Гость
Статьи
Муж хочет развода и …

Муж хочет развода и его агрессия..

Доброго времени суток. Муж захотел развода спустя 10 лет брака, дочке 8 лет. Сказал, что устал и жить со мной не хочет, что все сломалось, будущего не видит и т.д, но чувств немного осталось.. причины этого понимаю, но он ничего не хочет.. пытаюсь смириться с его решением, конечно надежда есть на примирение, но головой понимаю, что решил окончательно.. на самом деле очень сложно сейчас.. но суть вопроса в другом.. живём мы пока вместе, но в разных комнатах, потому что с дочкой будем уходить на съемную квартиру.. я пару дней просила его все восстановить и спасти, он ни в какую.. в принципе я от него отстала, сейчас разговоры с ним чисто по делу, так же готовлю, так же убираю, отношений с ним не выясняю, претензий ему ни разу не предъявила, ребенка к школе одела сама, без его помощи, веду себя очень спокойно, он заболел, проявила к нему заботу купила ему лекрств , короче отношусь по человечески.. но он ведёт себя просто отвратительно.. начал пить каждый день, хамит, агрессирует , как выводит на скандал, сегодня вообще обвинил меня в том, что я отвратительная мать. Спрашиваю у него " я настолько тебя раздражаю?" Молчит... Спрашиваю "ты хочешь, чтобы я быстрее съехала?" Отвечает, что тебя никто не гонит до решения твоих проблем с жильем.. что с ним происходит? Ну решил разойтись, ну зачем вести себя то, как свинья? #муж #развод #агрессия

Автор
70 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, мужчина провоцирует вас, чтобы вы скорее съехали.
Возможно,подсознательно вы еще цепляетесь за шанс наладить отношения, он это чувствует.
Сейчас вам необходимо подумать о себе, своем состоянии, своем психологическом здоровье, чтобы пережить это расставание грамотно и в будущем суметь построить здоровые отношения.

Гость
#1

Он хотел миньет, а ты отказывала?

Гость
#3

Потому что понял, что заигрался в выгонялки - претензии - ссоры.

Понял, что это иллюзия - кричать, обвинять, а тебя всегда прощали, но вдруг этому пришёл конец.

Задайте ему вопрос : ты хоть представляешь, чего ты добиваешься? Ты чётко представляешь себе конечный результат своих слов и действий?

Зуб даю - он начнёт юлить, говорить, что тебя никто не гонит, что никто не обвиняет.
.....это твоё решение, не торопись будешь жалеть, что ушла......ведь стоило только немноооооожко ещё потерпеть и всё бы наладилось!

И вы снова на крючке.
Это немного растягивается на месяцы, вы снова плачете....

Попробуйте на самом деле уйти на съемную квартиру и вести себя достойно (не упрашивать поговорить, взяться за ум, пожалеть ребёнка....), покажите, что вы справляетесь и он, скорее всего, забегает.
Только сразу не уступайте.
Пусть побегает, заслужит доверие и закрепит свое адекватное поведение.
Иначе - бег по кругу!

Гость
#4
Гость

Потому что понял, что заигрался в выгонялки - претензии - ссоры.

Понял, что это иллюзия - кричать, обвинять, а тебя всегда прощали, но вдруг этому пришёл конец.

Задайте ему вопрос : ты хоть представляешь, чего ты добиваешься? Ты чётко представляешь себе конечный результат своих слов и действий?

Зуб даю - он начнёт юлить, говорить, что тебя никто не гонит, что никто не обвиняет.
.....это твоё решение, не торопись будешь жалеть, что ушла......ведь стоило только немноооооожко ещё потерпеть и всё бы наладилось!

И вы снова на крючке.
Это немного растягивается на месяцы, вы снова плачете....

Попробуйте на самом деле уйти на съемную квартиру и вести себя достойно (не упрашивать поговорить, взяться за ум, пожалеть ребёнка....), покажите, что вы справляетесь и он, скорее всего, забегает.
Только сразу не уступайте.
Пусть побегает, заслужит доверие и закрепит свое адекватное поведение.
Иначе - бег по кругу!

Да я в общем и так его не упрашиваю, 2 дня просила, а потом отстала, очень спокойно веду себя, а вот он, как свинота ведет себя

Гость
#5
Гость

Потому что понял, что заигрался в выгонялки - претензии - ссоры.

Понял, что это иллюзия - кричать, обвинять, а тебя всегда прощали, но вдруг этому пришёл конец.

Задайте ему вопрос : ты хоть представляешь, чего ты добиваешься? Ты чётко представляешь себе конечный результат своих слов и действий?

Зуб даю - он начнёт юлить, говорить, что тебя никто не гонит, что никто не обвиняет.
.....это твоё решение, не торопись будешь жалеть, что ушла......ведь стоило только немноооооожко ещё потерпеть и всё бы наладилось!

И вы снова на крючке.
Это немного растягивается на месяцы, вы снова плачете....

Попробуйте на самом деле уйти на съемную квартиру и вести себя достойно (не упрашивать поговорить, взяться за ум, пожалеть ребёнка....), покажите, что вы справляетесь и он, скорее всего, забегает.
Только сразу не уступайте.
Пусть побегает, заслужит доверие и закрепит свое адекватное поведение.
Иначе - бег по кругу!

А, развода он хочет и очень категорично его хочет

Гость
#6
Гость

Он хотел миньет, а ты отказывала?

за это её не только выгнать, но и ребенка отобрать!

Гость
#7

Решил мосты сжигать, боится что если общаться нормально будет, то помиритесь ( сам не выдержит), а решение вроде как принято. А причина то в чем?

Гость
#8
Гость

Решил мосты сжигать, боится что если общаться нормально будет, то помиритесь ( сам не выдержит), а решение вроде как принято. А причина то в чем?

Да, как у многих... скандалы, не слышали и не понимали друг друга

Разводка
#10

Как швейная машинка печатаешь разводки

Гость
#11
Гость

Да я в общем и так его не упрашиваю, 2 дня просила, а потом отстала, очень спокойно веду себя, а вот он, как свинота ведет себя

Только не сдавайте свои позиции.

Это ещё не конец.

Чтобы вам не терять здоровье, не разговаривайте с мужем на тему семьи, ваших отношений, проблем, не просите хорошо подумать.....он вместо того, чтобы изменить свое поведение к вам, начнет придумывать (не специально, просто сдури....разные манипуляции), вспоминать ваши поступки, новые обвинения....

Только про погоду, про природу, про ребёнка.
Даже на тему его самочувствия или вашего не стоит вести диалоги.
По поводу выпивки один раз скажите, что это самообман и его хватит только на несколько раз и на пару месяцев.

Действительно оставьте его на время, чтобы он разобрался в себе и своих желаниях.

Гость
#12
Гость

А, развода он хочет и очень категорично его хочет

Так дайте развод.

Это просто пугалки, чтобы вы боялись стать женщиной, которую бросили.

Захотите быть вместе - повторный брак в нашей стране не запрещается.

Гость
#13
Гость

Только не сдавайте свои позиции.

Это ещё не конец.

Чтобы вам не терять здоровье, не разговаривайте с мужем на тему семьи, ваших отношений, проблем, не просите хорошо подумать.....он вместо того, чтобы изменить свое поведение к вам, начнет придумывать (не специально, просто сдури....разные манипуляции), вспоминать ваши поступки, новые обвинения....

Только про погоду, про природу, про ребёнка.
Даже на тему его самочувствия или вашего не стоит вести диалоги.
По поводу выпивки один раз скажите, что это самообман и его хватит только на несколько раз и на пару месяцев.

Действительно оставьте его на время, чтобы он разобрался в себе и своих желаниях.

Ну я в принципе так и делаю теперь, все разговоры только про дочь. Спасибо за совет

Гость
#14
Гость

Потому что понял, что заигрался в выгонялки - претензии - ссоры.

Понял, что это иллюзия - кричать, обвинять, а тебя всегда прощали, но вдруг этому пришёл конец.

Задайте ему вопрос : ты хоть представляешь, чего ты добиваешься? Ты чётко представляешь себе конечный результат своих слов и действий?

Зуб даю - он начнёт юлить, говорить, что тебя никто не гонит, что никто не обвиняет.
.....это твоё решение, не торопись будешь жалеть, что ушла......ведь стоило только немноооооожко ещё потерпеть и всё бы наладилось!

И вы снова на крючке.
Это немного растягивается на месяцы, вы снова плачете....

Попробуйте на самом деле уйти на съемную квартиру и вести себя достойно (не упрашивать поговорить, взяться за ум, пожалеть ребёнка....), покажите, что вы справляетесь и он, скорее всего, забегает.
Только сразу не уступайте.
Пусть побегает, заслужит доверие и закрепит свое адекватное поведение.
Иначе - бег по кругу!

А может он просто хочет чтобы автор съехала, но боится сказать ей это в лицо, чтобы не было ора "выгнал на улицу с ребёнком"?
А вы тут уже какую целую теорию развернули

Гость
#15
Гость

Так дайте развод.

Это просто пугалки, чтобы вы боялись стать женщиной, которую бросили.

Захотите быть вместе - повторный брак в нашей стране не запрещается.

Да я уже не лезу к нему совсем, разговоры только про дочь , это из него какашки лезут

Гость
#17
Гость

А может он просто хочет чтобы автор съехала, но боится сказать ей это в лицо, чтобы не было ора "выгнал на улицу с ребёнком"?
А вы тут уже какую целую теорию развернули

Вот тоже думаю, что ему просто стремно мне правду сказать, что я его раздражаю и он хочет , чтобы я быстрее свалила. У него впрямую спрашиваю" я тебя раздражаю?" Молчит.. спрашиваю " хочешь, чтобы я свалила быстрее?" Он отвечает , что он понимает мою ситуацию с жильем и он меня не гонит, мол решай свои проблемы . Спрашивала его еще в самом начале, когда он объявил о разводе "ты разлюбил меня?" Тот ответил, что нет, чувства еще есть, но все обломало, желания жить вместе нет и т.д. короче по-моему он просто заврался и не в состоянии сказать поосто правду

Гость
#18
Гость

А может он просто хочет чтобы автор съехала, но боится сказать ей это в лицо, чтобы не было ора "выгнал на улицу с ребёнком"?
А вы тут уже какую целую теорию развернули

Я об этом пишу ниже.

Понял мужик, что его услышали и уходят.

Гость
#19

Скорей всего у него появилась дама к которой он воспылал чувствами. Агрессия именно по этой причине, т.к.нутро его понимает, что он подлец и трус!
Держитесь автор. Читайте сайт пережить.ру, он вам поможет.

Гость
#20
Гость

Скорей всего у него появилась дама к которой он воспылал чувствами. Агрессия именно по этой причине, т.к.нутро его понимает, что он подлец и трус!
Держитесь автор. Читайте сайт пережить.ру, он вам поможет.

Да я вот как раз думаю, что у него никого нет, все свободное время проводит дома, дома ночует, с работы тоже, как обычно приходит, а то и раньше иногда. И в этом плане моя интуиция спокойна.

Гость
#21
Гость

Скорей всего у него появилась дама к которой он воспылал чувствами. Агрессия именно по этой причине, т.к.нутро его понимает, что он подлец и трус!
Держитесь автор. Читайте сайт пережить.ру, он вам поможет.

А про сайт большое спасибо)

Гость
#22
Гость

Да я вот как раз думаю, что у него никого нет, все свободное время проводит дома, дома ночует, с работы тоже, как обычно приходит, а то и раньше иногда. И в этом плане моя интуиция спокойна.

Зря вы это не допускаете.
Иметь любоаницу это не проблема на мужиков. Зачем с разводо торопит?

Гость
#23
Гость

Зря вы это не допускаете.
Иметь любоаницу это не проблема на мужиков. Зачем с разводо торопит?

Ну в принципе да, тоже верно. Возможно мне так проще думать. Да, наверное исключать нельзя ничего.

Гость
#24

Я вот одного тут понять не могу — а почему вы уходить должны не одна? Он хочет развода — он урегулирует последствия. Вам переплачивать за съем — не каждый арендодатель рискнёт сдать жильё женщине с ребёнком, вам проходить все прелести пубертата, вам оплачивать бешеные деньги за все. А он будет жить для себя? Отделываясь алиментами? А не жирно ему будет?

#25

Лучше уже не будет.... Надо собрать все силы и уходить)) #

Гость
#26
Гость

Я вот одного тут понять не могу — а почему вы уходить должны не одна? Он хочет развода — он урегулирует последствия. Вам переплачивать за съем — не каждый арендодатель рискнёт сдать жильё женщине с ребёнком, вам проходить все прелести пубертата, вам оплачивать бешеные деньги за все. А он будет жить для себя? Отделываясь алиментами? А не жирно ему будет?

Он предлагал оставить дочку с ним, я не хочу этого

Гость
#27
Гость

Он предлагал оставить дочку с ним, я не хочу этого

Какой хитрый!
А справится ди он с дочкой? Больничный брать будет? Уроки учить, готовить?

Гость
#28
Гость

Он предлагал оставить дочку с ним, я не хочу этого

вам уже сказали все. На что вы надеетесь. Какая разница, есть у него кто-то или нет? вам сказали: вали!!! А вы борщи варите. От вас ждут, чтобы вы свалили. Оставить дочь ему хорошая идея. Найдете жилье, купите туда, чего не хватает, обустроитесь, все наладите и через пару месяцев забирете. Он молодец, что не стал сливать свою жизнь и жить с тем, с кем не хочет. Терпил никто не уважает. Ему надо найти ресурсную женщину, с которой не хочется пить, а хочется жить полной жизнью.

Гость
#29
Гость

Вот тоже думаю, что ему просто стремно мне правду сказать, что я его раздражаю и он хочет , чтобы я быстрее свалила. У него впрямую спрашиваю" я тебя раздражаю?" Молчит.. спрашиваю " хочешь, чтобы я свалила быстрее?" Он отвечает , что он понимает мою ситуацию с жильем и он меня не гонит, мол решай свои проблемы . Спрашивала его еще в самом начале, когда он объявил о разводе "ты разлюбил меня?" Тот ответил, что нет, чувства еще есть, но все обломало, желания жить вместе нет и т.д. короче по-моему он просто заврался и не в состоянии сказать поосто правду

Ну зачем вы задаёте такие вопросы? Итак же очевидно. Да, разлюбил. Да, раздражаете. Да, ждёт когда съедете. Ваша проблема, что вы именно общаться к нему тянетесь, хоть вам и кажется, что нет. Почему не признаётся? Чувствует себя виноватым в разводе. Чувство вины - отвратительное чувство, никому не нравится бать виноватым. Я так делала, была на месте вашего мужа, тут вообще все очевидно.

Гость
#30
Гость

Какой хитрый!
А справится ди он с дочкой? Больничный брать будет? Уроки учить, готовить?

Вот тут да, на его бы месте было неплохо предложить оплачивать вам съем. И с него бы часть вины снялась, и вам бы лучше было

Гость
#31
Гость

вам уже сказали все. На что вы надеетесь. Какая разница, есть у него кто-то или нет? вам сказали: вали!!! А вы борщи варите. От вас ждут, чтобы вы свалили. Оставить дочь ему хорошая идея. Найдете жилье, купите туда, чего не хватает, обустроитесь, все наладите и через пару месяцев забирете. Он молодец, что не стал сливать свою жизнь и жить с тем, с кем не хочет. Терпил никто не уважает. Ему надо найти ресурсную женщину, с которой не хочется пить, а хочется жить полной жизнью.

Глупости какие😪. А что у ресурсной женщины не бывает спад энергии и сил? Не будет проблем?
Все будет тоже самое....
Он сбегает от проблем.

Гость
#32
Гость

Да я вот как раз думаю, что у него никого нет, все свободное время проводит дома, дома ночует, с работы тоже, как обычно приходит, а то и раньше иногда. И в этом плане моя интуиция спокойна.

Есть, автор, есть у него кто-то. Не тешьте себя иллюзиями. А насчёт того что чувства прошли неокончательно, это называется запасной аэродром. Если там все же не сложится, всегда можно будет вернуться к вам

Гость
#33
Гость

Есть, автор, есть у него кто-то. Не тешьте себя иллюзиями. А насчёт того что чувства прошли неокончательно, это называется запасной аэродром. Если там все же не сложится, всегда можно будет вернуться к вам

Не всегда это запасной аэродром. Я говорила также бывшему парню, просто потому что пытаешься максимально сгладить углы в сложившейся ситуации. Да, тупо, но как есть.
Тут мужчина расстаётся с женщиной, а женщины более эмоциональны, поэтому во избежания истерики после «я совсем тебя не люблю и ты мне уже даже противна» заменяют на вот эти «чувства ещё остались». Так типо человечней что ли

Гость
#34
Гость

Не всегда это запасной аэродром. Я говорила также бывшему парню, просто потому что пытаешься максимально сгладить углы в сложившейся ситуации. Да, тупо, но как есть.
Тут мужчина расстаётся с женщиной, а женщины более эмоциональны, поэтому во избежания истерики после «я совсем тебя не люблю и ты мне уже даже противна» заменяют на вот эти «чувства ещё остались». Так типо человечней что ли

Плохо, конечно, то, что тот, кого бросают, цепляется за эти фразы как утопающий за соломинку. Отсюда первый раздражается ещё больше

Гость
#35
Гость

Не всегда это запасной аэродром. Я говорила также бывшему парню, просто потому что пытаешься максимально сгладить углы в сложившейся ситуации. Да, тупо, но как есть.
Тут мужчина расстаётся с женщиной, а женщины более эмоциональны, поэтому во избежания истерики после «я совсем тебя не люблю и ты мне уже даже противна» заменяют на вот эти «чувства ещё остались». Так типо человечней что ли

А зачем с разводом так он спешит?
Да, можно поссориться, на время даже расстаться, проанализировать свою жизнь, свои ошибки, понять наконец скучаешь ли по семье,но зачем сразу развод требовать?
Очень часто такая спешка связана именно с новой дамой.

Гость
#36
Гость

А зачем с разводом так он спешит?
Да, можно поссориться, на время даже расстаться, проанализировать свою жизнь, свои ошибки, понять наконец скучаешь ли по семье,но зачем сразу развод требовать?
Очень часто такая спешка связана именно с новой дамой.

Ну а зачем с развозом медлить? Если уже дошло до того, что жена раздражает, то все, это край. Лучше уже не станет. Тогда смысл тянуть с разводом? Наоборот, лучше. Быстрее отболит.
Ну и плюс мы не знаем, сколько это все длится. Может там отношения на нуле уже пару тройку лет. Просто формально к разводу подошли только сейчас

Гость
#37
Гость

Ну а зачем с развозом медлить? Если уже дошло до того, что жена раздражает, то все, это край. Лучше уже не станет. Тогда смысл тянуть с разводом? Наоборот, лучше. Быстрее отболит.
Ну и плюс мы не знаем, сколько это все длится. Может там отношения на нуле уже пару тройку лет. Просто формально к разводу подошли только сейчас

Да ладно....Что значит раздрожает? Откуда вам знать станет лучше или нет?
Кризисы надо уметь проживать и проходить, а не бежать разводиться.

Гость
#38
Гость

Да ладно....Что значит раздрожает? Откуда вам знать станет лучше или нет?
Кризисы надо уметь проживать и проходить, а не бежать разводиться.

Значит бесит одним своим присутствием. Вам незнакомо такое чувство, как раздражение?
Кризисы это не то, что описала автор. У вас психология терпилы, во имя непонятно чего сохранять семью. Вы, наверно, воспитания из советского союза, где все сохраняли и разлюбить нельзя было

Гость
#39
Гость

Да ладно....Что значит раздрожает? Откуда вам знать станет лучше или нет?
Кризисы надо уметь проживать и проходить, а не бежать разводиться.

Вот опять же, вы надеетесь на воссоединение. И муж автора видит эти надежды в авторе. А он не хочет. Отсюда и бесится. И я могу его понять, была в его шкуре

Гость
#40
Гость

Значит бесит одним своим присутствием. Вам незнакомо такое чувство, как раздражение?
Кризисы это не то, что описала автор. У вас психология терпилы, во имя непонятно чего сохранять семью. Вы, наверно, воспитания из советского союза, где все сохраняли и разлюбить нельзя было

При чем здесь терпило?
Вв создавая семью, при любой ссоре бежите разводиться не поняв даже что произошло в семье?
Это как минимум глупо.
Нужен анализ. Почему она стала его раздрожать? Может у него эмоц.выгорание и он не умеет управлять своми эмоциями и срывается на билизких? Не просто так она его бесит.

Гость
#41
Гость

Вот опять же, вы надеетесь на воссоединение. И муж автора видит эти надежды в авторе. А он не хочет. Отсюда и бесится. И я могу его понять, была в его шкуре

Конечно, автор надеется.
Потому что ей важно понять потому он так поступает.
А если просто не хочет, то да, держать кого то глупо, т к. дальше больше будет срываться....

Гость
#42
Гость

При чем здесь терпило?
Вв создавая семью, при любой ссоре бежите разводиться не поняв даже что произошло в семье?
Это как минимум глупо.
Нужен анализ. Почему она стала его раздрожать? Может у него эмоц.выгорание и он не умеет управлять своми эмоциями и срывается на билизких? Не просто так она его бесит.

Да вот именно, что все просто. Он говорит «не люблю», зачем это как-то по-другому трактовать. Даже если там другая женщина, факт того, что конкретно автора он не любит очевиден.

Гость
#43
Гость

Конечно, автор надеется.
Потому что ей важно понять потому он так поступает.
А если просто не хочет, то да, держать кого то глупо, т к. дальше больше будет срываться....

Да не надо его понимать, не любит он ее. Когда просто ссоры и недопонимания, съехать побыстрее не просят.

Гость
#44
Гость

Да вот именно, что все просто. Он говорит «не люблю», зачем это как-то по-другому трактовать. Даже если там другая женщина, факт того, что конкретно автора он не любит очевиден.

Что значит зачем трактовать?
А когда он вел ее в ЗАГС, признавался в любви, то трактовал это, а что сейчас не получается сказать из-за чего семья развалилась? Хотя бы просто обьясниться...
Чувство вины мешает?

Гость
#45
Гость

Что значит зачем трактовать?
А когда он вел ее в ЗАГС, признавался в любви, то трактовал это, а что сейчас не получается сказать из-за чего семья развалилась? Хотя бы просто обьясниться...
Чувство вины мешает?

Так тут нечего объяснять. Я тебя не люблю - это уже объяснение.
Нет причин, по которым человек любит или не любит. Муж ее не любит, ну зачем его держать насильно. А все эти разговоры и выяснения - это и есть удерживать.
Автору надо утрясти вопрос с содержанием ребёнка и съёмом квартиры, зачем тратить энергию на разлюбившего мужа.

Гость
#46
Гость

Так тут нечего объяснять. Я тебя не люблю - это уже объяснение.
Нет причин, по которым человек любит или не любит. Муж ее не любит, ну зачем его держать насильно. А все эти разговоры и выяснения - это и есть удерживать.
Автору надо утрясти вопрос с содержанием ребёнка и съёмом квартиры, зачем тратить энергию на разлюбившего мужа.

Ошибаетесь!
Всегда есть причина почему ушла любовь, а скорей всего ему легче уйти, чем работать в браке.

Гость
#47
Гость

Ошибаетесь!
Всегда есть причина почему ушла любовь, а скорей всего ему легче уйти, чем работать в браке.

Да ладно вам, когда отношения дошли до момента, что «над ними надо работать», они по факту закончились. Даже если и была причина, итог то уже свершился. Все. Заново никто никого не полюбит.
Вообще эти басни про работу над отношениями придумали люди, до чертиков боявшиеся остаться одни. Нормальные гармоничные отношения складываются сами собой, без искусственных притирок и работы.
Даже если легче уйти - ну и что? Это не плохо. Человек всегда выбирает то, что легче. Страдает он сейчас в браке

Гость
#48
Гость

Да ладно вам, когда отношения дошли до момента, что «над ними надо работать», они по факту закончились. Даже если и была причина, итог то уже свершился. Все. Заново никто никого не полюбит.
Вообще эти басни про работу над отношениями придумали люди, до чертиков боявшиеся остаться одни. Нормальные гармоничные отношения складываются сами собой, без искусственных притирок и работы.
Даже если легче уйти - ну и что? Это не плохо. Человек всегда выбирает то, что легче. Страдает он сейчас в браке

Да, ладно вам. Через кризисы не все могу пройти. Чувства это еще не любовь. Где кризис, там и рост внутренний, это касается не только отношений в браке. Многие думают,что лучше уйти, но это не так. Преодолевая этот путь вы уже становитесь другими. Значит надо делать переоценку семьи, себя, своих ценностей, но многим тупо лень, или нет знаний, они уверены, что с другой/им всё будет иначе))...

#49
Гость

Да, ладно вам. Через кризисы не все могу пройти. Чувства это еще не любовь. Где кризис, там и рост внутренний, это касается не только отношений в браке. Многие думают,что лучше уйти, но это не так. Преодолевая этот путь вы уже становитесь другими. Значит надо делать переоценку семьи, себя, своих ценностей, но многим тупо лень, или нет знаний, они уверены, что с другой/им всё будет иначе))...

Хотите сказать, что не бывает в природе ситуации, когда понял, что живешь не с тем человеком и дальше вам не по пути?
И их ссоры ещё и ребёнок видит, это ужасно.
Все ваши аргументы сводятся к «боюсь остаться без мужа, не умею жить одна», самостоятельные люди в подобном ключе не размышляют. Тем более его раздражение = неуважение к автору. И вы предлагаете проглотить ей это унижение(а это именно оно), потому что у них якобы кризис? Так это на кризис. Кризис это совсем другие ситуации, здесь отсутсвие любви полнейшее.

#50
Гость

Да, ладно вам. Через кризисы не все могу пройти. Чувства это еще не любовь. Где кризис, там и рост внутренний, это касается не только отношений в браке. Многие думают,что лучше уйти, но это не так. Преодолевая этот путь вы уже становитесь другими. Значит надо делать переоценку семьи, себя, своих ценностей, но многим тупо лень, или нет знаний, они уверены, что с другой/им всё будет иначе))...

Кстати, зачем делать переоценку своих ценностей? Если у человека есть определённые ценности, значит он для него ценны, как бы каламбурно это не звучало. Нет правильных или неправильных ценностей, они разные просто.