Гость
Статьи
Как пережить смерть …

Как пережить смерть родного человека?

Доброе время суток. Решила сюда написать. Не знаю уже у кого и как узнать. Весной 2021 года умерла моя бабушка, которая меня воспитала с самого рождения. Отец умер, когда мне было 1 месяц, мать отдала своей матери, этой бабушке. Общались с матерью раз в год, когда она на Пасху приезжала и то скандалы с бабушкой. #нуженсовет

Аня
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

иди работай

Гость
#2

День за днём,отвлекаясь на различные дела и общение с людьми.

Гость
#3

Я тоже потеряла бабушку в октябре 2021. Очень больно, словами не передать, она меня воспитывала по большому счету, т. к. мама много работала. После её ухода я пыталась искать поддержку, но никто сне эту поддержку не дал. В итоге я сама учусь жалеть себя. Я часто ее вспоминаю, прошу присниться мне и она снится, хожу в храм и ставлю свечи за упокой души, навещаб ее могилку, пересматриваю фото да и просто разговариваю с ней. Иногда становится легче, чуть отпускает, но и иногда так накатывает, что хоть волком вой и на стену лезь. Я думаю должно пройти время, человек ко всему привыкает, со временем сильная тоска утихнет и останется грусть. Вспоминайте свою бабушку чаще, разговаривайте с ней, улыбайтесь, старайтесь быть счастливой. Да это сложно, но я уверена, что ваша бабушка хотела бы видеть вас именно такой. Сил и терпения.

Гость
#4

У вас времени прошло еще не так много. Полтора года-это ни о чем.

Гость
#5

Три года минимум-это показатель.

Гвоздь
#6

Время лечит

Василий
#7

Успокойтесь. вы тоже умрёте! Вот сделает Земля 40-5- оборотов вокруг Солнца, и всё. Поэтому вам надо успеть обзавестись потомством. чтобы кто-то и о вас поплакал... Спешите жить!

Аня
#8
Гость

иди работай

Я работаю!!! Тупой совет!

Аня
#9
Гость

День за днём,отвлекаясь на различные дела и общение с людьми.

По себе не судите. Если вы сегодня потеряли родного человека, а завтра на работу вышли и все, вы счастливы, будто ничего не случилось. Вы все забыли даже, боагодаря "общению с людьми". Возникают сомнения, а был ли то родной человек вам дорог!? Нет! Так что свалите на х со своими тупыми советами! Я работаю, учусь и много что делаю! Но от этого только хуже! Воспоминания, мысли, ожидание скорее бы состариться и покинуть мир, и увижу бабушку! Вам этого не понять никогда!

Аня
#10
Гость

Я тоже потеряла бабушку в октябре 2021. Очень больно, словами не передать, она меня воспитывала по большому счету, т. к. мама много работала. После её ухода я пыталась искать поддержку, но никто сне эту поддержку не дал. В итоге я сама учусь жалеть себя. Я часто ее вспоминаю, прошу присниться мне и она снится, хожу в храм и ставлю свечи за упокой души, навещаб ее могилку, пересматриваю фото да и просто разговариваю с ней. Иногда становится легче, чуть отпускает, но и иногда так накатывает, что хоть волком вой и на стену лезь. Я думаю должно пройти время, человек ко всему привыкает, со временем сильная тоска утихнет и останется грусть. Вспоминайте свою бабушку чаще, разговаривайте с ней, улыбайтесь, старайтесь быть счастливой. Да это сложно, но я уверена, что ваша бабушка хотела бы видеть вас именно такой. Сил и терпения.

Спасибо. Это сложно вообще осознать

Аня
#11
Василий

Успокойтесь. вы тоже умрёте! Вот сделает Земля 40-5- оборотов вокруг Солнца, и всё. Поэтому вам надо успеть обзавестись потомством. чтобы кто-то и о вас поплакал... Спешите жить!

Я это понимаю, но вдруг никогда у меня не будет такого желания? Да, живу с парнем, не женимся уже долго, я не хочу, да, он поддерживает, помогает, может быть одна не справилась бы, нет больше родных. Но, я не знаю как это состояние описать словами

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: