Гость
Статьи
Общение с друзьями …

Общение с друзьями мужа

Я не хочу общаться с друзьями мужа , они люди не плохие хорошо ко мне относятся да и в принципе я стараюсь к ним относиться с уважением , но только стоит нам собраться вместе я как будто теряюсь, я не знаю что мне говорить , боюсь что скажу что то не так . Ощущение такое что они меня не слушают и пропадает желание чтобы они вообще к нам приходили. У мужа был день рождения и он решил на сегодня созвать друзей и их жен , у меня нет настроения и нет желания накрывать на стол. Как только муж видит мое недовольство начинается скандал. Со своим друзьями, коллегами общаюсь нормально , легко а вот с большой компанией проблемы. Друзья порою раздражают особенно их жены , редко собираемся и еще лет сто бы не собирались .особенно две жены друга , они вдвоём общаются я сижу молчу. #дружба #муж

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

ну тут два вопроса...
про " собирать на стол"... Это нужно мужу делегировать, или в ресторан можно..
и второй про общение....тут мало что понятно вообще..
дело в том, что их слишком много? " с большой компанией проблемы"?
Или в том, что вы обманываете себя, говоря, что они люди не плохие? А на самом деле высокомерные и противные?
Или они то нормальные, но вас корежит, что не вы ценят компании, не пуп земли?

Захария
#2
Захария

ну тут два вопроса...
про " собирать на стол"... Это нужно мужу делегировать, или в ресторан можно..
и второй про общение....тут мало что понятно вообще..
дело в том, что их слишком много? " с большой компанией проблемы"?
Или в том, что вы обманываете себя, говоря, что они люди не плохие? А на самом деле высокомерные и противные?
Или они то нормальные, но вас корежит, что не вы ценят компании, не пуп земли?

и да...
" он решил на сегодня созвать... "
так не делают
вы вместе живете, вы оба решаете когда, где, как..
Похоже, ваш номер шестнадцатый вообще...
Не в его друзьях, а в нем самом дело...

Гость
#3

Определи свои страхи
Стеснительному человеку нелегко заговорить с другими. Это может быть так же страшно, как оказаться одному в темной комнате. Но если включить свет, ты увидишь, что твои страхи необоснованны. Вот три распространенных страха.
Страх № 1: «Я не знаю, о чем говорить».
Факт. Люди редко помнят, что конкретно мы им говорили, но они хорошо помнят, что они чувствовали в нашем присутствии. Вместо того чтобы переживать о своих страхах, старайся внимательно слушать, что тебе говорят другие.
Подумай. Какие люди тебе больше нравятся: те, кто постоянно говорит, или те, кто умеет слушать?
Страх № 2: «Людям будет со мной скучно».
Факт. Заговоришь ты или нет, люди в любом случае о тебе что-то подумают. Так почему бы не взять ситуацию в свои руки и не показать себя с лучшей стороны?
Подумай. Если тебе кажется, что другие плохо думают о тебе, очень может оказаться, что это ты плохо думаешь о них.
Страх № 3: «Я обязательно что-нибудь ляпну, за что мне потом будет стыдно».
Факт. Сказать что-то не то может любой. Даже если ты ошибешься, у тебя будет возможность показать, что ты не относишься к себе слишком серьезно.
Подумай. С кем тебе самому приятнее общаться: с тем, кто всегда стремится к идеалу, или с тем, кто дает себе право на ошибку?
Знаешь ли ты? Некоторые люди не считают себя стеснительными, потому что они много переписываются. Но чтобы возникла настоящая дружба, нужно личное общение.
План действий
Не сравнивай себя с другими. Никто не говорит, что тебе нужно становиться экстравертом. Твоя цель — научиться управлять стеснительностью, чтобы она не мешала тебе заводить новых друзей и получать интересные впечатления.
Будь наблюдательным. Понаблюдай, как ведут разговор общительные люди, что у них хорошо получается, а что не очень.
Задавай вопросы. Люди любят делиться своим мнением.