Гость
Статьи
Измена мужа!

Измена мужа!

Здравствуйте! Подскажите, что мне делать? Сразу скажу, что я независимая и хорошо зарабатываю! Произошло в моей жизни следующее, мне за 40, муж на 6 лет старше, в браке 23 года, мужа безумно люблю, но вот пришла беда, муж мне сказал, что ему нравится девушка младше его на 20 лет, замужем, меня уже не любит, и хочет со мной развестись и жить с ней, встречи были короткие, продолжительностью в 3 месяца, она ему все жаловалась как плохо с мужем живётся, но до интима и т. д дело не дошло, муж боялся спугнуть. Мне все как на духу рассказал, что она стала для него родным и близким человеком, я просто сказала хорошо! Прошло 3 месяца, он пытается вернуть меня обратно, сказал, что это было какое то наваждение и что он только меня любит и я самое дорогое, что есть в его жизни и что он совершил самую ужасную ошибку и больше даже смотреть не на кого не будет, но я ему не верю уже. Хоть и не было измены как таковой, но предательство было и я не понимаю, как мне выкинуть из сердца эту боль, которую он причинил словами, сказав, что я его не интересуют, а та другая во всем хороша собой. Не надо меня критиковать, просто скажите мне, было ли у кого нибудь такое и как дальше судьба сложилась и может ли реально мужчина сказать что не любит, а потом опять воспылать любовью? #измена #предательство

64 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте Лена. Очень жаль, что ваша семья столкнулась с таким испытанием. Сказав мужу ХОРОШО, вы сделали самый верный шаг. Выйдя всерьез из отношений с вами, и перестав фантазировать и идеализировать там, супруг очень быстро споткнулся обо все, чего ТАМ нет, но само разумеющееся у вас с ним.
"Как выкинуть ту боль" - за этой болью очень много сложных чувств, настоящая потеря, утрата. И ее горюют. Как горюют о погибшем, неслучившемся, неоправдавшимся. Сложные чувства скорее всего сливать на мужа не получится, это совсем не укрепит ваши отношения.

Выйдя из отношений и снова пытаясь зайти, вы фактически начинаете все заново.И это не просто фигура речи, а самое настоящее новое притирание. Где доверия надо выдать авансом, а благожелательное отношение и взаимность снова заполучить. Расположив друг друга к себе. Что естественно трудно, если внутри вас будет вспыхивать злость, обида или разочарование о былом поступке.В кабинете психолога этом можно делать безопасно.

Опыт работы показывает, что пары, столкнувшиеся с изменой делятся на тех, кто живут в итоге как соседи, если сошлись. И те кто работали над отношениями, не заминали, не делали вид, что ничего не произошло. А разбирались, слушали и пытались слышать, что изменилось.Когда это началось и прочее... Такие пары обычно переживают действительно новый медовый месяц. И видят и понимают, что оба заинтересованы в близости друг с другом.

Гость
#1

20 лет жить с одним человеком. Да ещё это словечко-безумно люблю.
Муж то более нормальным оказался.

#2
Гость

20 лет жить с одним человеком. Да ещё это словечко-безумно люблю.
Муж то более нормальным оказался.

В каком плане нормальным?

Гость
#3

ну ты ж без него три месяца нормально жила? так что можешь еще смело мариновать мужика полгода. пусть пострадает. заслужил. вернет тебя - пустишь, к мадаме поскачит - ну и флаг в руки, пусть она с ним на старости лет мучается

Гость
#5

доверие не вернется, любовь длиной в 23 года скоро пройдет.
жить с мужем, конечно, можно, но уже "на троечку", уже больше для себя.

жос
#6

С точки зрения морали — не возвращать его. Во-первых, это и правда может повториться, во-вторых, бесследно это не пройдет и червячок будет сидеть в вас и ваших отношениях, или хотя бы изредка вылазить.
С точки зрения того, что это ваша жизнь и жизнь одна, и вы его любите безумно (хотя вспомнив его поступок, спросите себя, а любит ли он вас, и ответ тут понятен. Особенно противно и показательно то, что он вам рассказал все подробности, и какая она молодец, тем самым просто унизив вас и сравнив с ней. Надо было просто уйти без этого выливания на вас крайне обидной и неприятной информации. Кстати, то, что интима не было скорее всего вранье) стоит вопрос а сможете ли вы ему доверять? Потому что если да, ну вот отходчивая вы, и ПРАВДА И ИСКРЕННЕ, все забыли, вас это не зацепило (хотя вы сами сказали, что зацепило), или вы глупая (не обижайтесь, это пример) и вы вообще не видите в этом ничего такого, не поняли всей глубины его поступка и тд, то сможете доверять и счастливо жить как раньше. А если вы реально не простите, вы даже можете попробовать, но поймете, что ваши отношения будут только портиться и вы будете себя, его изводить, в целом будет напряжение в отношениях, не будет доверия, тут уж как хотите, кто-то так живет, но это тяжело безусловно и для вас это не будет хорошо морально уж точно.

Гость
#7
Гость

доверие не вернется, любовь длиной в 23 года скоро пройдет.
жить с мужем, конечно, можно, но уже "на троечку", уже больше для себя.

В том то и дело, доверия нет, но он ведёт сейчас себя так как в первые годы нашей жизни, у меня такое чувство, что он снова в меня влюбился, но с новой силой.

Гость
#8
жос

С точки зрения морали — не возвращать его. Во-первых, это и правда может повториться, во-вторых, бесследно это не пройдет и червячок будет сидеть в вас и ваших отношениях, или хотя бы изредка вылазить.
С точки зрения того, что это ваша жизнь и жизнь одна, и вы его любите безумно (хотя вспомнив его поступок, спросите себя, а любит ли он вас, и ответ тут понятен. Особенно противно и показательно то, что он вам рассказал все подробности, и какая она молодец, тем самым просто унизив вас и сравнив с ней. Надо было просто уйти без этого выливания на вас крайне обидной и неприятной информации. Кстати, то, что интима не было скорее всего вранье) стоит вопрос а сможете ли вы ему доверять? Потому что если да, ну вот отходчивая вы, и ПРАВДА И ИСКРЕННЕ, все забыли, вас это не зацепило (хотя вы сами сказали, что зацепило), или вы глупая (не обижайтесь, это пример) и вы вообще не видите в этом ничего такого, не поняли всей глубины его поступка и тд, то сможете доверять и счастливо жить как раньше. А если вы реально не простите, вы даже можете попробовать, но поймете, что ваши отношения будут только портиться и вы будете себя, его изводить, в целом будет напряжение в отношениях, не будет доверия, тут уж как хотите, кто-то так живет, но это тяжело безусловно и для вас это не будет хорошо морально уж точно.

То что он её не трогал, это 100 процентов, вы не поверите, но детектор показал, что не врет, причём он сам предложил, нашла я, и он не знал по какому адресу повезу

Гость
#9

Здравствуйте. Бросила его молодая девушка. Испугался. Хочет к вам вернуться.

Не думаю что ничего у них не было.

Но к вам он искренне хочет вернуться. И вряд ли повторит то же самое. Он очень испугался. Раз признался вам во всем. И роднее вас нет у него никого. А там помутнение было видимо. Кризис среднего возраста.

Если вы любите его, простите с большими условиями.
Если у вас нет к нему чувств. Зачем его возвращать? Пусть жалеет о содеянном.

Делайте так, как вам комфортно. Не из жалости к нему. А из собственного чувства. Желаю чтобы у вас вновь возник конфетно-букетный период и надолго!!! Пусть вновь водит вас на свидания. И пусть думает, что же он мог потерять, если бы вы не простили.

Но не нужно перед ним бегать только. Включите королеву.

Гость
#10
Гость

В том то и дело, доверия нет, но он ведёт сейчас себя так как в первые годы нашей жизни, у меня такое чувство, что он снова в меня влюбился, но с новой силой.

дык врет. понятно же, что с перепугу, боится остаться один.
не будет любящий когда-либо мужик жене подробности своихчувств к любовнице рассказывать. какой бы он додик ни был, он понимает, что это слишком жестоко.
вот и ведет себя так как умеет. но это не значит ничего. поступки-то о другом говорят.

Гость
#11

если завтра та мадама передумает (новый год же, что ж без подарка-то сидеть от женатика залипшего), он опять туда помчится.
и так и будет туда-сюда бродить, задалбывать всех.

Гость
#12
Гость

Здравствуйте. Бросила его молодая девушка. Испугался. Хочет к вам вернуться.

Не думаю что ничего у них не было.

Но к вам он искренне хочет вернуться. И вряд ли повторит то же самое. Он очень испугался. Раз признался вам во всем. И роднее вас нет у него никого. А там помутнение было видимо. Кризис среднего возраста.

Если вы любите его, простите с большими условиями.
Если у вас нет к нему чувств. Зачем его возвращать? Пусть жалеет о содеянном.

Делайте так, как вам комфортно. Не из жалости к нему. А из собственного чувства. Желаю чтобы у вас вновь возник конфетно-букетный период и надолго!!! Пусть вновь водит вас на свидания. И пусть думает, что же он мог потерять, если бы вы не простили.

Но не нужно перед ним бегать только. Включите королеву.

В том то и дело, что не бросила, мне звонила и просила развестись с ним, так как она его полюбила, а он её даже обнимать не хочет пока женат. Это он её бросил, после того как мне все рассказал. И как он мне сказал, что как только я ему сказала хорошо, у него как пелена спала.

Гость
#13
Гость

То что он её не трогал, это 100 процентов, вы не поверите, но детектор показал, что не врет, причём он сам предложил, нашла я, и он не знал по какому адресу повезу

да какая разница-то? он ради писеччки разводится собрался - этого достаточно, чтобы его выпнуть.
развод-то был, кстати?

Гость
#14
Гость

дык врет. понятно же, что с перепугу, боится остаться один.
не будет любящий когда-либо мужик жене подробности своихчувств к любовнице рассказывать. какой бы он додик ни был, он понимает, что это слишком жестоко.
вот и ведет себя так как умеет. но это не значит ничего. поступки-то о другом говорят.

Может и не врет, что у меня что у него не было общения с другими, это для него было новое, поэтому скорее всего и рассказал, не хотел меня может смешивать с грязью, открылся честно и сам, а не когда уже все произошло

Гость
#15
Гость

В том то и дело, что не бросила, мне звонила и просила развестись с ним, так как она его полюбила, а он её даже обнимать не хочет пока женат. Это он её бросил, после того как мне все рассказал. И как он мне сказал, что как только я ему сказала хорошо, у него как пелена спала.

да ничего это не значит. через неделю он тебе предъявит, что ты за него не боролась, кактымогла его отпустить так спокойно?! вот зинко новая боролась. дело не в тебе, не в зинке, просто ему сцыкливо.

Гость
#16
Гость

да какая разница-то? он ради писеччки разводится собрался - этого достаточно, чтобы его выпнуть.
развод-то был, кстати?

Нет, я просто сказало хорошо и его как током пробила, он понял что сделал и глядя на него я понимаю, что он реально осознал что сделал и к ней он никогда не вернется

Гость
#17
Гость

Может и не врет, что у меня что у него не было общения с другими, это для него было новое, поэтому скорее всего и рассказал, не хотел меня может смешивать с грязью, открылся честно и сам, а не когда уже все произошло

ну какое честно, если речь о предательстве... это как вообще?!
"дорогая, я тебя предал честно, все рассказал, показал, с новой бабой познакомил (номер твой ей дал), ко мне претензий быть не может".
так что ли?

Гость
#18
Гость

да ничего это не значит. через неделю он тебе предъявит, что ты за него не боролась, кактымогла его отпустить так спокойно?! вот зинко новая боролась. дело не в тебе, не в зинке, просто ему сцыкливо.

А чего ему бояться, он успешный человек и за 23 года, он все что говорил выполнял, ни разу не было, что взял свои слова обратно и сейчас он говорит, что я самое ценное что у него есть, просто за 23 года притупилось все, а сейчас вспыхнуло все с новой силой.

Гость
#19

"Не надо меня критиковать"
А за что критиковать-то? За то, что вам больно?! Это только подлецы могут над этим смеяться.
Автор, надо просто пережить. Как - в инете мильон способов, выбирайте по вкусу.
И мужчина может "сказать что не любит, а потом" сказать (ключевое слово - сказать!!!), что безумно любит только в том случае, если его любовница выгонит (и где-то ему надо будет жить) или он решит, что у вас жить ему лучше, ну, чисто из бытовых соображений.
Прощать или нет - дело ваше. Только знайте, если простите, это для него будет означать, что можно вам изменять направо и налево, потом надо будет попросить прощения и вы опять и опять простите.

Гость
#20
Гость

Нет, я просто сказало хорошо и его как током пробила, он понял что сделал и глядя на него я понимаю, что он реально осознал что сделал и к ней он никогда не вернется

дык подвернется другая "родная и близкая" с сиськаме через три часа знакомства. склонность к этому он четко обозначил. а ты обозначила толерантность к его слабостям. он это понял именно так.

Гость
#21

Я все понимаю, что столько лет вместе, все мужики сволочи и прочее. я бы не смогла простить, тем более после таких слов. Отлично, погулял, не понравилось, вернулся, прости, бул дурак, исправлюсь. Люди не меняются. Сходил раз, вы простили, пойдет второй. У вас уже нет семьи, сохранять нечего, вы от него не зависите. Я бы даже слушать не стала.

Гость
#22
Гость

В том то и дело, доверия нет, но он ведёт сейчас себя так как в первые годы нашей жизни, у меня такое чувство, что он снова в меня влюбился, но с новой силой.

По старой схеме работает, теми же приемами.

Гость
#23
Гость

ну какое честно, если речь о предательстве... это как вообще?!
"дорогая, я тебя предал честно, все рассказал, показал, с новой бабой познакомил (номер твой ей дал), ко мне претензий быть не может".
так что ли?

Номер он не давал, она сама его взяла, у него телефон никогда под блоком не был, он её возил просто на работу, ну и заправляться заезжал, вот она и списала ( это она мне сказала). Так же сказала, что сотрёт меня из его сердца, но оно оказалось не поддалось стиранию

Гость
#24

В моей семье была ситуация...отец изменил матери, мать знала об этом, по итогу...по его словам, он остался с ней из-за детей (т.е. из-за меня и брата). Прошло уже лет 20 с тех пор, мы выросли...и что хочу сказать...живут...по привычке как они говорят. При любой ссоре мать все вспоминает и ревнует, даже если особо и поводов нет. Отец с годами даже стал ее оскорблять, хотя до этого на руках носил, на многое глаза закрывал...сексуальный интерес сошел на нет после 45...от слова совсем. А дальше думайте сами...

Гость
#25
Гость

Нет, я просто сказало хорошо и его как током пробила, он понял что сделал и глядя на него я понимаю, что он реально осознал что сделал и к ней он никогда не вернется

К ней, может, и нет (или будет с ней встречаться более хитро), зато с другой запросто может начать встречаться! Снимите розовые очки, автор!

Гость
#26
Гость

А чего ему бояться, он успешный человек и за 23 года, он все что говорил выполнял, ни разу не было, что взял свои слова обратно и сейчас он говорит, что я самое ценное что у него есть, просто за 23 года притупилось все, а сейчас вспыхнуло все с новой силой.

через 23 года можно жить без вспышек.
ну если ты его обычный страх что-то менять хочешь принимать за внезапную возродившуюся лябофф, то кто ж тебя остановит...
но на самом деле достаточно его выпнуть, чтобы понять, что он моментально помчится к зинке с тем же репертуаром, что и тебе только что пел.

Гость
#27
Гость

Я все понимаю, что столько лет вместе, все мужики сволочи и прочее. я бы не смогла простить, тем более после таких слов. Отлично, погулял, не понравилось, вернулся, прости, бул дурак, исправлюсь. Люди не меняются. Сходил раз, вы простили, пойдет второй. У вас уже нет семьи, сохранять нечего, вы от него не зависите. Я бы даже слушать не стала.

Я если честно тоже не могу забыть эти слова, но я так же понимаю, что как акутывал меня любовью он, ни один так не сделает, все многочисленные знакомые смеялись, что у нас медовый месяц затянулся на многие года

Гость
#28

Автор вы по факту хотите чего?
1. Принять его обратно. Поверить во все что скажет. Не смотря на последствия, какими бы катастрофическими они ни были.
2. Понять действительно ли можно верить во все его раскаяния. И только исходя из этого принимать решения
3. Окончательно убедится в его вранье и порвать окончательно

Гость
#29

если бы та новая любовь его приняла, то вряд ли бы он так каялся и мучился

Гость
#30
Гость

К ней, может, и нет (или будет с ней встречаться более хитро), зато с другой запросто может начать встречаться! Снимите розовые очки, автор!

Может быть, но сейчас может это и смешно, но он подключил услугу, где я могу смотреть где он находиться и главное слышать звуки вокруг, я конечно этого не хочу и не делаю, но он же не знает об этом, просто сказал я хочу чтоб ты поверила мне, как верила все эти годы и если бы он хотел с ней встречаться я думаю он не стал бы мне рассказывать

Гость
#31
Гость

Автор вы по факту хотите чего?
1. Принять его обратно. Поверить во все что скажет. Не смотря на последствия, какими бы катастрофическими они ни были.
2. Понять действительно ли можно верить во все его раскаяния. И только исходя из этого принимать решения
3. Окончательно убедится в его вранье и порвать окончательно

да понятно, что хочет, чтобы всего как бы не было. и все было как раньше
но не получится.

Гость
#32
Гость

Автор вы по факту хотите чего?
1. Принять его обратно. Поверить во все что скажет. Не смотря на последствия, какими бы катастрофическими они ни были.
2. Понять действительно ли можно верить во все его раскаяния. И только исходя из этого принимать решения
3. Окончательно убедится в его вранье и порвать окончательно

Если честно, я хочу научиться ему верить.

Гость
#33
Гость

если бы та новая любовь его приняла, то вряд ли бы он так каялся и мучился

В том то и дело, что она с удовольствием его примет.

Гость
#34
Гость

да понятно, что хочет, чтобы всего как бы не было. и все было как раньше
но не получится.

Это понятно, что как раньше уже не будет, тут двоякая ситуация может быть и намного лучше и наоборот

Гость
#35
Гость

Если честно, я хочу научиться ему верить.

надеть обратно розовые очки.
низзя так. если хочешь типа простить (понятно, что в данном случае "простить" = "не вспоминать вслух"), то надо его принять с вот этим вот косяком. то есть тебе придется себе на горло наступать, и не предъявлять ему, типа раз простила - живи теперь с этим и не выноси мозг. могла бы и не прощать.

Гость
#36
Гость

В том то и дело, что она с удовольствием его примет.

она ж замужем

Гость
#37
Гость

Если честно, я хочу научиться ему верить.

значит первое. Ну автор, тогда зря вы сюда с этим обратились.
тут не помогут вам

Гость
#38
Гость

"Не надо меня критиковать"
А за что критиковать-то? За то, что вам больно?! Это только подлецы могут над этим смеяться.
Автор, надо просто пережить. Как - в инете мильон способов, выбирайте по вкусу.
И мужчина может "сказать что не любит, а потом" сказать (ключевое слово - сказать!!!), что безумно любит только в том случае, если его любовница выгонит (и где-то ему надо будет жить) или он решит, что у вас жить ему лучше, ну, чисто из бытовых соображений.
Прощать или нет - дело ваше. Только знайте, если простите, это для него будет означать, что можно вам изменять направо и налево, потом надо будет попросить прощения и вы опять и опять простите.

В том то и дело, что ему есть где жить, как и мне, бытовые условия у нас одинаковые, он мог бы просто собрать вещи и уйти

Гость
#39
Гость

она ж замужем

Она сказала, что разведется.

Гость
#40
Гость

значит первое. Ну автор, тогда зря вы сюда с этим обратились.
тут не помогут вам

Может было у кого, тоже самое, они расскажут и я приму решение, даже если расстаться как бы больно не было я сделаю.

#41

За 23 года в браке просто надоели друг другу, он думал что с другой будет лучше но понял что быт и рутина это все равно неизбежно. С любовницей просто не сложилось, вот теперь к вам назад проситься. Измена скорее всего была, врет что не было, не было бы секса он бы не побежал к ней. Хотите прощать - прощайте, просто поставьте ему условие что вы тоже имеете право на интрижку и он пускай теперь смотрит и помалкивает.

Гость
#44
alena_4ka

За 23 года в браке просто надоели друг другу, он думал что с другой будет лучше но понял что быт и рутина это все равно неизбежно. С любовницей просто не сложилось, вот теперь к вам назад проситься. Измена скорее всего была, врет что не было, не было бы секса он бы не побежал к ней. Хотите прощать - прощайте, просто поставьте ему условие что вы тоже имеете право на интрижку и он пускай теперь смотрит и помалкивает.

Измены я все таки думаю не было, так как его отец научил уважать мать детей и если хочешь начать что то на стороне, то вначале порви отношения, а потом пробуй в другом месте.

#46

Здравствуйте

#47

у меня такого не было, но нет, он врёт. Всё у них было, только перспектива слить на стареющего чужого мужика молодость ту бабень заставила одуматься. Да и секс с ним ей не понравился. И у Вашего муженька замаячила одинокая старость. Вот он с поджатым хвостом и приплёлся обратно. Можете принять, Ваша жизнь. Но предупредите, что у Вас индульгенция на левак теперь, пусть полироль для рогов покупает

#48
Анна Попытаева-Семавина

у меня такого не было, но нет, он врёт. Всё у них было, только перспектива слить на стареющего чужого мужика молодость ту бабень заставила одуматься. Да и секс с ним ей не понравился. И у Вашего муженька замаячила одинокая старость. Вот он с поджатым хвостом и приплёлся обратно. Можете принять, Ваша жизнь. Но предупредите, что у Вас индульгенция на левак теперь, пусть полироль для рогов покупает

Ну старость там и не пахнет, все таки мастер спорта, а бабень хоть сейчас его заберёт, так и говорит...

#49

Вот вы все говорите, что измена была и она его бросила, вот он пришёл ко мне обратно, зачем тогда он мне рассказал все, я бы была в неведении и ещё когда я спросила в лоб, он поклялся здоровьем мамы, что ничего с ней не было и быть не могло пока он со мной в отношениях, я не думаю что между мной и его мамой он выбрал меня, он бы просто если бы что то было не стал клясться, тем более это первая клятва за всю нашу совместную жизнь, он слишком самодостаточный, чтобы боятся чего то, особенно нашего развода.

Гость
#50

Я ИМЕЮ ПОЛНЫЙ ДОСТУП К ТЕЛЕФОНУ МУЖА ЧЕРЕЗ ОДНУ УМНУЮ ПРОГРАММУ, ПОВЕРЬТЕ НЕ ЗРЯ), 0Н ДАЖЕ ПОНЯТЬ НЕ МОЖЕТ ОТКУДА Я ВСЕ ЗНАЮ,ВСЕ ЕГ0 ЗВ0НКИ ВСЮ ПЕРЕПИСКУ, ГДЕ И СКЕМ 0Н) И ПОВЕРЬТЕ НЕ ЗРЯ…. с помощью его же телефона поймала его прям с ней.Все началось так,приходы ночные домой, сообщения какие-то частые командировки чего раньше не замечалось за ним . 3аговорили с знакомой за эту тему и она посоветовала мне обратится к ее знакомому мастеру айтишнику которые может помочь в таком жизненном вопросе. Набрали ему он мне поставил мужу удаленно на его номер классную программку, после чего я смогла как прослушивать так и записывать все ого звонки как входящие так и исходящие, перехватыв­алась вся его переписка и копии писем приходили ко-мне и я всегда знала адрес где и с кем он якобы работает, а самое главное поднял всю прошлую переписку за год.Узнала я как мой муж жил на две семьи с подругой бывшей еще и ребенка там заделал своих трех ему видно мало было. Если не дима еще сколько он мне мозги пудрил. Контакт его оставлю зашифровано думаю дима и вам поможет, девятьсот шесдесят семь ноль девяносто пять пятьдесят шесть пять, так-что как появились первые звоночки не когда не бойтесь узнать правду,а не жить в сладком обмане