Гость
Статьи
Всегда шла на …

Всегда шла на примирение первая, в этот раз не стану. Надоело!

С мужем вместе 4 года, в браке чуть больше года. Обоим 30 с небольшим. Муж страшно обидчивый и чуть что прекращает со мной разговаривать. У меня характер в плане обид легкий: долго не злюсь, редко обижаюсь, считаю, что лучше сразу мириться и вообще не затевать конфликты. Он иной: молчать может несколько дней, причем я всегда (!) шла на примирение первая, даже когда он был откровенно не прав. Это не один и не два раза, а десятки. Делала так, потому что считала, что важнее мир и хорошая атмосфера в семье, чем гордость и принципы.
Недавно он снова нашел причину рассориться: я ему в разговоре сказала грубоватое слово ("задрал"), но это было произнесено полушутливым тоном, не злым голосом и вообще никакого конфликта интересов не было. Он обиделся. Ок, пускай я не права, на следующий день написала ему, что давай общаться, не надо обижаться. Тишина, потом через несколько часов короткое сообщение, что у него нет настроения. Потом пробовала набрать на другой день, он меня вообще в блок кинул. Тут уж я обиделась, больше не звоню и не пишу 5-ый день (сейчас мы временно живем в соседних городах по причине работы и видимся каждые выходные). И уже не напишу, потому что надоело и сейчас мне уже важнее моя уязвленная гордость.
Предполагаю, что сейчас скажут, что у него другая и так далее, но хотелось бы и другие версии услышать. Не думаю, что там другая, потому что до этого взбрыка были вместе в отпуске, постоянно общались и обсуждали общие планы. Он так мерзко себя вел при ссорах с самого начала, просто я допустила себя прожать и теперь хочу отыграться. #муж #ссоры

Автор
185 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте) Мужчины обычно не склонны менять исправно работающую схему. Если вы действительно готовы разрушить действующую модель вашего конфликтного взаимодействия, вы также и должны быть готовы к последствиям. Потому что может оказаться так, что ваш муж не готов к таким изменениям, он брал себе в жены "легкую" женщину, а не "сурового мстителя". С уважением, Ваш психолог

Гость
#1

Это человек такой, он игнором вами манипулирует. Вы вовремя не пресекли это поведение, значит он будет так делать и дальше и с каждым разом повод будет все смешнее.
Выход для вас через знакомых передать ему, чтобы он забирал свои вещи. Я не шучу.

Гость
#2

У подруги был такой же муж, который обижался на нее на все подряд. Они месяцами не разговаривали. В итоге всё пришло к разводу.

Гость
#3

Он мерзкий манипулятор. От такого надо держаться подальше.

В своей «страшной обиде» он может натворить дел: напиться, изменить итд. а потом сухо вам сказать что «сама виновата, ты меня обидела и мне нужно было это сделать»… вот так.

Гость
#4
Гость

Это человек такой, он игнором вами манипулирует. Вы вовремя не пресекли это поведение, значит он будет так делать и дальше и с каждым разом повод будет все смешнее.
Выход для вас через знакомых передать ему, чтобы он забирал свои вещи. Я не шучу.

Пока вообще не хочу его видеть и слышать. И да, Вы правы: я не сразу распознала и не пресекла( За все время раза три он все же был инициатором примирения ... У меня в семье такого бреда нет, поссорились, остыли и в тот же день миримся. Я думаю, что и нас ждет в итоге развод. Самое печальное, что истинных причин для таких обид нет. Ни особых финансовых проблем, ни измен... Детей тоже пока нет, но наверное, оно и к лучшему. Хочу нормального надежного папу ребенку.

Гость
#5
Гость

У подруги был такой же муж, который обижался на нее на все подряд. Они месяцами не разговаривали. В итоге всё пришло к разводу.

Ужас( До месяцев не доходило, но вполне верю. А кто подал на развод?

Гость
#6
Гость

Он мерзкий манипулятор. От такого надо держаться подальше.

В своей «страшной обиде» он может натворить дел: напиться, изменить итд. а потом сухо вам сказать что «сама виновата, ты меня обидела и мне нужно было это сделать»… вот так.

Ну да, удобно потом оправдываться. Если честно, перечисленных грехов за ним не водилось, он домашний товарищ, но все возможно... Сейчас просто я для себя решила, что на примирение не пойду, пускай и проходят дни. Я раньше ну 2-3 дня могла терпеть...

#7

Что за мужики пошли
«Я обиделся,я с тобой не разговариваю»
Поищите себе достойного мужика,не ломайте себе жизнь.

Гость
#8
Ole

Что за мужики пошли
«Я обиделся,я с тобой не разговариваю»
Поищите себе достойного мужика,не ломайте себе жизнь.

Я прям всерьез задумалась уже об этом. Ну честно.... лет не так много, да даже если и много - смысл психику ломать! Ведь хорошо же к нему относилась, как к настоящему другу) Он вел себя прилично, когда я начала с ним жестко и холодно общаться. Сразу пошли признания в любви, хватило на 2 месяца и снова охренел. Ну и фиг с ним.

#9

Он знает, что вы отходчивая и первая пойдете на примерение. Собственно, на то и расчёт. Разочаруйте его.

Гость
#10
TatiMarat

Он знает, что вы отходчивая и первая пойдете на примерение. Собственно, на то и расчёт. Разочаруйте его.

Да! Все верно, знает. Хочу разочаровать) Стало себя вдруг жалко, какого я только должна стараться! И его как-то меньше люблю уже или просто накопилась обида за его выходки. Это ведь далеко не все! Он несколько раз срывал общие поездки к родственникам и друзьям из-за таких обидок. Придирки сплошь на бытовом уровне.

Гость
#11

Поиском пользоваться умеете? Найдите статьи на тему "наказание молчанием". Узнаете интересное о себе и о муже.

Гость
#13
Гость

Поиском пользоваться умеете? Найдите статьи на тему "наказание молчанием". Узнаете интересное о себе и о муже.

о! да я пол-интернета уже прочитала)) Я знаю, что это вид психологического насилия и является одним из самых морально тяжелых для наказываемой стороны. Знать знаю, но с собственным мужем пока совладать не могу. Очень редко удавалось от него услышать извинения.

#14
Гость

Я прям всерьез задумалась уже об этом. Ну честно.... лет не так много, да даже если и много - смысл психику ломать! Ведь хорошо же к нему относилась, как к настоящему другу) Он вел себя прилично, когда я начала с ним жестко и холодно общаться. Сразу пошли признания в любви, хватило на 2 месяца и снова охренел. Ну и фиг с ним.

Ну и пускай себе мамочку найдет,которая будет за ним бегать и попу подтирать.А вам совсем не много лет,берегите свои нервы от них столько болезней развивается😒

Гость
#15
Ole

Ну и пускай себе мамочку найдет,которая будет за ним бегать и попу подтирать.А вам совсем не много лет,берегите свои нервы от них столько болезней развивается😒

Спасибо!) Крепкая нервная система - основа здоровья. И да, жена - не всепрощающая мать, а равный партнер

Гость
#17

Держитесь, как только попытаетесь сломать привычную схему, он начнет искать более изощренеые методы завиноватить Вас, для того что бы восстановить свою схему. Лучше поговорить и поставить вопрос ребром, что Вас это не устраивает и что следующий такой раз будет последним. Если просто продолжите играть в эту игру, то тут 2 варианта: или он будет стараться сильнее и Вы сдадитесь, или просто не поймет такой урок и как ни в чем не бывало начнет разговаривать с Вами, а потом по новой будет делать тоже самое

Гость
#18

Да, вы допустили, что с вами можно так себя вести безобразно. Мне знакомая психолог рассказывала, что у нее с мужем давно была похожая история - муж надулся (на абсолютный пустяк) и демонстративно не разговаривал с ней. Не помню точно на какой день, (но явно раньше, чем 5) подруга сказала ему твердо - это не семейная жизнь, давай тогда разводиться. И как рукой сняло обижаться и молчать))) Вам теперь посложнее придется, так как он уже привык, что перед ним прогибаются. Тут вопрос вашей силы характера и насколько вам надоело перед ним прогибаться.

Гость
#19
Гость

Да! Все верно, знает. Хочу разочаровать) Стало себя вдруг жалко, какого я только должна стараться! И его как-то меньше люблю уже или просто накопилась обида за его выходки. Это ведь далеко не все! Он несколько раз срывал общие поездки к родственникам и друзьям из-за таких обидок. Придирки сплошь на бытовом уровне.

Это чистой воды дрессировка. Подумайте, как вы хотите жить и посмотрите, насколько поведение мужа вписывается в ваши представления о нормальной жизни.

Гость
#20
Гость

Ужас( До месяцев не доходило, но вполне верю. А кто подал на развод?

Подруга первая не выдержала и подала на развод.

Гость
#21
Гость

о! да я пол-интернета уже прочитала)) Я знаю, что это вид психологического насилия и является одним из самых морально тяжелых для наказываемой стороны. Знать знаю, но с собственным мужем пока совладать не могу. Очень редко удавалось от него услышать извинения.

вам нужны не извинения, а собственный душевный покой Попробуйте свои эмоции перевести в исследовательский интерес. 1. Когда замолчал. 2. Повод. 3.Кто виноват? 4.Сколько дней молчал? 5. Что чувствовали вы? Еще задайте и запишите себе вопросы и ответы в таком духе. Потом почитаете, проанализируете. Может научитесь плевать на такое поведение мужа.

Гость
#22
Гость

Держитесь, как только попытаетесь сломать привычную схему, он начнет искать более изощренеые методы завиноватить Вас, для того что бы восстановить свою схему. Лучше поговорить и поставить вопрос ребром, что Вас это не устраивает и что следующий такой раз будет последним. Если просто продолжите играть в эту игру, то тут 2 варианта: или он будет стараться сильнее и Вы сдадитесь, или просто не поймет такой урок и как ни в чем не бывало начнет разговаривать с Вами, а потом по новой будет делать тоже самое

Вы знаете, я очень много раз начинала первая говорить. Сначала извинялась, причем искренне, объясняла, что мне очень грустно и плохо, когда он так себя ведет. Кивал и соглашался, но ни разу не принял к сведению. И только один или два раза, когда я забивала на него и просто переставала контактировать, он начинал волноваться. Как-то прилетел с цветами и чуть не со слезами извинялся. Но это уже давно было, потом он снова набрал свою манипуляторскую силу и начал давить. А я ненавижу всякие разборки, у меня другие есть дела поприятнее. В 90 случаев из 100 конфликт начинал он, причем когда я пыталась на раннем этапе его замять, свести на нет, муж только распалялся еще больше.
Сегодня я понимаю, что в случае плохого сценария буду готова разойтись. Но сейчас я занимаю выжидательную позицию.

Гость
#23
Гость

Вы знаете, я очень много раз начинала первая говорить. Сначала извинялась, причем искренне, объясняла, что мне очень грустно и плохо, когда он так себя ведет. Кивал и соглашался, но ни разу не принял к сведению. И только один или два раза, когда я забивала на него и просто переставала контактировать, он начинал волноваться. Как-то прилетел с цветами и чуть не со слезами извинялся. Но это уже давно было, потом он снова набрал свою манипуляторскую силу и начал давить. А я ненавижу всякие разборки, у меня другие есть дела поприятнее. В 90 случаев из 100 конфликт начинал он, причем когда я пыталась на раннем этапе его замять, свести на нет, муж только распалялся еще больше.
Сегодня я понимаю, что в случае плохого сценария буду готова разойтись. Но сейчас я занимаю выжидательную позицию.

А вы не ждите ничего. Идите с подругами повеселитесь или в салон марафет навести. Чего там ждать-то?)

Гость
#24
Гость

Да, вы допустили, что с вами можно так себя вести безобразно. Мне знакомая психолог рассказывала, что у нее с мужем давно была похожая история - муж надулся (на абсолютный пустяк) и демонстративно не разговаривал с ней. Не помню точно на какой день, (но явно раньше, чем 5) подруга сказала ему твердо - это не семейная жизнь, давай тогда разводиться. И как рукой сняло обижаться и молчать))) Вам теперь посложнее придется, так как он уже привык, что перед ним прогибаются. Тут вопрос вашей силы характера и насколько вам надоело перед ним прогибаться.

И такое я пробовала. Может, подруга правильным тоном сказала, поэтому подействовало. На моего мужа, похоже, действует только рычаг страха и конкретные действия. Он почему-то не слышит нормальные доводы, хотя вроде не дурак) Говорят, что если так себя ведет, то не любит. может, и так - хотя в периоды мира он всегда со мной, любит общение, интересуется мнением.
Просто в этот раз я четко поняла, что достигнут предел моей уступчивости и ударов по самолюбию. Я далеко не глупая, внешность приличная очень, работа хорошая, то есть я за него фактически не должна держаться. Я думала, что муж - это друг и партнер, хотела идти вместе по жизни

Гость
#25
Гость

А вы не ждите ничего. Идите с подругами повеселитесь или в салон марафет навести. Чего там ждать-то?)

А, так и делаю) Я основную часть дня на работе, потом у меня то фитнес, то встреча с подругой, то еще что. Я не рыдаю в подушку, как в первые разы. Просто фоном висит все равно это мерзкое молчание. А так, мне кажется, что еще через пару недель я просто войду в новую колею и снова заполню свою жизнь другими занятиями, как когда-то было до него. Ну если он предпочитает всегда себя... что поделать

Гость
#26
Гость

вам нужны не извинения, а собственный душевный покой Попробуйте свои эмоции перевести в исследовательский интерес. 1. Когда замолчал. 2. Повод. 3.Кто виноват? 4.Сколько дней молчал? 5. Что чувствовали вы? Еще задайте и запишите себе вопросы и ответы в таком духе. Потом почитаете, проанализируете. Может научитесь плевать на такое поведение мужа.

Потихоньку прихожу к такому видению. Стараюсь смотреть на ситуацию как на жизненный урок и опыт. И где-то даже любопытно, чем же закончится на этот раз. Стоит ли игра свеч

Гость
#27
Гость

Подруга первая не выдержала и подала на развод.

Так я и думала) Он потом не пытался ее отговорить? или вздохнул с облегчением?

Гость
#28
Гость

Так я и думала) Он потом не пытался ее отговорить? или вздохнул с облегчением?

Думаю, в данной ситуации главное то, что жена вздохнула с облегчением))

Гость
#29
Гость

Думаю, в данной ситуации главное то, что жена вздохнула с облегчением))

кстати, да! кто не сталкивался, слабо представляет, какое это издевательство. а если уж действие разворачивается на небольшой жилплощади... это реально садизм

Гость
#30
Гость

Держитесь, как только попытаетесь сломать привычную схему, он начнет искать более изощренеые методы завиноватить Вас, для того что бы восстановить свою схему. Лучше поговорить и поставить вопрос ребром, что Вас это не устраивает и что следующий такой раз будет последним. Если просто продолжите играть в эту игру, то тут 2 варианта: или он будет стараться сильнее и Вы сдадитесь, или просто не поймет такой урок и как ни в чем не бывало начнет разговаривать с Вами, а потом по новой будет делать тоже самое

А по какой схеме вы реагируете, если вас походя оскорбляют, например, а потом "отходят" и начинают дергать, "ну че ты, давай развлекаться". При этом у вас, допустим, нет настроения уже. Вы вспоминаете, что должны действовать по непривычной для себя схеме и улыбаетесь?

Гость
#31
Гость

А по какой схеме вы реагируете, если вас походя оскорбляют, например, а потом "отходят" и начинают дергать, "ну че ты, давай развлекаться". При этом у вас, допустим, нет настроения уже. Вы вспоминаете, что должны действовать по непривычной для себя схеме и улыбаетесь?

я сразу высказываю недовольство и точно неделю не молчу! Прямо говорю, что со мной такие выражения не прокатят и я требую к себе уважения. Если вы про "задрал", то я в отношении себя тоже слышала грубости. И да, сразу давала отпор. Про развлекаться речи не было, а только о том, что нельзя днями тупо молчать! 1-2 часа, ну день, но потом то что мешает выйти на контакт? И если человек оправдывается, что " характер такой у меня", то пусть живет один. Никто не обязан мучаться из-за него. Я вот вспыльчивая, но ради мужа часто наступаю себе на горло и подавляю раздражение/

Гость
#32
Гость

я сразу высказываю недовольство и точно неделю не молчу! Прямо говорю, что со мной такие выражения не прокатят и я требую к себе уважения. Если вы про "задрал", то я в отношении себя тоже слышала грубости. И да, сразу давала отпор. Про развлекаться речи не было, а только о том, что нельзя днями тупо молчать! 1-2 часа, ну день, но потом то что мешает выйти на контакт? И если человек оправдывается, что " характер такой у меня", то пусть живет один. Никто не обязан мучаться из-за него. Я вот вспыльчивая, но ради мужа часто наступаю себе на горло и подавляю раздражение/

Слово "задрал" не повод для молчанок 100%)

Гость
#33
Гость

Слово "задрал" не повод для молчанок 100%)

Спасибо) Для ясности: мы не конфликтовали, он несколько раз подряд спросил, пойдем ли в магазин, а я была уставшая и голодная, вот и ляпнула "Да задрал ты с магазином") Ну да, не лучшее выражение, но вторую неделю не разговорить нормально? Когда он меня кинул и отказался утром ехать со мной в ГИБДД из-за какой-то херни, хотя обещал за день до этого помочь в этом деле, я проглотила и потом не припоминала. Еще и по приезду опять извинялась. И это не единственная выходка.

Гость
#34
Гость

я сразу высказываю недовольство и точно неделю не молчу! Прямо говорю, что со мной такие выражения не прокатят и я требую к себе уважения. Если вы про "задрал", то я в отношении себя тоже слышала грубости. И да, сразу давала отпор. Про развлекаться речи не было, а только о том, что нельзя днями тупо молчать! 1-2 часа, ну день, но потом то что мешает выйти на контакт? И если человек оправдывается, что " характер такой у меня", то пусть живет один. Никто не обязан мучаться из-за него. Я вот вспыльчивая, но ради мужа часто наступаю себе на горло и подавляю раздражение/

Я тоже очень вспыльчива, но стараюсь сдерживаться. Если меня уже конкретно довели «манипуляльками» тогда взрываюсь.
Говорю на прямую, что меня не устраивает и стараюсь понять позицию мужчины. Если мужчина не идёт на диалог и не объясняет в чём проблема его поведения и делает меня во всём виноватой, то я потерплю разок другой, а потом просто исчезну. Может потом и объявлюсь, но в отношения вступать не буду.

Гость
#35
Гость

Спасибо) Для ясности: мы не конфликтовали, он несколько раз подряд спросил, пойдем ли в магазин, а я была уставшая и голодная, вот и ляпнула "Да задрал ты с магазином") Ну да, не лучшее выражение, но вторую неделю не разговорить нормально? Когда он меня кинул и отказался утром ехать со мной в ГИБДД из-за какой-то херни, хотя обещал за день до этого помочь в этом деле, я проглотила и потом не припоминала. Еще и по приезду опять извинялась. И это не единственная выходка.

А в остальном он как? Думается, он и в остальном отжигает

Гость
#36
Гость

Спасибо) Для ясности: мы не конфликтовали, он несколько раз подряд спросил, пойдем ли в магазин, а я была уставшая и голодная, вот и ляпнула "Да задрал ты с магазином") Ну да, не лучшее выражение, но вторую неделю не разговорить нормально? Когда он меня кинул и отказался утром ехать со мной в ГИБДД из-за какой-то херни, хотя обещал за день до этого помочь в этом деле, я проглотила и потом не припоминала. Еще и по приезду опять извинялась. И это не единственная выходка.

Прежде чем извиняться в следующий раз, вы не торопитесь , а сядьте в спокойной обстановке и проанализируйте - а есть ли тут ваша вина?

Гость
#37
Гость

Я тоже очень вспыльчива, но стараюсь сдерживаться. Если меня уже конкретно довели «манипуляльками» тогда взрываюсь.
Говорю на прямую, что меня не устраивает и стараюсь понять позицию мужчины. Если мужчина не идёт на диалог и не объясняет в чём проблема его поведения и делает меня во всём виноватой, то я потерплю разок другой, а потом просто исчезну. Может потом и объявлюсь, но в отношения вступать не буду.

Вот и я тоже! Но я, так сказать, уже вступила... в брак. Вроде не хочется рушить своими же руками, но будь это первый-второй-третий раз, я бы помирилась, но это уже ...дцатый раз. Что ж я, какашка какая-то ненужная, чтобы так себя вести? Я вообще не вредная, но вспыльчивая, да. И то, последнее время воспитываю себя и веду себя предельно корректно. Иногда срываюсь на хамство. Так-то я дипломат)

Гость
#38
Гость

я сразу высказываю недовольство и точно неделю не молчу! Прямо говорю, что со мной такие выражения не прокатят и я требую к себе уважения. Если вы про "задрал", то я в отношении себя тоже слышала грубости. И да, сразу давала отпор. Про развлекаться речи не было, а только о том, что нельзя днями тупо молчать! 1-2 часа, ну день, но потом то что мешает выйти на контакт? И если человек оправдывается, что " характер такой у меня", то пусть живет один. Никто не обязан мучаться из-за него. Я вот вспыльчивая, но ради мужа часто наступаю себе на горло и подавляю раздражение/

Может, потому что он вас не оскорбляет? Все по-разному реагируют на грубость. Никто не обязан придумывать удобоваримую схему. Не грубить не пробовали?

Гость
#39
Гость

А в остальном он как? Думается, он и в остальном отжигает

=) как у любого человека, плюсы у него тоже есть! Но на фоне гадких выходок они меркнут. Из хорошего: честный, не жадный, не падок на других девушек, заботливый (когда не обиженный), общительный, все в дом, симпатичный, не выпивает (тоже важно!), любит путешествия, как и я. Но в обидах он полностью отстраняется и даже забивает на бытовые дела и планы. Это меня настораживает - а вдруг и с ребенком так будет выкобениваться?

Гость
#40
Гость

Я тоже очень вспыльчива, но стараюсь сдерживаться. Если меня уже конкретно довели «манипуляльками» тогда взрываюсь.
Говорю на прямую, что меня не устраивает и стараюсь понять позицию мужчины. Если мужчина не идёт на диалог и не объясняет в чём проблема его поведения и делает меня во всём виноватой, то я потерплю разок другой, а потом просто исчезну. Может потом и объявлюсь, но в отношения вступать не буду.

А если вы довели манипульками, какая должна быть схема?

Гость
#41
Гость

Может, потому что он вас не оскорбляет? Все по-разному реагируют на грубость. Никто не обязан придумывать удобоваримую схему. Не грубить не пробовали?

Он меня как раз -таки оскорблял, не додумывайте! Было и не раз, просто заминали и шли дальше. И где уже прям я так глобально ему нагрубила? Вы мужчина? Судя по ветке, почти все женщины меня поняли и встали на мою сторону, а Вам охота меня обвинить во всем.

Гость
#42
Гость

А если вы довели манипульками, какая должна быть схема?

Где с моей стороны манипуляция? ну где? покажите

Гость
#43
Гость

Прежде чем извиняться в следующий раз, вы не торопитесь , а сядьте в спокойной обстановке и проанализируйте - а есть ли тут ваша вина?

а следующего раза не будет! посижу на берегу реки, так сказать)

Гость
#44
Гость

Он меня как раз -таки оскорблял, не додумывайте! Было и не раз, просто заминали и шли дальше. И где уже прям я так глобально ему нагрубила? Вы мужчина? Судя по ветке, почти все женщины меня поняли и встали на мою сторону, а Вам охота меня обвинить во всем.

У конфликта всегда есть две стороны. И если вы требуете от одной стороны понимания, то тоже должны понимать неуместность своей грубости или хамства, что вы там себе позволяете. Понимаю, что вам хочется "быть собой", а кто-то должен это глотать, но так бывает не всегда

Гость
#45
Гость

А если вы довели манипульками, какая должна быть схема?

У меня нет мотивов и нервов манипулировать.

Гость
#46
Гость

У конфликта всегда есть две стороны. И если вы требуете от одной стороны понимания, то тоже должны понимать неуместность своей грубости или хамства, что вы там себе позволяете. Понимаю, что вам хочется "быть собой", а кто-то должен это глотать, но так бывает не всегда

Здесь согласна, что стороны две. Поясняю (писала в старт-топике): я после своих слов (по вашему мнению, очень грубых), почти сразу ему написала, потом пробовала позвонить, чтобы исчерпать конфликт. Нормально написала, без ехидства. А в ответ блоки (потом убрал), трагически короткие сообщения, что он не хочет общаться. И теперь 5 дней тишины. Он молодец, я плохая? так?

Гость
#47
Гость

Где с моей стороны манипуляция? ну где? покажите

Манипуляция есть контроль. Вы пытаетесь контролировать другого человека и его реакции. Это элементарно

Гость
#48
Гость

У меня нет мотивов и нервов манипулировать.

)))
Такие женщины существуют?

Гость
#49
Гость

Он меня как раз -таки оскорблял, не додумывайте! Было и не раз, просто заминали и шли дальше. И где уже прям я так глобально ему нагрубила? Вы мужчина? Судя по ветке, почти все женщины меня поняли и встали на мою сторону, а Вам охота меня обвинить во всем.

Потому что он сам себя увидел в вашем тексте и задумался.
Сейчас обидеться )))

Гость
#50
Гость

Манипуляция есть контроль. Вы пытаетесь контролировать другого человека и его реакции. Это элементарно

ой, понятна ваша позиция. Лишь бы опустить автора) А конкретный манипулятор - мой муженек, чьим адвокатом вы выступаете. Вы ветку-то посмотрите. Молчит? Пусть обмолчится.