Гость
Статьи
Страх выйти замуж или …

Страх выйти замуж или жениться

Есть ли у вас страх выйти замуж или жениться? Спрашиваю как тех, кто никогда не был в браке, так и тех, кто там был. В чём выражается? В том, что ваш образ жизни изменится, в том, что боитесь что ошибётесь в человеке, в том, что придется рожать детей и т.д.? #брак

Медуза
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Страха нет. ЖЕЛАНИЯ нет. Не вижу в нем абсолютно никакого смысла. Живя один, могу жить в свое удовольствие, работать не напрягаясь. Много отдыхать. Много ездить... Использовать свободное время по своему усмотрению. В отношениях и браке - не вижу никакой выгоды. А тем более в детях. "Всюду смэрть, разруха..." Жизнь слишком дорогая. Какой смысл их рождать..?

Гость
#2

Страха точно нет) Равно как и смысла в этом.

Гость
#3

Страх выражается в статистике разводов, изменах и в том что люди выбирают себе пару не по любви.

Гость
#4

Хороший вопрос) на него можно найти ответ в сериале Зачарованные, когда Фиби любила Коула и боялась выходить замуж (первый брак) . Боялась, потому что неудавшейся опыт родителей, бабушек и естественно нездоровая среда, когда начинается тема о браке у взрослых. И плюс клишированные стериотипы, которые люди придумывают: женщина должна готовить, убираться, рожать, стирать - нет не должна! Здесь важно первое, найти человека, а не то, какой вы должны стать, здесь больше про любовь и принятие, такими какие вы есть и чувство счастье с этим человеком, даже если вы не готовите и не убираетесь, если вы встречаетесь, явно парень уже принял вас такой! И не надо после замужества сходить с ума и сразу что-то менять. А то только отпугнете человека, ведь он женился на одной, а получил другое. Не надо так.
Выходить замуж нужно, если Вы любите, а когда вы любите, поверьте вы это знаете, девушка всегда чувствуют, хочет она за этого мужчину замуж или нет, если не уверены или он вас чем-то неудовлетворяет, напрягает - расставайтесь ищите дальше, поверьте, найдете. А если вы еще пока никого не нашли и просто размышляете, то возможно и не время для вас вступать в брак, вам еще себя узнавать, а узнавать можно и встречаясь с кем-то и пробуя себя в жизни ( хобби, работа) И не забывайте, брак это просто штамп, главное любите. Но и не будьте слишком наивной, когда отношения слишком серьезные, вы неуверенно поженились и купили квартиру, помните 50% мужу при разводе 😅😂 Но разводятся чаще если изначально было что то не так, но люди просто терпели и закрывали глаза, нужно сходится в сексе (кому сколько нужно), восприятие жизни ( на сколько человек счастлив/депрессивен). В любом случае за 2 года уж точно понятно счастливы вы в отношениях или нет.

Гость
#5
Кот Бегемот

Страха нет. ЖЕЛАНИЯ нет. Не вижу в нем абсолютно никакого смысла. Живя один, могу жить в свое удовольствие, работать не напрягаясь. Много отдыхать. Много ездить... Использовать свободное время по своему усмотрению. В отношениях и браке - не вижу никакой выгоды. А тем более в детях. "Всюду смэрть, разруха..." Жизнь слишком дорогая. Какой смысл их рождать..?

Дык, вы можете жить в свое удовольствие и при этом найти человека который будет вас любить и разделять удовольствия и взгляды (не заводить детей). Смысл любви и брака с другим человеком, не чтобы ваша жизнь стала хуже, а наоборот, как раз таки вы и ищите своего человека. Видимо вы тоже смотрите на это стереотипно. Много мужчин разделяют ваши взгляды, они готовы женится тоже на той, которая не хочет детей. Брак скорее нужен, когда у вас появляется еще и помимо этого совместное имущество. Тогда, когда вы вырастаете и не можете опираться вечно на родителей, теперь вам нужен кто то, кто позаботится о вас в трудную минуту.

Геннадий
#6

Нет ни страха . Ни предрассудков . Я например просто против брака . Я не хочу что бы в мою семью вмешивалось государство . А если так разобраться он и не нужен . Отношения ведь если будут построены на таком доверии - то не счастье ли это ?

#7
Гость

Дык, вы можете жить в свое удовольствие и при этом найти человека который будет вас любить и разделять удовольствия и взгляды (не заводить детей). Смысл любви и брака с другим человеком, не чтобы ваша жизнь стала хуже, а наоборот, как раз таки вы и ищите своего человека. Видимо вы тоже смотрите на это стереотипно. Много мужчин разделяют ваши взгляды, они готовы женится тоже на той, которая не хочет детей. Брак скорее нужен, когда у вас появляется еще и помимо этого совместное имущество. Тогда, когда вы вырастаете и не можете опираться вечно на родителей, теперь вам нужен кто то, кто позаботится о вас в трудную минуту.

Об этом Я могу подумать и лет в 55-60, когда это станет актуальным. Если раньше не сдохну от сердечного приступа в койке с какой-нибудь красоткой...
А пока предпочитаю "донжуанствовать". Люди не развиваются, и потому быстро мне наскучивают... Свобода - великая вещь.

Медуза
#8
Кот Бегемот

Страха нет. ЖЕЛАНИЯ нет. Не вижу в нем абсолютно никакого смысла. Живя один, могу жить в свое удовольствие, работать не напрягаясь. Много отдыхать. Много ездить... Использовать свободное время по своему усмотрению. В отношениях и браке - не вижу никакой выгоды. А тем более в детях. "Всюду смэрть, разруха..." Жизнь слишком дорогая. Какой смысл их рождать..?

Каждому, своё.

Медуза
#9
Геннадий

Нет ни страха . Ни предрассудков . Я например просто против брака . Я не хочу что бы в мою семью вмешивалось государство . А если так разобраться он и не нужен . Отношения ведь если будут построены на таком доверии - то не счастье ли это ?

Кому как. Не каждая женщина станет жить вместе без брака.

#10
Медуза

Кому как. Не каждая женщина станет жить вместе без брака.

Ну, вот нас как раз таки и интересуют "не каждые". С "зацикленных" все сложно. Они расслабиться не могут.

Майя
#11

Финансовые опасения максимум. Поэтому человеку нужно максимально доверять, заключая юридический союз. Как в принципе при заключении любого юридического документа

Геннадий
#12
Медуза

Кому как. Не каждая женщина станет жить вместе без брака.

Так это нормально . Конечно не каждая - но ведь и я не собираюсь с каждой жить . Да что говорить , век потребления . Институт семьи разрушен . Государство радостно пытается за счёт женщин раздеть мужчин . Судебная система разрушена . По телику в неокрепшие умы льётся не пойми что . Несчастные дети в неполных браках . Так если вдумчиво семейный кодекс почитать . Какой брак ? О чем вы ? Ну это так , лирика …

Геннадий
#13
Майя

Финансовые опасения максимум. Поэтому человеку нужно максимально доверять, заключая юридический союз. Как в принципе при заключении любого юридического документа

Ну вот - а женщине веры нет . Сегодня так скажет , завтра по другому . Плавали - знаем . Гормоны ударили в голову и сошла женщина с ума .

#14
Майя

Финансовые опасения максимум. Поэтому человеку нужно максимально доверять, заключая юридический союз. Как в принципе при заключении любого юридического документа

Какие "финансовые опасения", позвольте полюбопытствовать..?

Гость
#15

Нет, страха нет. Если в загс и пойду, то только с обеспеченной. С обычной мне и в отношениях норм - секса хватает, любви и заботы тоже.

Медуза
#16
Геннадий

Так это нормально . Конечно не каждая - но ведь и я не собираюсь с каждой жить . Да что говорить , век потребления . Институт семьи разрушен . Государство радостно пытается за счёт женщин раздеть мужчин . Судебная система разрушена . По телику в неокрепшие умы льётся не пойми что . Несчастные дети в неполных браках . Так если вдумчиво семейный кодекс почитать . Какой брак ? О чем вы ? Ну это так , лирика …

Почитай семейный кодекс, если ты не дебилл безграмотный. Всё наживается и делится 50-на 50 если ты дятелл и сажаешь баббу себе на шею только ты и виноват.

Медуза
#17
Геннадий

Ну вот - а женщине веры нет . Сегодня так скажет , завтра по другому . Плавали - знаем . Гормоны ударили в голову и сошла женщина с ума .

Сексисты хуеевы)

Медуза
#18
Гость

Нет, страха нет. Если в загс и пойду, то только с обеспеченной. С обычной мне и в отношениях норм - секса хватает, любви и заботы тоже.

Ии? Думаешь, тебе что обломится ? Обеспеченной ты уж точно не всрался

Медуза
#19
Гость

Нет, страха нет. Если в загс и пойду, то только с обеспеченной. С обычной мне и в отношениях норм - секса хватает, любви и заботы тоже.

Пока не поймёт, что ты ей пользуешься. А там и пошлёт тебя.

Медуза
#20
Медуза

Почитай семейный кодекс, если ты не дебилл безграмотный. Всё наживается и делится 50-на 50 если ты дятелл и сажаешь баббу себе на шею только ты и виноват.

И уж точно не женщины. Кули жаловаться на зеркало, коли рожа крива?

Гость
#21
Медуза

Ии? Думаешь, тебе что обломится ? Обеспеченной ты уж точно не всрался

Может и нет не обломится - тогда годами буду отношаться - мне в кайф. Свободных женщин мой век хватит.

Геннадий
#22
Медуза

Сексисты хуеевы)

Ха ха , вот и хабальство подъехало . В точку значит все сказано :) . Пусть бомбит , хорошо бомбит , ярко !

Медуза
#23
Гость

Может и нет не обломится - тогда годами буду отношаться - мне в кайф. Свободных женщин мой век хватит.

Сейчас женщины умнеют, а дурр мало становится, которые годами в отношениях бех брака.

Медуза
#24
Геннадий

Ха ха , вот и хабальство подъехало . В точку значит все сказано :) . Пусть бомбит , хорошо бомбит , ярко !

У тебя бомбит, обиженный

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: