Гость
Статьи
Что такое полноценная …

Что такое полноценная семья?

Объясните мне пожалуйста, что такое полноценная семья? Кто туда входит и в какой момент она зарождается?
Бабушка и внук - это полноценная семья? Или брат и сестра? Или муж и жена?
Что для вас вообще семья и в чем ее полноценность? #семья

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Автор, вы, видно, детдомовская, если задаете такие вопросы.

Гость
#2

Ну в традиционном понимании я думаю муж жена + дети, а так каждый живёт ,как может ,как удобнее , наверное так ,но на истину я не претендую..

#3

Общепринято , что семья - это мама, папа и хотя бы 1 ребёнок…
Но это стереотип, которому нет уже места в 21 веке))) сейчас своей семьей хоть рыбку назовите и никто вам ничего не скажет))

Гость
#4

Хороший вопрос. Полноценная семья — это семья, в которой договариваются, выстраивают отношения. Если в семье есть ребёнок, то это семья, в которой взрослый человек (или два человека) занимает (ют) символические функции Отца и Матери.

Матильда
#5

Семья- это близкие/ родные люди и животные. Для меня моя семья муж , родители , брат, мои питомцы кот и собака. А вот родители мужа не моя семья)

Гость
#6

Нет понятия полноценная семья.
Есть понятие полная семья, когда оба родителя у ребёнка есть и живут с ним.

Василий
#7

Записывайте. Полноценная семья состоит: отец, мать, их дети, которые между собой братья и сёстры, дедушки и бабушки, дяди и тёти.
Можно уменьшать. Но, первым признаком является наличие детей, не менее трёх, и обоих родителей. В принципе, бывает, когда один из родителей отсутствует, погиб, или по году работает где-то, но его отсутствие никак не сказывается, он всегда вместе со всеми. Или его роль взял на себя другой человек.....

Гость
#8

Жена, муж и семь детей. Семь я.

Матильда
#9
Василий

Записывайте. Полноценная семья состоит: отец, мать, их дети, которые между собой братья и сёстры, дедушки и бабушки, дяди и тёти.
Можно уменьшать. Но, первым признаком является наличие детей, не менее трёх, и обоих родителей. В принципе, бывает, когда один из родителей отсутствует, погиб, или по году работает где-то, но его отсутствие никак не сказывается, он всегда вместе со всеми. Или его роль взял на себя другой человек.....

А если один или двое детей у вас , то не семья, а фуфло , не дотянули. Вася знает ,что говорит

Василий
#10
Матильда

А если один или двое детей у вас , то не семья, а фуфло , не дотянули. Вася знает ,что говорит

Да, я знаю. Читал исследования по этому вопросу....
Единственное. что могу добавить, так это отсутствие надежды на то, что в такой семье не будет урода!!! Один может оказаться ***, наркоманом, вором, ЧФ и так далее. Биология. Всем рекомендую читать Януша Корчака.
Матильде хочу сделать замечание, что фамильярность между незнакомыми людьми считается низким стилем.

Матильда
#11
Василий

Да, я знаю. Читал исследования по этому вопросу....
Единственное. что могу добавить, так это отсутствие надежды на то, что в такой семье не будет урода!!! Один может оказаться ***, наркоманом, вором, ЧФ и так далее. Биология. Всем рекомендую читать Януша Корчака.
Матильде хочу сделать замечание, что фамильярность между незнакомыми людьми считается низким стилем.

"Вася " использовала как имя нарицательное в данном случае. Никакой фамильярности. Ален Делон, например, тоже стало именем нарицательным. Ерунду пишете, дети тоже могут быть ни разу не близкими, и это одно название ,а не семья получается. Снова прослеживаю потреблядское отношение к рождению детей.

Гость
#12
Гость

Жена, муж и семь детей. Семь я.

Может раньше так было, я вот честно не знаю никого у кого 7 детей, у всех кого знаю, либо 1-2 ребенка, а у некоторых и вообще нет..

Гость
#13

Первая семья образована Богом — это Адам и Ева. И им было дано задание рождать детей и таким образом наполнять землю людьми.
Полноценная семья — это муж, жена плюс Создатель семьи — Бог: « ...тройную верёвку нелегко порвать» (Экклезиаст 4:12, написано в Библии). Согласно «Этимологическому словарю русского языка», слово «семья» происходит от древнерусского слова, означающего «челядь, домочадцы; муж, жена». А сегодня полноценная семья — это муж, жена и их дети. Дети, когда вырастают, создают свои семьи. Неполная семья состоит из отца с ребёнком (детьми) или матери с ребёнком (детьми).

Василий
#14
Матильда

"Вася " использовала как имя нарицательное в данном случае. Никакой фамильярности. Ален Делон, например, тоже стало именем нарицательным. Ерунду пишете, дети тоже могут быть ни разу не близкими, и это одно название ,а не семья получается. Снова прослеживаю потреблядское отношение к рождению детей.

Нарицательным оно могло быть, если бы не совпадало с моим.
Я не пишу ерунду, я основываюсь на научных исследованиях. Да, вырастая, дети идут каждый своей дорогой, но до этого они живут в семье.
Януш Корчак, в принципе, писал и о том, что ребёнок придумывает, что он подкидыш.... И в таком крайнем случае отчуждение может произойти раньше взросления. Но это редко.
Если глянуть шире, то можно увидеть, что "семья" понятие почти что пустое... Нет единого определения, особенно во времена гомосексуальных браков. Да и у разных народов сюда может входить всё, что угодно, с самыми неожиданными принципами.
Однако, в России, примерно так, как я написал.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: