Гость
Статьи
Допёк муж. Выгнала. А …

Допёк муж. Выгнала. А он пришёл назад

Помогите советом. С мужем рассписались чуть меньше года назад. Он сам по сути эгоист, но всплывать эта черта начала около полу года назад. Меня и так это подбешивало, но на днях произошла ситуация, которая меня доканала. Я брала кредит на машину покупкой которой должен был заниматься муж, но реализовать сей план не удалось. Деньги решили оставить и воспользоваться ими позже. Но в какой-то момент мне муж скидывает сообщение в котором сообщает, что берёт часть кредитных денег (150 тыс) и идёт покупать себе телефон. Я в шоке и естественно сообщаю ему, что без моего согласия он на эти деньги ничего купить не может. После чего он решил поставить мне ультиматум с двумя вариантами:
1) Он покупает телефон и все остальные деньги остаются у него.
2) Я беру деньги, иду закрываю кредит и беру рассрочку на телефон.
Прифигела я Знатно после чего предложила вариант номер 3: собрать ему вещи, валить из моей квартиры и подавать на развод. Сказала - сделала. Ушёл. 2 дня поплакала - отлегло. Поняла, что так для меня будет лучше, ибо эгоизм человека и видимо его не готовность к браку идут мне в большой минус (особенно нервов).
Проблема в том, что выгнала я его с расчётом на то, что ему есть куда пойти, что друзья примут. А друзья не приняли. И мне из-за этого стало гадко, что по факту выставила человека на улицу и ему просто некуда идти. Вчера заявился с цветами уже поздно ночью. Оставила ночевать (без интима, прикосновений и тд). Начинает давить на жалость но это скорее из-за того, что его приперла эта ситуация, в изменения особо тоже не верю. Разрешила остаться, пока квартиру не снимет и пока не разведемся. Сама думала, что возможно увижу, растаю, как это часто бывает. Но нет. Увидела его, а на душе пустота. Ничего не почувствовала вообще. Видимо допек своими выкидонами так (а их было много), что уже отлегло у меня от него. И вот теперь думаю. Стоило ли его жалеть или нет? Стоило ли разрешать ему оставаться до развода или *** на то, что ему негде жить и отправить восвояси?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ващет он тебя обворовать хотел. и сейчас еще хочет, наверняка.
гони его просто в целях собственной безопасности. мало ли, что ему в башку взбредет.
не младенец же, найдет себе хостел.

#2

Что значит некуда идти? Прописан он где? В вашу квартиру он же не с улицы пришёл?

Гость
#3

В смысле-неуда идти?полно съемного жилья,есть хостелы.Ну хоть деньги и ценные вещи убери пока куда подальше.А вообще-гони в шею,иначе придется еще не раз выебо....ны наблюдать.Оно надо?

Непсихолог
#4

не очень поняла кому нужна машина
и если вам и за Ваши деньги, то тогда отчего ее выбирает мушшшш... а не Вы.
хотите качественное транспортное средство - пыхтите сама и узнавайте чо да как, вам же ее потом ремонтировать и тд

Гость
#5

Закрывай кредит и разводись срочно. Ничего больше не бери.

Гость
#6

Ой зря вы его пустили назад. Не маленький - не пропадёт. Он не ваш ребёночек, не надо его жалеть. Теперь не выпроводить будет(

Василий
#7

Это она специально такое сочинила? Теперь он её разорит и останется баба без денег, а может и жилья! Учитесь, как надо правильно имущества лишаться...

Гость
#8

Кто эти 300 т.р. заработал? Сколько с Вашей и его стороны вкладывалось? Сумма свадебный подарок? Чья-то добрачная?
Вообще вопросов много, в СТ мало данных.
Машина лично Вам? Почему сами не купили машину?

А то складывается впечатление, что "мои деньги - это мои деньги, а твои деньги - наши деньги".

Обговаривалась ли покупка машины, муж был согласен?

Гость
#9

Автор, это мужчина, а не вшивый котенок, которого вы с улицы подобрали и теперь жалко обратно выгнать. Откуда-то же он к вам пришел. И даже если ему некуда уходить, то взрослый мужчина может о себе позаботиться, снять жилье. Или он не работает? Тогда тем более рвите эти отношения, не будьте нянькой великовозрастному дитятке. Вы же прекрасно понимаете, что вернулся он для того, чтобы надавить на жалость, найти пути-лайзейки, чтобы остаться. Пока вы даете ему все шансы, хотя и пишете, что сами этого не хотите уже. Так у вас слова расходятся с делом. Этот человек с вашего дозволения сейчас имеет доступ к вам в квартиру, а значит, к вашим вещам, документам, ко всему ценному, что у вас есть. Когда он поймёт, что вы твердо намерены с ним развестись, он вас жалеть не станет- подстроит вам такую гадость, от которой долго потом отходить будете. Не удивляйтесь, если однажды придете в пустые стены, а еще обнаружите, что человек на вас пару-тройку кредитов оформил.

Гость
#10
Гость

Кто эти 300 т.р. заработал? Сколько с Вашей и его стороны вкладывалось? Сумма свадебный подарок? Чья-то добрачная?
Вообще вопросов много, в СТ мало данных.
Машина лично Вам? Почему сами не купили машину?

А то складывается впечатление, что "мои деньги - это мои деньги, а твои деньги - наши деньги".

Обговаривалась ли покупка машины, муж был согласен?

Достаточно того,что вые...бон у мужика не первый совсем.Если регулярно закатывает такие скандалы с условиями-накккуй с пляжа,нервы дороже.

#11

Пока ты его жалеешь, он тебя обворует, гони его!

Гость
#12

Пора объявлять всеобщий польский траур по двум нечаянно убиенным и погибели мирного трактора!

Гость
#13
Гость

Кто эти 300 т.р. заработал? Сколько с Вашей и его стороны вкладывалось? Сумма свадебный подарок? Чья-то добрачная?
Вообще вопросов много, в СТ мало данных.
Машина лично Вам? Почему сами не купили машину?

А то складывается впечатление, что "мои деньги - это мои деньги, а твои деньги - наши деньги".

Обговаривалась ли покупка машины, муж был согласен?

Данные есть, такое чувство, что вы пост с середины читать начали. Деньги не твои-мои, не свадебный подарок, а заемные - это кредит, который брался под определенную цель (покупку машины), и который, вообще-то, еще надо выплачивать. Машина бы покупалась в браке, соответственно, если нет брачного контракта (а его, я думаю, нет) она была бы общей, а вот телефончик мужи решил прикупить лично себе. Я так поняла, товарищ беден, как церковная мышь, даже комнату себе снять не смог, когда жена выперла, зато запросы - телефон за 150 000 руб. Ничего не треснет? Знаете, мы с мужем работаем, твердо стоим на ногах, но телефоны за такие деньги себе не позволяем.

Гость
#14
Гость

Данные есть, такое чувство, что вы пост с середины читать начали. Деньги не твои-мои, не свадебный подарок, а заемные - это кредит, который брался под определенную цель (покупку машины), и который, вообще-то, еще надо выплачивать. Машина бы покупалась в браке, соответственно, если нет брачного контракта (а его, я думаю, нет) она была бы общей, а вот телефончик мужи решил прикупить лично себе. Я так поняла, товарищ беден, как церковная мышь, даже комнату себе снять не смог, когда жена выперла, зато запросы - телефон за 150 000 руб. Ничего не треснет? Знаете, мы с мужем работаем, твердо стоим на ногах, но телефоны за такие деньги себе не позволяем.

Да, Вы права, спасибо за поправку. Невнимательно или читала или отвлеклась на что-то, уже не помню.

Тогда вопрос.
Почему Автор не положила полученные кредитные деньги на автомобиль на свой личный счёт также в банк под свое имя, чтобы не потратить на всякую ерунду. Недальновидно как-то.
И ещё вопрос, почему Автор не взяла кредит именно под покупку автомобиля? В автосалоне, называется "Автомобильный кредит". Покупаешь машину, деньги в руках не держишь, все через банк и автосалон происходит, ты только выплачиваешь. Кредит под определенный автомобиль, по vin номеру.
Не берешь автомобиль, нет кредита, деньги в банке остаются.
Автор, наверное, потребительский кредит взяла, там и процентная ставка выше чем на автомобильный, странный ход.

Для все кто задумывается о кредите "Берешь чужие деньги - отдаешь свои".

Я "лишние" от зарплаты-то все на книжку перевожу, чтобы ни с карты не сперли мошенники, да и не потратить.

Тоже не понимаю, в чем прикол покупать дорогие телефоны. Главное функциональность, работоспособность и "безглючество".

Такой муж всю жизнь будет Автора "раздевать", чтобы казаться дороже по внешнему виду, чем есть на самом деле.

Гость
#15
Гость

Да, Вы права, спасибо за поправку. Невнимательно или читала или отвлеклась на что-то, уже не помню.

Тогда вопрос.
Почему Автор не положила полученные кредитные деньги на автомобиль на свой личный счёт также в банк под свое имя, чтобы не потратить на всякую ерунду. Недальновидно как-то.
И ещё вопрос, почему Автор не взяла кредит именно под покупку автомобиля? В автосалоне, называется "Автомобильный кредит". Покупаешь машину, деньги в руках не держишь, все через банк и автосалон происходит, ты только выплачиваешь. Кредит под определенный автомобиль, по vin номеру.
Не берешь автомобиль, нет кредита, деньги в банке остаются.
Автор, наверное, потребительский кредит взяла, там и процентная ставка выше чем на автомобильный, странный ход.

Для все кто задумывается о кредите "Берешь чужие деньги - отдаешь свои".

Я "лишние" от зарплаты-то все на книжку перевожу, чтобы ни с карты не сперли мошенники, да и не потратить.

Тоже не понимаю, в чем прикол покупать дорогие телефоны. Главное функциональность, работоспособность и "безглючество".

Такой муж всю жизнь будет Автора "раздевать", чтобы казаться дороже по внешнему виду, чем есть на самом деле.

Ну, это уже вопросы из разряда финансовой грамотности. Додумывать за автора, какой там у нее кредит и почему деньги хранились дома я не буду. Это, в общем-то, и не суть, не вижу смысла переводить обсуждение в эту плоскость и уходить в строну от основной темы. Вопрос поста - эгоизм и и инфантильность мужа, а еще - излишняя мяготелость жены, вот это и обсуждаем. Что это за семья и муж такой, если ему нельзя доверять и он при первой же возможности старается прикарманить деньги, которые не заработал и которые предназначались на совсем другие нужды?

Гость
#16
Гость

Ну, это уже вопросы из разряда финансовой грамотности. Додумывать за автора, какой там у нее кредит и почему деньги хранились дома я не буду. Это, в общем-то, и не суть, не вижу смысла переводить обсуждение в эту плоскость и уходить в строну от основной темы. Вопрос поста - эгоизм и и инфантильность мужа, а еще - излишняя мяготелость жены, вот это и обсуждаем. Что это за семья и муж такой, если ему нельзя доверять и он при первой же возможности старается прикарманить деньги, которые не заработал и которые предназначались на совсем другие нужды?

"Это, в общем-то, и не суть"
Как по мне, так все к одному.
Такую сумму дома держать наличкой, ещё и кредитную, за которую выплачиваешь с процентами, а деньги сейчас обесцениваются с каждым днём? Бездумно. Лучше пусть бы уж лежали в банке. Кто знает, может через месяц эта сумма будет равна не 300-м, а обесценится в половину, что она тогда на нее купит? Ее мог не муж так кто-то другой кто украсть.
У Автора спонтанное решение, захотела, побежала, взяла и итог мог получится ни машины, ни денег, а кредит выплачиваешь.
Ей даже сейчас невыгодно вернуть эти деньги, переплата, скорее всего минимум тысяч 200 если не больше выйдет. Сейчас везде реклама втюхивания кредитов под 23,5% годовых. Вот пусть посчитает, сколько ей теперь выплачивать, на сколько лет брала. А этот мизер в 300 дома лежит, мужу глаз царапает.
Глупый поступок, неграмотный.