, сексуальный итд. Его самооценка только растёт .я поняла , Говорю ему то , чего сама желаю услышать в свой адрес …

Гость
#35
Мышка Малышка

Так пусть он тоже начнёт худеть. Худейте вместе, раз ему что-то не нравится
А то к себе у него видно претензий нет, он сам в своих глазах идеальный)
Возьми и его начни так же гнобить за его недостатки. Только побольнее так, чтоб задеть )

Зачем? Зачем портить отношения в семье???

Гость
#36

Автор, что у вас с самооценкой? Конечно, такими людьми как вы легко управлять, скажите, я прекрасна и твоё мнение меня не интересует. Муженёк зациклен на внешности, так глядишь и гулять пойдёт за новым мясом. Но вы не виноваты, это у него загоны. Лечится самоуверенностью, тогда и он поверит.

Гость
#37

Муж к вам относится как к куску мяса, между вами нет близких отношений. Мой муж не комментирует мою внешность даже когда я болею и реально плохо выгляжу. В браке люди должны быть друг другу близкими и родными, а вы похоже этот момент упустили

#38
Гость

Нельзя мужу такие слова говорить. Вы же не хотите, чтобы Автор осталась одна с двумя детьми?

Согласна . Я мужа уважаю , люблю и все у нас прекрасно . Не гуляет , не пьёт , не курит , любит и меня и детей .Все мы не идеальны , у каждого свои недоставкой . Я лишь пытаюсь получить совет как мне действовать , чтобы он понял что со мной так не нужно .

Гость
#39
Di

Как донести до мужа , до боли неприятно выслушивать замечания в свой адрес 🥲

Так скажите ему об этом прямо.

Гость
#40
Нирвана

А вы ему пробовали говорить, что вам его замечания неприятны? Так и скажите, что его замечания вам понижают самооценку, и что вы знаете что у вас хорошая фигура и худеть вам не надо. Постарайтесь не обвинять, а просто сказать о своих чувствах. Если понадобится, повторить несколько раз. Должен понять

Худеть не надо, а вот заняться спортом не помешает.

Гость
#41
Di

Благодарю 💪 начнём с завтрашнего дня . Да я мягкая, и проблема ещё в том ,что я всегда говорю ему обратное . Одариваю комплиментами , говорю какой ты у меня красивый, сексуальный итд. Его самооценка только растёт .я поняла , Говорю ему то , чего сама желаю услышать в свой адрес …

Не хвалите часто, а то зазнается. Уже похоже зазнался. Пойдет искать лучше. Типа, кому ты нужна толстая, неспортивная, ещё и с двумя детьми, а я (муж) красавец и спортсмен. Всё надо делать в меру и по конкретному поводу.

#42
Гость

Зачем? Зачем портить отношения в семье???

А он их не портит ?

#43
Di

Благодарю 💪 начнём с завтрашнего дня . Да я мягкая, и проблема ещё в том ,что я всегда говорю ему обратное . Одариваю комплиментами , говорю какой ты у меня красивый, сексуальный итд. Его самооценка только растёт .я поняла , Говорю ему то , чего сама желаю услышать в свой адрес …

Ну, не со всеми это работает. Как ты видишь…

Гость
#44
Гость

Муж к вам относится как к куску мяса, между вами нет близких отношений. Мой муж не комментирует мою внешность даже когда я болею и реально плохо выгляжу. В браке люди должны быть друг другу близкими и родными, а вы похоже этот момент упустили

Муж может заставить себя не комментировать, но он не сможет заставить себя хотеть

Гость
#45
Di

Согласна . Я мужа уважаю , люблю и все у нас прекрасно . Не гуляет , не пьёт , не курит , любит и меня и детей .Все мы не идеальны , у каждого свои недоставкой . Я лишь пытаюсь получить совет как мне действовать , чтобы он понял что со мной так не нужно .

Автор, а в чем любовь вашего мужа проявляется? По тексту как раз кажется, что никакой любви к вам у вашего мужа нет. Любимых не обижают. Ваш муж видел, что вам неприятно, вы плакали, и все равно не изменил своего поведения. Посмотрите на ситуацию со стороны. Любящие мужчины разве так себя ведут?

Гость
#46
Гость

Автор, что у вас с самооценкой? Конечно, такими людьми как вы легко управлять, скажите, я прекрасна и твоё мнение меня не интересует. Муженёк зациклен на внешности, так глядишь и гулять пойдёт за новым мясом. Но вы не виноваты, это у него загоны. Лечится самоуверенностью, тогда и он поверит.

Соглашусь. Будьте увереннее в себе. Не обижайтесь. Покажите язык в следующий раз. Может удивится сначала, а потом поймет, что у вас реакция уверенной в себе женщины

#47
Гость

Если это действительно вы, только не обижайтесь, пожалуйста. Мне совершенно не завидно. Мне самой похвастаться нечем. У вас красивая фигура, но ноги надо подкачать. Вы женственная, но не спортивная. Если муж озабочен спортом, то он это видит, также как вижу это я. Не будь он качком, он бы никогда этого не заметил

А ничего что она ему двух детей родила ?! Не смущает ?
Какой кошмар, что кто-то так рассуждает как ты

#48
Гость

Если это действительно вы, только не обижайтесь, пожалуйста. Мне совершенно не завидно. Мне самой похвастаться нечем. У вас красивая фигура, но ноги надо подкачать. Вы женственная, но не спортивная. Если муж озабочен спортом, то он это видит, также как вижу это я. Не будь он качком, он бы никогда этого не заметил

Я не обижаюсь , я знаю недостатки своего тела .Ну он не качок , любитель . Ходит в зал 5 лет я ходила тоже . Я родила год назад и фигура потерпела некие изменения, я обязательно вернусь к спорту, но я не хочу, чтобы мне его навязывали и вынуждали. Пока мне комфортно так и я ещё не созрела возобновляться тренировки . Тут вопрос в другом , я считаю ,что нельзя так прямолинейно близкому человеку навязывать своё мнение касательно его тела и нужно хотя бы учесть факт того ,что я с грудным ребёнком сижу дома

Гость
#49
Гость

Муж к вам относится как к куску мяса, между вами нет близких отношений. Мой муж не комментирует мою внешность даже когда я болею и реально плохо выгляжу. В браке люди должны быть друг другу близкими и родными, а вы похоже этот момент упустили

Он просто видит, что жена обижается и прощает. Значит это будет повторяться снова и снова. Надо менять режим отношений.

Гость
#50
Di

Согласна . Я мужа уважаю , люблю и все у нас прекрасно . Не гуляет , не пьёт , не курит , любит и меня и детей .Все мы не идеальны , у каждого свои недоставкой . Я лишь пытаюсь получить совет как мне действовать , чтобы он понял что со мной так не нужно .

ОК. В следующий раз скажите, что вы пойдете в спортзал, а он пусть сидит с детьми. Так месяц походите, смотришь, перестанет вас гнобить)