Гость
Статьи
Устоять перед …

Устоять перед искушением, или Кризис в отношениях

Трудно писать об этом, ещё труднее признаваться себе самой в проблемах в отношениях, которые начали появляться. Замужем, мужа очень люблю, как и он меня. В отношениях были 5 лет, потом поженились. Спустя полгода брака я заскучала… Он в разъездах по работе, но всегда на связи, человек принципов и морали, преданный. Временно живем порознь (он в командировке). Я чувствую, что мне не хватает остроты ощущений. Он в этом плане более сдержанный, холодный, а я человек, зависимый от эмоций и страсти. Ловлю себя на взглядах на других мужчин, одергиваю, ругаю себя, вместе с тем до жути обидно, что муж не рядом.
Не обделена мужским вниманием и боюсь в один прекрасный день не устоять. Терзает чувство вины, что я вообще допускаю такие мысли, ведь я очень люблю супруга, но это происходит как-то неконтролируемо, сложно. Не могу разобраться в себе, не могу разобраться с тем, как это преодолеть, как вообще отпустить эти дурацкие мысли... Помогите, пожалуйста, дельным советом…
p.s. Нам с мужем по 30 лет. #измена #любовь #семья

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гвоздь
#1

Купи ***... На время попустит

#2

Вам не хватает внимания от мужа. Любой женщине оно приятно и необходимо. Главное вкладываться в отношения с мужем. Находить какой-то выход. Это не только ваша проблема, но и его. Надо что-то делать, женщине своей давать внимание. если любите его, не совершайте глупости. флирт для повышения самооценки это не страшно, но черту переступать не надо, разрушить все легко. Восстановить уже не получится.

Гость
#3

Поговорите с мужем, расскажите, как вы видите ваши взаимоотношения, чего вам не хватает, в конце концов, сами проявляйте инициативу.

Гость
#4

Отгоняйте от себя такие мысли . Представьте что муж узнаёт о вашей измене . Поэтому не допускайте такого исхода . Вам потом до конца жизни жить с этим грузом надо будет жить .

Гость
#13

Человек ко всему привыкает и женщины в том числе. Некоторые живут какой-то период с двумя мужчинами. Когда муж в длительной командировке у женщины есть приятель хороший, для души. Вам надо присмотреться к соседям или по даче. Может найдется среди их порядочный не болтун.

Извиняюсь, ей нужно Злобный Лис
#14
Гость

Человек ко всему привыкает и женщины в том числе. Некоторые живут какой-то период с двумя мужчинами. Когда муж в длительной командировке у женщины есть приятель хороший, для души. Вам надо присмотреться к соседям или по даче. Может найдется среди их порядочный не болтун.

Хотели бы так же оказаться в такой ситуации?? Да и автор не любит мужа, раз ей легче на сторону смотреть. Если бы было уважение и любовь, то можно разные ролевые игры с мужем на расстоянии, переписки интимного характера.. Сейчас модно стало туда сюда мотаться и потом обвинить другого человека...

Гость
#15

Ребёнка рожайте. На всякую дурь времени не будет, и с рождением ребенка жизнь заиграет новыми радужными красками. Новые ощущения, новая жизнь.

#16
Гость

Ребёнка рожайте. На всякую дурь времени не будет, и с рождением ребенка жизнь заиграет новыми радужными красками. Новые ощущения, новая жизнь.

Вы реально считаете, что ребёнком можно замещать личную жизнь? Или заполнить пустоту в личной жизни? Глупее совета не читала!

Гость
#17

Как хорошо, что Вы нашли в себе силы и поделились своими чувствами! Мы живем в мире, где людям все дозволено, поэтому в нашем сердце легко могут развиться романтические чувства не к тому, с кем мы состоим в браке. Но лично я убедилась, что сердце – не всегда хороший советчик, оно коварно, поэтому не стоит идти на поводу у своих чувств и эмоций.
Народная мудрость гласит: «Если не собираешься разжигать костер – не чиркай спичкой». Другими словами, зачем делать то, что приведет к беде? Не стоит делать даже первый шаг. А таким первым шагом может оказаться обычный флирт. На первый взгляд может показаться, что во флирте нет ничего плохого, но на самом деле именно с него начинается умственная репетиция того, что в реальной жизни нанесло бы супругу глубокую душевную рану.
Мне в таких ситуациях очень помогает простой вопрос: а что бы почувствовала я, если бы подобные мысли и эмоции возникали у моего мужа? Наверное, каждому хочется доверия и преданности в отношениях. «Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами…» (Библия).
Поэтому лучше действовать решительно: сразу пресекать подобные мысли, ограничить или прекратить любые отношения, которые ставят брак под угрозу, и дать окружающим ясно понять, что Вы всецело преданы своему спутнику жизни. Это поможет избежать ошибки и сохранить не только семью, но и самоуважение.
Я от всей души желаю Вам счастья в семье, а также мира и гармонии в сердце!

Автор
#18
Гость

Как хорошо, что Вы нашли в себе силы и поделились своими чувствами! Мы живем в мире, где людям все дозволено, поэтому в нашем сердце легко могут развиться романтические чувства не к тому, с кем мы состоим в браке. Но лично я убедилась, что сердце – не всегда хороший советчик, оно коварно, поэтому не стоит идти на поводу у своих чувств и эмоций.
Народная мудрость гласит: «Если не собираешься разжигать костер – не чиркай спичкой». Другими словами, зачем делать то, что приведет к беде? Не стоит делать даже первый шаг. А таким первым шагом может оказаться обычный флирт. На первый взгляд может показаться, что во флирте нет ничего плохого, но на самом деле именно с него начинается умственная репетиция того, что в реальной жизни нанесло бы супругу глубокую душевную рану.
Мне в таких ситуациях очень помогает простой вопрос: а что бы почувствовала я, если бы подобные мысли и эмоции возникали у моего мужа? Наверное, каждому хочется доверия и преданности в отношениях. «Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами…» (Библия).
Поэтому лучше действовать решительно: сразу пресекать подобные мысли, ограничить или прекратить любые отношения, которые ставят брак под угрозу, и дать окружающим ясно понять, что Вы всецело преданы своему спутнику жизни. Это поможет избежать ошибки и сохранить не только семью, но и самоуважение.
Я от всей души желаю Вам счастья в семье, а также мира и гармонии в сердце!

Какие замечательные слова.. Спасибо большое