Гость
Статьи
Хочу замуж, потому что …

Хочу замуж, потому что проблемы дома и боюсь остаться потом одна

Дело в том, что у меня очень неблагополучная ситуация в семье. Постоянно крики и скандалы, мама воспитывала одна, вечно копит на что-то, очень уставшая и недовольная постоянно, срывается и орёт по любому поводу, экономит на всем, но манипулирует этими накопленными ею деньгами, как только может и я уверена, не отдаст мне их никогда, а даже если и отдаст, то потом всю жизнь будет припоминать.
Мечтаю жить отдельно от неё, но я ещё студентка и не смогу пока съехать, подруг, у которых, была бы такая же ситуация, нет, а в сожительстве жить со своим парнем я против, они потом привыкают и не женятся никогда. Есть знакомые, которые удачно вышли замуж, одна чуть младше меня, она студентка тоже, но её содержит муж и помогают родители, другая полноценно работает (вроде бы она колледж заканчивала педагогический) и тоже, получается, с мужем живет и спокойно проводит с ним время, так как им не надо платить за ипотеку, скорее всего потом заочно отучиться и все. А мне приходится и подрабатывать и учится на очном, постоянно слушать крики и претензии дома.
Есть мужчина, он старше, мне 22 (закончу через год только, но скорее всего нужна будет магистратура, поэтому ещё и 2 года платить самой себе на заочное), ему 27. Замуж он не зовёт, говорит, что будет все, но чуть позже (вместе год и 3 месяца). А я тоже так мечтаю о семье, жить отдельно с мужем, пусть даже снимать квартиру, я бы даже на заочное перевалась, но он пока ничего про это не говорит. Мне кажется, в итоге мы расстанемся, он найдёт себе другую (может даже ровесницу) и женится на ней спустя пару месяцев, а я так и буду одна до конца жизни и толком ни работы нормальной, ни образования, ничего не будет. А мужчин с годами только меньше становится, и их качественно тоже меньше становится, боюсь потом совсем одна остаться надолго #семья #проблемы #одиночество

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Научись быть самостоятельной. Тебе 22, а не 12.

Гость
#2

еще замуж не вышла, а уже думает о разводе. ну сидите...

Гость
#3

Автор, если вас спустя год отношений не позвали замуж, значит вы пролетаете. Вы просто спермоприемник для вашего мужчины.

#4

Интересно....Во всём виновата мама! Супер! Вот только вы не написали ,вы одна в семье или есть брат или сестра. Где ваш папа? Помогал он или нет? Как то однобоко написали...так проще обвинить маму. Но судя по всему вы просто "КОНЧЕННАЯ " эгоистка! Каким образом вы поступили в институт,если у вас такая ПЛОХАЯ МАМА!? Она подрабатывает...Я бы посмотрела как бы вы поступили бы и учились бы без мамы! Исходя из всего этого,я так напишу...вы просто неблагодарная чёрствая никчёмная девушка! Которая думает только о себе! Вы только за то,что вас она родила и вырастила ,должны молиться на неё...Да,вырастила мама дочку...

Гость
#5
Vika

Интересно....Во всём виновата мама! Супер! Вот только вы не написали ,вы одна в семье или есть брат или сестра. Где ваш папа? Помогал он или нет? Как то однобоко написали...так проще обвинить маму. Но судя по всему вы просто "КОНЧЕННАЯ " эгоистка! Каким образом вы поступили в институт,если у вас такая ПЛОХАЯ МАМА!? Она подрабатывает...Я бы посмотрела как бы вы поступили бы и учились бы без мамы! Исходя из всего этого,я так напишу...вы просто неблагодарная чёрствая никчёмная девушка! Которая думает только о себе! Вы только за то,что вас она родила и вырастила ,должны молиться на неё...Да,вырастила мама дочку...

я не виню маму абсолютно ни в чем, мне наоборот ее жалко и оттого ,что у нее постоянно трудности и проблемы она часто на мне срывается. Где я написала о том, что я ее виню во всем постоянно? Где?

Гость
#6

Замужество решит ваши проблемы лишь отчасти, у вас появятся новые проблемы уже в браке. Наличие мужа не защита от одиночества, порой и в браке бывают одинокими когда супруг и супруга не разделяют твоих целей, ценностей, желаний. У многих скандальные родители поверьте, сбегать замуж не лучшая мысль, вы не готовы к взрослой жизни. У вас еще розовые очки, вы не видите реальности. сколько ответственности и обязанностей на вас ляжет когда вы выйдете замуж . Вам не мешало бы подумать почему ваша мама такая раздражительная, всему есть причина. Скорее всего у нее начался климакс, перестройка организма на гормональном уровне, от этого и скачет настроение, ей нужны лекарства, горомонозаменяющая терапия, упражнения и успокоительные с витаминами. Часто причиной раздражения служит хронический недосып, постоянный городской шум, стресс, недовольство своей жизнью, низкая самооценка. Проще говоря, ваша мама понимает что стареет, а для любой женщины это очень страшно признать. Хорошо если ваш муж окажется добрым, ответственным и заботливым, а если нет, что тогда?
Чтобы понять, готов ли ты жить самостоятельно, рассмотри приведенные ниже пункты. Отметь ✔ те навыки, которые у тебя уже есть, и X те, над которыми тебе еще надо работать.
□ Распоряжаться деньгами.
Спроси родителей, сколько денег уходит в месяц на квартплату или аренду жилья, продукты, бензин и транспорт в расчете на одного человека. Пусть родители подскажут тебе, как составлять бюджет и оплачивать счета.
□ Вести домашние дела. «Попробуй недельку пожить так, как будто ты один. Ешь то, что купил на свои деньги и потом сам приготовил. Носи одежду, которую сам постирал и погладил. Сам делай уборку. Сам добирайся, куда тебе нужно, не ожидая, чтобы тебя кто-то подвозил».

Гость
#7
Vika

Интересно....Во всём виновата мама! Супер! Вот только вы не написали ,вы одна в семье или есть брат или сестра. Где ваш папа? Помогал он или нет? Как то однобоко написали...так проще обвинить маму. Но судя по всему вы просто "КОНЧЕННАЯ " эгоистка! Каким образом вы поступили в институт,если у вас такая ПЛОХАЯ МАМА!? Она подрабатывает...Я бы посмотрела как бы вы поступили бы и учились бы без мамы! Исходя из всего этого,я так напишу...вы просто неблагодарная чёрствая никчёмная девушка! Которая думает только о себе! Вы только за то,что вас она родила и вырастила ,должны молиться на неё...Да,вырастила мама дочку...

я учусь на бюджете и стараюсь у мамы денег не брать почти совсем, я бы наоборот не хотела, чтобы она постоянно копила, а чтобы больше тратила на себя их

Гость
#8

Сожитель молодец, отлично вешает лапшу .

Гость
#9

Автор, если у вас с этим за год и три месяца ничего не изменилось, ищите другой вариант. А то просто потратите годы. Вы вопрос задавали , когда это всё будет потом? Раз вопрос стоит о съеме, значит он такой же бесквартирный , а ему 27 уже.

Гость
#10

Да мужчин порядочных мало.И причем,они сейчас не зотят дениться на тех,у кого нет.приданного.Они спрашива ют про квартиру,машину и родителях,кем работают,какую должность.занимают.Они сами не могут ничего добиться в жизни,а с других требуют.у моей знакомой дочка познакомилась с парнем.Он все напрашивался в гости.Пришел и ему все не понравилось.Телевизор не тот,плита на кухне не та,устарела.Посмотрел все это,а потом еще под каким-то предлогом открыл холодильник и увидел,что продуктов мало.Потом повернулся и ушел.Понял,что здесь делать.нечего.Вот такие они сейчас.Хотят жить.за счет родителей;невесты.Очень.трудно.выйти сейчас замуж.Дочка моей подруги до сих пор незаиужем.Потому что некого искать.Не те мужики пошли,мелочные,выгоду ищут.

Жанибек
#11
Гость

я не виню маму абсолютно ни в чем, мне наоборот ее жалко и оттого ,что у нее постоянно трудности и проблемы она часто на мне срывается. Где я написала о том, что я ее виню во всем постоянно? Где?

А можно познакомится с вами? Только я с Казахстана

Жанибек
#12
Жанибек

А можно познакомится с вами? Только я с Казахстана

Первый раз пишу в этом форуме

Гость
#13

Вы хотите из огня, да в полымя.

Гость
#14

Не бойтесь автор, мужчин на ваш век хватит. Ни в коем случае не соглашайтесь на секс. Без обязательств и серьезных отношений - не давайте никому. Лучше быть одной, чем быть ***.

Гость
#15
Гость

Да мужчин порядочных мало.И причем,они сейчас не зотят дениться на тех,у кого нет.приданного.Они спрашива ют про квартиру,машину и родителях,кем работают,какую должность.занимают.Они сами не могут ничего добиться в жизни,а с других требуют.у моей знакомой дочка познакомилась с парнем.Он все напрашивался в гости.Пришел и ему все не понравилось.Телевизор не тот,плита на кухне не та,устарела.Посмотрел все это,а потом еще под каким-то предлогом открыл холодильник и увидел,что продуктов мало.Потом повернулся и ушел.Понял,что здесь делать.нечего.Вот такие они сейчас.Хотят жить.за счет родителей;невесты.Очень.трудно.выйти сейчас замуж.Дочка моей подруги до сих пор незаиужем.Потому что некого искать.Не те мужики пошли,мелочные,выгоду ищут.

Это не жених, это старший менеджер приходил. Те, которые приходят что то урвать от брака, это рыночники. У них не семья, а рынок, управляющая компания. Это менеджеры. А особо гнилые, это уже старшие менеджеры.

Гость
#16

Автор,вам 22 или 16? Какие-то детские рассуждения. "Плохие отношения с мамой,мама плохая,мама орет,"мама деньги не даст". Что делать? Точно! выйти замуж"Вы хотите,чтоб муж решил все ваши проблемы. Только Ваши проблемы нахрен никому не упёрлись,кроме Вас.
Сомневаюсь,что после свадьбы отношения с матерью изменятся в лучшую сторону. Сами-то хоть на что-то способны,кроме как замуж выскочить? Иди работай,снимай жилье,учись самостоятельности. Самое простое,это наладить отношения с мамой,поговорить с ней. Вы не думаете о том,что может ей тоже трудно,может она эти деньги на твое жилье копит? Мать,есть мать.Проблемы надо решать,а не перекладывать на других.

Гость
#17

Я от такой мамаши в 16 ушла, как в универ поступила, больше ни дня с родителями не жила. Подрабатывала, официанткой + за деньги писала курсовые, дипломные, рефераты.

Гость
#18
Гость

Да мужчин порядочных мало.И причем,они сейчас не зотят дениться на тех,у кого нет.приданного.Они спрашива ют про квартиру,машину и родителях,кем работают,какую должность.занимают.Они сами не могут ничего добиться в жизни,а с других требуют.у моей знакомой дочка познакомилась с парнем.Он все напрашивался в гости.Пришел и ему все не понравилось.Телевизор не тот,плита на кухне не та,устарела.Посмотрел все это,а потом еще под каким-то предлогом открыл холодильник и увидел,что продуктов мало.Потом повернулся и ушел.Понял,что здесь делать.нечего.Вот такие они сейчас.Хотят жить.за счет родителей;невесты.Очень.трудно.выйти сейчас замуж.Дочка моей подруги до сих пор незаиужем.Потому что некого искать.Не те мужики пошли,мелочные,выгоду ищут.

Вашей дочке не надо никого искать. Пусть работает, совершенствуется и развивается финансово и духовно. Как только у неё всё будет, появятся и женихи. И пусть она ими управляет, крутит ими и вертит, этими нищебродами.

Гость
#19
Vika

Интересно....Во всём виновата мама! Супер! Вот только вы не написали ,вы одна в семье или есть брат или сестра. Где ваш папа? Помогал он или нет? Как то однобоко написали...так проще обвинить маму. Но судя по всему вы просто "КОНЧЕННАЯ " эгоистка! Каким образом вы поступили в институт,если у вас такая ПЛОХАЯ МАМА!? Она подрабатывает...Я бы посмотрела как бы вы поступили бы и учились бы без мамы! Исходя из всего этого,я так напишу...вы просто неблагодарная чёрствая никчёмная девушка! Которая думает только о себе! Вы только за то,что вас она родила и вырастила ,должны молиться на неё...Да,вырастила мама дочку...

Не судите, у вас хорошая мама и сравнивать вам не с чем. А есть такие, которым, за своё рождение спасибо не скажешь, т.к после жизни с такими "мамами" никакой ад уже не страшен, а покажется раем. Я к примеру сама поступала на бюджет, + подрабатывала и одевалась за свои с 16 лет.

#21

Есть такое выражение : сбегать в брак от плохих родителей. Ни когда это хорошим не заканчивалось. Такие девочки хотят любой ценой сбежать от родителей и выходят замуж за первого встречного, а потом через пару лет, когда уже появился ребёнок, выясняется, что муж плохой, бьёт, пьёт и денег нет. Женщина уже с ребёнком разводиться, а уйти некуда - родители могут не принять. И получается трагедия для женщины с ребёнком. Это путь в нищету!
Автор, не повторяйте этих ошибок. Если хотите съехать, подумайте, где вы можете зарабатывать деньги, чтобы жить одной и себя содержать и платить за квартиру. Замуж за первого не бегите, только если парень действительно хороший.

Нннн
#22

Не надо замуж, доучитесь спокойно если получается, берите подработки. Упокойтесь, старайтесь дома не конфликтовать с мамой. Больше думайте как на работу устроиться, магистратура при приеме не нужна.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: