Гость
Статьи
Я не заслуживаю быть …

Я не заслуживаю быть счастливой? Чувство вины перед мамой

У меня мама вышла замуж за отчима-тирана, постоянно агрессивного, детей своих бьет, с мамой ругаются, она нервничает, а ей из-за здоровья нельзя, у них еще малыш появился. Просто ад на земле. Мне жаль маму, она постоянно ходит грустная и жалуется какой у нее муж тупло. Как ей плохо, устала. Ибо она с его детьми возится еще и со своими, и самому отчиму успевает подтирать. Он и меня обзывает, и агрессирует, он всячески показывает как ненавидит мое присутствие в его доме. Мне одно только обидно, оставить маму одну, вдруг че случится, вдруг она не сможет наедине с ним одна и с детьми остаться, совсем поникнет. Я чувствую вину за свое счастье, за то, что зарабатываю и откладываю деньги на путешествия, свою квартиру, мечтаю, за то, что хочу быть счастлива. Я *** как реву когда вижу что маме грустно, она смотрит на меня и хочет так же беззаботно жить. Что мне делать? У меня душу разрывает, еще и бабушке по гроб жизни должна. Я не могу оставаться в доме полном детей, мне уже 20, но и маму оставить не могу, вдруг не сможет без меня. Я не заслуживаю быть счастливой и строить свою жизнь?Я чувствую глубокую вину и стыд за то, что маме плохо и я хочу при этом жить счастливо и личную жизнь делать

5 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Каждые полчаса будешь эту тему выкладывать?
Главное, что маманю твою устраивает такой муж, вон сколько детей от него нарожала.
И плевать ей, что они несчастны, она жизнью довольна.

Гость
#2

Автор, вы поди с мамашкой не работаете? Одна плодится как безумная, вторая вся такая больная, но жрете как здоровый мужик, да повкуснее куски выбираете? Отчиму опостылили уже ваши рожи до блевотни

Гость
#3

Забей на материны проблемы! Это мой совет, человека ,который оказ. почти в подобной ситуации. Я уже 20 лет не живу с родаками. Мать, человек властный и капризный, как я ушла к мужу еще больше стала грызться с отцом. Постоянно нытье и жалобы на него. Я простить себе не могу, что я ее слушала все эти годы. Да она еще мне и завидовала, мол я живу хорошо, а она вот в ругани. Я тоже чувствовала неудобство все эти годы, слушая все эти проблемы. А надо было сразу свести общение до минимума. Раз в месяц по телефону, а не каждый день. И слать их со своими ссорами куда подальше. Мать твоя взрослая женщина, вероятно без мозгов , если выбрала такое ***. Пусть сама и выкручивается!!!!!Тебе потом надоест слушать и видеть все эти проблемы, а махнуть рукой мол не хочу в них вникать уже не сможешь !!!! Не заморачивайся ее жизнью с этим мужиком, живи своей жизнью. Отношения между мужем и женой это проблемы их самих, а никак не детей!

Гость
#4

Вы тут причем? Она сама выбрала такую жизнь. Ее все устраивает, иначе бы ушла давно

Василий
#5

Врёт

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: