Гость
Статьи
Как вырастить смелого …

Как вырастить смелого и сильного ребенка-лидера?

Я по характеру очень пробивная, амбициозная, решительная, смелая, пру как танк, считаю, что не бывает ничего невозможного и за свои мечты нужно бороться. Делаю всегда, что надо мне и как я хочу.
А муж мой очень нерешительный, нерискованный, для него главное стабильность, если все хорошо, то он боится это потерять и держится за то, что имеет. Он не пошел получать образование своей мечты, потому что боялся, что не сможет на этом заработать, выбрал более надежную профессию. Считает, что нужно "реально оценивать свои возможности".
Часто я за него решаю. Ему это нужно, а я только за. Мне нравится о нем заботиться. (Не финансово! Финансово он намного обеспеченнее меня. Просто житейски, что кому сказать, как поступить, как лучше сделать).
Естественно хочу чтобы мой будущий ребенок был как я по характеру! Не факт, что у него появится надежный партнер, пусть он будет сам себе стеной.
Я буду ему вкладывать свое видение. Но я же не могу ограничить его общение с мужем! Или просить мужа молчать почаще. Он будет видеть пример отца, слушать, что папа говорит! А я не хочу чтобы у меня вырос ребенок с такими взглядами, как у мужа!
Как выиграть в этой войне???

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Ребенок будет хуже.

Павел
#2

дать полную свободу. Что бы сам все решал.

Тайный мизантроп
#3

Никак. Ребенок от рождения имеет характер. Главное - его не сломать. А то вместо лидера получите социофоба и невротика.

Гость
#4
Павел

дать полную свободу. Что бы сам все решал.

Выбор очевиден сесть на шею матери

Павел
#5
Гость

Выбор очевиден сесть на шею матери

Если сядет - лидер не вырастет ) Но из го..на пулю и не отлить, как ни старайся. А если задатки есть - на шею не сядет.

Гость
#6
Павел

Если сядет - лидер не вырастет ) Но из го..на пулю и не отлить, как ни старайся. А если задатки есть - на шею не сядет.

Сядет, если этот вариант можно выбрать.

2853Гость
#7

Давать ему полную свободу во всем,ни в чем не ограничивать,записать на секцию смешаных единоборств.

Гость
#8
2853Гость

Давать ему полную свободу во всем,ни в чем не ограничивать,записать на секцию смешаных единоборств.

Ни в чем не ограничивать, но записать в секцию? Диссонанс незаметен?

2853Гость
#9
Гость

Ни в чем не ограничивать, но записать в секцию? Диссонанс незаметен?

Убедить его записаться.

Гость
#10
2853Гость

Убедить его записаться.

Втройне диссонанс.

А если ребенку будет нравится рисовать, или музыка, или просто поразмышлять о смысле?

Секси Котенок
#11

Никак думаю. Это родиться таким надо. Лидером и пробивным. И пробивного из робкого и стеснительного не сделать никогда.

2853Гость
#12
Гость

Втройне диссонанс.

А если ребенку будет нравится рисовать, или музыка, или просто поразмышлять о смысле?

И какого лидера вы хотите из него вырастить,если собрался рисовать цветочки или пиликать на скрипке?

2853Гость
#13
2853Гость

И какого лидера вы хотите из него вырастить,если собрался рисовать цветочки или пиликать на скрипке?

Аааа,понял: лидера гильдии художников или гильдии скрипачей.

Гость
#14
2853Гость

И какого лидера вы хотите из него вырастить,если собрался рисовать цветочки или пиликать на скрипке?

А это плохо?

Гостья
#15

Автор, как вам волбще пришло в голову что можна заставить мужа моляать при ребенке. Как то я даже засомневалась , вправду ли вы такая лидер и пробивная. В основному такие люди знаю как важно отцовское влияние. Его разсудительность может пойти вашему ребенку только на пользу. Правильное воспитание очень много поможет, но если он по натуре другой скорее всего не так много сможете изменить. Главное правильное воспитание и образовпние, тогла ребенок не пропадет. Если деньги впша цель, тогла смотрите, ваш спокоцный муж намного больше преуспел в жищни чем вы. Так что ваше лидерсиво еще не залог успеха.

Гость
#16
2853Гость

Аааа,понял: лидера гильдии художников или гильдии скрипачей.

А это еще зачем?

Гость
#17
Гостья

Автор, как вам волбще пришло в голову что можна заставить мужа моляать при ребенке. Как то я даже засомневалась , вправду ли вы такая лидер и пробивная. В основному такие люди знаю как важно отцовское влияние. Его разсудительность может пойти вашему ребенку только на пользу. Правильное воспитание очень много поможет, но если он по натуре другой скорее всего не так много сможете изменить. Главное правильное воспитание и образовпние, тогла ребенок не пропадет. Если деньги впша цель, тогла смотрите, ваш спокоцный муж намного больше преуспел в жищни чем вы. Так что ваше лидерсиво еще не залог успеха.

Кстати, да

Гость
#18
Гостья

Автор, как вам волбще пришло в голову что можна заставить мужа моляать при ребенке. Как то я даже засомневалась , вправду ли вы такая лидер и пробивная. В основному такие люди знаю как важно отцовское влияние. Его разсудительность может пойти вашему ребенку только на пользу. Правильное воспитание очень много поможет, но если он по натуре другой скорее всего не так много сможете изменить. Главное правильное воспитание и образовпние, тогла ребенок не пропадет. Если деньги впша цель, тогла смотрите, ваш спокоцный муж намного больше преуспел в жищни чем вы. Так что ваше лидерсиво еще не залог успеха.

Деньги - определенно не моя цель. Моя цель - быть счастливой и идти своим путем , жить сердцем. Добиться успеха в своем деле, создавать новое.
Мой муж больше зарабатывает, но он несчастливый человек. Ему его работа не нравится. Каждый день как на каторгу, ждет-не дождется пятницы. Я не хочу чтобы мой ребенок так жил

Гость
#19
Гость

Деньги - определенно не моя цель. Моя цель - быть счастливой и идти своим путем , жить сердцем. Добиться успеха в своем деле, создавать новое.
Мой муж больше зарабатывает, но он несчастливый человек. Ему его работа не нравится. Каждый день как на каторгу, ждет-не дождется пятницы. Я не хочу чтобы мой ребенок так жил

Так пусть муж увольняется и делает, что хочет за твой счет, может даже гайдет занятие по душе и доходное.

Автор ты не замечашь в своих стремлениях диссонанса?

Гость
#20
Гость

Так пусть муж увольняется и делает, что хочет за твой счет, может даже гайдет занятие по душе и доходное.

Автор ты не замечашь в своих стремлениях диссонанса?

Нет. Не замечаю.
Почему за мой счет то?

Гость
#21
Гость

Нет. Не замечаю.
Почему за мой счет то?

Ну так он "должен" и думает, как быть дальше, и можно довольствоваться чем есть, а можно порвать опу и что-то получится/потерять все.

Гость
#22
Гость

Ну так он "должен" и думает, как быть дальше, и можно довольствоваться чем есть, а можно порвать опу и что-то получится/потерять все.

Я не сижу на шее у мужа, если вы об этом. Сама зарабатываю неплохо.
Я не против если он сменит профессию, будет меньше получать. Буду вкладывать в семейный бюджет больше, где-то сократим расходы, ок.
Главное чтобы он был счастлив. Я ему всегда об этом говорила.

2853Гость
#23
Гость

Я не сижу на шее у мужа, если вы об этом. Сама зарабатываю неплохо.
Я не против если он сменит профессию, будет меньше получать. Буду вкладывать в семейный бюджет больше, где-то сократим расходы, ок.
Главное чтобы он был счастлив. Я ему всегда об этом говорила.

Вот и моя жена считает,что,главное,чтоб я был счастлив. Чтоб стать полностью счастливым я перестал работать совсем. Правда,это такое счастье-не работать. Надеюсь,что больше никогда не придется работать.

Лапусик
#24
2853Гость

И какого лидера вы хотите из него вырастить,если собрался рисовать цветочки или пиликать на скрипке?

🤦‍♀

Гость
#25
Гость

Я не сижу на шее у мужа, если вы об этом. Сама зарабатываю неплохо.
Я не против если он сменит профессию, будет меньше получать. Буду вкладывать в семейный бюджет больше, где-то сократим расходы, ок.
Главное чтобы он был счастлив. Я ему всегда об этом говорила.

Вот это разумнее

Сорри - пишу без переводчика
#26

А Вы понимаете, что пытаетесь насадить ребенку свою модель мировозрения?

А он отдельная от Вас личность и сам разберется, ЧТО для лично для него счастье.

🐁
#27

Это сложный вопрос, каждый выбираеь путь сас. Мы сыоеготребенка ростим так, спорт, объясняли что хорошо что плохо, что сильный тот кто защишает а не обижает. Интереснве книги а не планшет. И самое главное ни каких навороченных планшетов и телефоном, он до 4 класса с кнопочным ходил, потом только купили смартфон за 10 т.р., и сказали если чегото захочешь, учись, копи, не кто тебе не принесёт на блюдичке. Вот копит на ноут себе , уже 5 лет, а ну и конечно как будет 14 запишем его на сесецок в ЖЭК поработать, мол вот оно как бываеттв жизни, если не учиться, гулять, ютубчик смотреть, то можно оказаться в такой вот компании.

Форум: Дети
Всего: 47 862 темы
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 078 тем