Гость
Статьи
Я устала быть мамой …

Я устала быть мамой своей дочери!

Это все началось шесть лет назад, я влюбилась. А он использовал и я от него забеременела, тот знал, что у меня есть планы на жизнь, он все испортил. Аборт мне не сделали, сказали что я могу умереть. Родила дочь, красивая умная, милая. Пять лет лезу из кожи, стараюсь для него сад, кружки все что необходимо для ее развития. Но я не люблю ее, она меня раздражает, мне не нравиться с играть, читать как то проводить время. Хотя я уже вышла замуж и у нас есть ребенок тоже дочь, мне набором с ней нравиться проводить время, такая спокойная. Что это такое, может мне пора в псих больницу. Я устала от старшей, она огрызается, не слышит меня, делает на зло все.

Гуля
11 ответов
Последний — Перейти
#1

ну так старшаю огрызается из-за того что не чувствует любви. а ты д...ра

#2

Милая и огрызается? Какая же она милая? Вот, что значит рожать нежеланных детей. Ребенку пять лет, а она уже никогда не будет для мамаши "светом в окошке". Любима младшая, рожденная в браке и от мужа и нелюбима старшая, рожденная от черт знает кого. Как много Вас таких мамаш, неразборчивых в связях, а страдают дети.

#3

"я влюбилась, а он использовал", "все испортил" - классическое перекладывание ответственности на другого человека. Все вокруг виноваты - одна я такая красивая в белом платье стою. Предохранение? Не, не слышала, мужик должен был обеспокоиться, но сплоховал, он во всем виноват.
"аборт не сделали - могу умереть". Это же какой такой диагноз при котором отказывают в достаточно не сложной с медицинской точки зрения процедуре?
Ребенка вы не любите, видите в нем причину сломанной жизни и при этом удивляетесь, что она вам в ответ огрызается. С чего бы это? Сейчас и ей жизнь всю сломаете, хотя она ни в чем не виновата, а исключительно вы. Вам к психологу надо, хорошо хоть, что вы видите, что что-то не в порядке. А некоторые так до смерти детей гнобят.

Гость
#4

пятилетки всех бесят, ибо начинают выносить мозг. это нормально.

Гость
#5

Она такая бесячая и огрызается, потому что вы ее не любите. Детям внимание родителей жизненно необходимо. А раз вы не даете ей нормального внимания, она будет плохо себя вести, чтобы вы хоть как-то на нее обратили его. Вы сами виноваты, что ваша дочь такая
про мужчину и аборт - бред малолетки. Почему сами про предохранение не подумали? Нет такого диагноза, чтоб не разрешили аборт сделать
Вы инфантильная, не умеющая брать на себя ответственность женщина, которая сломала жизнь ребенку. Но она маленькая, у вас есть шанс все исправить, если захотите

Гость
#6

Зачем вы делите детей , зачем портите одной ее детскую психику . Знаете как тяжело ей будет в будущем от недостатка хоть какой-то любви ?! Нельзя разделять детей , даже если подсознательно одного любите больше , что нормально . Не она , а вы сейчас ломаете ей жизнь . Она в не просила ноги раздвигать и жизнь ей давать . На каком сроке вы захотели сделать аборт ?! Не удивлюсь , если в этот период вас бросили и срок уже был большой . Вы могли оставит ее в роддоме , отказ написать , на таких новорождённых очередь . Что же ничего не сделали, а сейчас смеете жаловаться ?! А как приёмный отец относится, Также как вы ?!

Море
#7

Кто-то забыл, что МАМА - это навсегда. И тот, кто пытается скинуть с себя эту шкурку, другой не становится. Если получилось родить от нелюбимого, прими как родовую карму. Считай - значит роду была должна создать такую ветвь. От ответственности не убежишь, даже если сдашь ребенка в детдом, карма тебя все равно достанет... Поэтому лучше научиться хотя бы просто принимать свою родительскую роль как урок. Тогда не придется истерить по ненужным поводам.

Гость
#8

Какой ужас, бедное дитя

Гость
#9

Это нормально. Дети бесят.

Гость
#10

Лучше позвоните по телефону доверия такие комментарии, что слов нет. Кто осуждает, не стесняясь в выражениях, "про ноги раздвинуть" пишут подобное, а кто поддерживает, что лучше бы не поддерживали вовсе, поддержка в таких фразах "пятилетки всех бесят". Напишу, дишь, что авторы проблемы прекраано понимают, что проблема есть, оттого и пишут, поэтому, считаю, что нужна помощь профессионалов, а не поддержка или осуждение тем более в подобной форме от комментаторов.

Гость
#11

Дети разные... есть неспокойные.. у нас такая. Даже не было мысли о втором, я боялась, что будет опять неспокойный.. часто плачет, громкая и т.д. знакомый невролог говорит, может у нее травма какая-то родовая. Я думаю, генетика или еще что... у нашей склрее всего гиперактивность, их обычно пичкают таблетками. Ей 8 лет, ее крики наверное, слышно на соседних улицах. Не ест ничего. Ходит на кучу секций, это не помогает. Домой приходит и снова припадки. Из-за этого все годы только про развод говорим. Как у других 4 детей и все нормальные. А у нас с одной никогда денег нет. Очень избалованная растет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: