Гость
Статьи
Муж не даёт мне денег

Муж не даёт мне денег

Очень нужны советы и мнения

Мы живем с мужем девятый год, есть сын первоклассник. Муж работает, я со времен декрета так больше и не работаю. Сын пошёл в садик, водить и забирать могла только я, муж по времени не успевал бы. Живем за городом, ездить куда либо мне на работу невозможно, садик работал всего до 17:30( теперь сын учиться до 12:30, продленки нет,к тому же вожу ребёнка на секции.опять же работать мне никак((
Так я и превратилась в домохозяйку
Дома всё обязанности выполняю, всегда порядок, вкусная еда, ребёнок ухожен и доволен.
Проблема в том, что муж не даёт мне денег. Продукты покупает сам, по списку который пишу я. Секции, одежду ребёнку, оплачивает, когда я прошу. Если что-то нужно мне(одежда, косметика и прочее) надо просить и отчитываться на что, любая сумма им критикуется(почему так много, зачем тебе это надо и тд) Хотя много я не прошу, только самое необходимое.
Я так устала, мне 30 лет, а я даже на прокладки должна выпрашивать денег.
Я разговаривала с ним об этом и не один раз, объясняла что меня это не устраивает. Предлагала чтобы давал мне хоть какую-то сумму на месяц на разные расходы. Он не согласен.
Ему видно нравится чувствовать себя моим хозяином. 
Что скажите, посоветуете
#нуженсовет #семья

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что мешает найти работу в интернете? Или где нибудь поблизости дома

Гость
#2

Пусть просит вас ужин приготовить, рубашку погладить, в доме убрать, и так по каждой мелочи. А вы спрашивайте, зачем это ему.

Лана
#3

Ну у Вас только один выход - выходить на работу. С ребенком нужно решить вопрос. Кто будет его отводить/забирать со школы и секции. Договаривайтесь с бабушками, другими родственниками. Мужа перед фактом поставьте - не хочешь давать деньги, значит выхожу на работу. Вам пока всего лишь 30 лет. Еще можно найти хорошую работу. Дальше будет сложнее.

Захария
#5

Ищите школу с продленкой , пусть платной
Параллельно ищите работу
Надо было раньше(
Дергать ребенка после первого класса так себе(
Но не ждать же еще 3,5 года до средней школы
Так жить безумие
Ну или выходите на работу сейчас
Ставьте мужа перед фактом, что три раза в неделю ОН забирает ребенка. Это ЕГО ребенок

#6

Так идите работать. Ищите варианты Сын не маленький. И что значит ухожен и доволен, вы прислуга что ли) задумайтесь, кого растите, и на что тратите свою жизнь.

#8

Как не крути- на работу пора.. )

Гость
#9

Можно на телефоне, по интернету работать. Вам нужен свой источник дохода. И график бывает разный, можно и полдня, и несколько часов. Что вас останавливает?

Гость
#10
Гость

Пусть просит вас ужин приготовить, рубашку погладить, в доме убрать, и так по каждой мелочи. А вы спрашивайте, зачем это ему.

И что, это принесет ей деньги?

Гость
#11

Заведите щедрого любовника, пока ребенок в школе встречайтесь. Мужу в сексе отказывайте, не даёт денег нет секса.

Гость
#12
Гость

Можно на телефоне, по интернету работать. Вам нужен свой источник дохода. И график бывает разный, можно и полдня, и несколько часов. Что вас останавливает?

Ищу постоянно, попадается один развод на деньги

Гость
#13
Гость

Вас на крысятничестве уже ловили?

Что это значит?

Гость
#14
Гость

Ищу постоянно, попадается один развод на деньги

А где вы ищете? Ищите не в шарашкиных конторах, а с репутацией, с хорошими отзывами.

Гость
#16

Вы конечно придумали занятость и она хорошая . Школа ,секции ,работа по дому ,вот только незадача ,мужем ошиблись . Поговорите с мужет ,скажите ,что хотите работать и иметь личные деньги .
1) Есть школы онлайн ,переведите ребёнка на СО и пусть сидит дома .
2) ищите школу с продленкой
Ну и секции конечно отменяйте . Ваш труд -мартышкин . Не нужно ж рвать и полностью заменять свою жизнь жизнью сына .
Еще чуть-чуть и мальчик ваш подрастет ,сможет сам добираться до дома.

Гость
#17
Гость

А где вы ищете? Ищите не в шарашкиных конторах, а с репутацией, с хорошими отзывами.

Например?

Гость
#18
Гость

Например?

Что например?) Вот вы открыли сайт с предложениями о работе, там много вакансий. Смотрите, что за работодатель, какие отзывы о нем в интернете. Введите в поиск названия компаний, которые вы знаете и которым доверяете, обычно эти названия на слуху - смотрите, что они предлагают. Рассылайте свое резюме, почитайте как его составить, какое письмо написать работодателю. У вас есть образование?

Василий
#20

Обратитесь в суд за алиментами....

Гость
#21

ну во-первых есть мужики которые не работают, и таких знаю, которые живут на подачках, кто сколько даст. И мало того, их девушки подкармливают, в том плане, что денег дают. За что, не понятно. За хорошую дружбу. Ну и они не собираются работать. Больше всего раздражает, когда гонят на работу мам, у которых есть маленькие дети. Это ужасно, конечно, особенно сейчас, после пандемии.. Сейчас молодые люди клянчат деньги у мам с детьми! Вы представьте себе до чего докатились! Я в шоке! Недавно, один друг просил денег, чтобы ходить к нам в гости, и я должна ему за это деньги давать! Деньги должны давать мужчины, а не мамы с детьми. Это слишком тяжело! До чего наше общество докатилось, мне плохо от этого. Сейчас я поняла, что у меня нет друзей мужского пола совсем. :( Теперь дружба только за деньги. Автор, берегите мужа, он вам покупает что нужно, это хорошо. Но экономит - плохо, надо что-то думать здесь, поразмышлять, что можно сделать... А вот мне надо мозги вправить, чтобы больше друзьям денег не давала, потому что они берут - и считают это нормой. А что у тебя дети - это их не волнует.

Гость
#22

У домохозяек же свои банк.карты со счётом, выпрашивают только в совхозах.

Гость
#23

Что скажем? Милая, ты живёшь в XXI веке. Это век телекоммуникаций и информационных технологий. Возможностей для удалённой работы - море. Не прибедняйся.

Гость
#24

Ну так не шуршите перед ним...Тренируйте его как собачку павлова...Вот купит вам новую кофточку---тогда благодарите и поляну накрывайте...а иначе не надо

Гость
#25
Гость

Заведите щедрого любовника, пока ребенок в школе встречайтесь. Мужу в сексе отказывайте, не даёт денег нет секса.

тоже так подумала....лучше любовника завести...уж он то на колготки девочке подкинет

Гость
#26
Гость

ну во-первых есть мужики которые не работают, и таких знаю, которые живут на подачках, кто сколько даст. И мало того, их девушки подкармливают, в том плане, что денег дают. За что, не понятно. За хорошую дружбу. Ну и они не собираются работать. Больше всего раздражает, когда гонят на работу мам, у которых есть маленькие дети. Это ужасно, конечно, особенно сейчас, после пандемии.. Сейчас молодые люди клянчат деньги у мам с детьми! Вы представьте себе до чего докатились! Я в шоке! Недавно, один друг просил денег, чтобы ходить к нам в гости, и я должна ему за это деньги давать! Деньги должны давать мужчины, а не мамы с детьми. Это слишком тяжело! До чего наше общество докатилось, мне плохо от этого. Сейчас я поняла, что у меня нет друзей мужского пола совсем. :( Теперь дружба только за деньги. Автор, берегите мужа, он вам покупает что нужно, это хорошо. Но экономит - плохо, надо что-то думать здесь, поразмышлять, что можно сделать... А вот мне надо мозги вправить, чтобы больше друзьям денег не давала, потому что они берут - и считают это нормой. А что у тебя дети - это их не волнует.

так вы не давайте...сами их приучили)...у вас дети--нахрен вы мужлу деньги суете?? с лубу упали что ли?

Гость
#28

Выходить на работу , обязательно . Вы просто сами боитесь , привыкли к такой жизни . Переступите через свои страхи. Выходите на работу . Дальше , так как ребёнок общий , а вы достаточно с ним сидели и убили годы своего трудового стажа на бесплатный труд, Теперь пусть думает муж , что и как . С если муж свалит , да все что угодно , любовницу найдёт , что делать будете ?! Как выйдите на работу , обязанности поделите , ничего сами ни делайте , только вместе . А если он против , тогда готовьте себе и сыну .

#29

Че сидишь без дела, иди пройди двухнедельные курсы по ноготочкам и делай на дому!!! Не до конца жизни же сидеть в декрете и просить у мужа на прокладки
А вообще бросай этого жмота!!!!

гостья
#30

Проблема не в том, что он не дает вам денег, а в том, что вы согласились на то, что "надо просить и отчитываться". Еще и не работаете, получается, в полной зависимости как ребенок. Помимо этой унизительной ситуации ему совершенно не важно ваше мнение и ваше желание. Что делать - выходить на работу и принимать решение - стоит ли дальше жить с таким мужчиной. Я бы сказала ему, что "меня не устраивает такая ситуация и если она продолжится, мы расстанемся". Я 36 лет в браке и у нас деньги образно говоря "в серванте", в общую коробку складываем обе зарплаты. И когда 3 года в декрете дома сидела - так же было. Я люблю сама ходить по магазинам, поэтому присмотр за денежкой на мне. Муж просто ставит меня в известность, если берет оттуда деньги. Очень крупные покупки мы обсуждаем. Вам нужно решить для себя, что вы хотите, перестать обслуживать свои страхи и начать себя уважать. А пока я вижу только жертву. Вряд ли вы счастливы в такой роли. То, он вас не слышит - очень плохой знак. Значит, он такой человек и вряд ли изменится.

Гость
#31
Гость

Выходить на работу , обязательно . Вы просто сами боитесь , привыкли к такой жизни . Переступите через свои страхи. Выходите на работу . Дальше , так как ребёнок общий , а вы достаточно с ним сидели и убили годы своего трудового стажа на бесплатный труд, Теперь пусть думает муж , что и как . С если муж свалит , да все что угодно , любовницу найдёт , что делать будете ?! Как выйдите на работу , обязанности поделите , ничего сами ни делайте , только вместе . А если он против , тогда готовьте себе и сыну .

У него работа такая, что в 6 утра уезжает и в 8 вечера приезжает
Менять работу он не собирается, я предлагала работать 2/2 например с ним по очереди
Ему наплевать что я хочу работать, он ничего менять не хочет

#32

Опять на прокладки не дают, придумайте что-нибудь новенькое. Прокладки стоят 100-150 руб

Гость
#33

Я в шоке почему такие мужики бывают. Есть мужики которые полностью обеспечивают и слова не скажут. И жена сколько угодно денег тратит в свое удовольствие. Не отчитываясь. А есть мужики которые каждую копейку считаю и фиг что получишь от них. А он специально так делает автор. Намекая этим чтобы вы на работу шли. Женская доля намного тяжелее чем у мужиков. На женщине дети готовка уборка, а если еще и муж нищеброд или скупердяй, то еще и работа! А мужику только работа и все.

Мариночка
#34

Монетизируйте все свои услуги. Но у вас не получится это. Вы уже с удовольствием стали бесплатной прислугой. Выход один: работать и перестать быть удобной.

Мариночка
#35
Гость

У него работа такая, что в 6 утра уезжает и в 8 вечера приезжает
Менять работу он не собирается, я предлагала работать 2/2 например с ним по очереди
Ему наплевать что я хочу работать, он ничего менять не хочет

Мало ли что он менять не хочет. Придётся! Вам же больше не хочется просить просить деньги. Выход один: разделить домашние дела ( а они общие, не только ваши) и начать работать.

Гость
#36
Гость

У него работа такая, что в 6 утра уезжает и в 8 вечера приезжает
Менять работу он не собирается, я предлагала работать 2/2 например с ним по очереди
Ему наплевать что я хочу работать, он ничего менять не хочет

Если ему плевать , почему вам не плевать?! Вы что себя подставляете и в рот этому мужлу смотрите ?! Конечно, он очень удобно устроился и ничего менять в своей жизни не собирается, ведь Все мы любим стабильность . Только одно но, а как же ваша стабильность и уверенность в будущем ?! Сын уже большой , можно няню нанять , кого-то попросить со школы забирать . Сестра моего мужа так делала , так как доход больше мужа , работу терять не хотела , а муж такой же упырь . Надо сесть и обговорить с ним эту ситуацию , кто забирает ребёнка , кто отводит в школу . Может вы найдёте работу на пол ставки и рядом со школой ?! Моя коллега своего Малого в отдел приводит , там у него есть свой детский уголок , где он занимается , играет , уроки делает .
У меня сын через год в школу , но у нас бабушки и дедушки есть . Однако , они хотят уехать из Москвы в другой город , вследствие чего мы уже обговариваем вопрос школы .

Гость
#37
Гость

Я в шоке почему такие мужики бывают. Есть мужики которые полностью обеспечивают и слова не скажут. И жена сколько угодно денег тратит в свое удовольствие. Не отчитываясь. А есть мужики которые каждую копейку считаю и фиг что получишь от них. А он специально так делает автор. Намекая этим чтобы вы на работу шли. Женская доля намного тяжелее чем у мужиков. На женщине дети готовка уборка, а если еще и муж нищеброд или скупердяй, то еще и работа! А мужику только работа и все.

🤦🏻‍♀️ Так вы сами такую жизнь выбираете и такую долю , никто вам ее не навязывал . Я бы никогда после работы не стояла у плиты и ничего не готовила . Никогда !!!! И я буду писать это слово «никогда» , так как это действительно не было . Мы готовим вместе , но моя роль там самая минимальная , а это нарезать салат . Мой муж сам Манты готовит , плов , закатки , курицу , супы .... он не подкаблучник , а просто ДЕЕСПОСОбный человек . Он берет швабру в руки и моет , также как это делаю и я . Если вы внушаетесь такую х@ню и вашим дочерям и их доле, мне заочно жалко ваших дочерей . У меня сын в пять лет моет полы , помогает во всем , так как папа все делает . И я ему буду внедрять , что мужик должен уметь делать все , но зарабатывать должны оба !!!!
И я в одно время не работала , также все делали вместе . Удивительно .

Гость
#38
Лана

Ну у Вас только один выход - выходить на работу. С ребенком нужно решить вопрос. Кто будет его отводить/забирать со школы и секции. Договаривайтесь с бабушками, другими родственниками. Мужа перед фактом поставьте - не хочешь давать деньги, значит выхожу на работу. Вам пока всего лишь 30 лет. Еще можно найти хорошую работу. Дальше будет сложнее.

надо насчет ребенка не с бабушками договариваться, а с мужем. Он такой же родитель, так же обязан участвовать. Жена всю свою жизнь под ребенка подстроила, вот и он пусть подстраивает, а куда деваться. Оба будут работать и оба сыном заниматься. Его заработок уменьшится, но ее прибавится, и в итоге семейные нужды не пострадают

Гость
#39
Гость

И что, это принесет ей деньги?

это принесет скандалы, и муж вообще ее личные нужды покрывать перестанет. Деньги - очень серьезный инструмент управления

Гость
#40
Гость

Ищу постоянно, попадается один развод на деньги

а у вас есть образование, специальность? пройдите обучение, в конце концов. Можно встать на биржу, у них бывают всякие курсы. Просто не будет и работу мечты вам тоже не предложат, само собой.

Автор
#41
Гость

а у вас есть образование, специальность? пройдите обучение, в конце концов. Можно встать на биржу, у них бывают всякие курсы. Просто не будет и работу мечты вам тоже не предложат, само собой.

Я бухгалтер по образованию, но опыта нет
Чтобы ездить на курсы, обучение, ребёнка нужно с кем то оставлять , а у меня нет такой возможности+ не факт что он денег на это всё даст

Гость
#42
Гость

У него работа такая, что в 6 утра уезжает и в 8 вечера приезжает
Менять работу он не собирается, я предлагала работать 2/2 например с ним по очереди
Ему наплевать что я хочу работать, он ничего менять не хочет

Он и не захочет, пока вы под него подстраиваетесь, сами приучили. Ситуация не изменится, если вы не сделаете решительных шагов. А эти шаги в любом случае изменят жизнь вас всех. Либо он пойдет вам навстречу, и тогда изменит свой рабочий график, чтобы также участвовать в заботе о ребенке, либо вы расстанетесь, и тогда все равно вам обоим придется строить график так, чтобы каждый мог выполнять свои родительские обязанности. Есть еще вариант, что он вас совсем бросит, тогда вам в любом случае придется выкручиваться.

Вариант, что вы все живете как раньше, только он дает вам деньги, не реальный, забудьте сразу.

Гость
#43
Keydence

Опять на прокладки не дают, придумайте что-нибудь новенькое. Прокладки стоят 100-150 руб

так если она не работает, у нее ни 100 р нет, ни 10 копеек

Гость
#44
Автор

Я бухгалтер по образованию, но опыта нет
Чтобы ездить на курсы, обучение, ребёнка нужно с кем то оставлять , а у меня нет такой возможности+ не факт что он денег на это всё даст

У меня подруга бухгалтер и работает из дома . но она не просто бухгалтер , она крутой бухгалтер , так как двухэтажный дом себе сделала в Можайске . С собой берите , а не ищите оправданий . У нас девочка на лекциях с ребёнком сидела , обговорила это вопрос заранее и никто слова не сказал . Да и многие Курсы сейчас онлайн , так что всё отговорки . А бухгалтер это прибыльная профессия , так что не теряйтесь и дерзайте . Страшно , но надо ! Поставьте своего муженька в конце концов на место .

Гость
#45
Автор

Я бухгалтер по образованию, но опыта нет
Чтобы ездить на курсы, обучение, ребёнка нужно с кем то оставлять , а у меня нет такой возможности+ не факт что он денег на это всё даст

биржа труда, там деньги вкладывать не нужно. Начните с любой работы, какую предложат, все равно вы сейчас как специалист ноль. А когда уже начнете хоть как-то зарабатывать, будет возможность думать о более интересной сфере.
А насчет ребенка решайте с мужем, причем жестко, ставьте перед фактом
Будете мямлить, муж продолжит быть вашим хозяином

Гость
#46
Гость

У меня подруга бухгалтер и работает из дома . но она не просто бухгалтер , она крутой бухгалтер , так как двухэтажный дом себе сделала в Можайске . С собой берите , а не ищите оправданий . У нас девочка на лекциях с ребёнком сидела , обговорила это вопрос заранее и никто слова не сказал . Да и многие Курсы сейчас онлайн , так что всё отговорки . А бухгалтер это прибыльная профессия , так что не теряйтесь и дерзайте . Страшно , но надо ! Поставьте своего муженька в конце концов на место .

бухгалтер - это прибыльная профессия, но там надо все время быть в теме. Правила игры и законодательство все время обновляется, надо за всем следить. Опыт опять же большую роль играет. А автор почти 10 лет не в игре. Ей, считай, с нуля все начинать. С другой стороны, было бы желание. Можно начать хоть с курсовиков для первокурсников, все копеечка. Да и базовый материал вспомнит. Дом и ребенок - это отмазки, миллионы женщин работают и детей растят. Автор явно не готова прилагать усилия, ни в профессии, ни в обновлении отношений с мужем.

Гость
#47

30 лет ума нет.
Ты настолько тупая, что даже на прокладку заработать не в состоянии.

Гость
#48
Гость

Ну так не шуршите перед ним...Тренируйте его как собачку павлова...Вот купит вам новую кофточку---тогда благодарите и поляну накрывайте...а иначе не надо

А когда ей на дверь укажут вы её приютите?
Автор не в том положении чтобы условия ставить

#49

Ставьте мужа перед фактом: или он выделяет вам н-ную сумму денег на личные расходы, или вы отправляете ребёнка на продлёнка и выходите на работу, но в таком случае домашние обязанности делите пополам.

Гость
#50

Автор вы сознательно выбрали такую жизнь. Если б вас это не устраивало вы б давно устроились на работу, а для ребенка наняли няню. Ребенок у вас не грудничок уже. Но вам самой неохота пилить до города и вкалывать весь день, потому как спать полдня пока ребенок в школе, а потом не спешно сготовить поесть и прибраться гораздо проще. Мужа думаю такое положение дел в глубине души не устраивает, потому он и ограничивает вас финансово, надеясь так вытурить вас на работу. Также и денег вас всех содержать может банально не хватать. Ну нечего вам дать на расходы. Кроме того муж справедливо считает, что женщине которая всегда дома деньги не нужны. Зачем маникюр и нарядная олежда домохозяйке? Она ведь все равно никуда не ходит. Для дома и халата хватит. Просьбами или ультиматумами тут не добиться денег. Только выйти на работу и самой заработать. Ну или развестись и искать более щедрого мужа если конечно за вами очередь стоит