Гость
Статьи
Мужчины, хотели бы …

Мужчины, хотели бы сидеть дома с детьми?

Согласились бы заниматься детьми и сидеть в декрете, и чтобы работала и обеспечивала вас женщина? На каких условиях бы согласились? #декрет #мужчины

Анон Анонимович
103 ответа
Последний — Перейти
#1

Если бы у жены доход был больше моего, тогда это было бы экономически оправдано. А иначе нафига?

Гость
#2

Оставляла своего с двумя детьми 3 и 5 лет на неделю . Теперь у него глаз дёргается .

Золотая Рыбка
#3

Не знаю ни одного мужчину, который бы "от и до" сидел в декрете.

Да и так очень мало сидят. Говорят: "Легче на работе 2 смены отпахать, чем с ребёнком в декрете сидеть".

Усатый нянь
#4

Да, дорогая. Договоримся ;)

Гость
#5

Детей рожает женщинка для СЕБЯ, так зачем мужчине сидеть с ними?

Усатый нянь
#6
Гость

Детей рожает женщинка для СЕБЯ, так зачем мужчине сидеть с ними?

Детец рожает для мужчины, чтобы продолжить его род

#7

На условиях, что детей не будет... 😂

#8
Усатый нянь

Детец рожает для мужчины, чтобы продолжить его род

Если он об этом просит...

#9

Не справятся, даже без детей))

Гость
#10
Усатый нянь

Да, дорогая. Договоримся ;)

Уссатый нянь

Гость
#11
Гость

Уссатый нянь

Усратый🤣

Гость
#12

Мужчины, хотели бы сидеть дома с детьми? - в моей локации - отец обязан 2 месяца быть в декретном отпуске, без хочу-не хочу
Согласились бы заниматься детьми и сидеть в декрете - да
и чтобы работала и обеспечивала вас женщина? - нет
На каких условиях бы согласились? - см выше

Гость
#13
Усатый нянь

Детец рожает для мужчины, чтобы продолжить его род

Если так то после развода детей бы оставляли отцу, но этого не происходит, что в свою очередь в пыль разбивает твои слова

Гость
#14

Конечно согласился бы. Я вообще уволиться хотел, жене помогать, но не отпустили. Договорились на полставки.

Гость
#15

Ну если бы Жена зарабатывала прям в несколько раз больше меня, тогда я не против в принципе, и то я бы успевал наверное все т.к. из дома работаю. Тут вопрос лишь в том у кого из пары время стоит дешевле, тот и должен больше вкладываться в быт.
Например я готов обеспечивать семью полностью, чтобы женщина сидела дома и занималась исключительно делами по дому, готовкой и т.п. Если она работает по 8 часов в день и получает в 5 раз меньше меня, при этом требует делить дела по дому пополам, то это лишено всякого смысла, мое время стоит сильно дороже в таком случае чтобы тратить его в равной пропорции на дела по дому.

Гость
#16

Конечно! С детьми весело, а на работе эти рыла
На таких же условиях как моя жена живет - что бы она зарабатывала как я сейчас

Анон Анонимович
#17
Гость

Ну если бы Жена зарабатывала прям в несколько раз больше меня, тогда я не против в принципе, и то я бы успевал наверное все т.к. из дома работаю. Тут вопрос лишь в том у кого из пары время стоит дешевле, тот и должен больше вкладываться в быт.
Например я готов обеспечивать семью полностью, чтобы женщина сидела дома и занималась исключительно делами по дому, готовкой и т.п. Если она работает по 8 часов в день и получает в 5 раз меньше меня, при этом требует делить дела по дому пополам, то это лишено всякого смысла, мое время стоит сильно дороже в таком случае чтобы тратить его в равной пропорции на дела по дому.

А если женщина-кассир, который ещё физически устаёт, а мужчина-программист, нажимающий на кнопки и работает улажено лежа на кровати? в таком случае кто должен быт вести?

Анон Анонимович
#18
Гость

Ну если бы Жена зарабатывала прям в несколько раз больше меня, тогда я не против в принципе, и то я бы успевал наверное все т.к. из дома работаю. Тут вопрос лишь в том у кого из пары время стоит дешевле, тот и должен больше вкладываться в быт.
Например я готов обеспечивать семью полностью, чтобы женщина сидела дома и занималась исключительно делами по дому, готовкой и т.п. Если она работает по 8 часов в день и получает в 5 раз меньше меня, при этом требует делить дела по дому пополам, то это лишено всякого смысла, мое время стоит сильно дороже в таком случае чтобы тратить его в равной пропорции на дела по дому.

Удалённо*

Гость
#19
Гость

Ну если бы Жена зарабатывала прям в несколько раз больше меня, тогда я не против в принципе, и то я бы успевал наверное все т.к. из дома работаю. Тут вопрос лишь в том у кого из пары время стоит дешевле, тот и должен больше вкладываться в быт.
Например я готов обеспечивать семью полностью, чтобы женщина сидела дома и занималась исключительно делами по дому, готовкой и т.п. Если она работает по 8 часов в день и получает в 5 раз меньше меня, при этом требует делить дела по дому пополам, то это лишено всякого смысла, мое время стоит сильно дороже в таком случае чтобы тратить его в равной пропорции на дела по дому.

Плохо быть вашей женой.

Гость
#20
Анон Анонимович

А если женщина-кассир, который ещё физически устаёт, а мужчина-программист, нажимающий на кнопки и работает улажено лежа на кровати? в таком случае кто должен быт вести?

Женщина в принципе не способна спокойно смотреть на лежащего мужчину. Погонит его хозяйство вести.

Гость
#21
Анон Анонимович

А если женщина-кассир, который ещё физически устаёт, а мужчина-программист, нажимающий на кнопки и работает улажено лежа на кровати? в таком случае кто должен быт вести?

Тогда женщина должна делать всю работу по дому, так как ее часовая ставка в разы ниже чем у лежащего программиста. У программиста работа в разы сложней и он выкладывается в разы больше

Гость
#22
Гость

Тогда женщина должна делать всю работу по дому, так как ее часовая ставка в разы ниже чем у лежащего программиста. У программиста работа в разы сложней и он выкладывается в разы больше

Чего там сложного? А у кассира ответственная работа, с людьми, с деньгами.

Гость
#23
Анон Анонимович

А если женщина-кассир, который ещё физически устаёт, а мужчина-программист, нажимающий на кнопки и работает улажено лежа на кровати? в таком случае кто должен быт вести?

В идеале женщина должна бросить работу и полностью вести был. Например она получает 25к за 8 часов, а я 250к за 8 часов. Мое время, которое будет потрачено на дела по дому стоит в 10 раз дороже чем ее, это экономически не целесообразно, лучше всего будет если она уйдет с такой работы и я буду ее обеспечивать полностью

#24
Санта Хрякус

Если бы у жены доход был больше моего, тогда это было бы экономически оправдано. А иначе нафига?

Соглашусь. Всякая целесообразность измеряется в конечном итоге простыми цифрами.

Гость
#25
Гость

В идеале женщина должна бросить работу и полностью вести был. Например она получает 25к за 8 часов, а я 250к за 8 часов. Мое время, которое будет потрачено на дела по дому стоит в 10 раз дороже чем ее, это экономически не целесообразно, лучше всего будет если она уйдет с такой работы и я буду ее обеспечивать полностью

А если женщина, допустим, учитель?

Гость
#26
Гость

Чего там сложного? А у кассира ответственная работа, с людьми, с деньгами.

Спрашивать про скидочную карту, предлагать пакетик и выдавать сдачу (которую уже посчитана), по-твоему это сложнее чем программирование?)

Гость
#27
Гость

В идеале женщина должна бросить работу и полностью вести был. Например она получает 25к за 8 часов, а я 250к за 8 часов. Мое время, которое будет потрачено на дела по дому стоит в 10 раз дороже чем ее, это экономически не целесообразно, лучше всего будет если она уйдет с такой работы и я буду ее обеспечивать полностью

Ты ж не 8 часов подряд код пишешь. Мог бы и пропылесосить и приготовить в перерывах.

#28
Анон Анонимович

А если женщина-кассир, который ещё физически устаёт, а мужчина-программист, нажимающий на кнопки и работает улажено лежа на кровати? в таком случае кто должен быт вести?

Вы правда думаете, что программист просто нажимает на кнопки? ))) Смешная какая.

Гость
#29
Гость

А если женщина, допустим, учитель?

С такой у меня скорее всего не будет отношений т.к. там работа занимает 10-12 часов в сутки. Есть вариант с тем что она уйдет с работы и я буду обеспечивать так же, а иначе зачем мне такая женщина, у которой нет на меня времени?

Гость
#30
Гость

Ты ж не 8 часов подряд код пишешь. Мог бы и пропылесосить и приготовить в перерывах.

Если я обеспечиваю женщину, то 100% быта на ней и это не обсуждается. Или 50/50 в финансах и быту, я не против и так если женщина прям хочет работать и не зависеть от меня в финансовом плане

Гость
#31
Гость

Спрашивать про скидочную карту, предлагать пакетик и выдавать сдачу (которую уже посчитана), по-твоему это сложнее чем программирование?)

По-моему да.

Гость
#32
Бонифаций

Вы правда думаете, что программист просто нажимает на кнопки? ))) Смешная какая.

Так и кассир не просто сдачу выдает.

Гость
#34
Гость

Плохо быть вашей женой.

Не думаю что моя будущая жена будет жаловаться, ведь ей не нужно будет работать. Почти весь быт у меня в квартире автоматизирован, робот пылесос убирается, протирает полы, меняет воду сам, на станции только раз в месяц менять воду нужно и все. Посудомоечная машина есть. Робот мойщик окон есть. Все что ей останется это закидывать вещи в стиралку, иногда протирать пыль и готовить. Это то, чем занимаются 90% женщин даже когда работают, а ей работать будет не нужно

Гость
#35
Гость

С такой у меня скорее всего не будет отношений т.к. там работа занимает 10-12 часов в сутки. Есть вариант с тем что она уйдет с работы и я буду обеспечивать так же, а иначе зачем мне такая женщина, у которой нет на меня времени?

А у тебя на нее будет время? Или деньгами отмазаться хочешь?

Гость
#37
Гость

А у тебя на нее будет время? Или деньгами отмазаться хочешь?

Будет, я работаю 4-5 часов в день, на все время хватает, даже на этом форуме посидеть)

Гость
#38
Гость

12 часов на форуме сидишь, ну ты арелл )))))))))))))))))))

Да я с прошлого месяца подсел что-то прям, сижу тут пару часов в день точно. Сказал бы кто-нибудь раньше что у меня такое хобби будет, я бы у виска покрутил)

Гость
#42
Гость

С прошлого месяца дааа ))) а когда Харьков бомбили кто писал о родах в подвале? 🤣🤣🤣🤣👉💩 вот ты кто

Ты походу меня с кем-то перепутал)
Я в августе загуглил свой вопрос, попал сюда и теперь почитываю тут темы разные. И да, я из России если что и нахожусь в России

Гость
#45
Гость

Тебя перепутаешь, если что..твоя коронная фраза, ни в какой ты не в России

Какая фраза, ты о чем вообще?)

Гость
#46
Гость

Сколько тебя помню, все 12 лет у виска крутишь

12 лет назад мне 10 лет было))

Гость
#48
Гость

Жаль не 1,5 годика 🤣🤣🤣🤣🤣 48 лет тебе олух

Ладно, пусть будет 48)

#52
Гость

Плохо быть вашей женой.

Зато справедливо.

#53
Гость

Мужчины, хотели бы сидеть дома с детьми? - в моей локации - отец обязан 2 месяца быть в декретном отпуске, без хочу-не хочу
Согласились бы заниматься детьми и сидеть в декрете - да
и чтобы работала и обеспечивала вас женщина? - нет
На каких условиях бы согласились? - см выше

А пока отец два месяца сидит в декретном отпуске, ему зарплата идёт? В полном объёме? Или, как у нас, налоги в соцстрах платишь с 200тыр, а на больничном получаешь только 30тыр?

Гость
#54
Санта Хрякус

Зато справедливо.

Фи

Гость
#55
Гость

Оставляла своего с двумя детьми 3 и 5 лет на неделю . Теперь у него глаз дёргается .

😊😊

Лучик
#56

В принципе мне кажется что нашлись бы мужчины которые хотят и которым в кайф дома бытом и детьми заниматьая. Но проблема в том что это как у комментатора где она на неделю оставила и у мужа глаз дёргается. Они даже неделю не могут выдержать быстрее быт и детей кидают. А вот еслиб пожили так годик полтора как женщины финансово зависимые, то уже некуда было бы деваться. Полюбили бы.

Гость
#57

Я на сутки летала в командировку (самолет должен был в 6 утра прилететь, задержали на 4 часа). Так мой муж увел дочку в садик в ночнушке (достал из шкафа, думал платье) и лохматую, с запутанными волосами. Еще случай -повел зимой гулять (она еще не говорила) - забыл ей сапоги одеть, хорошо из под'езда не успели выйти, я увидела обувь в коридоре. Это не самые страшные случаи (бывало и с вызовом скорой). Так что если некоторым мужчинам доверять детей -детская смертность увеличится в разы! Поэтому суды всегда на стороне матери.

Гость
#58
Золотая Рыбка

Не знаю ни одного мужчину, который бы "от и до" сидел в декрете.

Да и так очень мало сидят. Говорят: "Легче на работе 2 смены отпахать, чем с ребёнком в декрете сидеть".

Вранье, сидел, декрет - отдых.

Гость
#59
Гость

Вранье, сидел, декрет - отдых.

Прикольно, а я из декрета на работу- как на праздник бежала. Счастье было. А декрет- день сурка. Особенно первве пол года.

Гость
#60
Гость

В идеале женщина должна бросить работу и полностью вести был. Например она получает 25к за 8 часов, а я 250к за 8 часов. Мое время, которое будет потрачено на дела по дому стоит в 10 раз дороже чем ее, это экономически не целесообразно, лучше всего будет если она уйдет с такой работы и я буду ее обеспечивать полностью

Что у вас за женщина которая за 8часов 25к получает?
На умную интеллекта не хватило?

Гость
#61
Гость

А если женщина, допустим, учитель?

Значит ей отдохнуть от учительства и заняться домашним хозяйством за счастье.