Гость
Статьи
Считаете ли вы нормой …

Считаете ли вы нормой то, что старшие дети наказывают младших?

Считаете ли вы нормой то, что старшие дети наказывают младших? Не просто разговаривают, а реально наказывают

GIF
Леди
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Меня брат может выпороть. Я не считаю это нормой, но отец сам научил его этому. Так что деваться некуда

Гость
#2

Нет. Один ребенок не имеет права наказывать другого, только родители

Гость
#3

Только если у них разница в возрасте 20+ и родители самоустранились

Леди
#4
Гость

Только если у них разница в возрасте 20+ и родители самоустранились

Что вы подразумеваете под «самоустранением»?

Z_оро черный лис
#5

Это такой новый вид фашизма что ли? Чтобы по статье не зегреметь наускивать детей по скольку до 14 лет ответственности нет так что ли? Сяс на грядке на даче трудюсь скажу как фермер, что посеешь то и пожнешь!

#6
Z_оро черный лис

Это такой новый вид фашизма что ли? Чтобы по статье не зегреметь наускивать детей по скольку до 14 лет ответственности нет так что ли? Сяс на грядке на даче трудюсь скажу как фермер, что посеешь то и пожнешь!

Моему брату 19

Гость
#7

Никогда. Сыну 18, дочери 11. Наказывать могу только я. Любую оплошность делят надвое и могут иногда даже не сказать. Когда ругаю кого-нибудь одного, второй заступается за первого. Воспитывайте людей. Их очень мало в мире осталось. В основном растут сволочи, которых сделали сами родители

Гость
#8
Леди

Что вы подразумеваете под «самоустранением»?

Ребенком не занимаются.

Гость
#9

Нет, это не норма

Гость
#10

Это зависит от того какую политику в семье ведут родители. Если родители постоянно свешивают младшего на старшего и старший выполняет родительские обязанности, то он имеет право наказать младшего.

Гость
#11

Ну прям не совсем норма. Но если действительно мелкий напакостил, старший может наругать.😆 ну и с разрешения родителей .

Гость
#12

Нет. Такие полномочия должны быть только у родителей или опекунов. У всех детей должны быть равные права, они должны быть на одном иерархическом уровне. Даже если старший на 20 лет старше.
Мне кажется, если дать старшему ребёнку власть, неизбежны злоупотребления. А если младший постоянно в подчинённом положении, он не поймёт своего реального места в обществе, будет считать себя всегда ниже всех.

Псих. диспансер.
#13

Пороть обоих и старших и младших.

Гость
#14

Меня лично да, старший брат наказывал. Он старше на 7 лет. Ему меня оставляли на две - три недели. Ещё давали ремень и говорили: "если что ... то ремень и срака"... Но я до этого не доводила и слушалась его во всём.

Он меня купал каждый день. Я сама раздвигала ноги, он мыл там рукой. А иногда палец хорошенько намыливал и в задний проход. Я родикам жаловалась, мне говорили - ни что с тобой не случилось, попа должна быт чистой.

Спать меня ложил всегда в ночнушке и без трусняка. Он себе дроочил.

Гость
#15

да это норма.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема