Гость
Статьи
Не вижу будущего в …

Не вижу будущего в этой семейной жизни

Не о чем разговаривать с мужем, увлечений общих нет, он смотрит ю туб вечерами, я занимаюсь спортом он это не поддерживает говорит у него все хорошо с фигурой, зимой за 2 года раз вышел со мной на лыжах, в кино не хочет там не чего смотреть говорит, перестали общаться, что то обсуждать, летом поехал вместо недели на море в деревню, меня спокойно отпустил, сказал у него нет лишних денег я ездила со своих отпускных, хотя пропил в деревне больше чем я потратила ну это его деньги не мне их считать однако семья какая то не семья у нас, стал больше общаться с друзьями, договариваемся с ним куда то пойти он уходит пить пиво, как это исправить? Я уже стала смотреть что он смотрит военную тематику дудя да Варламова или как кто то строит молча дом в лесу из подручных средств я не понимаю таких видео
Не вижу будущего в этой семейной жизни
При этом в постеле у нас все хорошо, в плане домашнего очага не жалуется еда всегда приготовлена уют и чистота присутствует
Пробоем то как таковых нет
Вот только что диалогов между нами нет
Живем семейной жизнью меньше года
До этого встречались было все не так #нуженсовет

Вероника
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вот ссылка на полезную статью по вашей проблеме, дайте почитать и мужу: https://vk.cc/caeGuu
Если вы разочарованы в своем браке
ПРИЧИНА
Мечты сменяются прозой жизни. Работа, дети, родственники... Кажется, что серые будни изо дня в день разрушают радужные представления о счастье. Да и неожиданные проблемы — экономические или связанные с тяжелой болезнью родственников — могут вносить напряженность в отношения супругов.
Различия кажутся непреодолимыми. До свадьбы влюбленные часто не видят расхождений во взглядах. В браке они вдруг обнаруживают, насколько они разные: у каждого своя манера общения, каждый привык по-своему относиться к деньгам и разрешать проблемы. Различия, которые раньше вызывали лишь смутное недовольство, теперь могут казаться непреодолимыми.
Вы отдалились друг от друга. Со временем может накапливаться груз неразрешенных проблем или обида за ранящие слова и поступки. В результате один из супругов прячется в свою «раковину» или, что еще хуже, развивает привязанность к кому-то другому.
Несбыточные ожидания. Некоторые вступают в брак с представлением, что нашли свой идеал. Но, несмотря на всю романтику чувств, такой взгляд может стать началом катастрофы. Как только возникают проблемы, миф об «идеальной половинке» рушится, и у вас обоих появляется чувство, что вы совершили ошибку.

де
#2

Пока детей нет, разводитесь. С детьми будет только хуже.

Гость
#3

Я тоже с мужем почти не разговариваю, у меня есть подружки. Но меня все устраивает, единственное у нас однушка, и приходится сидеть на кухне, т.к. нет своей комнаты.

Гость
#4

Аналогично у меня , вечера проводим смотря ютуб или в лучшем случае кино . Одно и то же каждый день . От уборок уже устала , когда жила одна было и грязи меньше и кушать я себе не заморачивалась что готовить из дома выбираемся вместе только , когда едем к его друзьям в гости , или к его папе в деревню . Все скучно и однообразно (((( короче тоже большие сомнения : надо ли оно мне все это или нет . За то когда встречались были такие эмоции … бытовуха убивает все ! Это факт .
Конечно глупо ждать праздник каждый день , но ты прям погрязаешь в этой рутине ;((

#5

На выходе получается такой расклад: жена пытается переделать мужа под себя, не уважает его, осуждает его способы проведения времени после работы, муж при этом дает жене жить, как она сама хочет. Автор, отставьте мужика в покое, не портите ему своей стервозностью жизнь.

Гость
#6

А зачем вы вообще поженились?

Пчелка
#7
Гость

Аналогично у меня , вечера проводим смотря ютуб или в лучшем случае кино . Одно и то же каждый день . От уборок уже устала , когда жила одна было и грязи меньше и кушать я себе не заморачивалась что готовить из дома выбираемся вместе только , когда едем к его друзьям в гости , или к его папе в деревню . Все скучно и однообразно (((( короче тоже большие сомнения : надо ли оно мне все это или нет . За то когда встречались были такие эмоции … бытовуха убивает все ! Это факт .
Конечно глупо ждать праздник каждый день , но ты прям погрязаешь в этой рутине ;((

А может надо жить своей жизнью? Ездить по своим мероприятиям, а не к его родственникам и друзьям. Готовить себе, жить для себя. А там глядишь и окажется что отношения держались на вашем прогибании бесконечном. Сколько в вас терпения что вас постоянно прогибают, вас это угнетает, но вы терпите и «думаете» о разводе.

Пчелка
#8
Molon Labe

На выходе получается такой расклад: жена пытается переделать мужа под себя, не уважает его, осуждает его способы проведения времени после работы, муж при этом дает жене жить, как она сама хочет. Автор, отставьте мужика в покое, не портите ему своей стервозностью жизнь.

Если эти жены начнут жить своей жизнью, мужья от них откажутся. Мужчины не терпят в отношениях когда под них не подстраиваются.

#9

Вводных мало но предположу, что вы просто находитесь в разных орбитах. пока оси были в разных местах это не было так заметно отсюда и "раньше он не был таким", но как только съехались оказалось, что у вас всего 2 точки соприкосновения секс и кухня. плохих и хороших тут нет просто вы разные. для базовых потребностей этого достаточно, в долгосрочной перспективе деградация семьи в классическом его понимании. вы ничего друг другу для развития дать не можете.

Гость
#10

Т.е. у тебя есть интерес к чему-то и ты искренне удивляешься, что твоему мужу этого не хочется. А тебе не кажется что это эгоизм. Хочет он смотреть про строительство домов в лесу, а ты про макияж и что. Да ты хоть мало мальски поинтересуйся почему он это смотрит, может он хочет дом построить

#11
Пчелка

Если эти жены начнут жить своей жизнью, мужья от них откажутся. Мужчины не терпят в отношениях когда под них не подстраиваются.

Чушь какая. Посмотрите хотя бы на мужа автора. Всюду отпускает, ничего жене не запрещает. Живи, дорогая, как тебе хочется)

Пчелка
#12
Molon Labe

Чушь какая. Посмотрите хотя бы на мужа автора. Всюду отпускает, ничего жене не запрещает. Живи, дорогая, как тебе хочется)

Он просто алкаш. Ему надо чтобы от него отстали лишь бы напиться. Поэтому отпускает жену подальше.

Гость
#13

Дудя смотрит и Варламова? Бросай! Он у тебя ещё и ту.ой либероид

Гость
#14
Molon Labe

Чушь какая. Посмотрите хотя бы на мужа автора. Всюду отпускает, ничего жене не запрещает. Живи, дорогая, как тебе хочется)

Ага ,как хочется и трать свои деньги,а я свои

Гость
#15

Кроме пьянства, криминала не вижу.
Ищите точки соприкосновения! Не надо на каждый вечер и день, хотя бы на выходные.
Рыбалка совместная, пуззл пособирать вместе пару часов, кинцо посмотреть с чипсами, в театр сходить, картошку посадить, грибы собирать, по городу погулять. Неважно, что именно, но чтобы это было общее занятие. Как в Евангелии: кто ищет, тот найдёт!
Всё это, конечно, будет бесполезно, если Вы начнёте пытаться его заставить делать интересное только Вам, или наоборот. И второй случай - если ему это не сдалось. А устраивает служанка в доме, устроенный быт и усё. Тогда да, безнадёга.
Можно об этом поговорить, дорогой, я чувствую, что мы удалились друг от друга, дело идет к разводу, давай вместе придумаем, что делать. Не задумается - ну, в одиночку семьи не построишь!

Вероника
#16
Гость

Кроме пьянства, криминала не вижу.
Ищите точки соприкосновения! Не надо на каждый вечер и день, хотя бы на выходные.
Рыбалка совместная, пуззл пособирать вместе пару часов, кинцо посмотреть с чипсами, в театр сходить, картошку посадить, грибы собирать, по городу погулять. Неважно, что именно, но чтобы это было общее занятие. Как в Евангелии: кто ищет, тот найдёт!
Всё это, конечно, будет бесполезно, если Вы начнёте пытаться его заставить делать интересное только Вам, или наоборот. И второй случай - если ему это не сдалось. А устраивает служанка в доме, устроенный быт и усё. Тогда да, безнадёга.
Можно об этом поговорить, дорогой, я чувствую, что мы удалились друг от друга, дело идет к разводу, давай вместе придумаем, что делать. Не задумается - ну, в одиночку семьи не построишь!

Это лучшие слова! Спасибо огромное!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: