Гость
Статьи
Зачем молодой девушке …

Зачем молодой девушке портить жизнь браком?

Откуда взялась этот рубеж "30 лет", после которого уже "не берут замуж"?
После 30 лет хотя бы женщина уже знает, чего она хочет. Или вообще не хочет замуж уже.
Чем лучше выскакивать замуж, будучи молоденькой девушкой, в 20-20+ лет? Зачем эта кабала с игрой во взрослую жизнь, для молодой, кто хочет легкости в жизни, хочет использовать время с пользой. Учиться, строить ту же карьеру, ездить везде. Зарабатывать деньги НА СЕБЯ.
Что такого ценного в браке, что надо свои же лучшие годы (по мнению местных мужчин), молодость, красоту потратить впустую, просто выйдя замуж? #брак

Автор
1 797 ответов
Последний — Перейти
Гость21
#2

Девушки все разные и все любят себя по-разному. Можно выйти замуж в 18 лет и быть суперсчастливой. А можно и в 30 , и быть несчастной. И наоборот. Счастье в браке для девушки-это больше про любовь к себе. По моему опыту говорю

Гость
#3
Гость21

Девушки все разные и все любят себя по-разному. Можно выйти замуж в 18 лет и быть суперсчастливой. А можно и в 30 , и быть несчастной. И наоборот. Счастье в браке для девушки-это больше про любовь к себе. По моему опыту говорю

чет не поняла. как пересекается любовь к себе и брак?

#4

Я хотела замуж. Поэтому и вышла

Гость
#5

не надо пездить только про мнение местных мущщин
вообще интересное понятие "местный мущщина" на форуме для жэнщин

Гость
#6
Гость21

Девушки все разные и все любят себя по-разному. Можно выйти замуж в 18 лет и быть суперсчастливой. А можно и в 30 , и быть несчастной. И наоборот. Счастье в браке для девушки-это больше про любовь к себе. По моему опыту говорю

если девушка любит себя, на кой хэр ей брак то?

Гость
#7
Ксения З.

Я хотела замуж. Поэтому и вышла

я хотел выпить, поэтому и выпил
а точ то дальше блюванул и заработал гастрит - да по х

Гость
#8

Замуж же обычно выходят, когда человека встретили с которым хотят быть вместе.
Я вообще замуж в детстве и подростковости не собиралась никогда в жизни, да-да, никогда-никогда,... однако с 20 лет с мужем живу, в 25 расписались.

Гость21
#9

Если любит себя, то так же будет учиться, развиваться, путешествовать. Если отдаст всю себя семье - будут только страдания

Гость
#10
Гость

не надо пездить только про мнение местных мущщин
вообще интересное понятие "местный мущщина" на форуме для жэнщин

ага, местные мужчины говорят, что "берут замуж" в 20-20+летнем возрасте, а дальше уже "не берут". так нафига девушке, чтоб ее "брали замуж", когда она молода, свежа и полна энергии? молодой какой профит в браке?

гость
#11
Гость

ага, местные мужчины говорят, что "берут замуж" в 20-20+летнем возрасте, а дальше уже "не берут". так нафига девушке, чтоб ее "брали замуж", когда она молода, свежа и полна энергии? молодой какой профит в браке?

а какой профит старой в браке?

Гость
#12
Гость21

Если любит себя, то так же будет учиться, развиваться, путешествовать. Если отдаст всю себя семье - будут только страдания

так зачем тогда отягощающее обстоятельство в виде брака?

Гость
#13
гость

а какой профит старой в браке?

щас про молодую говорим

Гость
#14
Гость

ага, местные мужчины говорят, что "берут замуж" в 20-20+летнем возрасте, а дальше уже "не берут". так нафига девушке, чтоб ее "брали замуж", когда она молода, свежа и полна энергии? молодой какой профит в браке?

эти "местные мущщины" в абсолютном большинстве - наглухо отбитые на голову особи, и не факт что они мущщины в принципе

#15

брак это исключительно по желанию.
Относительно отношений, брак ни на что не влияет. Если было плохо до брака, будет плохо и в нём. Если было хорошо, будет хорошо и в браке тоже.

Брак нужен, если есть желание иметь детей, общие накопления и в случае развода - дележка имущества.
Ну и гораздо приятней быть женой нежели девушкой. И отношения к вам уже другое.

Гость
#16

Слушать никого не надо,делать только как сами считаете нужно

Гость
#17
Гость21

Если любит себя, то так же будет учиться, развиваться, путешествовать. Если отдаст всю себя семье - будут только страдания

так зачем же девке, которая любит себя, нужны еще какие-то отягощения в виде брака, мужа и не дай бог плоды любви пойдут?

Гость
#18
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

брак это исключительно по желанию.
Относительно отношений, брак ни на что не влияет. Если было плохо до брака, будет плохо и в нём. Если было хорошо, будет хорошо и в браке тоже.

Брак нужен, если есть желание иметь детей, общие накопления и в случае развода - дележка имущества.
Ну и гораздо приятней быть женой нежели девушкой. И отношения к вам уже другое.

у жалких местных бап все упирается в имущество
трусы обосцанные будет делить чтоль

Гость
#19
Гость

щас про молодую говорим

если ты молодая никому в браке не сдалась, то в старости лол что?

Гость
#20
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

брак это исключительно по желанию.
Относительно отношений, брак ни на что не влияет. Если было плохо до брака, будет плохо и в нём. Если было хорошо, будет хорошо и в браке тоже.

Брак нужен, если есть желание иметь детей, общие накопления и в случае развода - дележка имущества.
Ну и гораздо приятней быть женой нежели девушкой. И отношения к вам уже другое.

а какое отношение другое?

Гость
#21
Гость

если ты молодая никому в браке не сдалась, то в старости лол что?

так об этом и тема - зачем в молодости кому то сдаваться? чтобы что?

Гость
#22

Я не пойму, тебя чо туда тянут что-ли или чо?
Нах...р ты никому не упёрлась, так что не выходи или погоди...🤔 ты и пишешь эту тему потому что никому не упёрлась 🤗

Гость
#23
Гость

Я не пойму, тебя чо туда тянут что-ли или чо?
Нах...р ты никому не упёрлась, так что не выходи или погоди...🤔 ты и пишешь эту тему потому что никому не упёрлась 🤗

не упёрлась для чего? зачем надо кому то упереться?

#24

Вот я тоже не понимаю зачем в 20+ замужество и дети? Человек и пожить то не успел, а уже в кабале. И самое главное добровольно на это идут

Лу
#25

Почему портить-то? Если ты созрел а 20 лет для брака и встретил вторую половину, то браком ничего не испортишь. А если нет, то никто никого выходить замуж насильно не заставляет (по крайней мере в подавляющем большинстве регионов России). Автор, успокойтесь. Это ваше личное дело, нам все равно

гость
#26
Torry

Вот я тоже не понимаю зачем в 20+ замужество и дети? Человек и пожить то не успел, а уже в кабале. И самое главное добровольно на это идут

муж будет ценить и именно в этот период даст ей возможность стать его женой.

Гость
#27
Лу

Почему портить-то? Если ты созрел а 20 лет для брака и встретил вторую половину, то браком ничего не испортишь. А если нет, то никто никого выходить замуж насильно не заставляет (по крайней мере в подавляющем большинстве регионов России). Автор, успокойтесь. Это ваше личное дело, нам все равно

часто на форуме тут пишут, что молодых "берут замуж". вот мне и интересно, зачем молодой девушке, чтоб ее "брали" в брак?

гость
#28
Torry

Вот я тоже не понимаю зачем в 20+ замужество и дети? Человек и пожить то не успел, а уже в кабале. И самое главное добровольно на это идут

и если она поживет для себя, то зачем она потом ему нужна будет в качестве жены? она же растратит себя

Лу
#29
Гость

не упёрлась для чего? зачем надо кому то упереться?

Это выражение такое. Вы пост написали с таким апломбом, будто вас насильно заставляют замуж выйти. И вам ответил человек, что вы никому не уперлись. Грубо, но вы сами напрашиваетесь. А зачем вам это надо - не к нам вопрос.

Гость
#30
Torry

Вот я тоже не понимаю зачем в 20+ замужество и дети? Человек и пожить то не успел, а уже в кабале. И самое главное добровольно на это идут

вот вы меня поняли. но тут фишка в том, что местные мужики пропогандируют эйджизм, что 30+ никому не нужны для брака. что надо успеть до 25-30 выйти замуж. а мне вот интересно. а зачем надо то это в обязательном порядке, да еще и до 25 лет? зачем это девушке? в чем ценность брака для молодой? неужели жизнь так пуста для молодой, что надо вступать в брак обязательно и тащить этот быт в таком возрасте?

гость
#31
Гость

вот вы меня поняли. но тут фишка в том, что местные мужики пропогандируют эйджизм, что 30+ никому не нужны для брака. что надо успеть до 25-30 выйти замуж. а мне вот интересно. а зачем надо то это в обязательном порядке, да еще и до 25 лет? зачем это девушке? в чем ценность брака для молодой? неужели жизнь так пуста для молодой, что надо вступать в брак обязательно и тащить этот быт в таком возрасте?

быть замужем - это же для девушки мечта. разве нет? вот ей и дают возможность, но только в период молодости. такой вот обмен

Гость
#32
гость

быть замужем - это же для девушки мечта. разве нет? вот ей и дают возможность, но только в период молодости. такой вот обмен

нет

Гость
#33
Лу

Это выражение такое. Вы пост написали с таким апломбом, будто вас насильно заставляют замуж выйти. И вам ответил человек, что вы никому не уперлись. Грубо, но вы сами напрашиваетесь. А зачем вам это надо - не к нам вопрос.

речь не про меня. это вы перешли на личности.

Лу
#34
Гость

часто на форуме тут пишут, что молодых "берут замуж". вот мне и интересно, зачем молодой девушке, чтоб ее "брали" в брак?

Не зачем. Вы на всех дураков внимание обращаете и разбираетесь, что, как и почему они сказали?

гость
#35
Гость

нет

а почему тогда женщины за 30 стремятся туда?

Гость
#36
Лу

Почему портить-то? Если ты созрел а 20 лет для брака и встретил вторую половину, то браком ничего не испортишь. А если нет, то никто никого выходить замуж насильно не заставляет (по крайней мере в подавляющем большинстве регионов России). Автор, успокойтесь. Это ваше личное дело, нам все равно

браком можно испортить много чего- свою свободу. взять ипотеку совместную. родить детей. а потом разлюбить человека и понять, что просто на буйстве гормонов поженились.
насильно физически не заставляют. а морально еще как. видели, что написали выше. что к замужней отношение лучше в обществе. вот почему такая дискриминация свободных молодых девушек?

#37
Torry

Вот я тоже не понимаю зачем в 20+ замужество и дети? Человек и пожить то не успел, а уже в кабале. И самое главное добровольно на это идут

А замужество и дети мешают жить?

Гость
#38
гость

а почему тогда женщины за 30 стремятся туда?

с чего ты решил?

Гость
#39
Ксения З.

А замужество и дети мешают жить?

а бешеная ответственность мешает жить? лучше то и легче без нее

гость
#40
Гость

с чего ты решил?

женщины говорят, что без брака сожительство - это просто пользование и настаивают на нем

Гость
#41
гость

женщины говорят, что без брака сожительство - это просто пользование и настаивают на нем

ну может женщины и хотят. а молодым девчонкам зачем эта кабала?

Гость
#42

понятно, что именно тебе, авторше, этого не надо
так займись делом. придумай более интересную разводку
если сможешь

#43
гость

муж будет ценить и именно в этот период даст ей возможность стать его женой.

А нафига ей эти возможности? Она просрет из-за брака и декретов все остальные возможности

гость
#44
Гость

ну может женщины и хотят. а молодым девчонкам зачем эта кабала?

чтобы когда ей исполнится 30 и более, уже там быть. перспектива

#45
гость

и если она поживет для себя, то зачем она потом ему нужна будет в качестве жены? она же растратит себя

Так без денег пусть берет, если деньги потратит. Не все же деньгами измеряется))

Гость
#46
Гость

понятно, что именно тебе, авторше, этого не надо
так займись делом. придумай более интересную разводку
если сможешь

в чем разводка? я вопрос задала. разводка, это история
не надо переходить на личности. я спрашиваю тех, кто тут же пишут про обязательность замужа до 30 лет. что после 30 никого замуж не берут. зачем, спрашивается, до 25-30 лет так стремиться в брак?

Мама маленькой девочки
#47

Бывает, что муж помогает финансово, напимер, платит за университет. Или содержит, пока жена учится/работает на начальной позиции. Или отдыхать возит в дорогие места, машину покупает.
Или девушка просто не хочет учиться нигде, кроме школы, работать не хочет. Чем ей заняться? Замуж выходит, детей рожает.
Есть варианты, но в большинстве случаев образованной работающей девушке в замуже делать нечего, тем более до 30 лет.

#48

Дорогая моя, почему сразу тратить годы? тратьте деньги мужа с молоду!

#49
Гость

вот вы меня поняли. но тут фишка в том, что местные мужики пропогандируют эйджизм, что 30+ никому не нужны для брака. что надо успеть до 25-30 выйти замуж. а мне вот интересно. а зачем надо то это в обязательном порядке, да еще и до 25 лет? зачем это девушке? в чем ценность брака для молодой? неужели жизнь так пуста для молодой, что надо вступать в брак обязательно и тащить этот быт в таком возрасте?

Да они сами ущербные и пытаются других такими сделать. Ценность брака как раз в зрелом возрасте и в старости, конечно. В юности уж точно нафиг это не нужно. Человек должен стать самостоятельным, а потом о браке думать.

гость
#50
Torry

Так без денег пусть берет, если деньги потратит. Не все же деньгами измеряется))

смысл слова растратить в предложении - это если она отдаст ресурс как молодость кому попало, а не мужу