Гость
Статьи
Муж настаивает на …

Муж настаивает на аборте

Вместе больше 3-х лет, в браке 3 месяца.
Планировали ребёнка, делали. В первый раз не получилось, замершая беременность, случился выкидыш. Во второй раз всё успешно.
Якобы из-за наших ссор не хочет ребёнка.
Аборт делать не хочу. Как вспомню, что на узи сердцебиение слышала, внутри торкает. Тем более после выкидыша опасно его делать. Но и воспитывать ребёнка одна боюсь. Кому я потом нужна буду..
До жути обидно и больно от его слов. Когда сказала, что убивать ребёнка не буду, спросил, когда заявление подавать пойдём.
Что делать? Что может повлиять на его мысли? И вообще, есть ли вероятность, что что-то поменяется в его голове?

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сказал, либо аборт и живём дальше вместе, либо рожаю и воспитываю сама. Признавать его не будет.

#2

как это кому вы потом будете нужны? ребёнку, хотя бы. раз этот долбан не может взять на себя ответственность за ваше общее решение, то какие с него взятки? не хотите делать аборт, шлете его подальше и все. нафиг такой мужик, у которого 7 пятниц на неделе

Гость
#3

Ребёнку будете нужны!

Гость
#4

Не отчаивайтесь. Родится ребёнок, он его увидит и может с высокой вероятностью передумать. У меня была похожая история, правда, со вторым ребёнком...
По поводу развода: Вас не разведуи без Вашего согласия во время беременности и до года ребёнка. Но если даже Вы и дадите согласие на развод, бывшего мужа всё равно автоматически запишут отцом в свидетельстве о рождении.

Гость
#5

Постарайтесь успокоиться: Вы уже нужны своему ребёнку.

Гость
#6

В Германии за принуждению к аборту уголовная ответственность. Он сейчас настаивает, а потом забудет. А вам с этим жить.

Гость
#7

Ваш муж овно. Варианта 2 : 1. Сделать аборт. С овном развестись. Есть вероятность что детей не будет. 2. Ребенка сохранить, с овном развестись. Но скажите у роду в таком случае, что заявление пусть подаёт сам, вы сейчас не собираетесь бегать по судам, родите, тогда подадите заявление на алименты на ребенка и на себя (на время декрета и на вас можно), тогда и разведетесь. Но в таком случае вы должны понимать, что с овна кроме алиментов ничего не будет. И продумать, как, где, на какие средства растить ребенка, и потянете ли вы. С этим оставаться вместе нельзя так и так, это утырок. Далее вам решать, важнее ребёнок или мужики. Раз у вас мысли "кому я нужна". Себе вы нужны. И только вам решать, что для вас важнее : возможность стать матерью или новый гипотетический мужик. Лично я, если есть жильё и стабильный доход, какие-то активы, родила бы ребёнка. Если нищета - не рожала бы, но и от уб людка ушла однозначно.

Гость
#8
Гость

Сказал, либо аборт и живём дальше вместе, либо рожаю и воспитываю сама. Признавать его не будет.

Его признание закону до зад ницы. Отец, значит будет платить алименты. Беременность в браке - значит, во время декрета и на вас будет. А жить с ним после аборта, ну это вообще за гранью. Он абсолютно конченный. Одно дело когда аборт делается вынужденно (семья ну никак не потянет этого ребёнка, при этом уже есть ребенок или несколько), и другое первый аборт по прихоти х.я, и с ним потом жить. Да он тупо не хочет забот, ответственности, расходов и т.д. Кстати, от вас все равно уйдет и после аборта, вопрос времени. Ещё и вывернет, что вы виновата в аборте, надо было родить. Вы ещё о чем-то думаете и его слушаете ((( Если о чем и думать, то рожать или нет. Этот х.й (это не мужчина и не муж) уважающей себя женщине уже стал бы противнее дерь ма, какое с ним жить.

Гость
#9
Гость

Не отчаивайтесь. Родится ребёнок, он его увидит и может с высокой вероятностью передумать. У меня была похожая история, правда, со вторым ребёнком...
По поводу развода: Вас не разведуи без Вашего согласия во время беременности и до года ребёнка. Но если даже Вы и дадите согласие на развод, бывшего мужа всё равно автоматически запишут отцом в свидетельстве о рождении.

Все верно в юридическом плане. Но про "передумки" - фиг ему, передумает он. Не нужен. С ребенком общаться конечно право имеет, но постоянно рядом такой не нужен, потом что не так и ещё передумает? На фиг. Досвидос. В семье предатели не нужны.

Гость
#10
Гость

Сказал, либо аборт и живём дальше вместе, либо рожаю и воспитываю сама. Признавать его не будет.

А куда он денется? Вас не разведут и ребенок его автоматом.
Но, тут вам решать. Зачем вам ребенок от этого уебища, как можно продолжать отношения, жить с ним, спать.

Гость
#11

Автор, вы не нужны своему мужу, рожайте, воспитывайте ребенка. Это муж вам внушил, что вы никому не нужны будете???? Есть миллион примеров, когда женщины с детьми создают прекрасные семьи. Ничего не бойтесь! Правда на вашей стороне!

Девочка
#12

Если вы одна сможете воспитывать ребенка то непременно рожайте.

Морская капуста
#13

Сложная ситуация, автор. Но одно я Вам точно могу сказать - на человека, который такое отмачивает из-за каких-то там ссор нельзя надеяться ни в чём и честно говоря жить с таким, зная что он в любой момент может слиться или предать - затея не очень. Даже таких друзей или подруг лучше избегать, если по-хорошему. У Вас выбор между ребенком и собственным здоровьем и сомнительных моральных качеств мужиком. Если Вы уже решили не делать аборт (тут я согласна) то уже и так все ясно. Поменяться что-то в голове может, но это от Вас не зависит и я бы сильно не рассчитывала на это.

Гость
#14
Гость

Сказал, либо аборт и живём дальше вместе, либо рожаю и воспитываю сама. Признавать его не будет.

У вас брак зарегистрированный. Отцовство не надо признавать.
Так что алименты платить будет

Викторинка
#15

Всмысле кому нужна? Ребенку, себе и другому мужчине. Вообще не проблема.

Даже если в его голове что-то поменяется - вы сможете жить с таким человеком после таких слов? Серьезно?

Гость
#16
Гость

Сказал, либо аборт и живём дальше вместе, либо рожаю и воспитываю сама. Признавать его не будет.

В смысле-не будет?Его признания и не надо.

Гость
#17
Гость

Сказал, либо аборт и живём дальше вместе, либо рожаю и воспитываю сама. Признавать его не будет.

Вы чего то не договариваете. Как мужчина мог хотеть/планировать, а потом гнать на аборт, даже если и ссорились. Что это за шантаж странный? По видимому он не хотел, а планировали только вы. Или он просто долпоёп..

Гость
#18

Ваш муж не способен нести ответственность за свои действия. Лучше уйти от такого. Он ещё не раз даст Вам под дых. Это не близкий человек.

Гость
#19

Бабу нужно бросать не до и не после, а ВМЕСТО рождения ребенка. А точнее, при первом же вые‌боне, который бабье нагло называет словом "ссора".

#20

Как же вы так планировали ребенка, что из-за ссор он готов от него отказаться? Вы уверенны, что он изначально его хотел? Звучит бредово

Гость
#21

Как можно за 3 месяца успеть спланировать ребенка, пережить замерзшую беременность и на новой уже сердце слышно. Это год/2, а не 3 месяца. А планировать что то там вне брака смешно. Автор мож и планировала, ее муж точно нет. Нынешнее поведение это подтверждает. Не зная человека через 3 месяца от него беременеть не от большого ума. Теперь сиди решай что больше нравится быть одиночкой *** или жить с ненавистным мужем

Люба
#22

Ни в коем случае не слушайте этого идиота. Рожайте. Дай бог вам счастьч

Гость
#23
Алиса

Как же вы так планировали ребенка, что из-за ссор он готов от него отказаться? Вы уверенны, что он изначально его хотел? Звучит бредово

Да, он сам настаивал. Говорил, что хорошо всё будет, хочет ребёнка.
А сейчас как будто другой человек.

Гость
#24
Гость

Как можно за 3 месяца успеть спланировать ребенка, пережить замерзшую беременность и на новой уже сердце слышно. Это год/2, а не 3 месяца. А планировать что то там вне брака смешно. Автор мож и планировала, ее муж точно нет. Нынешнее поведение это подтверждает. Не зная человека через 3 месяца от него беременеть не от большого ума. Теперь сиди решай что больше нравится быть одиночкой *** или жить с ненавистным мужем

Я забеременела, когда мы готовились к свадьбе. Перед свадьбой у меня случился выкидыш. Подождали 3 месяца, как советовали врачи. И опять же по его инициативе начали делать ребёнка, потому что он очень хотел.

Гость
#25
Гость

Я забеременела, когда мы готовились к свадьбе. Перед свадьбой у меня случился выкидыш. Подождали 3 месяца, как советовали врачи. И опять же по его инициативе начали делать ребёнка, потому что он очень хотел.

Замершая была на 3 неделе.
Сейчас у меня 7 неделя.

Гость
#27

Автор, вы хотите ребёнка? Да, судя по выше написанному. Несите заявление в ЗАГС, оставляйте малыша . Если сделаете , как муж говорит , то будете себя печать всю жизнь вопросом , а правильно ли сделали? Но есть вариант родить малыша и всю жизнь смотреть и понимать , что это самое лучшее в вашей жизни. А если муж сейчас так реагирует, то это никакой не спутник по жизни, а предатель.

Гость
#28

Когда уже женщины поумнею и поймут что детей рожают себе. И планировать беременность нужно только тогда, когда ты готова в случае развода, растить ребенка сама. А если уже размышляешь о будущих мужиках, то не стОит вообще рожать. И будущему ребенку посторнние дядьки не нужны.

Гость
#29
Гость

Я забеременела, когда мы готовились к свадьбе. Перед свадьбой у меня случился выкидыш. Подождали 3 месяца, как советовали врачи. И опять же по его инициативе начали делать ребёнка, потому что он очень хотел.

Аа, так вы не хотели, вы залетели против своего желания. Как всегда, во всем муж виноват. Оно и видно, как ему "нужен" этот ребенок.

Гость
#30

Ваше тело -ваше дело. Муж своё мнение сказал,и он таки имеет на него право!

Гость
#31

А чтоб ты с 10-го этажа прыгнула он не настаивает?

Гость
#32
Гость

Ваш муж не способен нести ответственность за свои действия. Лучше уйти от такого. Он ещё не раз даст Вам под дых. Это не близкий человек.

А авторша жутко ответственная.

Ъ
#33
Гость

Сказал, либо аборт и живём дальше вместе, либо рожаю и воспитываю сама. Признавать его не будет.

А кто его спрашивает? Его признания никому не интересны. Ребенок зачат в браке.

Гость
#34
Гость

Сказал, либо аборт и живём дальше вместе, либо рожаю и воспитываю сама. Признавать его не будет.

Ну сделаете аборт и будете жить дальше. И что? С кем? С человеком который вам такое сказал и заставил сделать?? И это нормально считаете будет? Крепкая семья? Надежный муж? Ваша проблема в том, что вы беременны от мужчины, который вас не любит. Поэтому рожать или нет, чисто ваше решение. Его с вами рядом быть не должно, пусть что хочет делает.

#35

- Когда заявление подавать пойдем?
- Ты можешь подать заявление на развод, когда ребенку исполнится 1 год. Я никуда бегать не стану, на* надо.

Думаю, мужик нечто подобное рассчитывал услышать. Решайте сами, разочаровывать его или нет :)

#37
Гость

Сказал, либо аборт и живём дальше вместе, либо рожаю и воспитываю сама. Признавать его не будет.

А ему не надо ребенка "признавать". Смешной какой :))) Он может только потребовать через суд экспертизу, которая подтвердит, что ребенок якобы не от него. Потом его будут долго стебать и издеваться родственники, так как экспертиза подтвердит отцовство, а выросший ребенок может даже плюнуть ему в морду.

Гость
#38
Гость

Сказал, либо аборт и живём дальше вместе, либо рожаю и воспитываю сама. Признавать его не будет.

Признаёт по суду, назначат ДНК тест в присутствии чиновника, будет платить алименты.

#39
Гость

Я забеременела, когда мы готовились к свадьбе. Перед свадьбой у меня случился выкидыш. Подождали 3 месяца, как советовали врачи. И опять же по его инициативе начали делать ребёнка, потому что он очень хотел.

Если вы думаете, что у вас какая-то редкая и нестандартная ситуация - то напрасно. Было бы неплохо в школе мальчиков хоть как-то готовить к реалиям отцовства: чтобы они понимали, какие ограничения их ожидают с рождением детей, и чего стоит уход за младенцем семье ресурсно. Это ж труд 24*7 без выходных, отпусков и больничных. Тогда, глядишь - самые малодушные мужчины и не стремились бы одечиваться. А сейчас получается так, что сперва они стремятся, а когда женщина беременеет - тогда и "решают", что проблемы из-за ребенка им совсем не нужны. Потом, годы спустя, "решают", что без ребенка как-то нестатусно, вроде как не совсем мужик. И так и болтаются как *** в проруби, только репутацию многие основательно портят уже после первого такого кидка. И могут поэтому рассчитывать только на дам, не отличающихся порядочностью и стремлением вкладываться в семью.

Гость
#40

Рожайте, сделаете аборт под давлением - всю жизнь себя винить будите, зачем вам эти переживания на всю жизнь. Сейчас есть фонды помощи беременным, есть при церкви. Одна вы точно не останетесь. А ваш ребенок будет вам наградой, наградой будет его искренняя любовь к вам.

Гость
#41

с таким человеком все- равно разводиться надо , ненадежный он
А уж оставлять ребенка или нет дело ваше

Сказка
#42
Гость

Ваш муж овно. Варианта 2 : 1. Сделать аборт. С овном развестись. Есть вероятность что детей не будет. 2. Ребенка сохранить, с овном развестись. Но скажите у роду в таком случае, что заявление пусть подаёт сам, вы сейчас не собираетесь бегать по судам, родите, тогда подадите заявление на алименты на ребенка и на себя (на время декрета и на вас можно), тогда и разведетесь. Но в таком случае вы должны понимать, что с овна кроме алиментов ничего не будет. И продумать, как, где, на какие средства растить ребенка, и потянете ли вы. С этим оставаться вместе нельзя так и так, это утырок. Далее вам решать, важнее ребёнок или мужики. Раз у вас мысли "кому я нужна". Себе вы нужны. И только вам решать, что для вас важнее : возможность стать матерью или новый гипотетический мужик. Лично я, если есть жильё и стабильный доход, какие-то активы, родила бы ребёнка. Если нищета - не рожала бы, но и от уб людка ушла однозначно.

Исчерпываще. Полностью согласна.

Гость
#43

Если ребенок рождён в браке или в течение 300 дней после развода,ребенка автоматически запишут на мужа. А признавать или не признавать он может кого угодно,всем пофиг

Гость
#44
Гость

Не отчаивайтесь. Родится ребёнок, он его увидит и может с высокой вероятностью передумать. У меня была похожая история, правда, со вторым ребёнком...
По поводу развода: Вас не разведуи без Вашего согласия во время беременности и до года ребёнка. Но если даже Вы и дадите согласие на развод, бывшего мужа всё равно автоматически запишут отцом в свидетельстве о рождении.

Ну и насильно жить с ней его не зеставят.

Гость
#45
Гость

Если ребенок рождён в браке или в течение 300 дней после развода,ребенка автоматически запишут на мужа. А признавать или не признавать он может кого угодно,всем пофиг

Он имеет ввиду что участвовать в жизни этого ребенка не собирается.

Гость
#46

Мужчина кпк троллейбус один ушел второй пришел а ребенок ваш родной и единственный будет, кровиночка
Он намного дороже мужа со временем станет
Сделаете после выкидыша аборт , а вдруг отращится на женском здоровье? И больше не родите никогда????
А муж манияпулятор. Но даже если уйдет, подайте алименты на себя и ребенка - это почти пол зарплатв

Гость
#47

Лично я вообще не понимаю как остаются с мужиками, которые гнали на аборт, что внутри у этих женщин? К бабам относятся как к скоту, лишают материнства, здоровья. Это же заявление "ты ничтожество, хошь быть со мной, прогнись". Я б после такой фразы даже с***ть на одном поле не села. Рожайте, ещё непонятно когда мужика нормального встретите и забеременеете. Когда заявление? Не раньше, чем год исполнится ребенку, вот ответ. И пусть к аликам на ребенка и жену готовится. Родителям его на уши присядьте какую т***рь воспитали. Вообще...мужикам когда надо они никакими методами не гнушаются, делают как им удобно. Ну и вы также. Используйте его максимально и выкиньте потом из жизни.

Гость
#48
Гость

Сказал, либо аборт и живём дальше вместе, либо рожаю и воспитываю сама. Признавать его не будет.

СМЭ не будет спрашивать, суд обяжет признать.

Гость
#49
Гость

Сказал, либо аборт и живём дальше вместе, либо рожаю и воспитываю сама. Признавать его не будет.

Советую сделать аборт и развестись. Правда как-то хитро стряси компенсацию с у₽ода. Во первых, пусть даст денег на аборт для начала. И потом тяни с него бабки на якобы лечение и так далее. А потом швырани его.
Рожать от у₽ода не стоит ни в коем случае. Ты что не понимаешь, как дорого обходится ребенок человеку? Ни в коем случае не нельзя рожать от недостойных размножения, козлов. Ты делаешь услугу папочке, вынашивая, рожая, выкармливая его потомство бесплатно*! Ты даже не понимаешь, что всю жизненную энергию из тебя вытянет этот проект! Женщина вообще не должна так подставляться даже с хорошим мужчиной, не только с му∆аком. Очнись, родная, ты - не инкубатор! Я ещё понимаю захотеть родить от какого-то гения и обалденного красавца. Но твой-то муж страшный и бездара, зачем тебе такую убогую серость размножать, мало что ли таких на планете?
_______
Бесплатно - потому даже если ган∆он будет платить алики, это несравнимо с твоей жертвой. Сначала ты отдашь плоду этого му∆ака все питательные вещества из своего организма. Ребенок выстроит себе тело из твоих зубов и костей. Потом ещё фиг знает как сами роды покалечат. Потом ты через сиську отдашь ему остатки здоровья, весь свой иммунитет. В это же время твой бывший будет *** тебе в уши, будет абьюзить именно в тот период, когда необходим максимум поддержки ever, будет унижать, выносить мозги, издеваться, травить, газлайтить, обманывать и использовать твою уязвимость. Если он уже сейчас так себя повёл, а настоящее испытание ещё не началось, что же будет, когда начнётся новая жизнь, полная серьезных проблем? То что сейчас - это только цветочки.
Сделай аборт и забудь как страшный сон.
Мне муж помогал. Поверь, вынашивать, рожать и потом вскармливать на столько тяжело, что я бы покончила с собой, если б не помощь мужа. Ты думаешь что женщины убивают своих детей-младенцев, орут на них матом на улице и избивают потому что это злые, плохие женщины? Нет, они были такие как ты, но не сделали аборт и не рассчитали свои силы.

#50
Гость

Сказал, либо аборт и живём дальше вместе, либо рожаю и воспитываю сама. Признавать его не будет.

Плевать, что он сказал, он ваш муж и автоматически отец. Развод по СК РФ возможен без согласия жены только, когда ребенку год исполнится, до этого ничего у вашего ублюдочного мужа не получится. Угораздило Вас выйти за безответственного, глуповатого и жестокого мужла.

Предыдущая тема