Гость
Статьи
Муж не проводит время …

Муж не проводит время с ребенком

Часть1
Ребёнку 4 года, а муж так и не проводит время с ребёнком и не учавствует в его воспитании, хотя сам просил и хотел детей, наорать может иногда и всё... Ни разу не было предложения сходить погулять с дочкой, отвести в садик или забрать, не вставал к ней ночью никогда, спать укладываю только я. Я неоднократно просила, чтобы он тоже хоть что-то делал, всё мимо ушей...С ребёнком остаётся, только когда мне куда то надо, и то неохотно. Посидеть позаниматься, поразукрашивать, это из мира фантастики...
Вообще я считаю, что он не должен мне "помогать" что-то делать, а должен быть таким же ПОЛНОЦЕННЫМ РОДИТЕЛЕМ и делать ЧТО-ТО БЕЗ МОЕЙ УКАЗКИ. Честно говоря очень надоело постоянно говорить, что ему нужно делать(что-то убрать, дать ребёнку воды, покормить, поиграть и т.д.), особенно, слышать в ответ раздражение.. если не говорю, сам не делает. Ощущение, что я его заставляю, поэтому почти перестала о чем то просить. Дочь привыкла быть только со мной и с мужем оставаться/укладываться спать/умываться и т.д. не хочет, а ему только и на руку. Стараться что-то изменить у него желания нет, как будто не родной отец.
Смотришь на других пап, которые играют с детьми на площадках или в садик приводят/забирают. И думаешь, вот детишкам повезло) #муж #дети

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш муж содержит семью? Если во всем он хорош кроме этого, то и не парьтесь. Есть мужчины хорошие отцы и никудышные мужья в то же время как мой отец. Он с нами возился, но при этом мать таскала воду, работала наравне с ним, он ее еще попрекал деньгами. Зато мой муж не возился с сыном, зато как муж отличный.

Гость
#2

Чтоб он проводил время с ребенком ему необходимо меньше работать.

Гость
#3
Гость

Ваш муж содержит семью? Если во всем он хорош кроме этого, то и не парьтесь. Есть мужчины хорошие отцы и никудышные мужья в то же время как мой отец. Он с нами возился, но при этом мать таскала воду, работала наравне с ним, он ее еще попрекал деньгами. Зато мой муж не возился с сыном, зато как муж отличный.

сейчас 21 век, муж не обязан содержать семью

Василий
#4

Врет. Нет у неё мужа и детей.

Крис
#5

Может ещё заставите мужика реьенка сиськой кормить? Если он должен выполнять обязанности мамочки вместо тебя

Гость
#6

Тема кста классная. Мужчина должен, он должен, он обязан. А ты просто красивая )))
шикарная антиреклама браков и загсов

Гость
#7

К вашему сведению почти большая часть мужчин именно так себя и ведут с детьми, ведь они привыкли что быт и дети на женщине. Человек учиться на примере родителей, и если папа маме с детьми не помогал , сын не будет этого делать став взрослым. Примера не было, для него "нормально", это когда на себе тащит все женщина, он так привык, его так воспитали, поэтому у него и мысли нет вам помогать. Обычно мужчины не понимают детей как женщины, их может раздражать их крик, визг и нелогичность, Он думает примерно так " что сейчас мне с ним или с ней делать, вот подрастет и научу кататься на велосипеде или рыбачить"... Вы ждете что он будет вести себя как женщина по сути, а он не женщина. Отбросьте нереалистичные ожидания, и просите о четкой помощи , давая инструкции что делать, он не знаете всего о ребенке и уходе за ним что знаете вы.
вот ссылка на статью по вашей теме: https://vk.cc/c9qltD
Как появление детей влияет на семейную жизнь

#8

Даже если он ее не любит, то у него есть родительский долг которым он пренебрегает. Найдите в интернете хорошее видео о том, как влияет на девочку отсутствие мужского участия и воспитания и покажите ему. Просветите его, а дальше пусть сам выбирает свой путь, свою судьбу и судьбу своему ребенку.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: