Гость
Статьи
Проблемы в семье, не …

Проблемы в семье, не знаю что делать

Мама с отчимом расстались, он некрасиво поступил с ней, давая ложные надежды, а потом он вовсе решил заняться личной жизнью. Когда они были в отношениях мама покупала квартиру (за свои деньги), на которую немного не хватало, кредит ей не давали и поэтому пришлось взять на родственницу отчима. Они жили вместе в купленной квартире.
Из-за обиды она решила, что будет правильнее, если кредит продолжит платить отчим. Она сказала его родственнице чтобы та разбиралась с ним, платить она не будет. Эта родственница начала звонить мне и говорить, чтобы разбиралась я. Сумма небольшая, её я могу платить сама, к тому же осталось выплатить меньше 80 тысяч. Но вот в чем вопрос, мама сказала мне в это не лезть, когда я сказала, что буду платить за неё. Она убеждена, что поступает правильно, что отчим ей потрепал нервы и тем самым отнял здоровье с её слов, и что ему придётся платить своей родственнице, соответственно родственница не пострадает.
Как правильнее поступить? Платить за неё или не лезть в это, чтобы они разбирались втроём? Я сомневаюсь, что мама поступает правильно, хочу узнать как считаете вы

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если квартира на маме, то Мама должна оплатить родственнице. Ведь та ей помогла. Родственница не должна страдать из-за того что ваша мама и отчим не смогли наладить свои отношения.

Гость
#2

Ненадёжная ваша матушка, склочная и обидчивая, договора не соблюдает. Вы бы с ней поаккуратнее, вас тоже может кинуть.

#3

У мамы сейчас всё на нервах. Они с отчимом были в браке? Квартиру не будут делить после развода?
Если квартира мамина, на неё никто претендовать не будет, то сама, потихоньку, закройте кредит родственнице.Обязательно берите расписки, в которой будет указана сумма, и на что вы её дали.Вдруг пригодятся.

Автор
#4
Гость

Ненадёжная ваша матушка, склочная и обидчивая, договора не соблюдает. Вы бы с ней поаккуратнее, вас тоже может кинуть.

Поступок со стороны отчима действительно некрасивый, насчёт обиды понять можно

Автор
#5
Гость

Если квартира на маме, то Мама должна оплатить родственнице. Ведь та ей помогла. Родственница не должна страдать из-за того что ваша мама и отчим не смогли наладить свои отношения.

Я говорила подобное, но мама не слушает, говоря, что родственница не пострадает, так как у отчима не останется выхода, ему придётся платить

Гость
#6
Автор

Я говорила подобное, но мама не слушает, говоря, что родственница не пострадает, так как у отчима не останется выхода, ему придётся платить

Ну во-первых квартира на вашей матери, и он платить за неё не должен, это не его долг. Во-вторых это просто некрасивое поведение вашей матери по отношению к чужому человеку, который ей помог. Ну и что что она родственница? Она не отвечает за поступки вашего отчима. Непонятно почему ваша мама решила сделать ее ответственной.

Гость
#7
Автор

Поступок со стороны отчима действительно некрасивый, насчёт обиды понять можно

А виновата в обиде родственница. Потому что помогла вам деньгами. Лихая логика у вашей матери.

Василий
#8

Это вы считайте, раз все дуры собрались вместе.

Автор
#9
Василий

Это вы считайте, раз все дуры собрались вместе.

... Что?

Гость
#10

Не лезьте. Ваша мать мутная женщина. Вам это понять трудно, "онажемать" . Но ведёт себя она в данной ситуации непорядочно. И обиды от ложных надежд могут быть выдуманы ею самостоятельно. Вас уже впутала в денежные отношения, которые вас не касаются. Её кредитами занимаются все, кроме неё : муж, дочь, родственница мужа.
Не лезьте.

Автор
#11
Гость

Не лезьте. Ваша мать мутная женщина. Вам это понять трудно, "онажемать" . Но ведёт себя она в данной ситуации непорядочно. И обиды от ложных надежд могут быть выдуманы ею самостоятельно. Вас уже впутала в денежные отношения, которые вас не касаются. Её кредитами занимаются все, кроме неё : муж, дочь, родственница мужа.
Не лезьте.

Спасибо за совет.
Насчёт ложных надежд лично наблюдала, он сам шёл на контакт, звонил, приезжал и резко решил наладить свою личную жизнь с кем-нибудь ещё

Гость
#12

Фигасе, мамашка свалила свои проблемвы на чужого человека! Ох, не удивляюсь,что отчим свалил от такой мегеры.

Василий
#13
Автор

... Что?

Говорю, чего нам лезть в эту клоаку? Вас там хватит....

Автор
#14
Василий

Говорю, чего нам лезть в эту клоаку? Вас там хватит....

Ну и не лезли бы, смысл сидеть писать оскорбления

Автор
#15
Гость

Фигасе, мамашка свалила свои проблемвы на чужого человека! Ох, не удивляюсь,что отчим свалил от такой мегеры.

Вы не правы про мегеру, на неё тоже свои проблемы вешали, поэтому ей обидно

Гость
#16

по закону ни вы ни мама не должны родне отчима ничего. она сама взяла кредит и сама платит.
по человечески - тетя не должна страдатьи поскольку квартира ваша - то стоит погасить долг...
тут другой вопрос - отчим не будет пилить вашу квартиру - она же в браке куплена?

Автор
#17
Гость

по закону ни вы ни мама не должны родне отчима ничего. она сама взяла кредит и сама платит.
по человечески - тетя не должна страдатьи поскольку квартира ваша - то стоит погасить долг...
тут другой вопрос - отчим не будет пилить вашу квартиру - она же в браке куплена?

Она куплена не в браке, он в ней не прописан, делить точно не будут

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: