Гость
Статьи
Готова отказаться от …

Готова отказаться от материнства ради мужа

Я очень сильно люблю мужа, он ещё в 18 лет предложил жить без детей, что он их не хочет, не любит и хочет посвятить жизнь мне, своей работе, хобби и путешествиям, а дети будут лишними. Он видимо сделал вывод, что я тоже не горю желанием быть матерью, потому что нянчила брата в своё время и ему жалко меня опять погружать в пеленки, сейчас нам уже 30 лет и муж придерживается того же мнения по поводу детей, я и сама наверное не хочу, мне важнее отношения с мужем, у кого был опыт бездетной жизни? Не по состоянию здоровья, а по желанию. #семья #дети

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и скажи, что сама не хочешь, а не изображай тут великую жертву.
Не останься только в дураках, лет через 15, когда выяснится, что у него дети есть, а твой поезд ушёл окончательно и бесповоротно.

Гость
#2
Гость

Так и скажи, что сама не хочешь, а не изображай тут великую жертву.
Не останься только в дураках, лет через 15, когда выяснится, что у него дети есть, а твой поезд ушёл окончательно и бесповоротно.

Я в муже уверена
Поводов не доверять ему нет, и он всегда детей терпеть не мог

Гость
#3
Гость

Я в муже уверена
Поводов не доверять ему нет, и он всегда детей терпеть не мог

Все в муже уверены.
Моя дальняя родственница была в муже 40 лет ооочень уверена, пока не узнала о его второй семье.
Это просто иллюстрация, не более.

Гость
#4

Ну и живите без детей. Намного хуже, когда *** клянчит ребенка, а после рождения сваливает. Как это происходит с большинством ОМП.

Гость
#5
Гость

Все в муже уверены.
Моя дальняя родственница была в муже 40 лет ооочень уверена, пока не узнала о его второй семье.
Это просто иллюстрация, не более.

Как будто если есть дети, это страхует от второй семьи

Гость
#6
Гость

Я в муже уверена
Поводов не доверять ему нет, и он всегда детей терпеть не мог

А животных любит?

Гость
#7
Гость

Как будто если есть дети, это страхует от второй семьи

Детей в качестве страховки рожают, сами знаете кто. Бояшки, которые боятся мужа потерять.

Я к тому, что чайлдфри часто себе изменяют. В недавней теме рассказывали, что из группы 27 чел. осталось всего 3.
Разве не показательно?

Гость
#9

А вы уверены что лет через десять он вдруг не захочет детей? И такое бывает. Человек искренне не хочет, а потом вдруг пробил час. Я считаю что в этом вопросе нужно ориентироваться исключительно на свое желание. И если вам хочется ребенка то ищите правильного партнера для этого. В мире 4 миллиарда мужчин, если поискать то найдете подходящего с схожими интересами.

Гость
#10
Гость

Детей в качестве страховки рожают, сами знаете кто. Бояшки, которые боятся мужа потерять.

Я к тому, что чайлдфри часто себе изменяют. В недавней теме рассказывали, что из группы 27 чел. осталось всего 3.
Разве не показательно?

Моя теория насчет чайлдфри: все они остаются чайлдфри пока привлекательны для мужчин. Ведь давайте признаемся себе, что мы все до поры до времени, живем вниманием мужчин. Даже если ты женщина-космонавт, актриса, ученый, летчик и тд - все равно ты ловишь внимание мужчин, которые окружают тебя на таких работах. И женщинам, в принципе, ничего другого для счастья не нужно, когда у них есть поклонники ) И некоторые женщины кричат на каждом углу, что они чайлдфри. Ведь - о Боги! - какой то там сопливый, орущий комок может разрушить ее привлекательность в глазах мужчин, которым она так упивается. Со временем, однако, из-за возраста все меньше внимания от мужчин, уже никто не боготворит, не влюбляется. Уже, по сути, всем мужчинам фиолетово на нее. И тогда! Вдруг - ах! - нужен ребенок ! Чтоб не быть одной, чтоб предыдущий смысл жизни 'привлекать мужчин' заменить другим смыслом жизни, 'ребенок'. Это и более надежный смысл жизни - ведь ребенок будет любить бескорыстно и не за внешность. Вот поэтому я думаю что к 40 годам мы видим как все эти чайлдфри в итоге обзаводятся детьми, и не одними)

Гость
#11
Гость

Моя теория насчет чайлдфри: все они остаются чайлдфри пока привлекательны для мужчин. Ведь давайте признаемся себе, что мы все до поры до времени, живем вниманием мужчин. Даже если ты женщина-космонавт, актриса, ученый, летчик и тд - все равно ты ловишь внимание мужчин, которые окружают тебя на таких работах. И женщинам, в принципе, ничего другого для счастья не нужно, когда у них есть поклонники ) И некоторые женщины кричат на каждом углу, что они чайлдфри. Ведь - о Боги! - какой то там сопливый, орущий комок может разрушить ее привлекательность в глазах мужчин, которым она так упивается. Со временем, однако, из-за возраста все меньше внимания от мужчин, уже никто не боготворит, не влюбляется. Уже, по сути, всем мужчинам фиолетово на нее. И тогда! Вдруг - ах! - нужен ребенок ! Чтоб не быть одной, чтоб предыдущий смысл жизни 'привлекать мужчин' заменить другим смыслом жизни, 'ребенок'. Это и более надежный смысл жизни - ведь ребенок будет любить бескорыстно и не за внешность. Вот поэтому я думаю что к 40 годам мы видим как все эти чайлдфри в итоге обзаводятся детьми, и не одними)

*** твоя теория. Истинные чайлдфри никогда не передумывают, и пофиг чье-то там внимание. Просто не хотят.

Гость
#12
Гость

*** твоя теория. Истинные чайлдфри никогда не передумывают, и пофиг чье-то там внимание. Просто не хотят.

ну-ну )

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: