Гость
Статьи
Ссоры с дочерью

Ссоры с дочерью

Хочу выставить дочь из дома. Дочери 25 лет, почти не работает, иногда сидит у меня на работе, но это ей не нравится, это не ее. Или сходит один день на стажировку, но ей это тоже не нравится. То ей что-то не так, то что-то не так легко, как она думала, то она не позволяет с собой так разговаривать на работе, как с другими разговаривают. Образование у нее есть. Однако по образованию не хочет работать. Ругаюсь с ней в основном из-за трат, транжирства, что живёт не по средствам. Говорит, что жизнь только одна и на хочет хорошо ее прожить. Везде влезла в долги, заложила в ломбард все, что можно было заложить, карты заблокированы из-за неоплаченных кредитов. Недавно случилась очередная ссора из-за того, что я узнала о ее долге моему мастеру по маникюру. Она сходила на маникюр, но уже три месяца сеанс не оплачивает. Говорит, что забыла, просит оставить ее в покое, потому что она наконец-то устроилась на работу и была весь день на ногах. В итоге поругались очень сильно. Она постоянно твердит, что хочет жить отдельно, но не уходит, потому что уходить ей некуда. Я не против помогать ей рассчитаться с долгами, что я и делаю, но она копит новые. Ладно, пусть и так, но благодарность надо иметь. Честно, не хочу ее видеть после сегодняшней ссоры. Хочу предложить ей уйти из дома. Хотя всегда придерживалась мнения, что всегда ее поддержу и что она всегда может рассчитывать на меня. Я готова ее поддерживать, но если она будет относится ко мне с уважением. #дочь

62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И в кого она такая, автор? Где упущение в воспитании? Кто такой пример подал?

Гость
#2

Срочно выдавайте ее замуж, пусть дальше муж обеспечивает

Гость
#3
Гость

Срочно выдавайте ее замуж, пусть дальше муж обеспечивает

Ну да,очередь из жонихов уже забор проломила...За приданым в виде долгов и за ленивой тетехой четверть века отроду.

Гость
#4

Поставьте какой-нибудь срок, например, 3 месяца. И в виде конкретной даты, например, "даю тебе срок до 27 ноября, к этой дате ты должна съехать.
Мадемуазель берега потеряла, засветит впереди конец халявы, и начальство её устраивать будет, и работа. Можно дать подъёмные, хотя, учитывая её транжирство - не в коня корм, лучше хозяйственными мелочами снабдить и мелкой техникой типа утюга/фена...
Ну и в путь!
Хочет жить красиво - да пожалуйста, только за свой счёт.

я вера
#5

я не знаю что посоветовать, потому что мне всего 12 лет и я мало разбираюсь в таких конфликтах.. попробуйте поговорить с ней, отвести к психологу, постараться заставить ее подумать головой, может ей нужно время.. спасибо за внимание, я желаю вам разобраться в ссорах и сохранить хорошие отношения!

#6
Гость

Поставьте какой-нибудь срок, например, 3 месяца. И в виде конкретной даты, например, "даю тебе срок до 27 ноября, к этой дате ты должна съехать.
Мадемуазель берега потеряла, засветит впереди конец халявы, и начальство её устраивать будет, и работа. Можно дать подъёмные, хотя, учитывая её транжирство - не в коня корм, лучше хозяйственными мелочами снабдить и мелкой техникой типа утюга/фена...
Ну и в путь!
Хочет жить красиво - да пожалуйста, только за свой счёт.

Технически невозможно.
У неё, скорее всего, права собственности на жилплощадь - выгнать не удастся.

Гость
#7
спортлер

Технически невозможно.
У неё, скорее всего, права собственности на жилплощадь - выгнать не удастся.

Выгонять и не нужно.Зато можно не кормить и разделить в судебном порядке счета за коммуналку.А так-пусть живет.

Гость
#8

Сдать на органы бесполезный ***.

Гость
#9

Вы ее такую воспитали. Раньше нужно было думать, теперь поздно. Устраивайте ее на работу, контролируйте ее траты.

Гость
#10

перестаньте давать ей свободные деньги, всех знакомых предупредите, чтоб не давали в долг. кредит она больше взять не сможет. жилья лишать не надо, это будет сильный стресс, но на маникюр и шмотки пусть сама себе зарабатывает. и да, как можно было все в ломбард сдать? она это стащила у вас? скажите, что напишите на нее заявление в полицию, если еще раз повториться. вы нянькаетесь с ней, она этим пользуется.

Гость
#11

проще говоря - начинайте с ней отношения, как с сожительницой.

Swetick
#12

На собственном опыте ( может автору поможет): как только я отселяла дочь ( пополам за съёмную квартиру), так она тут же начинала зарабатывать, делать карьеру и переодически сообщать мне, какая я хорошая и правильная мама. Как селимся вместе, так начинаются депрессии, поиски себя, смысла жизни, капризы и долги.
А уважение не купишь простота за деньги☝️. Надо, чтобы она почувствовала, что Вы не «кошелёк на ножках», а личность со своей личной жизнью и интересами. В Вашей ситуации она именно как кошельку к Вам и относится.

Гость
#13

Плати дальше, если мозгов нет. Дочура в своё удовольствие живет, а ты донор, чего бы не жить, если мама всё оплачивает добровольно. А, если ты умрешь завтра? Если, только дочурка замуж выйдет, так её там быстро раскусят халявщицу. Сочувствую.

Гость
#14
спортлер

Технически невозможно.
У неё, скорее всего, права собственности на жилплощадь - выгнать не удастся.

полностью перекрыть финансирование. Включая еду, автор сама могла бы некоторое время питаться вне дома. Плюс, разделить лицевой счет по коммунальным платежам, если дочь собственник. В общем максимально создать условия, когда ей будет НЕОБХОДИМО работать. Начнет с пинка, а дальше возможно само пойдет

Соловьёв
#15

Не давайте ни копейки. Перестаньте кормить. Будет есть без спроса ваши продукты, временно питайтесь в кафе. А если вы так с дочерью не можете поступить, тогда терпите её наглость и никому не жалуйтесь.

Гость
#16

Автор, вы сами сейчас оказываете своей дочерь медвежью услугу. Представьте, она научится хитрить и будет с вами ласковым котенком. Вы с радостью будете тянуть ее и дальше, а она будет и дальше копить долги. Не надейтесь, что в какой-то момент ей на голову свалится работа мечты, так не бывает. И мужик, желающий пересадить великовозрастную капризулю с материной шеи на свою, тоже маловероятен. Вы так и будете ее содержать и оплачивать бесконечные долги, а она из молодой девушки, которая ждет у моря погоды, превратится в старую деву, которую перестанут звать даже на стажировку на работу или на свидания мужики. И она начнет обвинять вас в своей никчемной жизни.

Авдотья
#17

Посоветуйтесь с психиатром.Поведение человека, больного на голову. Это не просто лень, это не просто транжирство. Это отклонение от нормы.

Гость
#18
Авдотья

Посоветуйтесь с психиатром.Поведение человека, больного на голову. Это не просто лень, это не просто транжирство. Это отклонение от нормы.

да нет, это просто инфантилизм, поощряемый родителями. Всю жизнь в жоппу дули, было комфортно и приятно, логично, что человек не хочет ничего менять. Обычно, такими вырастают дети, за которых всегда все проблемы решали, даже по мелочи, всегда исполняли любые желания. Они просто не умеют по другому жить и учиться не видят необходимости.
Появился бы мужик, девка быстро бы поскакала в самостоятельную жизнь к нему под крылышко. Но таких дураков сейчас немного осталось, плюс, очевидно, она сама по себе не яркая красавица, чтобы очередь выстраивалась.

Гость
#19
Гость

Выгонять и не нужно.Зато можно не кормить и разделить в судебном порядке счета за коммуналку.А так-пусть живет.

Не кормить - это как? На холодильник цепь с замком повесить? Это в самом начале 50-х годов прошлого века, один из первых холодильников массового производства ЗИЛ-Москва был оборудован замком, так как предполагалась его установка на коммунальной кухне.

#20

Почему то мне кажется автор разведенна и дочку баловала, вот и получила то что воспитала, был бы муж, дал бы по *** ремня и побежала бы манерам набераться, работать и уже бы замужем была а так походу дочка думает что прилетит принц на мерседесе и только за её ослепляющую красоту её будет кормить и развлекать, к то муже я думаю там уже пробег у дочки огромный судя по поведению. Спасибо но я бы с такой даже не спал бы )

Гость
#21

Больше оплачивайте,а она ещё больше тратить будет,может уже хватит её кормить?

Гость
#22

Что значит выставить? Только за то,что она живёт не так , как вы хотите, что бы она жила свою жизнь? А ее доли в квартире нет??? Разменяйте квартиру и живите отдельно , каждый как считает нужным.

Гость
#23

Я так понимаю, что главное - неуважение и неблагодарность. Инфантильное непонимание всего и вся. Она Вас не уважает и уважать не будет, пока не посидит на своих коврижках. Она, как кошка - позволяет себя кормить, холить, лелеять, но попробуйте погладить против шерсти или удержать в доме....

Гость
#24

Уясните : поддерживать и содержать - это две большие разницы!! Выпинывацте птенчика из гнезда и не сожалейте. Работает, все в ее руках

Гость
#25
спортлер

Технически невозможно.
У неё, скорее всего, права собственности на жилплощадь - выгнать не удастся.

Значит делить счета, мы поделили и злопот нет.

Гость
#26

Автор, Ваша тема близка многим. Дочь давно должна была сепарироваться от родителей. Тогда только могла бы возникнуть ответственность за свои поступки и самостоятельность.
С одной стороны, Ваша дочь уже взрослый человек, который хочет самостоятельности. А с другой стороны - она не знает что это такое!
Собирание долгов,которые оплатит мама - это безответственность. И пока мама будет оплачивать (оказывая "медвежью" услугу), пока дочке удобно и комфортно рядом,она никогда и никуда не уйдет от мамы!
Если хотите помочь своему ребенку - поставьте ей жёсткие условия, практически"перекрыв кран". Объясните,что взрослый человек обязан себя обеспечивать,оплачивать свои нужды,коммуналку и разные хотелки.
Поэтому,от Вас только крыша над головой.
Можно в качестве бонуса снять ей квартиру на месяц и помочь с трудоустройством, а дальше пусть сама крутится.
Только когда она поймет цену деньгам и насколько нелегко их зарабатывать, только тогда будет тратить подумав.
Она же делает долги и плюет на всех - на своих кредиторов и на Вас!
Никакого уважения нет и в помине, поскольку "жизнь одна", а ценности деньгам ей не привили!

Гость
#27

Денег не давать и не кормить. Холодильник должен быть пустой. Питайтесь на работе. Дома чай с сушками. Через неделю найдет работу.

Гость
#28
Гость

И в кого она такая, автор? Где упущение в воспитании? Кто такой пример подал?

Часто матери сами бездельник растят. Мол.пусть пока отдыхают. Замуж выйдут,- тогда наработаются. Вот и вырастают такие,не умеющие и не хотящие что-либо делать. Нас мама приучала к семейной жизни ещё со школы. Учила готовить,шить и т.п. Да и домашние дела были распределены между нами с сестрой. Мы по очереди и обувь готовили с вечера на всю семью. Отец требовал,чтобы обувь была чистая и начищена с вечера. Подмести и помыть полы и посуду - тоже была наша обязанность. К труду надо приучать с детства.

Гость
#29
Гость

Не кормить - это как? На холодильник цепь с замком повесить? Это в самом начале 50-х годов прошлого века, один из первых холодильников массового производства ЗИЛ-Москва был оборудован замком, так как предполагалась его установка на коммунальной кухне.

Можно покупать продукты ровно на одну готовку,не затариваясь. И предупредить "дитё",что теперь она питается за свой счёт,готовит сама, убирает тоже сама.
Будет море возмущений,типа "тебе жалко еды,что-ли?". На это нужно отвечать лишь одно "без комментариев"!
Ей должно стать максимально некомфортно дома,чтобы возникло желание отделиться от мамы и не зависеть.

Гость
#30

Ленивая барышня, такую замуж не возьмут, будет всю жизнь на вашей шеи жить.

Гость
#31

Затянули вы, давно пинка надо под зад дать.

Гость
#32

Вы не виноваты в том как все сложилось. У меня точно такая же сестра, она привыкла что ей все подаётся на блюдечке с золотой каёмочкой. Она взрослый человек и если вы перестанете не содержать она резко начнёт это делать сама. Главное не бояться, что она не справиться сама. Поверьте, она уверена, что при любой ситуации вы ее выручите. Дайте ей понять, что больше не намерены ей помогать. Это будет сложно, она будет давить на жалость и манипулировать. Но спустя время вы сможете жить нормально. Главное дать ей понять, что эта акция доброй мамы закончена и что вы тоже личность.

#33
Гость

Выгонять и не нужно.Зато можно не кормить и разделить в судебном порядке счета за коммуналку.А так-пусть живет.

и не оплачивать долги. ни копейки.

#34
Гость

Не кормить - это как? На холодильник цепь с замком повесить? Это в самом начале 50-х годов прошлого века, один из первых холодильников массового производства ЗИЛ-Москва был оборудован замком, так как предполагалась его установка на коммунальной кухне.

вы ше написали: матери питаться вне дома. Продуктов не покупать. Думаю. это дешевле, чем кормить взрослую бабищу.

Гость
#35
спортлер

Технически невозможно.
У неё, скорее всего, права собственности на жилплощадь - выгнать не удастся.

Думаете? Автор такого не упоминала.
Тогда можно всё тоже, только без выгоняния. С такой-то даты живешь на самообеспечении. И предупредить маникюршу и прочих общих мастеров и т.д., что девочка - взрослая, мама за неё платить не собирается, долги - только её. И друзей семьи тоже. Ну как-то так.
Мама за неё долги оплачивает, барышня привыкла к халяве. Надо отлучать от кошелька.

Гость
#36
Авдотья

Посоветуйтесь с психиатром.Поведение человека, больного на голову. Это не просто лень, это не просто транжирство. Это отклонение от нормы.

Это не у автора проблемы с головой,незачем ей по психиатрам ходить.

Гость
#37
Гость

Не кормить - это как? На холодильник цепь с замком повесить? Это в самом начале 50-х годов прошлого века, один из первых холодильников массового производства ЗИЛ-Москва был оборудован замком, так как предполагалась его установка на коммунальной кухне.

Очень просто-холодильник должен быть...пустым!В наше время нет проблем приобрести еду только для себя.Хоть три раза в день.

#38
Гость

Поставьте какой-нибудь срок, например, 3 месяца. И в виде конкретной даты, например, "даю тебе срок до 27 ноября, к этой дате ты должна съехать.
Мадемуазель берега потеряла, засветит впереди конец халявы, и начальство её устраивать будет, и работа. Можно дать подъёмные, хотя, учитывая её транжирство - не в коня корм, лучше хозяйственными мелочами снабдить и мелкой техникой типа утюга/фена...
Ну и в путь!
Хочет жить красиво - да пожалуйста, только за свой счёт.

Хороший совет, согласна. Лучше и не скажешь.

#39
Swetick

На собственном опыте ( может автору поможет): как только я отселяла дочь ( пополам за съёмную квартиру), так она тут же начинала зарабатывать, делать карьеру и переодически сообщать мне, какая я хорошая и правильная мама. Как селимся вместе, так начинаются депрессии, поиски себя, смысла жизни, капризы и долги.
А уважение не купишь простота за деньги☝️. Надо, чтобы она почувствовала, что Вы не «кошелёк на ножках», а личность со своей личной жизнью и интересами. В Вашей ситуации она именно как кошельку к Вам и относится.

Согласна, и это не удивительно.

#40
Гость

Часто матери сами бездельник растят. Мол.пусть пока отдыхают. Замуж выйдут,- тогда наработаются. Вот и вырастают такие,не умеющие и не хотящие что-либо делать. Нас мама приучала к семейной жизни ещё со школы. Учила готовить,шить и т.п. Да и домашние дела были распределены между нами с сестрой. Мы по очереди и обувь готовили с вечера на всю семью. Отец требовал,чтобы обувь была чистая и начищена с вечера. Подмести и помыть полы и посуду - тоже была наша обязанность. К труду надо приучать с детства.

100%. Так и есть. И мамы думают, что так будет лучше, хотят максимально облегчить своим детям жизнь) А на самом деле просто неправильно воспитывают или не воспитывают. И с работой так надо - приучать детей к мысли о том, что надо будет жить отдельно, заниматься чем-то и себя обеспечивать.

Гость
#41

Голову полечи и отипись от дочери

Гость
#42
я вера

я не знаю что посоветовать, потому что мне всего 12 лет и я мало разбираюсь в таких конфликтах.. попробуйте поговорить с ней, отвести к психологу, постараться заставить ее подумать головой, может ей нужно время.. спасибо за внимание, я желаю вам разобраться в ссорах и сохранить хорошие отношения!

Так и нефиг писать, если не знаешь

Гость
#43
спортлер

Технически невозможно.
У неё, скорее всего, права собственности на жилплощадь - выгнать не удастся.

Зато можно прекратить кормить , оплачивать долги , вообще прикрыть финансовую трубу

#44
я вера

я не знаю что посоветовать, потому что мне всего 12 лет и я мало разбираюсь в таких конфликтах.. попробуйте поговорить с ней, отвести к психологу, постараться заставить ее подумать головой, может ей нужно время.. спасибо за внимание, я желаю вам разобраться в ссорах и сохранить хорошие отношения!

Тебе 12 лет, и ты многого не знаешь. Так вот, главное что должна знать, что психологи это просто шарлатаны! Они делают деньги на горе людей! Это вообще не люди! Прежде всего, каждый человек должен и помогает сам себе!

Гость
#45

Автор, это тебе к психиатру надо, раз ответ на такой простой вопрос ищешь на форуме. Не корми, денег не давай, счета по платежам пополам, если у нее доля в хате, срок устройства на работу 1 месяц. А вообще.ты дура, воспитала дармоедку, если помрешь, не дай бог, кто твою еб...ю дочь содержать будет? Она даже замуж не выйдет, такая безработная нищебродка никому на х.... , не нужна, разве только на одну ночь, и будет она одноночкой пожизни, проще говоря бл.....ю, и виновата в этом будешь ты. Только хороший пинок под зад спасет ее от панели.

Гость
#46
Гость

Голову полечи и отипись от дочери

Если автор отипётся,доча ноги протянет.С голодухи.

Гость
#48

Да она села к вам на шею!!!!! Гоните вы ее из дома, пусть сама свои хотелки оплачивает!!!!; и не вздумайте ей ее долги оплачивать!!!!! Она их брала на свои нужды, вот пусть и рассчитывается сама!!!!!! Что за номер?!?! Она набрала кредитов а вы помогаете ей рассчитываться?!?! Таким образом ваша дочь 👧 НИКОГДА НЕ научится рассчитываться по долгам!!!!!

Гость
#49

Начните с пустого холодильника и с пустых шкафов без круп, сахара, макарон , не покупайте ничего.
Сами ешьте в кафе

Гость
#50

Захотела есть готовь