Гость
Статьи
Проблемы в отношениях …

Проблемы в отношениях с женой

Здравствуйте, помогите разобраться в проблемах в наших отношениях с женой. Мы совсем недавно в браке, до свадьбы жили вместе пол года но с тех пор как расписались что то как изменилось в моей жене.
Дело в том что моя жена меня упрекает что я жмот, якобы я не выделяю денег для неё и на всём экономлю.
Она в положении и многие истерики я списываю на гормональные всплески, но она стала упрекать меня что я не умею обращаться с деньгами. Зарабатываю я конечно немного всего 40 тысяч рублей она зарабатывает 13 тысяч рублей, она свои деньги в семью не вносит потому что она помогает своей старенькой бабушке в оплате её квартиры. Живём мы на мои 40 тысяч на съёмной квартире, денег не хватает на жизнь т.к. моя жена любит зайти в магазин купить шоколадку, мороженку, курочку гриль, кока колу. Я никогда не жалел для неё всего этого и весь бюджет был у неё в руках, но деньги быстро заканчивались и мы жили на одних макаронах с хлебом.
Последние два месяца я взял бюджет в свои руки полностью и строго распределил деньги по каждой статье расходов, плюс упал мой заработок и стал выкручиваться урезая ненужные статьи расходов.
В итоге второй месяц подряд денег нам на всё хватает но живём мы очень даже скромно, я даю ей 100 рублей в неделю на всякие безделушки но зато у нас есть деньги на одежду и обувь, витамины для беременных и даже хватает денег что бы помочь её бабушке.
Но вот денег не хватает на шоколадки, готовые салатики, всякие шипучие напитки, и вчера я отказал ей в покупке кока колы, она назвала меня жмотом, говорит тебе жалко денег для меня, ты на всём экономишь как 100 летний старик.
Посоветуйте как мне быть со своей женой, я люблю её и не хочу что бы пострадал наш брак и наш ребёнок, но я очень хочу научить её бережно относиться к деньгам. Очень на вас рассчитываю.

65 ответов
Последний — Перейти
kitty
#1

жрать твоей жене меньше надо
с личным бюджетом в 13к на курицу гриль и колу разориться можно - кто не работает,тот не ест

kitty
#2

салатик,курицу гриль можно приготовить дома вполне и выйдет дешевле,такое себе позволять можно если бюджет семейный в норме,а не живете от зп.до зп.,либо пусть выбирает- поесть на свои 13000 или помочь бабушке,мне вообще неловко просить что-то купить у своего,хотя зарабатывает нормально и сам предлагает. совести нет у вашей жены и грамотности финансовой

Гость
#3

Вам бы научиться зарабатывать. Семью и ребенка заделали, а зарабатывать не научились. Если на что-то не хватает, то это нефиговый такой повод больше зарабатывать, сменить работу или попросить прибавку. Говорю вам как женщина, которая по такому принципу вышла на нормальную зарплату. Просто экономя на всем вы понижаете свой уровень жизни. Цены то растут, а ваша зарплата нет.
А вы вместо того что бы взяться за свою жизнь хотите жену научить жить более бедно. В следующем году у вас опять зарплата упадет, а цены вырастут, вы свою жену и ребенка будете приучать с помойки есть?

Гость
#4

А у бабушки нет жилья и пенсии?

Гость
#5

Походу,свою з/п она на себя и тратит,а не бабушке помогает.

Гость
#6

Фу, мydazvoнище какой то, а не мужик.

Гость
#7

-я даю ей 100 рублей в неделю на всякие безделушки-

Это какие, например?

kitty
#8
Гость

Фу, мydazvoнище какой то, а не мужик.

содержанки повылазали

kitty
#9
Гость

-я даю ей 100 рублей в неделю на всякие безделушки-

Это какие, например?

ей вообще не надо ничего давать,пусть устраивается на нормальную работу и вытягивают на собственное жилье
надо покупать квартиру,а она все шоколадки жрет

Гость
#10

Она хоть среднюю школу закончила?
Как у неё с математикой?
Подробно распишите свой бюджет - можно прямо с картинками-карточками, как для школьников младших классов - и продемонстрируйте ей.
Потом задайте вопрос, где она видит деньги на всякие излишества? Или где она видит возможность урезать какие-то расходы, чтобы направить их на покупки сладостей и газировки?
Если жена умная - поймёт.
Если дuра - никто вам не поможет.(
P.S. В последнем случае будьте готовы к тому, что запилит до смерти. Тогда уж лучше уйти, чем жить со сварливой женой.

Гость
#11

вброс

#12
Гость

Вам бы научиться зарабатывать. Семью и ребенка заделали, а зарабатывать не научились. Если на что-то не хватает, то это нефиговый такой повод больше зарабатывать, сменить работу или попросить прибавку. Говорю вам как женщина, которая по такому принципу вышла на нормальную зарплату. Просто экономя на всем вы понижаете свой уровень жизни. Цены то растут, а ваша зарплата нет.
А вы вместо того что бы взяться за свою жизнь хотите жену научить жить более бедно. В следующем году у вас опять зарплата упадет, а цены вырастут, вы свою жену и ребенка будете приучать с помойки есть?

Я работаю на заводе как и положено честному советскому гражданину, да к сожалению я зарабатываю немного но меня учили радоваться тому что есть а не мечтать о беззаботной жизни. Меня воспитывала бабушка и жили мы откровенно говоря бедно, одежду носил кто что даст, новой было не купить, питались со своего огорода и мне всегда бабушка говорила главное что бы в доме был кусок хлеба а картошину сам вырастишь. Так и получается овощей у меня вдоволь от картошки до лука и укропа и хлеб в доме есть, жить то можно но жену такое не очень устраивает, ей хочется бутерброд с колбаской и сырком и сверху шоколадка.

Гость
#13
Гость

-я даю ей 100 рублей в неделю на всякие безделушки-

Это какие, например?

проезд

kitty
#14
Milenkiy

Я работаю на заводе как и положено честному советскому гражданину, да к сожалению я зарабатываю немного но меня учили радоваться тому что есть а не мечтать о беззаботной жизни. Меня воспитывала бабушка и жили мы откровенно говоря бедно, одежду носил кто что даст, новой было не купить, питались со своего огорода и мне всегда бабушка говорила главное что бы в доме был кусок хлеба а картошину сам вырастишь. Так и получается овощей у меня вдоволь от картошки до лука и укропа и хлеб в доме есть, жить то можно но жену такое не очень устраивает, ей хочется бутерброд с колбаской и сырком и сверху шоколадка.

если не устраивает пусть помогает или разводится,она что,не знала ситуации выходя замуж?или вы ей обещали золотые горы?

#15
Гость

вброс

Почему же вброс? Это реальная проблема которая может разрушить мою семью. Если вам нечего ответить проходите пожалуйста мимо.

Гость
#16

Найти нормальную работу и научиться зарабатывать и содержать семью! А ваше ужимание и ограничивание говорит ей только о том что вы ее не любите. Дама ваша тоже не особо ответственная, раз забеременела с зарплатой в 13 тыс.

#17
Гость

-я даю ей 100 рублей в неделю на всякие безделушки-

Это какие, например?

Например купить пирожок к обеду или шоколадку, а бывает и то и другое.

Гость
#18

Жаль вашего ещё нерождённого ребёнка.

Гость
#19
Milenkiy

Почему же вброс? Это реальная проблема которая может разрушить мою семью. Если вам нечего ответить проходите пожалуйста мимо.

потому что нельзя быть таким дураком и такой дурой.Ну Какие шоколадки и помощи бабушке при зп в 13 тысяч? А вы дурак, потому что терпите все и говорите это не ей , а тут жалуетесь, Вы какого совета хотите ,если на дуре женились?

kitty
#20
Milenkiy

Например купить пирожок к обеду или шоколадку, а бывает и то и другое.

пусть берет и дома пирожки готовит,это несложно
а шоколадки вообще есть вредно,как и пирожки магазинные,тем более при беременности. надо диету соблюдать. она вообще что-то готовит руками?

В
#21

Судя по всему вы живете в регионе. Какие есть варианты зарабатывать чуть больше? Я конечно не призываю идти вас добровольцем за 200 тысяч в месяц, но надо что-то делать с бюджетом. Если у вас сейчас не хватает денег, то когда родится ребёнок вы окажетесь просто в нищите. Вы даже не представляете сколько стоят всякие молочные смеси, подгузники, распашонки и прочее. Вы хотите привить жене рациональность, а это значит, что вы хотите начать менять человека. Вы пытаетесь говорить разумом, а женщины эмоциональны. Им ваши доводы не интересны. Не знаю, что посоветовать. Всё же надо было получше подумать прежде, чем расписываться. Будут скандалы на денежной почве.

Гость
#22
Milenkiy

Например купить пирожок к обеду или шоколадку, а бывает и то и другое.

почему да нее не доходит что пирожки и шоколадки при Ваших финансах это роскошь?
Я с зп намного больше не всегда себе позволяю пирожок и шоколадку к обеду.
Идиотам нельзя размножаться,поэтому все вот так

. G
#23

"Супруги Калачовы ходили обедать в вегетарианскую столовую "Не укради". В меню столовой были: фальшивый заяц вегетарианские сосиски, монастырский борщ" (с)

Гость
#24
В

Судя по всему вы живете в регионе. Какие есть варианты зарабатывать чуть больше? Я конечно не призываю идти вас добровольцем за 200 тысяч в месяц, но надо что-то делать с бюджетом. Если у вас сейчас не хватает денег, то когда родится ребёнок вы окажетесь просто в нищите. Вы даже не представляете сколько стоят всякие молочные смеси, подгузники, распашонки и прочее. Вы хотите привить жене рациональность, а это значит, что вы хотите начать менять человека. Вы пытаетесь говорить разумом, а женщины эмоциональны. Им ваши доводы не интересны. Не знаю, что посоветовать. Всё же надо было получше подумать прежде, чем расписываться. Будут скандалы на денежной почве.

"Вы пытаетесь говорить разумом, а женщины эмоциональны. Им ваши доводы не интересны" - Вы в себе вообще?

Гость
#25
kitty

ей вообще не надо ничего давать,пусть устраивается на нормальную работу и вытягивают на собственное жилье
надо покупать квартиру,а она все шоколадки жрет

Прям беременной устраиваться? Рожать тоже на работе будет?

Гость
#26
Гость

Походу,свою з/п она на себя и тратит,а не бабушке помогает.

+100 вранье про бабушку

Гость
#27
Milenkiy

Я работаю на заводе как и положено честному советскому гражданину, да к сожалению я зарабатываю немного но меня учили радоваться тому что есть а не мечтать о беззаботной жизни. Меня воспитывала бабушка и жили мы откровенно говоря бедно, одежду носил кто что даст, новой было не купить, питались со своего огорода и мне всегда бабушка говорила главное что бы в доме был кусок хлеба а картошину сам вырастишь. Так и получается овощей у меня вдоволь от картошки до лука и укропа и хлеб в доме есть, жить то можно но жену такое не очень устраивает, ей хочется бутерброд с колбаской и сырком и сверху шоколадка.

вот после этого понятно что точно вброс

Гость
#28
Milenkiy

Я работаю на заводе как и положено честному советскому гражданину, да к сожалению я зарабатываю немного но меня учили радоваться тому что есть а не мечтать о беззаботной жизни. Меня воспитывала бабушка и жили мы откровенно говоря бедно, одежду носил кто что даст, новой было не купить, питались со своего огорода и мне всегда бабушка говорила главное что бы в доме был кусок хлеба а картошину сам вырастишь. Так и получается овощей у меня вдоволь от картошки до лука и укропа и хлеб в доме есть, жить то можно но жену такое не очень устраивает, ей хочется бутерброд с колбаской и сырком и сверху шоколадка.

Так почему же вы себе не выбрали жену, которая шоколадке предпочтёт картошку? Сначала берёте то, что не в состоянии потянуть, а потом «дорогая, со мной ты будешь жить хуже».

kitty
#29
Гость

Прям беременной устраиваться? Рожать тоже на работе будет?

надо было думать,прежде чем ребенка заводить. даже норм бюджета нет,не говорю уже о квартире- ребенок будет жить на божью помощь?

Гость
#30
Milenkiy

Например купить пирожок к обеду или шоколадку, а бывает и то и другое.

Нда, ну беременной можно раз в неделю шикануть пирожком (одним) и шоколадкой, чоуж!
А вы когда ребенка делали чем думали, исключительно гениталиями? Мозгов у обоих нет? Ребенок тоже будет только по праздникам маленькую шоколадку и пирожок (один) видеть?

Надеюсь, что это вброс. Ну нельзя быть таким тупым. Хотя все бывает...

Гость
#31
kitty

надо было думать,прежде чем ребенка заводить. даже норм бюджета нет,не говорю уже о квартире- ребенок будет жить на божью помощь?

Надо было раньше. Но беременна она сейчас, все, поезд ушел, какая работа сейчас?

Гость
#32

Кока-кола вообще вредная гадость, тем более беременным. Нужно искать подработку, ребенок будет требовать еще больше денег

Гость
#33
kitty

надо было думать,прежде чем ребенка заводить. даже норм бюджета нет,не говорю уже о квартире- ребенок будет жить на божью помощь?

на пособия с наших налогов

Гость
#34

Ну так очевидно же- это не ты жмот, а она зарабатывает совсем уж копейки которые ещё и уходят мимо семьи. Дави на это.

Daria
#35
Гость

Вам бы научиться зарабатывать. Семью и ребенка заделали, а зарабатывать не научились. Если на что-то не хватает, то это нефиговый такой повод больше зарабатывать, сменить работу или попросить прибавку. Говорю вам как женщина, которая по такому принципу вышла на нормальную зарплату. Просто экономя на всем вы понижаете свой уровень жизни. Цены то растут, а ваша зарплата нет.
А вы вместо того что бы взяться за свою жизнь хотите жену научить жить более бедно. В следующем году у вас опять зарплата упадет, а цены вырастут, вы свою жену и ребенка будете приучать с помойки есть?

Жена же как-то жила на 13 тысяч, раз больше не может зарабатывать. Вот и сейчас пусть живёт на них, в чём проблема?

kitty
#36
Гость

на пособия с наших налогов

😄😄

kitty
#37
Гость

Надо было раньше. Но беременна она сейчас, все, поезд ушел, какая работа сейчас?

пусть муж ограничивает ее в тратах,а не уступает ее прихотям

Daria
#38
Гость

на пособия с наших налогов

Вот-вот:( Давно пособия и маткапитал пора отменить. С чего кормить чужие приплоды:(

Гость
#39
kitty

пусть муж ограничивает ее в тратах,а не уступает ее прихотям

Да действительно, 100р в неделю на пирожок или шоколадку беременной - да оборзела совсем, транжира такая! Пусть воду хлебает из-под крана, не барыня.

Гость
#40

Пускай сначала бабёнка сама зарабатывать научится, а потом тявкает то у самой ни кола ни двора. Зарабатывать не умеет, умеет только ноги раздвигать и сидеть в декрете за 13 косарей. Скажите пусть сама приедет зарабатывать если думает что это так легко. Че она сама то застряла на 13 тысячах и не ползет вверх.

kitty
#41
Гость

Да действительно, 100р в неделю на пирожок или шоколадку беременной - да оборзела совсем, транжира такая! Пусть воду хлебает из-под крана, не барыня.

при учете их ситуации,что они еле сводят концы с концами это и правда пиз..

как взрослая баба не может понимать серьезности происходящего? она ребеночек в магазине аля'мам купи'?

Гость
#42
Milenkiy

Почему же вброс? Это реальная проблема которая может разрушить мою семью. Если вам нечего ответить проходите пожалуйста мимо.

Проблема в том, что ваша жена слабоумная.

де
#43

А как вы будете жить, когда родиться ребёнок? На что памперсы, вещи для ребенка будете покупать? Зарплата то маленькая.
Я вот не люблю таких женщин, не понимаю их, они прекрасно знали, за кого идут замуж, прекрасно знали заработную плату, на что они рассчитывали?
С женой поговорите, всё ей распишите, все расходы.

#44

а почему вы не сменили работу или почему не идете на вторую работу или подработку?

#45
Milenkiy

Я работаю на заводе как и положено честному советскому гражданину, да к сожалению я зарабатываю немного но меня учили радоваться тому что есть а не мечтать о беззаботной жизни. Меня воспитывала бабушка и жили мы откровенно говоря бедно, одежду носил кто что даст, новой было не купить, питались со своего огорода и мне всегда бабушка говорила главное что бы в доме был кусок хлеба а картошину сам вырастишь. Так и получается овощей у меня вдоволь от картошки до лука и укропа и хлеб в доме есть, жить то можно но жену такое не очень устраивает, ей хочется бутерброд с колбаской и сырком и сверху шоколадка.

с таким устоем к жизни вам не надо было заводить жену и тем более ребенка.

Гость
#46

Зачем плодить нищиту??

Daria
#48
Светлана

с таким устоем к жизни вам не надо было заводить жену и тем более ребенка.

По сравнению с его бабой - он орёл в зп:) Его жена не свою ровню нашла, с зп в 13 тысяч, как у неё, а больше, атом в 3 раза больше. Тётка там, вообще, днище:(

Гость
#49

Не давай распоряжаться деньгами жене. По статистике население у нас экономически безграмотное более чем на 80%, а женщин в этой статистике побольше, чем мужчин. Делай выводы. Не вижу какого года тема. Но в любом случае - с ребенком траты увеличатся. Работать, искать лучше, колымить и т.п. Бери финансовое благополучие своей семьи в свои руки.

Гость
#50
Milenkiy

Например купить пирожок к обеду или шоколадку, а бывает и то и другое.

Это где у нас пирожки или шоколадки вытягивают меньше, чем на 100 рублей. А это бюджет на неделю!!! Автор, это ***, это не реально, вброс. Я ошибался в своём комментарии, думая, что это лет 5 назад >