Гость
Статьи
Поведение мужа в …

Поведение мужа в ссорах

Каждая наша ссора с мужем превращается в ад.
По несколько дней мы не разговариваем, он уходит спать в другую комнату, по отдельности существуем вообщем, не общаемся, не посвящаем друг друга в планы и тд.
Просто в мелочах даже ни как не проявляется, тоесть я чихаю, он не скажет, наше принятое: будь здорова!)
Я описываю ситуацию чтоб было понимание на сколько мы в ссорах живем отдельной жизнью.
Я каждый раз делала шаг первой, но тут уже надоело, мне просто надоело так жить, как по мне это какое-то эмоциональное насилие с его стороны, меня это жутко выматывает. Я стала замечать, что уже тоже могу по несколько дней с ним не разговаривать, раньше и дня не могла.

Кто сталкивался с таким? Есть выход? #муж #ссоры

Автор
237 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То есть виноват муж, а не Ваша истеричность?

Гость
#2
Гость

То есть виноват муж, а не Ваша истеричность?

Вы прочитали тему?
Какая истеричность?

Гость
#3

а я изначально такая, не будет кто сомной три дня не разговаривать. я спокойно могу три месяца это не делать и да он начинают чихать, болеть всяко разно, привлекать внимание, кароч.
А так-то делов в вашей псевдосемье не будет, инфа 100%

Гость
#4

Он вас просто не любит. Поэтому ему глубоко все равно где вы и что делаете, общаетесь с ним или нет. Вы ему не нужны. Можете это проверить, не миритесь с ним первая и увидите сколько он может обходиться без вас. Небось еще и любовница есть для интима.

Гость
#5

Есть такой сорт мужчин. Как, говорится, увидел покорил, подчинил и уничтожил. Вот именно этим молчанием! Ни Доброго утра, ни Спокойной ночи. .. Я научилась просто молча его использовать (зарплата у него не плохая). Он счастлив отстёгивать, лишь бы я молча "давала" и молча брала. Заметила, когда молчу, он меня молча боготворит. Съела форельку малосольную последний кусочек - статует за новой! Научилась его любить и ценить таким, Герасимом из "Му-му".Слово - серебро, молчание - золото.! Для долгого, счастливого брака оч подходит!

Гость
#6

А вы давно вместе? У нас так было первые года 2-3. Могли неделями не разговаривать и автономно существовать
Сейчас уже 12 лет вместе, ссоримся по-другому. Высказались на повышенных тонах, помолчали часик, а дальше всё - то детей надо везти на тренировку, то самим в спортзал (вдвоём ходим), то в гости, то к родителям, то ещё куда-то, то дома дела, которые друг без друга не сделать. И как-то уже смысла нет молчать.
Подождите, может, и у вас со временем устаканится.

Гость
#7

Ооо, как всё знакомо.
Это и есть эмоциональное насилие.
Абъюзер он. Я помню мой точно также молчал после ссор, приходит поздно вечером, ходил мне еще изменять. Тварь.
Не сможете вы его изменить,так и будет вас прогибать(

Гость
#8

Расходитесь. Вам нельзя от него рожать и становиться зависимой.

#9

Налицо эмоциональная форма абьюза.

Гость
#10
Гость

А вы давно вместе? У нас так было первые года 2-3. Могли неделями не разговаривать и автономно существовать
Сейчас уже 12 лет вместе, ссоримся по-другому. Высказались на повышенных тонах, помолчали часик, а дальше всё - то детей надо везти на тренировку, то самим в спортзал (вдвоём ходим), то в гости, то к родителям, то ещё куда-то, то дома дела, которые друг без друга не сделать. И как-то уже смысла нет молчать.
Подождите, может, и у вас со временем устаканится.

Вместе мы 3,5 года, а в браке меньше полугода
Он раньше вообще уходил из дома к родителям, я ему сказала, еще раз такой побег, победишь с вещами в след.раз
Теперь дома , но по такой тактике 🤢

Гость
#11

Я бы не смогла так больше часа молчать. Если он может долгое время, видимо, ему все равно

Гость
#12
Гость

Он вас просто не любит. Поэтому ему глубоко все равно где вы и что делаете, общаетесь с ним или нет. Вы ему не нужны. Можете это проверить, не миритесь с ним первая и увидите сколько он может обходиться без вас. Небось еще и любовница есть для интима.

Любовницы у него нет, это точно.
Посмотрю, у меня тоже есть чувство собственного достоинства, на этот раз я выбрала себя, посмотрим как будет.
Я лишь спрашиваю совета, а не ваши домыслы)

#13

Выход конечно есть - не ссориться.
Но для этого нужно уважать друг друга.)

Гость
#14
Гость

Вместе мы 3,5 года, а в браке меньше полугода
Он раньше вообще уходил из дома к родителям, я ему сказала, еще раз такой побег, победишь с вещами в след.раз
Теперь дома , но по такой тактике 🤢

Он всегда был таким, зачем вы тогда замжу за него вышли и теперь жалуетесь?

Гость
#15
Гость

Любовницы у него нет, это точно.
Посмотрю, у меня тоже есть чувство собственного достоинства, на этот раз я выбрала себя, посмотрим как будет.
Я лишь спрашиваю совета, а не ваши домыслы)

А ничего хорошего не будет....

Я точно также выбрала себя. Устала от качелей. Он собрал шмотки и уехал. Изменял и гулял, обвинял меня, что его выбнали и не любят, не уважают. Нашел любовницу, свозил ее на море (еще денат был), потом подал на развод. До сих пор обвиняет,что это Я виновата.
Это 10000% абьюз. Жесткий.
Вот и думайте...

Гость
#16
Гость

Он всегда был таким, зачем вы тогда замжу за него вышли и теперь жалуетесь?

После того раза он больше так не делал длительное время, как поженились началось такое проявление, беготня в другую комнату и молчанка.

Гость
#17
Гocть

Выход конечно есть - не ссориться.
Но для этого нужно уважать друг друга.)

Отношений без ссор не бывает, нужно наверное правильно мирится , учиться этому, но если я одна это буду делать - результат будет нулевой

Гость
#18
Гость

Отношений без ссор не бывает, нужно наверное правильно мирится , учиться этому, но если я одна это буду делать - результат будет нулевой

Есть люди, которые адекватно себя во время ссор ведут, а есть которые неадекватно. Вторых не исправишь.

Гость
#19

А может вы его обидели. Опять однобокость. Я хорошая, а он ***. Явно не без причины тебя игнорит. Признавайся где накосячила. Это те е наказание за твой поступок.

Гость
#20

Пока НАТО накачивает Украину оружием и финансами ни о каких переговоров не может быть и речи

Гость
#21
Гость

Вместе мы 3,5 года, а в браке меньше полугода
Он раньше вообще уходил из дома к родителям, я ему сказала, еще раз такой побег, победишь с вещами в след.раз
Теперь дома , но по такой тактике 🤢

Ну это он вообще как детсадовец, ещё и родителей вмешивать.
Тут и впрямь клиника, похоже.

#22
Гость

Отношений без ссор не бывает, нужно наверное правильно мирится , учиться этому, но если я одна это буду делать - результат будет нулевой

Мы с женой за 20 лет ни разу не ссорились.
Представляете - любые вопросы можно обсудить спокойно если уважаешь оппонента.)

#23
Гость

После того раза он больше так не делал длительное время, как поженились началось такое проявление, беготня в другую комнату и молчанка.

А как иначе избежать ваших наездов?)
Вы же спокойно разговаривать не хотите.)

Гость
#24
Гость

Ну это он вообще как детсадовец, ещё и родителей вмешивать.
Тут и впрямь клиника, похоже.

Конечно лучше терпеть мозговынос супруги, чтобы не быть детсадовцем.

#25
Гость

Есть люди, которые адекватно себя во время ссор ведут, а есть которые неадекватно. Вторых не исправишь.

Когда ведут себя адекватно - это не ссора, а разговор по душам.)

#26
Гость

Ну это он вообще как детсадовец, ещё и родителей вмешивать.
Тут и впрямь клиника, похоже.

А может автор виновата? Кидается с руганью на бедного мужика.)
Ругань это словесный мордобой. Мужик вправе на ругань отвечать битиём морды обидчику.)

Гость
#27
Гocть

Мы с женой за 20 лет ни разу не ссорились.
Представляете - любые вопросы можно обсудить спокойно если уважаешь оппонента.)

Браво, есть к чему стремиться 😁

Гость
#28
Гocть

А как иначе избежать ваших наездов?)
Вы же спокойно разговаривать не хотите.)

🤣🤣🤣
Вы что с нами живете?)
Откуда у вас такие выводы, я ведь пишу, что всегда делала первый шаг на встречу и не важно кто прав, кто виноват.
Считала за мудрость, проявить нежность и помириться с мужем, но поняла, что это не работает со временем, человеку мало, ему нужны унижения мои

Гость
#29
Гость

А может вы его обидели. Опять однобокость. Я хорошая, а он ***. Явно не без причины тебя игнорит. Признавайся где накосячила. Это те е наказание за твой поступок.

Если бы обидела, я бы так и написала, но и не играла бы по его правилам, я умею признавать ошибки и делать первый шаг.

Гость
#30
Гость

🤣🤣🤣
Вы что с нами живете?)
Откуда у вас такие выводы, я ведь пишу, что всегда делала первый шаг на встречу и не важно кто прав, кто виноват.
Считала за мудрость, проявить нежность и помириться с мужем, но поняла, что это не работает со временем, человеку мало, ему нужны унижения мои

Знаете, что виноваты, вот и приходится первой мириться.

Гость
#31
Гость

Знаете, что виноваты, вот и приходится первой мириться.

Если я виновата, конечно, я буду делать первые шаги навстречу и мириться.
В этой ситуации он не прав, от слова совсем.
И вообще прочитайте текст темы, ПРИ КАЖДОЙ ССОРЕ такое происходит, при КАЖДОЙ

Гость
#32

Есть мужья (с большим стажем), которые рот открывают, чтоб какую-то гадость сказать. Остальное время, молчат... Лучше пусть молчат, сцуки с яйцами!

#33
Гость

Браво, есть к чему стремиться 😁

Я же вам говорю, всё дело в уважении к человеку. Если бы вы уважали вашего мужчину - вы бы уважительно выкладывали ему свои просьбы. Но поскольку вы не уважаете себя, то и ваш муж, не достоин уважения, ведь он снизошёл до вас - когда обратил на вас своё внимание.
Поэтому всё ваши просьбы к нему идут в грубой форме в виде ультиматума. Небось и обзываете его в процессе.) И как ему вам отвечать? Мужики в ругани не сильны. Мы можем либо дать в морду, либо сбежать. Бить вам в морду он судя по всему не хочет. Приходится убегать. Вас это не устраивает.
Вопрос, чего вы добиваетесь? Уничтожить его, ваш брак? Или хотите, чтобы вам набили морду?)
Сходите к психологу. Все ваши желания можно реализовать без ссор.)

Гость
#34
Гость

Если я виновата, конечно, я буду делать первые шаги навстречу и мириться.
В этой ситуации он не прав, от слова совсем.
И вообще прочитайте текст темы, ПРИ КАЖДОЙ ССОРЕ такое происходит, при КАЖДОЙ

Таки в каждой ссоре Вы и виноваты. Иначе бы он первый мирился

#35
Гость

🤣🤣🤣
Вы что с нами живете?)
Откуда у вас такие выводы, я ведь пишу, что всегда делала первый шаг на встречу и не важно кто прав, кто виноват.
Считала за мудрость, проявить нежность и помириться с мужем, но поняла, что это не работает со временем, человеку мало, ему нужны унижения мои

Сначала ссоритесь, а потом первый шаг? Вы нормальная вообще?)
Он после первой ссоры должен был вычеркнуть вас из своей жизни. Но проявил слабость, которой вы воспользовались, чтобы продолжать унижать его.
Автор, ссоры ЭТО НЕНОРМАЛЬНО.

#36
Гость

Если я виновата, конечно, я буду делать первые шаги навстречу и мириться.
В этой ситуации он не прав, от слова совсем.
И вообще прочитайте текст темы, ПРИ КАЖДОЙ ССОРЕ такое происходит, при КАЖДОЙ

Человек просто не хочет поддерживать ваш психоз. Вот и уходит.

Гость
#37
Гость

Вместе мы 3,5 года, а в браке меньше полугода
Он раньше вообще уходил из дома к родителям, я ему сказала, еще раз такой побег, победишь с вещами в след.раз
Теперь дома , но по такой тактике 🤢

Развод.

Мне дома война не нужна.

Гость
#38

Скорей всего, он вас хочем подавить морально.
У меня так было, если я пыталась отстоять свое мнение, которое отличалось от него, то он говорил, что его не любят. Т.е. я не могла иметь смое мнение....
Модет и у вашего такая травма?

Гость
#39
Гocть

Сначала ссоритесь, а потом первый шаг? Вы нормальная вообще?)
Он после первой ссоры должен был вычеркнуть вас из своей жизни. Но проявил слабость, которой вы воспользовались, чтобы продолжать унижать его.
Автор, ссоры ЭТО НЕНОРМАЛЬНО.

Ссоры- это нормально.
Семья это система, значит должна развиваться. Другой вопрос, что люди разные и не могут жить вместе.

Гость
#40

Когда его накрывает, он ничего не хочет делать для отношений. Если и вы поступите так же - это пат. Нужно мириться и заставить его работать с психологом над своим поведением, мотивируя тем, что молчанка так же убивает взаимоотношения как, например оскорбления и рукоприкладство.

Можно другой вариант попробовать. Он молчит, а вы разговариваете и троллите его. "Доброе утро", Молчание, "Как спалось?", Молчание ,"Вижу, что плохо, вид какой-то помятый" Молчание "Хочешь рыбки?" Молчание "И правильно, что не хочешь я уже съела,", "ну захочешь, скажешь", если начнет орать и ругаться "А я знала, я верила в тебя, ты все же умеешь разговаривать, так может скоро и договариваться с близкими научишься и извиняться".

Гость
#41
Гость

Если бы обидела, я бы так и написала, но и не играла бы по его правилам, я умею признавать ошибки и делать первый шаг.

По посту вы выставили себя святой, а мужик овно. Услышать бы другую сторону медали. Ничего вы там признавать не умеете. Спихнули на мужика

Гость
#42
Гость

Когда его накрывает, он ничего не хочет делать для отношений. Если и вы поступите так же - это пат. Нужно мириться и заставить его работать с психологом над своим поведением, мотивируя тем, что молчанка так же убивает взаимоотношения как, например оскорбления и рукоприкладство.

Можно другой вариант попробовать. Он молчит, а вы разговариваете и троллите его. "Доброе утро", Молчание, "Как спалось?", Молчание ,"Вижу, что плохо, вид какой-то помятый" Молчание "Хочешь рыбки?" Молчание "И правильно, что не хочешь я уже съела,", "ну захочешь, скажешь", если начнет орать и ругаться "А я знала, я верила в тебя, ты все же умеешь разговаривать, так может скоро и договариваться с близкими научишься и извиняться".

Заставить"работать с психологом"? Вы предлагаете спровоцировать ещё один конфликт, чтобы окончательно добить этот ммногострадальный брак?

#43
Гость

Скорей всего, он вас хочем подавить морально.
У меня так было, если я пыталась отстоять свое мнение, которое отличалось от него, то он говорил, что его не любят. Т.е. я не могла иметь смое мнение....
Модет и у вашего такая травма?

У мужа и жены не может быть двух мнений.
Супруги обязаны жить в согласии. Там интересы семьи всегда выше личных.

Гость
#44
Гocть

Сначала ссоритесь, а потом первый шаг? Вы нормальная вообще?)
Он после первой ссоры должен был вычеркнуть вас из своей жизни. Но проявил слабость, которой вы воспользовались, чтобы продолжать унижать его.
Автор, ссоры ЭТО НЕНОРМАЛЬНО.

А вы нормальная?)
Не я же с ним ссорюсь, бывают моменты и люди ругаются, спорят. Или вы не с этой планеты?

Гость
#45
Гость

Таки в каждой ссоре Вы и виноваты. Иначе бы он первый мирился

🤣👌
Мне вам нечего ответить даже

#46
Гость

Ссоры- это нормально.
Семья это система, значит должна развиваться. Другой вопрос, что люди разные и не могут жить вместе.

Ссоры это ненормально. Семья может существовать только когда её члены живут в согласии, то есть соглашаются друг с другом. Иначе это не семья.
Поэтому я и сказал, что парень должен был сбежать после первой ссоры. Согласия ведь не было.

Гость
#47
Гocть

У мужа и жены не может быть двух мнений.
Супруги обязаны жить в согласии. Там интересы семьи всегда выше личных.

Мнения не могут быть одинаковыми. Просто ни у кого нет права навязывать свое мнение партнеру, как это делает автор.

#48
Гость

Когда его накрывает, он ничего не хочет делать для отношений. Если и вы поступите так же - это пат. Нужно мириться и заставить его работать с психологом над своим поведением, мотивируя тем, что молчанка так же убивает взаимоотношения как, например оскорбления и рукоприкладство.

Можно другой вариант попробовать. Он молчит, а вы разговариваете и троллите его. "Доброе утро", Молчание, "Как спалось?", Молчание ,"Вижу, что плохо, вид какой-то помятый" Молчание "Хочешь рыбки?" Молчание "И правильно, что не хочешь я уже съела,", "ну захочешь, скажешь", если начнет орать и ругаться "А я знала, я верила в тебя, ты все же умеешь разговаривать, так может скоро и договариваться с близкими научишься и извиняться".

Если не молчать - тогда что? Морду автору бить?
Ну не умеют мужики ругаться. Это чисто женское.)

Гость
#49
Гocть

Я же вам говорю, всё дело в уважении к человеку. Если бы вы уважали вашего мужчину - вы бы уважительно выкладывали ему свои просьбы. Но поскольку вы не уважаете себя, то и ваш муж, не достоин уважения, ведь он снизошёл до вас - когда обратил на вас своё внимание.
Поэтому всё ваши просьбы к нему идут в грубой форме в виде ультиматума. Небось и обзываете его в процессе.) И как ему вам отвечать? Мужики в ругани не сильны. Мы можем либо дать в морду, либо сбежать. Бить вам в морду он судя по всему не хочет. Приходится убегать. Вас это не устраивает.
Вопрос, чего вы добиваетесь? Уничтожить его, ваш брак? Или хотите, чтобы вам набили морду?)
Сходите к психологу. Все ваши желания можно реализовать без ссор.)

Вы сами с собой разговариваете?
Вы о чем вообще ?
« Поэтому всё ваши просьбы к нему идут в грубой форме в виде ультиматума. Небось и обзываете его в процессе.) »
Какие просьбы? Какая грубость?
Вы по своим взаимоотношениям судите?
Прочитайте тему , вы куда-то уплыли в своих фантазиях

Гость
#50
Гость

Заставить"работать с психологом"? Вы предлагаете спровоцировать ещё один конфликт, чтобы окончательно добить этот ммногострадальный брак?

Вот это точно! Такие к психологам не обращаются. Им сразу к психиатру!