Гость
Статьи
Муж настаивает на …

Муж настаивает на аборте

Муж настаивает прервать беременность. Мне 32, ему 43. 4 года назад у него была онкология 3 стадия, операция, химия, сейчас в ремиссии, но это как основной его аргумент, что переживает , что на ребёнке это может все сказаться, плюс ко всему у него возраст уже. Так же говорит, что вдруг с ним, что случится двоих детей я не вытяну, основной доход он зарабатывает. Один ребёнок есть 8 лет. Вот не знаю что делать… я понимаю, что решение оставить ребёнка должны вдвоём принимать. Но могу сказать нет и все и оставить, но мне тоже как то страшно. Вроде только первый вырос, небольшие проблемы с речью есть (но это все корректируем) Ещё в мире ситуация непонятная. Вот и не знаю как лучше поступить

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Плюс когда ещё не знала, что беременна пила 10 фуромаг, а в аннотации почитала, что его категорически нельзя пить в 1 триместре

Гость
#2

Обсудите все риски с гинекологом.

Захария
#3

подспудно хотели?
поэтому особо не предохранялись?

Гость
#4

А почему муж вазектомию не сделал ,а предпочел вас на аборт отправить ?

Гость
#5

У мужа сил нет после онкологии. О чем тут ещё думать?

Гость
#6
Гость

У мужа сил нет после онкологии. О чем тут ещё думать?

трахаццо силы есть, а рОстить натраханное нет. ну типичное ***

Гость
#7
Гость

А почему муж вазектомию не сделал ,а предпочел вас на аборт отправить ?

+100. российское *** не имеет уважения и бережного отношения к своим женщинам

Гость
#8

"""" я понимаю, что решение оставить ребёнка должны вдвоём принимать""---------------нет!..это решения о контрацепции вдвоём принимаются...а решение об аборте--это только ваша ответсвенность..вдруг у вас какие то побочки или заражение от аборта будет, это ваше тело и муж вам ничем уже не поможет...Он может единолично принять только решение о своей вазектомии...но не по поводу вашего тела и здоровья

Лапа
#9

Я бы ничего не боялась и рожала. В тебе, автор, очень много страхов :)

Когда мои дети были совсем мелкими, я подрабатывала переводчиком дома, пока они спали. Работала не потому, что денег мало, а потому, что не могла избавиться от трудоголизма, но теперь уже себя контролирую - заставляю отдыхать :)

Рожай! :) Ты ведь не убийца собственного дитя?

#10

Автор. Учитывая ваше состояние здоровья и физическое состояние мужа и как вы правильно упомянули, состояние в мире - Рожать второго это крайне плохая идея.
Но решать конечно вам.

Гость
#11

добавлю, если он знал что он болен...зачем он в вас кончал тогда??

Гость
#12
Гость

добавлю, если он знал что он болен...зачем он в вас кончал тогда??

Забыла добавить, что в меня он не кончал

Гость
#13

Его опасения оправданы, но и аборт плохо . Советовать делать аборт язык не повернётся , так как это будущий человек и я считаю это убийством . Да , сейчас он с горошину , но это только сейчас . Женщины делают аборт живя настоящим , они не думают о будущем и что они убили человека .
Тут вообще лучше не советовать , так как любой совет может обернуться против нас . Одна знакомая посоветовала аборт , а после .... даже писать не буду о после .

Гость
#14

Удивительно. Ваш муж ведь боролся за свою жизнь ,не завернулся в простынь ,чтобы медленно ползти в сторону кладбища. При этом Ваше здоровье и ваша жизнь для него не важны и больше того , прервать жизнь ребенка предлагает .

Гость
#15

Рожайте аборт большой грех,каяться в старости будете.Возможно ,это будет Ваша Надежда и опора ,когда вырастет.Не слушайте мужа, после аборта можно инвалидом остаться.

Гость
#16

Ну мы тут вам не советчики. Ориентируйтесь на свои силы и возможности, с учетом того что муж может вас бросить.

Гость
#17
Гость

Забыла добавить, что в меня он не кончал

ветром надуло?

Гость
#18
Гость

трахаццо силы есть, а рОстить натраханное нет. ну типичное ***

Очередная глупость. Сравниваете несравнимое.

Гость
#19
Гость

ветром надуло?

Нет, не надуло. Вот получилось, что был ППА.

Гость
#20
Гость

Удивительно. Ваш муж ведь боролся за свою жизнь ,не завернулся в простынь ,чтобы медленно ползти в сторону кладбища. При этом Ваше здоровье и ваша жизнь для него не важны и больше того , прервать жизнь ребенка предлагает .

Боролся он за себя в том числе и как за кормильца своей семьи. Вы об этом не думали?

Гость
#21
Гость

Боролся он за себя в том числе и как за кормильца своей семьи. Вы об этом не думали?

Меня родители с детства учили , что надо надеятся только на свои силы . Прежде чем заводить детей , вы должны надеятся только на себя и сможете ли вы в случае чего поднять и вырастить ребёнка . Когда зашёл вопрос о детях , я не была уверена в себе , так как мне не нравилась работа и в любой момент могла уйти оттуда . Родители переубедили , сказали , что есть они и брат в случае чего. Рискнула . Однако, я решила получить ещё пару образований на всякий случай , чтобы себя перестраховать и обезопасить . Психологи и педагоги везде нужны .
А тут я смотрю одну странную вещь , мужики и женщины вроде взрослые , но относятся к детям с такой лёгкостью и последние надеятся только на мужчин.
Не только мужчина кормилец , но и женщина !!!! Если бы у вас было так , то вопрос об аборте сейчас не зашёл .

Гость
#22
Гость

Меня родители с детства учили , что надо надеятся только на свои силы . Прежде чем заводить детей , вы должны надеятся только на себя и сможете ли вы в случае чего поднять и вырастить ребёнка . Когда зашёл вопрос о детях , я не была уверена в себе , так как мне не нравилась работа и в любой момент могла уйти оттуда . Родители переубедили , сказали , что есть они и брат в случае чего. Рискнула . Однако, я решила получить ещё пару образований на всякий случай , чтобы себя перестраховать и обезопасить . Психологи и педагоги везде нужны .
А тут я смотрю одну странную вещь , мужики и женщины вроде взрослые , но относятся к детям с такой лёгкостью и последние надеятся только на мужчин.
Не только мужчина кормилец , но и женщина !!!! Если бы у вас было так , то вопрос об аборте сейчас не зашёл .

Я работаю в гос органах, а как вы наверное знаете, зп там не самые большие, может для кого то они и нормальные. Но Я своему ребёнку стараюсь давать лучшее, на один учителей в неделю около 7 тыс уходит. Из родителей у меня только мама . Поэтому я и исхожу из того, что одного ребёнка сама точно подниму (если вдруг , что с мужем)

Гость
#23
Гость

Нет, не надуло. Вот получилось, что был ППА.

поразительная незамутненность

Гость
#24
Гость

Я работаю в гос органах, а как вы наверное знаете, зп там не самые большие, может для кого то они и нормальные. Но Я своему ребёнку стараюсь давать лучшее, на один учителей в неделю около 7 тыс уходит. Из родителей у меня только мама . Поэтому я и исхожу из того, что одного ребёнка сама точно подниму (если вдруг , что с мужем)

Я сама работаю в мвд , поэтому знаю , что з/п не очень , поэтому и переучилась на психолога и клинического психолога , сейчас думаю на дефектолога пойти . Но думаю , что вполне сможете и двоих поднять , просто будет тяжелее . Моя тетя двоих подняла , было сложно , но оно того стоило . Тем более , у вас первый уже взрослый и всегда поможет .

Гость
#25

Считаю , что надо оставлять ребёнка , тем более Если у вас есть сомнения . Когда сомнений нет , на форуме не пишут , в идут и делают аборт . А когда сомнения есть , будут жалеть всю жизнь .

#27

Ваш муж руководствуется логикой и довольно неплохо фактит.
В то время как вы сомневаетесь и думаете оставить ребёнка только на эмоциях.
Советую прислушаться к мужу, как взрослая женщина уже с двумя детьми вы должны понимать всю ответственность.

#28
Гера

Ваш муж руководствуется логикой и довольно неплохо фактит.
В то время как вы сомневаетесь и думаете оставить ребёнка только на эмоциях.
Советую прислушаться к мужу, как взрослая женщина уже с двумя детьми вы должны понимать всю ответственность.

UPD: думала что уже два ребёнка, но один имеющийся уже большая ответственность, тем более если у ребёнка есть проблемы.
С приходом второго вы не сможете уделять ему так много внимания, а он в этом несомненно нуждается.

Гость
#29
Гость

трахаццо силы есть, а рОстить натраханное нет. ну типичное ***

А у женушки как всегда лапки?

Гость
#30
Гость

"""" я понимаю, что решение оставить ребёнка должны вдвоём принимать""---------------нет!..это решения о контрацепции вдвоём принимаются...а решение об аборте--это только ваша ответсвенность..вдруг у вас какие то побочки или заражение от аборта будет, это ваше тело и муж вам ничем уже не поможет...Он может единолично принять только решение о своей вазектомии...но не по поводу вашего тела и здоровья

ООО, а вдруг автор в родах помрёт?

Гость
#31
Гость

Удивительно. Ваш муж ведь боролся за свою жизнь ,не завернулся в простынь ,чтобы медленно ползти в сторону кладбища. При этом Ваше здоровье и ваша жизнь для него не важны и больше того , прервать жизнь ребенка предлагает .

Беременность и роды угрожают здоровью женщины гораздо больше!
А переживает он, потому что болен, а ему пахать придётся чтобы кормить 4 рта, ведь авторша заработать не в состоянии

Гость
#32
Гость

Рожайте аборт большой грех,каяться в старости будете.Возможно ,это будет Ваша Надежда и опора ,когда вырастет.Не слушайте мужа, после аборта можно инвалидом остаться.

А давайте количество инвалидов за прошлый год например. Есть статистика у вас? А вот после родов есть такая статистика

Гость
#33
Гость

Беременность и роды угрожают здоровью женщины гораздо больше!
А переживает он, потому что болен, а ему пахать придётся чтобы кормить 4 рта, ведь авторша заработать не в состоянии

У авторши уже была беременность ,жива . Нет ,мужик просто нытик . Наверное, всем миром его тащили в жизнь . И ему нас..рать на здоровье жены и на жизнь ,которая по его вине сейчас должна прерваться ,ему важен только сам он и его личный комфорт . Если бы было все так ,как вы пишите -вазектомия в помощь . И 100 %гарантия отсутствия аборта и беременности . Видимо пока он болел ,сильно жена вокруг него танцевала ,вот теперь и капризы и нежелание напрягаться . У него ремиссия ,надо жить и радоваться . Жить вообще вредно ,все умирают ,с каждым , все,что угодно может случится ,если такой логике следовать ,то надо всем перестать рожать детей .

Гость
#34
Гость

У авторши уже была беременность ,жива . Нет ,мужик просто нытик . Наверное, всем миром его тащили в жизнь . И ему нас..рать на здоровье жены и на жизнь ,которая по его вине сейчас должна прерваться ,ему важен только сам он и его личный комфорт . Если бы было все так ,как вы пишите -вазектомия в помощь . И 100 %гарантия отсутствия аборта и беременности . Видимо пока он болел ,сильно жена вокруг него танцевала ,вот теперь и капризы и нежелание напрягаться . У него ремиссия ,надо жить и радоваться . Жить вообще вредно ,все умирают ,с каждым , все,что угодно может случится ,если такой логике следовать ,то надо всем перестать рожать детей .

Только после третьей стадии у него рецидив может вылезти в любую секунду, а ему вместо того чтобы думать о своем здоровье предлагается херачить чтобы кормить всю семью.
Как всегда пролайфоте важен только эмбрион, жизнь и здоровье уже живых взрослых людей побоку

Гость
#35
Гость

Я сама работаю в мвд , поэтому знаю , что з/п не очень , поэтому и переучилась на психолога и клинического психолога , сейчас думаю на дефектолога пойти . Но думаю , что вполне сможете и двоих поднять , просто будет тяжелее . Моя тетя двоих подняла , было сложно , но оно того стоило . Тем более , у вас первый уже взрослый и всегда поможет .

Ага, переподготовка и специализация. Будете удивлены как сложно пробиться. Несколько лет пахоты за максимум еду.

Гость
#36

Вы оба тут гнусные, а ещё большая гнусность - требовать принимать решение от посторонних.

Гость
#37

Рожайте, раз сомневаетесь. Сделаете аборт, потом всю жизнь жалеть будите, зачем вам эти постоянные переживания.

Не бойтесь сейчас государство и фонды помогают беременным в трудной ситуации. Дай Бог здоровья вашему мужу.

Гость
#38
Гость

А почему муж вазектомию не сделал ,а предпочел вас на аборт отправить ?

У мужа онкология. Лишние вмешательства в организм крайне нежелательны. А вот почему автор трубы не перевязала большой вопрос

Гость
#39
Гость

У мужа онкология. Лишние вмешательства в организм крайне нежелательны. А вот почему автор трубы не перевязала большой вопрос

А зачем ? Женщина здорова ,может быть она еще раз замуж выйдет . Живое живым ,знаете ли

Гость
#40
Гость

Только после третьей стадии у него рецидив может вылезти в любую секунду, а ему вместо того чтобы думать о своем здоровье предлагается херачить чтобы кормить всю семью.
Как всегда пролайфоте важен только эмбрион, жизнь и здоровье уже живых взрослых людей побоку

Ну тогда пусть уходит в хоспис ,а не трах...цо

Гость
#41
Гость

А зачем ? Женщина здорова ,может быть она еще раз замуж выйдет . Живое живым ,знаете ли

Вы опочкой читаете? Муж основой добытчик в семье!

Гость
#42
Гость

Рожайте, раз сомневаетесь. Сделаете аборт, потом всю жизнь жалеть будите, зачем вам эти постоянные переживания.

Не бойтесь сейчас государство и фонды помогают беременным в трудной ситуации. Дай Бог здоровья вашему мужу.

Рожать чтобы потом ходить по фондам с протянутой рукой?
Может лучше одного вырастить достойно, чем толпу голодранцев?

Гость
#43
Гость

Ну тогда пусть уходит в хоспис ,а не трах...цо

Без вас разберутся, кому куда идти

Гость
#44
Гость

Без вас разберутся, кому куда идти

Ну видимо нет ,раз на форум пришли решать про аборт ))

Гость
#45
Гость

Вы опочкой читаете? Муж основой добытчик в семье!

Женщина еще раз замуж выйдет ,другого добытчика найдет ,здорового, которому нужен будет ребенок

Гость
#46
Гость

Женщина еще раз замуж выйдет ,другого добытчика найдет ,здорового, которому нужен будет ребенок

Угу. В очередь встали обеспечуны взять замуж автора с двумя детьми.
Вон уже у дверей автора дерутся за это почётное право

Гость
#47
Гость

Я сама работаю в мвд , поэтому знаю , что з/п не очень , поэтому и переучилась на психолога и клинического психолога , сейчас думаю на дефектолога пойти . Но думаю , что вполне сможете и двоих поднять , просто будет тяжелее . Моя тетя двоих подняла , было сложно , но оно того стоило . Тем более , у вас первый уже взрослый и всегда поможет .

8летка взрослый? Чем поможет?

Гость
#48
Гость

Угу. В очередь встали обеспечуны взять замуж автора с двумя детьми.
Вон уже у дверей автора дерутся за это почётное право

У мужчины был рак ,третья стадия, курсы химио т. Кто все это обеспечивал пока мужчина пытался умереть ? А вы опочкой не читаете ?)
Авторша пишет -основной доход на нем ,это не значит ,что она не работает.
. И мало того ,очень возможно ,что химия была не бесплатной ,а очень хорошо подобранной за достаточно серьёзные деньги . Бесплатная химия ,обычно не помогает на 3 стадии .
Женщина вытащила с того света мужа ,при этом с голоду не умерла ,это больше чем много .

Волна
#49
Гость

У мужа онкология. Лишние вмешательства в организм крайне нежелательны. А вот почему автор трубы не перевязала большой вопрос

Потому что трубы по российскому законодательству перевязывают только после 35ти лет и при наличии двух разнополых детей.

Гость
#50

Рожайте