Гость
Статьи
Стоит ли разводиться?

Стоит ли разводиться?

В браке 7 лет. Дочери 5 лет. Очень хочу второго ребёнка. Финансы позволяют, я работаю, муж работает. Он больше детей не хочет и говорит, что если я забеременею, то выгонит нас. Хотя он знает, что нам идти некуда, только к моим родителям. Его постоянные претензии, что я плохо веду домашнее хозяйство меня достали. Перестал со мной заниматься сексом, когда я ему сказала , что больше не пью таблетки. Я думаю разводиться, ради детей брак нет смысла сохранять. Я чувствую , что я теряю своё время. Что он мне понимает, а жить с постоянным страхом , что если я забеременею, то он моментально нас выгонит я не хочу. Я устала от мужа и от этого брака, ему со мной удобно, а мне с ним тяжело. Может быть кто-то был в подобной ситуации? #брак #развод

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

*** рожать второго если один из вас на это не готов?

#2

Любовь и уважение основа семьи. Разводиться не призываю, но изменить свое отношение стоит

Гость
#3

А вам не кажется, что тот, кто угрожает выгнать собственного ребенка, слишком далек от такого понятия, как нормальный человек? И вы еще и какими-то вопросами задаетесь? Там, судя по всему, моральное уродство, а вы тут жалуетесь, что ахать перестал? Увас, понятно, самоуважение на нуле, но он ребенку угрожает, о чем тут вообще думать??

Гость
#4

Погодите. Вы нервная. Мужчины не любят дам, делающих нервы. Вам надо постараться изменить атмосферу в семье. Чем больше любви в паре, тем больше должно быть детей (придуро4ных маргинально многодетных мы в расчёт не берём, там другая мотивация). Перестаньте его терроризировать "дай ребенка". Мне кажется, только отчаявшийся без детей, согласится на такое. Мужчины редко когда хотят детей. Всех истеричных "хочу ребенка" мужчин, кого знаю, это 40+, в разводе, бездетные, смотрят, что у всех ровесников внуки и впадают в истерику. Вам сейчас побольше любви к себе. На массаж походите, он снимает психическое напряжение. Часто, в таком состоянии, женщина и зачать не может, если получится, угрозы срыва. Надо успокоиться.

Гость
#5

Чота жесть какая то

Гость
#6

У вас нет семьи. Уходите от него и всем будет легче.

Гость
#7
Гость

Погодите. Вы нервная. Мужчины не любят дам, делающих нервы. Вам надо постараться изменить атмосферу в семье. Чем больше любви в паре, тем больше должно быть детей (придуро4ных маргинально многодетных мы в расчёт не берём, там другая мотивация). Перестаньте его терроризировать "дай ребенка". Мне кажется, только отчаявшийся без детей, согласится на такое. Мужчины редко когда хотят детей. Всех истеричных "хочу ребенка" мужчин, кого знаю, это 40+, в разводе, бездетные, смотрят, что у всех ровесников внуки и впадают в истерику. Вам сейчас побольше любви к себе. На массаж походите, он снимает психическое напряжение. Часто, в таком состоянии, женщина и зачать не может, если получится, угрозы срыва. Надо успокоиться.

Ага, всё верно, и ничего, что там му...ак, угрожающий собственного ребенка выгнать на улицу, главное успокоиться, а то распрекрасные мужики то не любят, это не любят...

Гость
#8

разводись конечно...как это мужик с тобой спит а детей твоих не хочет??..не надо ему давать и уходи оттуда...ну или живи как соседи...но он начнёт тебя поколачивать или плятовать..ему то секс понадобится, агрессия будет наростать

#9

Не верю ни единому слову, но разводиться стоит! 😁

Гость
#10

Как вы терпите такое неуважение к вам и принебрежение?? Где ваше достоинство и самоуважение??...Забирайте ребёнка и уходите...подавайте на алименты, в том часле на жилищные алименты...К родителям не идите...Вам нужно жить отдельно, снимать будете себе что-то

Лапа
#11

Он тебя не любит... - вот это самое обидное. Нет смысла жить с человеком, который тебя не любит, да и на дитё ему плевать. Очень жаль.

Гость
#12

Муж который говорит, что выгонит жену и ребёнка это ну….зашквар

Гость
#13

возможно есть какие то весомые причины, почему муж не хочет второго ребенка, я вот например тоже второго ребёнка не хочу для меня это большой стресс, после родовой период сильно сказывается на отношениях с мужем, да и на мне тоже. А муж как раз не против второго ребёнка, учитывая то что у нас не стабильная финансовая ситуация.

Захария
#14

Погодите...
А от кого вы хотите ребенка?
От того, кто бросается словами, от того, кто вечно в придирках?
Реально от него?
Если вы хотите второго в принципе... ну да, развод, если этот не хочет...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: