Гость
Статьи
У девочек из …

У девочек из благополучных семей жизнь всегда хорошо складывается

Вот росла девочка в любящей полной семье, где отец хорошо относился, мать искренне любила и поддерживала. У такой девочки жизнь идет как надо. И учеба хорошо складывается, и поклонников много, и партнер ее любит, на работе никто не докапывается. Она несет себя по жизни легко и с достоинством.
А если девочка росла во враждебной атмосфере, где отец поколачивал, а мать ненавидела и видела в девочке обузу и конкурентку (не маргинальная, а обычная семья с работающими непьющими родителями). Родня каждый год рассказывала, как родители не хотели ее рождения. Что ее ждет в жизни? Мужики не любят, а используют. Любовь она пытается заслужить, безуспешно. В школе учителя ее недолюбливают. На работе выживают, строят козни, начальницу она раздражает. При этом она может быть очень исполнительной, ответственной и хорошим работником.
Ничего нельзя сделать с этой закономерностью? Второй надо просто доживать, сражаясь всю жизнь?

Автор
525 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может к психологу походить и проработать с ним обиды?

Гость
#2
Гость

Может к психологу походить и проработать с ним обиды?

обиды нет

Гость
#3

Это судьба такая.

Гость
#4

Практически всегда. Но может встретиться плохой мальчик из очень неблагополучной семьи и делать козни. Он не нравится ни одной представительнице женского пола. Мизогин. Поэтому сколотил вокруг себя такое же примитивное мизогинном окружение из неудачников, которые на вумане издеваются над женщинами. Представители сексменьшинств их ещё называют.

Гость
#5

Нужно иметь внутренний стержень, чтобы не позволять к себе так относиться
Это либо есть, либо нет
И никто вам не виноват

Гость
#6

Вот эту разводку сочинил один из этих мизогинов. Парень из абсолютно неблагополучной семьи.

Гость
#7
Гость

обиды нет

Вот психолог и определит, есть ли обиды или нет.
Все равно нужно к специалисту походить.

Гость
#8
Гость

Нужно иметь внутренний стержень, чтобы не позволять к себе так относиться
Это либо есть, либо нет
И никто вам не виноват

то есть само собой либо есть, либо нет. и ни от чего это не зависит?
а за внутренний стержень мужчины любят?

Гость
#9
Гость

то есть само собой либо есть, либо нет. и ни от чего это не зависит?
а за внутренний стержень мужчины любят?

мужики любят за сиське и ресницы

Гость
#10

Жизнь справедлива. Если ты родилась в плохой семье - то это за грехи прошлой жизни

Гость
#11
Гость

мужики любят за сиське и ресницы

у меня грудь 3 размера. никто меня за жизнь не полюбил. траххнуть да, хотят. но никто не любит

Гость
#12
Гость

Вот психолог и определит, есть ли обиды или нет.
Все равно нужно к специалисту походить.

зачем? деньги ему поносить, он просто констатирует факт, что жизнь у тебя так себе и всё. была я у специалистов. у нескольких. как об стену горох.

Гость
#13

Родить себя заново, вырасти из унижения, рабства.

Гость
#14
Гость

Родить себя заново, вырасти из унижения, рабства.

можно поподробнее

Гость
#15
Гость

у меня грудь 3 размера. никто меня за жизнь не полюбил. траххнуть да, хотят. но никто не любит

так это и есть любофф, когда хотят. мужики на большее и не способны. любить как мамочка мужик не сможет. а вот залипнуть на сиське до такой степени, что бегут кредиты брать - это они могут.

Гость
#16
Гость

так это и есть любофф, когда хотят. мужики на большее и не способны. любить как мамочка мужик не сможет. а вот залипнуть на сиське до такой степени, что бегут кредиты брать - это они могут.

ну вот такого никто не делал. хотят траххнуть и выбросить. мужской любовью с обожанием меня никто не любил. так чтоб у подъезда караулил, цветы дарил, напивался и рассказывал друзьям как любит меня. такого не было. знаю, что других так любят

Miami Beach
#17

Есть такое. Но это можно проработать самой, без психологов. Отделить себя ментально от своего прошлого и начать жить настоящим. Я раньше загонялась сильно по этому поводу, становилось только хуже. Потом сказала себе СТОП! Хватит быть вечной жертвой и лохушкой. Обрела любовь к себе и главное самоуважение. Научилось уходить от туда, где мне плохо. Научилась защищать себя и свои интересы.
Если раньше мне друзья говорили: приезжай в гости и я неслась со всех ног. Тратила свои деньги, свое время. И никакой отдачи. То сейчас я у себя на первом месте. Дружки-подружки отошли для меня на 10-ый план и я общаюсь с ними по остаточному принципу.
Не нужно себя терзать и корить судьбу за плохую судьбу. Пока мы живы, мы можем исправить все на свете. Если так не считаете, то так и будете несчастным созданием.

Miami Beach
#18
Гость

можно поподробнее

Вы такая интересная. Никто вам тут подробно ничего не напишет и у каждой свой способ. То, что помогло одному, не факт, что поможет другим. Сейчас время информации. Ищите, читайте, пробуйте. Никто за вас ничего не сделает.

Гость
#19

Ну а что Вам мешает хорошо учиться, получить хорошую профессию, стать успешной во всех отношениях. Да ничего,кроме своей лени и нытья. Все в ваших руках !!!

Гость
#20
Miami Beach

Вы такая интересная. Никто вам тут подробно ничего не напишет и у каждой свой способ. То, что помогло одному, не факт, что поможет другим. Сейчас время информации. Ищите, читайте, пробуйте. Никто за вас ничего не сделает.

а вы думаете, я не пробовала.
вы вот пишите, что надо себя полюбить. а в след сообщение показываете что вы себя очень сильно ограничиваете и у вас куча условностей.
я даже не у вас спросила поподробнее, но вы вклинились чтобы свои ограничения мне вменить тоже.
как раз такие мелочи, такие случайности и складывают всю жизнь
может, мне человек написал бы что то, что мне помогло. а вы взяли и обрубили

Гость
#21
Гость

Ну а что Вам мешает хорошо учиться, получить хорошую профессию, стать успешной во всех отношениях. Да ничего,кроме своей лени и нытья. Все в ваших руках !!!

нет никакой лени. я на всех работах была одной из лучших сотрудников. но начальницы везде меня ненавидели.

Гость
#22
Гость

ну вот такого никто не делал. хотят траххнуть и выбросить. мужской любовью с обожанием меня никто не любил. так чтоб у подъезда караулил, цветы дарил, напивался и рассказывал друзьям как любит меня. такого не было. знаю, что других так любят

ну так охотся дальше. мужиков-то привлекать несложно.

Гость
#23

Ну вот такая у вас судьба, кому то все легко дается, а кому то надо через огонь, воду и медные трубы пройти. Радуйтесь, у вас еще все не так плохо,люди инвалидами рождаются или болеют тяжело.

Гость
#24

У меня есть две подружки . Одна из благополучной , другая из неблагополучной . Первая видит жизнь в розом свете и вечно за её наивность отдуваются родители , потому что любят её . Вторая вцепилась за жизнь клещами , выбивая конкурентов и конкуренток без угрызения совести устраняет их , родителей своих ненавидит , знает что она нелюбимая дочь .

Гость
#25
Гость

ну так охотся дальше. мужиков-то привлекать несложно.

привлекать для чего? чтобы траххнул и выбросил, а любил и страдал по какой то другой женщине?

Гость
#26
Гость

Ну вот такая у вас судьба, кому то все легко дается, а кому то надо через огонь, воду и медные трубы пройти. Радуйтесь, у вас еще все не так плохо,люди инвалидами рождаются или болеют тяжело.

на душе тяжело. вот это "радуйтесь" я воспринимаю, как бездействие и манипуляцию.
ощущение, что я что то должна сделать, что то понять, чтобы выпутаться из этого болота. но всё уже испробовано. либо сложить лапки и "радоваться", либо что то делать. но что?

Гость
#27
Гость

У меня есть две подружки . Одна из благополучной , другая из неблагополучной . Первая видит жизнь в розом свете и вечно за её наивность отдуваются родители , потому что любят её . Вторая вцепилась за жизнь клещами , выбивая конкурентов и конкуренток без угрызения совести устраняет их , родителей своих ненавидит , знает что она нелюбимая дочь .

сила действия равна силе противодействия. вот это вгрызание еще больше усложняет жизнь. конкуренты потом ей аукнутся просто. это не выход - так жить.
у меня тупое чувство вины, кстати навешенное ранее, всё портит. а его никуда не деть.

Гость
#29
Гость

У меня есть две подружки . Одна из благополучной , другая из неблагополучной . Первая видит жизнь в розом свете и вечно за её наивность отдуваются родители , потому что любят её . Вторая вцепилась за жизнь клещами , выбивая конкурентов и конкуренток без угрызения совести устраняет их , родителей своих ненавидит , знает что она нелюбимая дочь .

еще хочу по поводу вгрызания хочу написать. это практически жизнь всегда в боевой готовности. от такого напряжения организм сгорит очень быстро.

#32
Miami Beach

Есть такое. Но это можно проработать самой, без психологов. Отделить себя ментально от своего прошлого и начать жить настоящим. Я раньше загонялась сильно по этому поводу, становилось только хуже. Потом сказала себе СТОП! Хватит быть вечной жертвой и лохушкой. Обрела любовь к себе и главное самоуважение. Научилось уходить от туда, где мне плохо. Научилась защищать себя и свои интересы.
Если раньше мне друзья говорили: приезжай в гости и я неслась со всех ног. Тратила свои деньги, свое время. И никакой отдачи. То сейчас я у себя на первом месте. Дружки-подружки отошли для меня на 10-ый план и я общаюсь с ними по остаточному принципу.
Не нужно себя терзать и корить судьбу за плохую судьбу. Пока мы живы, мы можем исправить все на свете. Если так не считаете, то так и будете несчастным созданием.

Умница! Обожаю умных женщин!)

#36
Гость

а вы думаете, я не пробовала.
вы вот пишите, что надо себя полюбить. а в след сообщение показываете что вы себя очень сильно ограничиваете и у вас куча условностей.
я даже не у вас спросила поподробнее, но вы вклинились чтобы свои ограничения мне вменить тоже.
как раз такие мелочи, такие случайности и складывают всю жизнь
может, мне человек написал бы что то, что мне помогло. а вы взяли и обрубили

Вы просто ещё не готовы. Потому что ищите некий лёгкий рецепт своего счастья. А таких нет.
Есть трудный пусть взращивания своего сознания. И всё.
Вот чем отличается примитивный компьютер от искусственного интеллекта? ИИ может изменять свои программы. Примитивный компьютер - нет. Вот вы - примитивный компьютер. Образно. Вас как поставили на курс в детстве - вы так и плывёте по нему. И до тех пор, пока вы не научитесь себя изменять - вы так и будете двигаться строго прямо линейно.
Но вы человек и обладаете грандиозным разумом. Вот вы смотрите фильм. Главная героиня успешна и счастлива. Любит себя и весь мир. Что вам мешает переместить своё я в неё? Присвоить себе те программы, которых вам не хватает. Отношение к себе, к окружающим. Научитесь присваивать понравившиеся вам фрагменты личности других людей. Разберите себя по винтику и соберите заново из нужных вам качеств.
Вас не любит начальство? А зачем вы с ним конкурируете?
Хотите любовь мужчины, а зачем вам нужно, чтобы он унижался перед вами? Умеющий любить человек как правило любит себя и ни перед кем унижаться не будет. Если человек стоит под вашим окном сутками, то это явный признак маргинала.)
Короче, ваши цели и желания несовместимы со счастьем. И в этом всё дело.

#37
Гость

привлекать для чего? чтобы траххнул и выбросил, а любил и страдал по какой то другой женщине?

Страдают не по какой то там женщине, а потому что хотят страдать. Из-за отсутствия любви к себе.)

#38

База, которую дали родители, безусловно, важна. Но это только 50%. Остальные 50% зависят от того, что Вы сами, став взрослой, решите сделать со своей жизнью. Так что тут и у "хорошей" девочки может жизнь сложиться не очень, и у "плохой" хорошо.

#39
Гость

на душе тяжело. вот это "радуйтесь" я воспринимаю, как бездействие и манипуляцию.
ощущение, что я что то должна сделать, что то понять, чтобы выпутаться из этого болота. но всё уже испробовано. либо сложить лапки и "радоваться", либо что то делать. но что?

Нужно быть благодарным за то что вы имеете. Именно благодарность делает человека человеком. Без неё он ненасытное вечно голодное животное.)

Гость
#40
Гocть

Вы просто ещё не готовы. Потому что ищите некий лёгкий рецепт своего счастья. А таких нет.
Есть трудный пусть взращивания своего сознания. И всё.
Вот чем отличается примитивный компьютер от искусственного интеллекта? ИИ может изменять свои программы. Примитивный компьютер - нет. Вот вы - примитивный компьютер. Образно. Вас как поставили на курс в детстве - вы так и плывёте по нему. И до тех пор, пока вы не научитесь себя изменять - вы так и будете двигаться строго прямо линейно.
Но вы человек и обладаете грандиозным разумом. Вот вы смотрите фильм. Главная героиня успешна и счастлива. Любит себя и весь мир. Что вам мешает переместить своё я в неё? Присвоить себе те программы, которых вам не хватает. Отношение к себе, к окружающим. Научитесь присваивать понравившиеся вам фрагменты личности других людей. Разберите себя по винтику и соберите заново из нужных вам качеств.
Вас не любит начальство? А зачем вы с ним конкурируете?
Хотите любовь мужчины, а зачем вам нужно, чтобы он унижался перед вами? Умеющий любить человек как правило любит себя и ни перед кем унижаться не будет. Если человек стоит под вашим окном сутками, то это явный признак маргинала.)
Короче, ваши цели и желания несовместимы со счастьем. И в этом всё дело.

да не ищу я лёгких путей. вам так удобно думать? как раз я уже всё испробовала. и быть такой, и такой. и свои интересы на первом месте. и тд. вы меня не подгоните под стандарты. в том то и дело.
ну вы насочиняли.
я не конкурирую с начальством. я хороший работник и выполняю свою работу добросовестно.
да, хочу чтоб меня ждали под подъездом с букетом цветов. и это не признак маргинала. а признак того, что человек очень хочет меня увидеть и сделать приятный сюрприз.
да хоть как человек любит. меня не любили. вы это никак понять не можете? и любовь никак и ничем не заслужить. тебя либо любят, либо нет.
про технику кусочков из фильма я уже где то слышала.

#41
Монстр общения

Суицид пробовала, не получилось ?

Блин, до меня на работе тоже один такой докопался. Типа сидишь тут в тепле, чистоте, с большой зарплатой и т.д.
Я возьми да и скажи ему: "Хорошо там где нас нет". А потом узнаю что он покончил с собой на следующий день в окно вышел.)
Оказалось, что всё было у человека. Родители даже квартиру купили. Из окна которой он и выбросился. Счастья у человека не было.

#42
Гость

это бессмысленно. потом всё заново придется проходить

Соображаете! )
Уважаю.)

#43
Монстр общения

Тюменская модель быстро с этим разобралась в свои 23-25, со второй попытки она ушла, её больше нет
Она не с самой Тюмени а с микрогородка в той же области 30 тыс народа
А ушла в Москве добившись славы и денежек некоторых
Она на обложке плейбой была
Ксения не помню фамилие

Не в деньгах счастье оказалось, как она думала. А в личной гармонии.

Гость
#44
Гocть

Соображаете! )
Уважаю.)

умерьте свой снисходительный тон. мне он не нравится

#45
Гость

да не ищу я лёгких путей. вам так удобно думать? как раз я уже всё испробовала. и быть такой, и такой. и свои интересы на первом месте. и тд. вы меня не подгоните под стандарты. в том то и дело.
ну вы насочиняли.
я не конкурирую с начальством. я хороший работник и выполняю свою работу добросовестно.
да, хочу чтоб меня ждали под подъездом с букетом цветов. и это не признак маргинала. а признак того, что человек очень хочет меня увидеть и сделать приятный сюрприз.
да хоть как человек любит. меня не любили. вы это никак понять не можете? и любовь никак и ничем не заслужить. тебя либо любят, либо нет.
про технику кусочков из фильма я уже где то слышала.

Вы поставьте себя на место ожидающего вас у подъезда человека. Его никто не ждёт. Он припёрся, даже не зная какая будет реакция. Есть неслабая вероятность уйти домой ни с чем. Любящий себя человек будет так поступать?

#46
Гость

да не ищу я лёгких путей. вам так удобно думать? как раз я уже всё испробовала. и быть такой, и такой. и свои интересы на первом месте. и тд. вы меня не подгоните под стандарты. в том то и дело.
ну вы насочиняли.
я не конкурирую с начальством. я хороший работник и выполняю свою работу добросовестно.
да, хочу чтоб меня ждали под подъездом с букетом цветов. и это не признак маргинала. а признак того, что человек очень хочет меня увидеть и сделать приятный сюрприз.
да хоть как человек любит. меня не любили. вы это никак понять не можете? и любовь никак и ничем не заслужить. тебя либо любят, либо нет.
про технику кусочков из фильма я уже где то слышала.

И дело даже не в кусочках. А в осознанности своих действий и желаний.
В понимании причинно-следственных связей. Люди излучают окружающим своё отношение к себе. Не будет вас любить человек, который не любит себя. Он ведь попросту не знает - "а как это любить"!

Гость
#47
Гocть

Вы поставьте себя на место ожидающего вас у подъезда человека. Его никто не ждёт. Он припёрся, даже не зная какая будет реакция. Есть неслабая вероятность уйти домой ни с чем. Любящий себя человек будет так поступать?

задело? да, будет. будет.

Miami Beach
#48
Гость

а вы думаете, я не пробовала.
вы вот пишите, что надо себя полюбить. а в след сообщение показываете что вы себя очень сильно ограничиваете и у вас куча условностей.
я даже не у вас спросила поподробнее, но вы вклинились чтобы свои ограничения мне вменить тоже.
как раз такие мелочи, такие случайности и складывают всю жизнь
может, мне человек написал бы что то, что мне помогло. а вы взяли и обрубили

Ну и какие вы увидели у меня условности? Может вы проецируете свое сознание на других людей?

#49
Гость

умерьте свой снисходительный тон. мне он не нравится

Естественно.)
Вы же себя не любите. Иначе мы были бы с вами на равных и у нас получилась бы этакая светская беседа двух уверенных в себе людей.)
Ну а так да, как учитель с учеником.)

Гость
#50
Miami Beach

Ну и какие вы увидели у меня условности? Может вы проецируете свое сознание на других людей?

условности, что я должна искать варианты ответа где то в другом месте в интернете, а не на этом данном конкретном форуме.