Гость
Статьи
Ссора с дочерью

Ссора с дочерью

Дочь не уделяет мне никакого внимания и не ценит меня вообще. Я просто в шоке. Я всегда стараюсь её обнять, поцеловать, сюсюкаюсь с ней а ей все равно! Из-за этого мы ссоримся часто потому что нервы мои не выдерживают. Я каждый день прихожу домой и мое настроение портится и она мне ничего хорошего не делает. Что делать в такой ситуации? Я просто жалею уже обо всем и не хочу с ней общаться. Я устала.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Посторонним и подавно пофиг

#2

Найди любовницу и отстань от дочери.

Гость134
#3

Сколько ей лет?

Гость
#4
Гость

Посторонним и подавно пофиг

Да я уже и не надеюсь ни на кого

Гость
#5
Гость134

Сколько ей лет?

15

#6

Такое ощущение, что вы с дочерью поменялись местами. Вы, маленький ребёнок. А она взрослая должна вас развлекать и ублажать, и обращать на вас внимание. Автор, должно быть наоборот.

Гость134
#7
Гость

15

Дочь почти взрослый человек, а вы продолжаете с нею общение как с дошкольником. Отпустите ситуацию, не принуждайте к общению против воли, а если и общаетесь то на равных, но все же помните, что перед вами дочь, а не подруга.

Гость
#8
Ирина

Такое ощущение, что вы с дочерью поменялись местами. Вы, маленький ребёнок. А она взрослая должна вас развлекать и ублажать, и обращать на вас внимание. Автор, должно быть наоборот.

А маме внимание не нужно уделить что-ли? Она меня не ценит. Ну видимо для вас внимание это ублажать и откуда вам знать мои мысли?

Гость
#9
Гость134

Дочь почти взрослый человек, а вы продолжаете с нею общение как с дошкольником. Отпустите ситуацию, не принуждайте к общению против воли, а если и общаетесь то на равных, но все же помните, что перед вами дочь, а не подруга.

Мне уже самой неприятно с ней общаться после её поведени

Гость
#10
Гость

А маме внимание не нужно уделить что-ли? Она меня не ценит. Ну видимо для вас внимание это ублажать и откуда вам знать мои мысли?

Значит, дочь считает, что Вас ценить не за что!Вы и тут - обычная истеричка с неудавшейся личной жизнью.

Гость134
#11
Гость

Мне уже самой неприятно с ней общаться после её поведени

Ее поведение это протест, бунт в ответ на ваши действия. И ваша фраза "уделять маме внимание". Что это для вас значит?

Гость
#12

Автор, ваша дочь на пике подросткового возраста. Ей необходимо сепарироваться от Вас. Продолжаться это будет лет до 18.крепитесь.кормите любите, установите какие то правила. У меня с дочерью были бытовые правила, что она моет плиту, раковину раз в неделю и т.п. возвращаться домой до 21ч. И т. Д. По статистике матери подростков испытыаают гораздо бОльший стресс чем материи младенцев. Если Вам соасем не в моготу, сходите к психоллгу. А лучше займитесь своей жизнью, своими увлечениями. Театры, кино, подруги.

Гость
#13
Гость

Значит, дочь считает, что Вас ценить не за что!Вы и тут - обычная истеричка с неудавшейся личной жизнью.

Мда уж. Спасибо.

Гость
#14

Примите тот факт, что перед вами взрослый человек. Не надо сюсюкать. Надо как со взрослым человеком себя вести. Они в этом возрасте как оголенный электрический провод. Вот вы и не подходите.

Гость
#16
Гость134

Ее поведение это протест, бунт в ответ на ваши действия. И ваша фраза "уделять маме внимание". Что это для вас значит?

Написать, спросить как дела, пообщаться, предложить сходить куда-нибудь. Она даже инициативы не проявляет! Даже пишет со смайликами только после меня.

Гость
#17
Гость

Автор, ваша дочь на пике подросткового возраста. Ей необходимо сепарироваться от Вас. Продолжаться это будет лет до 18.крепитесь.кормите любите, установите какие то правила. У меня с дочерью были бытовые правила, что она моет плиту, раковину раз в неделю и т.п. возвращаться домой до 21ч. И т. Д. По статистике матери подростков испытыаают гораздо бОльший стресс чем материи младенцев. Если Вам соасем не в моготу, сходите к психоллгу. А лучше займитесь своей жизнью, своими увлечениями. Театры, кино, подруги.

Да не могу я ни с кем общаться, не могу найти своих людей. Одной скучно ходить куда-то.

Гость
#18
Гость

Примите тот факт, что перед вами взрослый человек. Не надо сюсюкать. Надо как со взрослым человеком себя вести. Они в этом возрасте как оголенный электрический провод. Вот вы и не подходите.

Да, я уже жалею, что сюсюкалась, слишком много внимания ей вот она и обнаглела

Гость
#19
Апанасов Евгений профбси

Прием Врача гинеколога Пырялова Юлия Александровна

И?

Гость
#20
Гость

Автор, ваша дочь на пике подросткового возраста. Ей необходимо сепарироваться от Вас. Продолжаться это будет лет до 18.крепитесь.кормите любите, установите какие то правила. У меня с дочерью были бытовые правила, что она моет плиту, раковину раз в неделю и т.п. возвращаться домой до 21ч. И т. Д. По статистике матери подростков испытыаают гораздо бОльший стресс чем материи младенцев. Если Вам соасем не в моготу, сходите к психоллгу. А лучше займитесь своей жизнью, своими увлечениями. Театры, кино, подруги.

Любить уже не хочу, меня все разочаровало. А денег и еду она у меня и не просит - боится что срываться буду. Выглядит нелепо.

Апанасов Евгений профбси
#21
Гость

И?

Разводчик.

Гость
#22
Гость

Да не могу я ни с кем общаться, не могу найти своих людей. Одной скучно ходить куда-то.

А вот это плохо. Нельзя заменять дочкой свои пробелы в общении с людьми

Гость
#23
Гость

Любить уже не хочу, меня все разочаровало. А денег и еду она у меня и не просит - боится что срываться буду. Выглядит нелепо.

То есть вы еще и орете на нее

Гость
#24
Гость

А вот это плохо. Нельзя заменять дочкой свои пробелы в общении с людьми

А то что она мне внимания уделить не может это нормально? Такие умные здесь все просто!

Гость
#25
Гость

То есть вы еще и орете на нее

Характер такой

Гость134
#26
Гость

Написать, спросить как дела, пообщаться, предложить сходить куда-нибудь. Она даже инициативы не проявляет! Даже пишет со смайликами только после меня.

Предполагаю, что ей это не интересно. Есть своя компания, подруги, набор увлечений и интересов, которым она и посвящает свое время. Знаете ли вы об этом или ее мир для вас потемки? Может ее отказ от общения с вами это копирование вашего внимания к ее жизни и проблемам?
Найдите подругу-сверстницу. Дочь на роль подруги вам не подходит.

Гость
#27

а мужа ты обнимаешь, целуешь?

Гость
#28
Гость134

Предполагаю, что ей это не интересно. Есть своя компания, подруги, набор увлечений и интересов, которым она и посвящает свое время. Знаете ли вы об этом или ее мир для вас потемки? Может ее отказ от общения с вами это копирование вашего внимания к ее жизни и проблемам?
Найдите подругу-сверстницу. Дочь на роль подруги вам не подходит.

Класс, ещё и я виновата. Зреете, моя ошибка в том, что я слишком много за ней бегаю и пора тоже её держать в ежовых рукавицах а то она совсем обнаглела. Про её мир я толком ничего не знаю ибо она мне не рассказывает ничего.

Гость
#29
Гость

а мужа ты обнимаешь, целуешь?

Он со мной почти не общается

Гость
#30
Гость134

Предполагаю, что ей это не интересно. Есть своя компания, подруги, набор увлечений и интересов, которым она и посвящает свое время. Знаете ли вы об этом или ее мир для вас потемки? Может ее отказ от общения с вами это копирование вашего внимания к ее жизни и проблемам?
Найдите подругу-сверстницу. Дочь на роль подруги вам не подходит.

я уже поняла давно что ей это неинтересно. Класс просто. Такая благодарность. Зашибись. За все что я сделала для неё.

Непсихолог
#31

автор открываете гугл
и читает все-все про то что такое эмоциональная гигиена
что такое психологическая зрелость человека
что такое личные границы
и что такое сепарация ребенка и его этапы взросления

книга Общаться с ребенком как? автор Юлия Гиппенрейтер

Гость
#32
Непсихолог

автор открываете гугл
и читает все-все про то что такое эмоциональная гигиена
что такое психологическая зрелость человека
что такое личные границы
и что такое сепарация ребенка и его этапы взросления

книга Общаться с ребенком как? автор Юлия Гиппенрейтер

И как это связано с тем, что дочь меня ни во что не ставит? Начитаетесь всяких психологов и умничаете непонятно зачем!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: