Гость
Статьи
Женщины, вы бы хотели …

Женщины, вы бы хотели вернуть матриархат?

Я долго думала, и наконец-то пришла к выводу, что не зря, зародилось такое движение как феминизм, это ответная реакция на патриархальное общество, которое поработило женщин.
И всё это сопротивление идет не зря, и это далеко не бредни сумашедших, это все чистая правда, женщинам нехватает той самой первозданной женской власти именуемой матриархатом.
В древние времена, первое время на земле царил матриахат, потом постепенно матриархат сменился патриархатом, и женщин полностью задвинули на второй план в истории. И только спустя века, женщины объединились и стали оказывать сопротивление поработившему их патриархальному обществу.
На данный момент мы живем в 21 веке в современном и гуманном обществе, но война полов продолжается до сих пор, потому что в каждой женщине есть та самая кровь, те самые корни, которые загубили вековым правлением патриархального общества. А вы как думаете?

#

116 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отправляйтесь на необитаемый остров и стройте там свой матриархат. Если выйдет

#2

Смотрю по сторонам и не вижу патриархального общества. Для меня все дороги открыты и прав у меня больше чем у мужчин.

Agent
#3

Дежурный ежедневный пост очередной фемшизы 😴

Гость
#4

ТП думала? Смешно. Матриархата никогда не было и не будет. Думать можешь дальше. Заказные научные исследования можешь запихнуть в... Курица тоже думала, но в суп попала. Вам бы программу убогим подкоректировать, стать договороспособными. Но вам же равенство не нужно, а мозги ***. К стенке вас всех.

Гость
#5
Гость

ТП думала? Смешно. Матриархата никогда не было и не будет. Думать можешь дальше. Заказные научные исследования можешь запихнуть в... Курица тоже думала, но в суп попала. Вам бы программу убогим подкоректировать, стать договороспособными. Но вам же равенство не нужно, а мозги ***. К стенке вас всех.

Зачем же так обламывать болезных? Матриархат будет! Когда-нибудь. На островах Тихого океана, ныне необитаемых

Гость
#6

Не волнуйтесь , скоро все изменится , мы женщины будем во главе , а все мужики на втором плане. Они просто боятся потерять свою значимость среди всех ,поэтому и не считают женщин за людей . Все изменится

Гость
#7
Гость

Не волнуйтесь , скоро все изменится , мы женщины будем во главе , а все мужики на втором плане. Они просто боятся потерять свою значимость среди всех ,поэтому и не считают женщин за людей . Все изменится

Мы это уже лет 20 слышим. Ватники тоже 6 год на Львов идут)

Гость
#8

Нет. Меня в данный момент абсолютно все устраивает, ущемленной себя не чувствую

Гость
#9

Нет, я за равенство. И за партнёрские отношения. Ну не люблю я руководить, опыт руководства был — брр, получение люлей и за себя и за подчиненных. И тут тоже самое. Отвечать за все и всех. Нет — чёткое разделение обязанностей и ответственности. Я за полный паритет. Женщина рожает детей, мужик до 12 недель подписывает согласие и с этого момента у него ни одной возможности соскочить ни с содержания в декрете, ни с алиментов. Вплоть до тюремного заключения и конфискации имущества, или декрет 50/50, равные возможности.

Гость
#10
Гость

Не волнуйтесь , скоро все изменится , мы женщины будем во главе , а все мужики на втором плане. Они просто боятся потерять свою значимость среди всех ,поэтому и не считают женщин за людей . Все изменится

Скорее они пошлют вас куда подальше и научатся обходится без женщин

Гость
#11

Вы либо живете за счет мужчины и подчиняетесь ему, либо зарабатываете и равноравноправны, кто авторше жить не дает как ей хочется

Гость
#12
Гость

Скорее они пошлют вас куда подальше и научатся обходится без женщин

Давай ты будешь первым среди всех хахаха. Удачи как говорится

#13
Гость

Не волнуйтесь , скоро все изменится , мы женщины будем во главе , а все мужики на втором плане. Они просто боятся потерять свою значимость среди всех ,поэтому и не считают женщин за людей . Все изменится

Я это заметила, особенно по этому форуму,
здесь каждая вторая тема либо от женоненавистников, либо от угнетенных женщин ратующих за феминизм.
Вроде как раньше, лет 10 назад, на этом форуме, такого набега не было.
А сейчас форум стал помойкой

Гость
#14
Лилит 🔥

Я это заметила, особенно по этому форуму,
здесь каждая вторая тема либо от женоненавистников, либо от угнетенных женщин ратующих за феминизм.
Вроде как раньше, лет 10 назад, на этом форуме, такого набега не было.
А сейчас форум стал помойкой

Перевод с бабского на русский

Женоненавистник - мужчина, не желающий прислуживать бабам

Гость
#15
Гость

Перевод с бабского на русский

Женоненавистник - мужчина, не желающий прислуживать бабам

Перевод с мудского на русский

Феминистка - женщина, которая отличается умом, самостоятельностью и независимостью,
и тем самым видит всю несправедливость по отношению к другим женщинам
и пытается восстановить справедливость, и не хочет смирятся, с тем что она в глазах мудчин никто.

#16

Во-первых, существование матриархата в прошлом до сих пор не подтверждено научно, эта идея так и осталась гипотезой.
Во-вторых, сейчас таки гораздо больший матриархат, чем даже в той идее. Феминизм, как борьба за равные права женщин, уже давно победил в так называемых развитых странах. Но теперь это уже борьба за ОСОБЫЕ права, приобретающая воинствующие формы и вынуждающая мужчин обороняться.

Гость
#17
Алень де Лон

Во-первых, существование матриархата в прошлом до сих пор не подтверждено научно, эта идея так и осталась гипотезой.
Во-вторых, сейчас таки гораздо больший матриархат, чем даже в той идее. Феминизм, как борьба за равные права женщин, уже давно победил в так называемых развитых странах. Но теперь это уже борьба за ОСОБЫЕ права, приобретающая воинствующие формы и вынуждающая мужчин обороняться.

Не за права, а за диктатуру бабья на мужчинами под видом защиты их прав. Все эти борцухи лягут в землю. Чтобы какая-то *** ушла, да безнаказано за попытку построения бабократии?) А равенство именно дело нормальное.

Гость
#18
Гость

Не волнуйтесь , скоро все изменится , мы женщины будем во главе , а все мужики на втором плане. Они просто боятся потерять свою значимость среди всех ,поэтому и не считают женщин за людей . Все изменится

Во главе будут черные

#19
Гайка 👠👠

Смотрю по сторонам и не вижу патриархального общества. Для меня все дороги открыты и прав у меня больше чем у мужчин.

Да, пожалуй я соглашусь с вами, в реальной жизни всё гораздо проще, но в интернете, очень много мизогиниии по отношению к женщинам, к примеру этот форум, где показывается всё истинное отношение.

Гость
#20

Автор, скажите пожалуйста, какие ваши права ущемляется? Где вы чувствуете неравенство с мужчинами? Наоборот, у женщин даже больше ништяков. Если вы и мужчина совершите абсолютно одинаковые преступления, то мужчине дадут пожизненное, а вам нет. Потому что женщинам в РФ не дают такой срок. Женщины не служат в армии. Я вообще, абсолютно не понимаю, чем некоторые тётки недовольны

Гость
#21
Лилит 🔥

Да, пожалуй я соглашусь с вами, в реальной жизни всё гораздо проще, но в интернете, очень много мизогиниии по отношению к женщинам, к примеру этот форум, где показывается всё истинное отношение.

Ну это неплохо. Врага надо знать в лицо:)) лучше пусть показывают, чтобы если подскочило подобное в обычном разговоре, сразу обрывать общение с подобным мужчиной.

#22
Гость

Ну это неплохо. Врага надо знать в лицо:)) лучше пусть показывают, чтобы если подскочило подобное в обычном разговоре, сразу обрывать общение с подобным мужчиной.

Такие мужчины как правило в реальной жизни отлично маскируются, они абсолютно адекватны с виду, но когда с ними начинаешь общатся, то начинаешь всё это понимать.

Гость
#23
Лилит 🔥

Такие мужчины как правило в реальной жизни отлично маскируются, они абсолютно адекватны с виду, но когда с ними начинаешь общатся, то начинаешь всё это понимать.

Ну да. Видно по общению и сразу нужно сливать. Потом они приходят суда и выливают злость, что им никто не даёт:))

Гость
#24
Гость

Перевод с мудского на русский

Феминистка - женщина, которая отличается умом, самостоятельностью и независимостью,
и тем самым видит всю несправедливость по отношению к другим женщинам
и пытается восстановить справедливость, и не хочет смирятся, с тем что она в глазах мудчин никто.

Быть самостоятельными и независимыми вам никто не мешает. За свой счет

Agent
#25
Гость

Автор, скажите пожалуйста, какие ваши права ущемляется? Где вы чувствуете неравенство с мужчинами? Наоборот, у женщин даже больше ништяков. Если вы и мужчина совершите абсолютно одинаковые преступления, то мужчине дадут пожизненное, а вам нет. Потому что женщинам в РФ не дают такой срок. Женщины не служат в армии. Я вообще, абсолютно не понимаю, чем некоторые тётки недовольны

Сказку про рыбака и золотую рыбку читал? 😉 Фемирастки закончат так же, как и бабка, у разбитого корыта 😀

Гость
#26

Не было никогда матриархата, с чего Вы взяли?

Гость
#27
Гость

Во главе будут черные

Точно, близится ниггерорхат!

Гость
#28

Матриархат - это во многом миф. То, что можно сказать с уверенностью: в древней Европе была цивилизация земледельцев, где процветал культ матери-земли, и духовными лидерами были в основном женщины. Также там, скажем, при замужестве муж переселялся в семью женщины, а не наоборот. Скорее всего, вождями были мужчины. А потом пришли воинственные племена, которые поклонялись не матери-земле, а мужику-воину, и завоевали земледельцев. Остатки этого - в мифах о богах-громовержцах, которые убивают змея (бога земледельцев) и берут в жёны богиню плодородия.
То есть конфликт тут не между "власть мужчин - власть женщин", а между "в основном пашем - в о основном воюем". Те, кто в основном воюют, понятное дело, ценят мужчин больше, потому как те более физически сильны, не беремениют и менструацией не мучатся.
Другое дело, что наше общество, создав атомную бомбу, таки дошло до точки, когда много воевать не получится, и физическая сила уходит на второй план. Переход к "матриархату" в этом смысле уже неизбежен.

Гость
#29
Agent

Сказку про рыбака и золотую рыбку читал? 😉 Фемирастки закончат так же, как и бабка, у разбитого корыта 😀

Если у меня все есть, как я могу быть у разбитого корыта?

Гость
#30

А разве матриархат не вернулся?

Agent
#31
Гость

Если у меня все есть, как я могу быть у разбитого корыта?

Все переменчиво в нашем мире

Гость
#32
Agent

Все переменчиво в нашем мире

Что именно? Исчезнет квартира, машина и денежные сбережения? Прям в один миг? Вряд ли, Ну так я умная, еще заработаю, тебе этого не понять

Гость
#33
Гость

ТП думала? Смешно. Матриархата никогда не было и не будет. Думать можешь дальше. Заказные научные исследования можешь запихнуть в... Курица тоже думала, но в суп попала. Вам бы программу убогим подкоректировать, стать договороспособными. Но вам же равенство не нужно, а мозги ***. К стенке вас всех.

Еще один тупой индюк. Все женоненавистники в итоге стреляют себе в ногу. Усёк?

Гость
#34
Гость

Матриархат - это во многом миф. То, что можно сказать с уверенностью: в древней Европе была цивилизация земледельцев, где процветал культ матери-земли, и духовными лидерами были в основном женщины. Также там, скажем, при замужестве муж переселялся в семью женщины, а не наоборот. Скорее всего, вождями были мужчины. А потом пришли воинственные племена, которые поклонялись не матери-земле, а мужику-воину, и завоевали земледельцев. Остатки этого - в мифах о богах-громовержцах, которые убивают змея (бога земледельцев) и берут в жёны богиню плодородия.
То есть конфликт тут не между "власть мужчин - власть женщин", а между "в основном пашем - в о основном воюем". Те, кто в основном воюют, понятное дело, ценят мужчин больше, потому как те более физически сильны, не беремениют и менструацией не мучатся.
Другое дело, что наше общество, создав атомную бомбу, таки дошло до точки, когда много воевать не получится, и физическая сила уходит на второй план. Переход к "матриархату" в этом смысле уже неизбежен.

Женщины рулят все больше. В природе у мужчин падает тестостерон, растет присутствие женских эстрогенов в природной воде, который влияет на мужчин. А эстрогены - от огромного количества противозачаточных, с мочой женщин попадают в сточные воды, и даже очищенные, они несут эти гормоны в природу. Женщины forever! Мужики без бород, с брюшком, на диван и пивасик!

Гость
#35

А я не хочу матриархат. Меня вполне устроит, если муж будет больше зарабатывать и брать на себя больше ответственности. А мне - беречь свое женское здоровье, меньше работать, больше времени с детьми проводить, и при этом можно даже мужа полюбить вновь.

#36

Я думаю, что ты грибов обожралась.

Гость
#37
Гость

Женщины рулят все больше. В природе у мужчин падает тестостерон, растет присутствие женских эстрогенов в природной воде, который влияет на мужчин. А эстрогены - от огромного количества противозачаточных, с мочой женщин попадают в сточные воды, и даже очищенные, они несут эти гормоны в природу. Женщины forever! Мужики без бород, с брюшком, на диван и пивасик!

👍👍👍👍👍полностью с вами солидарна

Гость
#38
Гайка 👠👠

Смотрю по сторонам и не вижу патриархального общества. Для меня все дороги открыты и прав у меня больше чем у мужчин.

И каким у тя образом прав больше?

Гость
#39
Гость

Не волнуйтесь , скоро все изменится , мы женщины будем во главе , а все мужики на втором плане. Они просто боятся потерять свою значимость среди всех ,поэтому и не считают женщин за людей . Все изменится

либо вы хорошо шутите, либо вам в больничку

Гость
#40
Гость

Мы это уже лет 20 слышим. Ватники тоже 6 год на Львов идут)

Ну пиндосы так же идут на москву уже с 1950

Гость
#41
Гость

либо вы хорошо шутите, либо вам в больничку

Я бы еще оспорила ваш аргумент в мою сторону. Меня спросили я написала , а что вы там мне рекомендуете , меня совершенно не интересует!!!!!))

Трик
#42
Лилит 🔥

Я это заметила, особенно по этому форуму,
здесь каждая вторая тема либо от женоненавистников, либо от угнетенных женщин ратующих за феминизм.
Вроде как раньше, лет 10 назад, на этом форуме, такого набега не было.
А сейчас форум стал помойкой

Суть в тому, что матриархату никогда не быть, не утишайте себя напрасными желаниями. Те права которые вы сейчас имеете, даются вам по позволеннию мужчин, из за свое доброты к вам, и чувства справедливости. Но будете перегибать палку и быть, над мужчиной и ущемлять его как личность, то справедливость и равноправие в вашу сторону, очень быстро может закончиться. Будете что то возникать, мужчина захочет, сможет забрать то силой, и будете покорными как миленькие. Заканчивайте этот бред с войной полов, все нуждаются в счасливой жизни. Прежде всего, мы должны развиваться как личности, с прекрасными моральными качествами, где должны друг другу дарить, любовь безкорысную и заботу. И стараться сделать счастливыми людей которые нас окружают. Хватить кому то что то доказывать, - кто хорош, а кто плох.

Гость
#43

В с каких фактов доказывается, что прежде был матриархат?Его нет у бушменов, пигмеев и других народов каменного века и далее по восходящей.Был на островах Тихого океана которые заселяли беременные женщины бежавшие от войн. Там из мужчин сделали священное существо, работа которого унижает женщину.

Трик
#44

Автор, в каком смысле "поработило женщин"? Что вы имеете виду? Можете аргументировать вашу мысль?

Гость
#45

😄😄😄😄..."женщинам нехватает той самой первозданной женской власти именуемой матриархатом." То есть феминизм это ложь и фальшь,потому как никакого равенства эта борьба не предусматривает

Гость
#46

Патриархат от слова патриархи , в древние времена всегда был именно патриархат , что и позволяло всем общественным формам правления быть сильными и в каком то ограниченном смысле , успешным и развитыми . Конечно цари сменяли царей , а мировые державы сменяли друг друга в результате соперничества и войн.Но самое главное не это , самое главное что основал Бог и что он думает о том какое общество на земле должно быть и в конечном счёте и будет.Об этом говорится в Библии. Что такое матриархат ? Это женский бунт , желание женщин доминировать во все областях человеческого социально экономического человеческого общества . Но Богом основано на земле и одобряется именно ПАТРИАРХАЛЬНОЕ форма общества , и только патриархальное ! Поэтому МАТРИАРХИ , подумайте своим ограниченным умишком , каковы ваши шансы на достижение этой цели ? Конечно никто не должен приуменьшать ценность женщины как человека и члена общества и никто не должен угнетать и притеснять женщин и мужчин тоже с этим я согласен . Но матриархат это бунтарское движение не только против патриархата , но и против установлений и законов Бога , а значит бунт против самого Творца . В библии говорится: не обманывайтесь Бог поругаем ( обличённым , побеждённым , уличённым в не справедливости ) не бывает , что посеет человек то и пожнёт ! Что же может посеять МАТРИАРХАТ ? Ну во первых женщина не была создана для руководства и доминирования над мужчиной , хотя и сегодня встречаются такие печальные случаи в обществе то нетрудно узнать к чему это приводит. Женщина создана только быть замечательным помошником для мужчины и дополнять его а не наоборот . Значит в неё небыли вложены качества лидера или у неё не может быть успеха если она становится лидером в обществе . Такие женщины матриархального толка и харатера чаще всего становятся одинокими , несчастными и в конце своей карьеры опустошёнными . Вот вам факты , хотите верьте , хотите нет . Но истина подтверждается делами .

Гость
#47
Гость

Не волнуйтесь , скоро все изменится , мы женщины будем во главе , а все мужики на втором плане. Они просто боятся потерять свою значимость среди всех ,поэтому и не считают женщин за людей . Все изменится

Интересно, а что вы планируете с нами сделать потом? Расскажите пожалуйста вашу программу.

Гость
#48
Гость

Не волнуйтесь , скоро все изменится , мы женщины будем во главе , а все мужики на втором плане. Они просто боятся потерять свою значимость среди всех ,поэтому и не считают женщин за людей . Все изменится

А теперь проснись XD

Гость
#49
Гость

Патриархат от слова патриархи , в древние времена всегда был именно патриархат , что и позволяло всем общественным формам правления быть сильными и в каком то ограниченном смысле , успешным и развитыми . Конечно цари сменяли царей , а мировые державы сменяли друг друга в результате соперничества и войн.Но самое главное не это , самое главное что основал Бог и что он думает о том какое общество на земле должно быть и в конечном счёте и будет.Об этом говорится в Библии. Что такое матриархат ? Это женский бунт , желание женщин доминировать во все областях человеческого социально экономического человеческого общества . Но Богом основано на земле и одобряется именно ПАТРИАРХАЛЬНОЕ форма общества , и только патриархальное ! Поэтому МАТРИАРХИ , подумайте своим ограниченным умишком , каковы ваши шансы на достижение этой цели ? Конечно никто не должен приуменьшать ценность женщины как человека и члена общества и никто не должен угнетать и притеснять женщин и мужчин тоже с этим я согласен . Но матриархат это бунтарское движение не только против патриархата , но и против установлений и законов Бога , а значит бунт против самого Творца . В библии говорится: не обманывайтесь Бог поругаем ( обличённым , побеждённым , уличённым в не справедливости ) не бывает , что посеет человек то и пожнёт ! Что же может посеять МАТРИАРХАТ ? Ну во первых женщина не была создана для руководства и доминирования над мужчиной , хотя и сегодня встречаются такие печальные случаи в обществе то нетрудно узнать к чему это приводит. Женщина создана только быть замечательным помошником для мужчины и дополнять его а не наоборот . Значит в неё небыли вложены качества лидера или у неё не может быть успеха если она становится лидером в обществе . Такие женщины матриархального толка и харатера чаще всего становятся одинокими , несчастными и в конце своей карьеры опустошёнными . Вот вам факты , хотите верьте , хотите нет . Но истина подтверждается делами .

Бога придумали патриархи для того, чтобы легче было управлять поддаными. А чтобы подданые мужчины не роптали, в религиозные учения были внесены и для них поощрение в виде женщин-бонусов.

Трик
#50
Гость

Бога придумали патриархи для того, чтобы легче было управлять поддаными. А чтобы подданые мужчины не роптали, в религиозные учения были внесены и для них поощрение в виде женщин-бонусов.

Это лишь ваши, глупые домыслы.