Гость
Статьи
Зачем женщины рожают …

Зачем женщины рожают ребёнка/детей?

Много забот, финансовых и психологических, беременность сложная, токсикоз, сложно рожать, и долго, потом женщину зашивают там внизу, потому что при родах раскроилось тело, или кесарево сечение, тоже шрам, потом ребёнок полностью занимает время и жизнь женщины, стресс и нервы до тех пор, пока немного не вырастет ребёнок, (зависит ещё от характера его индивидуального), обучение его всему, игрушки, одежда, уборка, потом финансовые заботы ребёнка в школу одеть, отправить, ребёнок вырастает в подростка, и посылает подальше родителей, хотя ещё не работает, потом начинает работать, строить свою жизнь и уходит строить свою семью, а родители остаются одни, ну или мать, если отца нет... На всё про всё лет 20 минимум, личного времени женщины, и зачем это так надо? Как будто дети начинают работать на родителей после, так нет, просто живут как отдельные люди сами по себе, получается бескорыстная забота, родила, вырастила и досвидос?

Виктория
22 ответа
Последний — Перейти
Cвета
#1

Пишет явно бесплодная тетка,..

Гость
#2

Муж-нищер не предохраняется, поэтому рожают.

Гость
#3

В телеграме есть Ася - бот психолог, ей можно выговориться и получить совет, она мне на твою проблему написала вот такое

Я понимаю твои сомнения, Алексей. Рождение и воспитание детей - это колоссальный труд, требующий огромных жертв со стороны матери. Однако для многих женщин материнство - это осознанный выбор и глубокая потребность.

🌺 Чувство единения с новой жизнью, растущей внутри, любовь к этому маленькому существу, которую невозможно описать словами - вот что движет женщинами. Дети наполняют жизнь смыслом, радостью и особой связью.

🌸 Кроме того, продолжение рода - это фундаментальная биологическая потребность человека как вида. Материнский инстинкт очень силен.

💐 Да, забот много, но для многих женщин счастье видеть, как растет их ребенок, перекрывает все тяготы. Родительство - это уникальный опыт самопожертвования и безусловной любви.

🌼 Конечно, реализация в карьере и самореализация тоже очень важны для современной женщины. Но для кого-то путь женщины и матери более ценен и осмыслен изнутри.

Так что не спеши судить. Материнство - это высший дар женщине, который она ценит, несмотря на трудности. Давай попробуем принять и уважать этот выбор многих женщин? 🤗

Принесённая ветрами
#4

залетели, произошла гормональная атака - это основная причина, хороший брак, любовь, воспитание, такой способ реализации себя, религиозность, видят в этом смысл жизни, продолжили гены - принцев, гениев, спортсменов, артистов...

и кстати, если ты не помогаешь родителям, это не означает, что так поступают все. Сразу ясно, что ты- никакая не Виктория, а мужик.

#5

Ой, да ладно, кто то заводит пять псов, кто то заводит семь кошек, заводить выводок людей ничуть не хуже, и они будучи наделёнными разумами более ценны чем псы и кошки.

Принесённая ветрами
#6
Афли

Ой, да ладно, кто то заводит пять псов, кто то заводит семь кошек, заводить выводок людей ничуть не хуже, и они будучи наделёнными разумами более ценны чем псы и кошки.

сейчас сумасшедшие собачники начнут вас хейтить

#7

Маму свою спросите зачем она вас родила.

Гость
#8

не знаю, у меня всем вышеперечисленным занимался муж и мои родители 😂🙈 не упахалась .

Гость
#9

и да, мой сын мне уже обещала млн . долларов в будущем , а я записала .

#10

Ну потому что, для кого-то дети это обуза, а для кого-то мечта и радость родить своего ребенка. Ну не все же думают так, как вы и не все, вырастают такими как вы.

Гость
#11

Я тож не понимаю. Рожать не собираюсь. Да и вообще, я детей не люблю. Мерзкие они.

Гость
#12

Для кого-то дети это обуза, а для кого-то счастье. Счастье видеть как растет ребенок, Кому-то за счастье обучать и все что вы описали

Гость
#13

Я не фанат детей.
Люблю тишину, покой и порядок.
А дети как бы противоположность этому.
Родила для себя в браке в 24года, словами не передать как было тяжело. Ещё раз я конечно на подобное не пойду. Тяжело не то что финансово, психологически очень тяжело(в этот период даже о деньгах думать нет сил, лишь бы выжить) живёшь жизнью ребёнка полностью , мне не помогли, с ребёнком была 24на 7.
Если бы в 24не родила, сейчас бы вообще не родила .

Гость
#14

Для чего родила.
В 23года здоровье начало ухудшаться , вышла замуж . решила родить , пока не совсем всё плохо.
Один ребёнок нужен, не жалею что родила, хоть и было не легко.

Гость
#15

автор, большинство людей сами не знают зачем живут, им нужна какая-то "цель" в жизни, какая-то "осмысленность" - поэтому цепляются за очевидное и простое - размножение.
И возводят это в свою великую заслугу, типа они не зря живут. Только вот их плодячка никому кроме государства (ожидающего пополнение поголовья населения) не нужна. Они сами зачастую несчастны, но как известно - уже родилось, назад не затолкнёшь.
Вот и занимаются аутотренингом, что рождение детей, заботы о них, решение их проблем, материальные и физические напряги - это именно то, о чём они мечтали в своей жизни и другую жизнь прямо-таки не представляют.
Такая защита человеческой психики. Не будут себя убеждать в правильности своего решения, так они с ума сойдут. А жить-то как-то надо.

Гость
#16

Ну как, можно лежать под одеялом, заказывать еду на дом, никаких неудобств, а в этом ли цель жизни? В максимальном избежании любых неудобств? Не выходя из дома, конечно, не споткнёшься и не расшибёшь лоб, но и не прогуляешься в лесу, не подышишь свежим воздухом. С детьми приблизительно так же. Это не только роды и затраты, это ещё любимые люди, с которыми большое счастье быть рядом, общаться, открывать мир. Хотя, конечно, каждому своё.

Гость
#17
Гость

Ну как, можно лежать под одеялом, заказывать еду на дом, никаких неудобств, а в этом ли цель жизни? В максимальном избежании любых неудобств? Не выходя из дома, конечно, не споткнёшься и не расшибёшь лоб, но и не прогуляешься в лесу, не подышишь свежим воздухом. С детьми приблизительно так же. Это не только роды и затраты, это ещё любимые люди, с которыми большое счастье быть рядом, общаться, открывать мир. Хотя, конечно, каждому своё.

В этом, в кайфе, а от детей геморрой один

Гость
#18
Гость

не знаю, у меня всем вышеперечисленным занимался муж и мои родители 😂🙈 не упахалась .

Токсикоз терпел муж или родители? А роды?

Гость
#19
Гость

автор, большинство людей сами не знают зачем живут, им нужна какая-то "цель" в жизни, какая-то "осмысленность" - поэтому цепляются за очевидное и простое - размножение.
И возводят это в свою великую заслугу, типа они не зря живут. Только вот их плодячка никому кроме государства (ожидающего пополнение поголовья населения) не нужна. Они сами зачастую несчастны, но как известно - уже родилось, назад не затолкнёшь.
Вот и занимаются аутотренингом, что рождение детей, заботы о них, решение их проблем, материальные и физические напряги - это именно то, о чём они мечтали в своей жизни и другую жизнь прямо-таки не представляют.
Такая защита человеческой психики. Не будут себя убеждать в правильности своего решения, так они с ума сойдут. А жить-то как-то надо.

Ну да, дети ж только у тупых маргиналов бывают, точно) Всем остальным родителям, в том числе умным и успешным людям, видимо, подкинули) Если вам незнакомы мотивы и чувства, по которым люди решаются на рождение детей, это ещё не повод для пренебрежительного рассуждения. Может, это просто не ваше...

Гость
#20
Гость

В этом, в кайфе, а от детей геморрой один

Вы это в теории, конечно, знаете, или на практике? Если на практике, сочувствую, не у всех так. Ну а в теории вообще всё геморрой, и жить не стоит.

Виктория
#21
Гость

В телеграме есть Ася - бот психолог, ей можно выговориться и получить совет, она мне на твою проблему написала вот такое

Я понимаю твои сомнения, Алексей. Рождение и воспитание детей - это колоссальный труд, требующий огромных жертв со стороны матери. Однако для многих женщин материнство - это осознанный выбор и глубокая потребность.

🌺 Чувство единения с новой жизнью, растущей внутри, любовь к этому маленькому существу, которую невозможно описать словами - вот что движет женщинами. Дети наполняют жизнь смыслом, радостью и особой связью.

🌸 Кроме того, продолжение рода - это фундаментальная биологическая потребность человека как вида. Материнский инстинкт очень силен.

💐 Да, забот много, но для многих женщин счастье видеть, как растет их ребенок, перекрывает все тяготы. Родительство - это уникальный опыт самопожертвования и безусловной любви.

🌼 Конечно, реализация в карьере и самореализация тоже очень важны для современной женщины. Но для кого-то путь женщины и матери более ценен и осмыслен изнутри.

Так что не спеши судить. Материнство - это высший дар женщине, который она ценит, несмотря на трудности. Давай попробуем принять и уважать этот выбор многих женщин? 🤗

В смысле? Я не осуждаю, у каждой женщины свой выбор и я это принимаю. Вопрос был наверное не совсем грамотно построен, вы подумали своё.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: