Гость
Статьи
Дача и свекровь

Дача и свекровь

Здравствуйте! Надоело, уже сил никаких нет... Я люблю природу и мне нравится проводить время на даче, но... У нас не было дачи, хотели купить, но свекра всегда была против, у нас была дача, её, она была типа наша, ну по её словам. Муж всегда ей и во всём помогал на её даче, я же сразу обозначила позицию, что я работник только по настроению, если его нет, меня лучше не трогать. Не особо я любила дачную работу, но с годами потянуло меня к земле. Да только минимум культурных растений и максимум цветы, деревья, кустарники, газон, бассейн, каменные дорожки и тд. я за такую дачу. Естественно, наши виды расходились со свекровью, но все же, мне выдели кусочек земли под цветы, но всё равно туда залезли и насадили помимо моего, ещё и своё. На что я психонула и уговорила мужа купить свою дачу. И началось... Бесконечные её психи, обиды.Естественно, муж уже там ничего особо не делал, к слову, у неё есть ещё 2 сына и муж, но там они вообще не появляются. Я её за летний сезон, с нормальным лицом вообще не видела, постоянно злая. Она не стесняясь говорит, о том что у неё не было в планах нашей дачи. Истирит на каждую покупку на нашу дачу, с вопросом, а откуда у вас деньги? Смешно... Мы сейчас не плохо зарабатываем, она прекрасно про это знает. Сейчас с нами разговаривают сквозь зубы, из-за того что мы не помогли с картошкой, хотя я уже лет 5 говорю, чтобы она её не сажала, что помогать не будем (муж всё рано помогал). Она у неё больная и мелкая, смысла от неё нет, мы её давно не берём. А не помогли, потому что нужно срочно доделать ремонт на своей даче, сезон заканчивается, ничего не успеваем. Ну вот как объяснить, что от нас помощи теперь практически не будет? У неё очень хорошие доходы, дача это не возможность экономии, для неё это навязанный стандарт прошлого, она не понимает как можно не садить грядки. Не хочу портить семейные отношения, но и это недовольное лицо мне надоело. #свекровь

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну ты прикинь, теперь сама свекровь будет батрачить на свою дачу. Муж уставать будет на своей. А вообще свекровь придурашная. Жизни своей нет вот и страдает х*рней

Miskam
#2

Покупай свою, разбираться будешь тогда за свое, а так это чужие понты.

Гость
#3

Всегда ржу от тем, где свекровь-грымза с хорошим доходом воспитала сына с хорошим доходом, но по мнению невестки, свекровь старорежимное овно, которое им завидует и «садит грядки».

Что я думаю по этому поводу? Что грядки вскапывают, цветы сажают. А «садить грядки» - это что-то из области, где воспитывался автор. Может, свекровь просто в шоке от вокабуляра автора😂😂😂

Гость
#4
Гость

Всегда ржу от тем, где свекровь-грымза с хорошим доходом воспитала сына с хорошим доходом, но по мнению невестки, свекровь старорежимное овно, которое им завидует и «садит грядки».

Что я думаю по этому поводу? Что грядки вскапывают, цветы сажают. А «садить грядки» - это что-то из области, где воспитывался автор. Может, свекровь просто в шоке от вокабуляра автора😂😂😂

Вы видимо не внимательно читали, не только свекровь и сын хорошо зарабатывают, как бы у меня доход на равне с мужем и да, мой низкий вокабуляр этому не помеха. Не гуманитарий, извините, точные науки ближе.

Гость
#5
Гость

Вы видимо не внимательно читали, не только свекровь и сын хорошо зарабатывают, как бы у меня доход на равне с мужем и да, мой низкий вокабуляр этому не помеха. Не гуманитарий, извините, точные науки ближе.

«Садить грядки» - это маркер не точных наук, это маркет «деревни».
Как сказали недавно наши соседи по даче: «а мы тоже С Москвы».😂😂😂

Гость
#6

И когда деревня возмущается, что ее заставляют «садить картошку», это смешно😂😂😂

Гость
#7

Хотя нет, наверное, автор, «по-вашему», это КАРТОХА.

Гость
#8
Гость

«Садить грядки» - это маркер не точных наук, это маркет «деревни».
Как сказали недавно наши соседи по даче: «а мы тоже С Москвы».😂😂😂

И? Я с деревни и что дальше то? И вся моя семья. И обеспеченая свекровь тоже. Это показатель чего-то плохого? Что вы пытались донести свои комментарием? Скудный словарный запас и неграмотная речь, меня не делает плохим человеком. Ну это так, если вы не в курсе.

Гость
#9
Гость

И когда деревня возмущается, что ее заставляют «садить картошку», это смешно😂😂😂

А вы представляете, что в деревни люди живут в квартирах и меют дачу ради развлечения и удовольствия, а не ради пропитания. Так что выздоравливайте, а то вам смешно по непонятным причинам, надо бы задуматься.

Гость
#10

Покупайте свою дачу. планируйте, сажайте и устраивайте там..так как хочется вам..Со свекровью меньше контактов будет и не будете видеть её лицо...Да кстати я и зависть там у неё заметила, когда речь шла о деньгах...бывает

Гость
#11
Гость

Покупайте свою дачу. планируйте, сажайте и устраивайте там..так как хочется вам..Со свекровью меньше контактов будет и не будете видеть её лицо...Да кстати я и зависть там у неё заметила, когда речь шла о деньгах...бывает

Добавлю, если она так переживает за ваши деньги и не хочет что бы вы тратились..Предложите ей переписать эту дачу на вас...И тогда уже на правах хозяйки будете делать то что вам захочется..А раз нет...то пусть сама там ковыряется

Гость
#12
Гость

А вы представляете, что в деревни люди живут в квартирах и меют дачу ради развлечения и удовольствия, а не ради пропитания. Так что выздоравливайте, а то вам смешно по непонятным причинам, надо бы задуматься.

Вы так возмущаетесь, что свекровь какая-то «не правильная», не понимает вас, не понимает, что дача для удовольствия, и прочее. Но при этом Вы тоже вызываете массу вопросов. При этом Вы, по-вашему выражению, «хороший человек», написавший стопицот знаков гадостей про маму своего мужа.😅😅😅
А для меня Вы человек с плохим образованием, и все. Хоть с математическим уклоном, хоть с химическим. И я, как и Вы, могу и хочу, как Вы свою свекровь, Вас высмеивать.

Гость
#13
Гость

Покупайте свою дачу. планируйте, сажайте и устраивайте там..так как хочется вам..Со свекровью меньше контактов будет и не будете видеть её лицо...Да кстати я и зависть там у неё заметила, когда речь шла о деньгах...бывает

Да вся проблема в том, что уже купила, легче то не стало, а стало только хуже. Почему всё так сложно, родные должны радоваться за покупки недвижимости, а у нас траур и бойкот.

Гость
#14
Гость

Да вся проблема в том, что уже купила, легче то не стало, а стало только хуже. Почему всё так сложно, родные должны радоваться за покупки недвижимости, а у нас траур и бойкот.

это зависть))..Она хотела что бы вы батрачили на её фвзенде...Перебесится со временем

Гость
#15
Гость

А вы представляете, что в деревни люди живут в квартирах и меют дачу ради развлечения и удовольствия, а не ради пропитания. Так что выздоравливайте, а то вам смешно по непонятным причинам, надо бы задуматься.

Дело не в пропитании, дело в том, что Вы искренне не понимаете, что для вашей свекрови вы деревенская девица. Почему так получилось- спросите себя. Наверное, надо было больше читать. Тогда бы и отношение было бы «уважительное», и картошку садить вас не звали бы.

Гость
#16
Гость

Вы так возмущаетесь, что свекровь какая-то «не правильная», не понимает вас, не понимает, что дача для удовольствия, и прочее. Но при этом Вы тоже вызываете массу вопросов. При этом Вы, по-вашему выражению, «хороший человек», написавший стопицот знаков гадостей про маму своего мужа.😅😅😅
А для меня Вы человек с плохим образованием, и все. Хоть с математическим уклоном, хоть с химическим. И я, как и Вы, могу и хочу, как Вы свою свекровь, Вас высмеивать.

Ааааа, я поняла🙂вы по всей видимости тоже свекровь, причём не далеко от моей ушедшая, ну либо душный мужчинка, что не лучше. Мы уже поняли, что вам смешно там, где никому не смешно. Так что всего хорошего вам.

Гость
#17
Гость

Дело не в пропитании, дело в том, что Вы искренне не понимаете, что для вашей свекрови вы деревенская девица. Почему так получилось- спросите себя. Наверное, надо было больше читать. Тогда бы и отношение было бы «уважительное», и картошку садить вас не звали бы.

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#18
Гость

Ааааа, я поняла🙂вы по всей видимости тоже свекровь, причём не далеко от моей ушедшая, ну либо душный мужчинка, что не лучше. Мы уже поняли, что вам смешно там, где никому не смешно. Так что всего хорошего вам.

Да деревня шуток не понимает- мозга-то нет😂😂😂
До свиданья, доярка. Не забудь «садить грядки»😂😂😂

Гость
#19
Гость

Да деревня шуток не понимает- мозга-то нет😂😂😂
До свиданья, доярка. Не забудь «садить грядки»😂😂😂

🤦‍♀️интеллигенция и образованность так и прёт с вас, вы хоть не позорьте тот слой общества, которым хотите являться....

Гость
#20
Гость

🤦‍♀️интеллигенция и образованность так и прёт с вас, вы хоть не позорьте тот слой общества, которым хотите являться....

Вы троллите?😃😃😃
Тогда серьезно- зачем Вы поперлись на чужую дачу сажать цветы, если это вам не надо?
Почему Вас волнуют проблемы со свекровью, это не ваша мама. Пусть ей сын занимается. Есть у него силы- пусть пашет на 2 дачах. Зачем вообще Вы вступаете с ней в диалоги и/или взаимодействие?

Гость
#21

Маму мужа надо поздравлять с ЛР, 8 мариа и новым годом. 😂😂😂 зачем с ней вступать в диалоги, непонятно. Пусть своего сына просит вспахать/построить/посадить. Когда он поймет, что 2 хозяйства не тянет, быстро расставит приоритеты (они там, с кем он спит)😃😃😃. Все это решается элементарно: наемный персонал. Тем более деньги у вас у всех есть.

Гость
#22

Занимайтесь своей дачей, а свекровь поистерит и смирится. Ей есть, кого припахать.

Гость
#23
Гость

Ааааа, я поняла🙂вы по всей видимости тоже свекровь, причём не далеко от моей ушедшая, ну либо душный мужчинка, что не лучше. Мы уже поняли, что вам смешно там, где никому не смешно. Так что всего хорошего вам.

Если Вы решили выйти в публичную сферу и публиковать темы, то лучше пользоваться литературным языком. Если же Вы употребляете разговорные выражения, то нужно быть готовой к критике.
Да, все мы говорим на разговорном языке, но в письменной речи это часто вызывает улыбки.

Гость
#24
Гость

Если Вы решили выйти в публичную сферу и публиковать темы, то лучше пользоваться литературным языком. Если же Вы употребляете разговорные выражения, то нужно быть готовой к критике.
Да, все мы говорим на разговорном языке, но в письменной речи это часто вызывает улыбки.

Разговорный язык - это не равно просторечия или просто неграмотная речь.

Гость
#25

Кароч, смычка города и деревни так и не произошла. 😂😂😂😂

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: