Гость
Статьи
Сложная ситуация с …

Сложная ситуация с мужем

Наверное SOS. Я запуталась.....с мужем вместе 6лет, есть общая дочка 4года, вместе не живем....Он у себя дома с сыном, я со своими детьми у себя дома. Сразу напишу, что я работаю и даже во время декрета работала, то есть финансово не завишу, квартира своя.
Он возит на работу и обратно, отвозит детей на тренировки, иногда может вечером с дочкой побыть (это как правило сидение в телефоне), секс редкий (ему не надо было, темперамент очень низкий, а теперь и этот редкий я не хочу). Если что то попросить, все сделает. Денег дает по возможности (кризис в ковид и т д), но очень мало не более 15тыс в месяц.
И вот последнее время я погрязла в неврозе, постковиде, ничего не хочу (но все делаю!). Чувствую себя не нужной, ночи с ребенком всегда одна. Тоска и ОДИНОЧЕСТВО. Думаю развестись и сомневаюсь. Мне 46 лет. Есть ли шанс устроить свою жизнь? Надо ли это? Вопросов больше, чем ответов у меня. #муж #отношения #развод

Надежда
22 ответа
Последний — Перейти
#1

ну и семека.муж и жена живут по раздельности ахахаха😂

Гость
#2

Конечно разводитесь! Он сразу и денег больше давать будет, и к вам переедет, и с детьми вашими будет дольше сидеть.

Гость
#3

пройдёт . У меня такое состояние было . Было три мужа все уходили к своим любовницам , состояние ненужности испытала после первого развода а потом уже со вторым и с третьим разводом я была словно бесчувственная

Гость
#4

причем тут запуталась и SOSы всякие? вы изначально решились на семью в таком формате, теперь что не так?

Гость
#5

почему вы живете отдельно? что за семья такая

Надежда
#6
Гость

причем тут запуталась и SOSы всякие? вы изначально решились на семью в таком формате, теперь что не так?

На тот момент, казалось так лучше, так как с обоих сторон сыновья от первого брака, все были против. Но вот мальчишки выросли и все прекрасно общаются, а мы так и живем...........

Надежда
#7
Гость

почему вы живете отдельно? что за семья такая

На тот момент, казалось так лучше, так как с обоих сторон сыновья от первого брака, все были против. Но вот мальчишки выросли и все прекрасно общаются, а мы так и живем...........

Гость
#8

То что вы найдете лучше - ну не факт. Должен найтись мужчина, кому будет е нужны вы, и он согласен будет вкладываться в вас и ваших детей. Причем переехать к вам, поскольку гостевой брак вас не устраивает. Маловероятно. Либидо уже не то в этом возрасте у мужчин, чтобы была необходимость жить постоянно с женщиной.

Захария
#9

гостевой брак
прекрасно....
возит на работу и обратно, возит детей, что попросишь сделает, деньги на четырехлетнего ребенка вполне себе ( 30 в месяц хватит на ребенка)....
Чем ваша жизнь НЕ устроена?
Не, вы сколько угодно можете считать, что она вам не подходит.
Но она вполне устроена.
Но переустраивайте, конечно....
А начните для начала самостоятельно добираться до работы, развозить детей.. Это бодрит! Вот реально.. И зарядки не надо....

Евгеша
#10

Ну разведетесь вы, ну устроите свою жизнь, и вы в свои 46 действительно верите в идеальные отношения? Новый человек это новые проблемы. Думаю при разводе вы больше потеряете.

Надежда
#11
Захария

гостевой брак
прекрасно....
возит на работу и обратно, возит детей, что попросишь сделает, деньги на четырехлетнего ребенка вполне себе ( 30 в месяц хватит на ребенка)....
Чем ваша жизнь НЕ устроена?
Не, вы сколько угодно можете считать, что она вам не подходит.
Но она вполне устроена.
Но переустраивайте, конечно....
А начните для начала самостоятельно добираться до работы, развозить детей.. Это бодрит! Вот реально.. И зарядки не надо....

Я не написала, что моя жизнь не устроена. Она устроена вот таким образом.
Мне интересно, возможно ли в 46 устроить свою личную жизнь?
Что такое добираться до работы и возить по кружкам я знаю хорошо. Но неужели мужчина может дать только это: отвез, привез и радуйся)))

Надежда
#12
Евгеша

Ну разведетесь вы, ну устроите свою жизнь, и вы в свои 46 действительно верите в идеальные отношения? Новый человек это новые проблемы. Думаю при разводе вы больше потеряете.

Да, тоже думаю что в 46 тяжело это.......а с другой строны, если не попробуешь, то и не узнаешь...
Вот и вся в сомнениях

Захария
#13
Надежда

Я не написала, что моя жизнь не устроена. Она устроена вот таким образом.
Мне интересно, возможно ли в 46 устроить свою личную жизнь?
Что такое добираться до работы и возить по кружкам я знаю хорошо. Но неужели мужчина может дать только это: отвез, привез и радуйся)))

Да кто ж знал, что вы имели ввиду, написав " есть ли шанс устроить свою жизнь?"
Личную...понятно
Есть ли шанс влюбиться? Вы романтики хотите....
Не знаю, может и есть..

Надежда
#14
Захария

Да кто ж знал, что вы имели ввиду, написав " есть ли шанс устроить свою жизнь?"
Личную...понятно
Есть ли шанс влюбиться? Вы романтики хотите....
Не знаю, может и есть..

Вы верно подметили, что мне захотелось романтики.....сама не могла сформулировать чего я хочу...

Гость
#15

у вас обычный гостевой брак. Вам почти 50, вы реально надеетесь на романтику? Успокойтесь. Живете удобно - и ладно. Лет в 70 съедетесь вместе, когда уже надо уход друг другу, скорую вызвать и диабетические кашки варить. ну или вместе начнете жить когда он решит свою квартиру сыну оставить

Гость
#16

Меня бы тоже не устроил такой сугубо деловой формат отношений: отвёз, привёз, денег подкинул. Не муж, а няня, которой не платишь, а от которой иногда денег перепадает...
Ну как бы это не семья.
Может, пригласить его в кино/кафе/театр/что интересует Вас обоих...? Няню взять на вечерок и вместе, вдвоём, куда-нибудь выбраться. И посмотреть, как он себя ведёт. Если ему откровенно скучно рядом с Вами даже на условном футболе, то, пожалуй, ловить в этом браке нечего... Хотя я бы поговорила ещё, что не чувствую себя женщиной, "любовная лодка разбилась о быт", и т.д., как думаешь, можем ли ещё спасти наши отношения? Я со своей стороны могу предложить то-то ... ,а ты что думаешь на тему? Но это я, я такой человек, не люблю недоговорённостей, люблю точки над "i" поставить прежде, чем что-то решать и рубить.
P.S.: А сколько мужу лет? Это имеет значение.

Надежда
#17
Гость

Меня бы тоже не устроил такой сугубо деловой формат отношений: отвёз, привёз, денег подкинул. Не муж, а няня, которой не платишь, а от которой иногда денег перепадает...
Ну как бы это не семья.
Может, пригласить его в кино/кафе/театр/что интересует Вас обоих...? Няню взять на вечерок и вместе, вдвоём, куда-нибудь выбраться. И посмотреть, как он себя ведёт. Если ему откровенно скучно рядом с Вами даже на условном футболе, то, пожалуй, ловить в этом браке нечего... Хотя я бы поговорила ещё, что не чувствую себя женщиной, "любовная лодка разбилась о быт", и т.д., как думаешь, можем ли ещё спасти наши отношения? Я со своей стороны могу предложить то-то ... ,а ты что думаешь на тему? Но это я, я такой человек, не люблю недоговорённостей, люблю точки над "i" поставить прежде, чем что-то решать и рубить.
P.S.: А сколько мужу лет? Это имеет значение.

Мужу 46лет, и к сожалению он после работы любит тупить в телевизоре, телефоне, любит выпить пивка или 100гр водочки. Но всегда работает. Всегда! Не буянит, а сразу спать...

Надежда
#18
Гость

у вас обычный гостевой брак. Вам почти 50, вы реально надеетесь на романтику? Успокойтесь. Живете удобно - и ладно. Лет в 70 съедетесь вместе, когда уже надо уход друг другу, скорую вызвать и диабетические кашки варить. ну или вместе начнете жить когда он решит свою квартиру сыну оставить

А вот оно надо будет в 70л съезжаться........

Захария
#19
Надежда

Вы верно подметили, что мне захотелось романтики.....сама не могла сформулировать чего я хочу...

Это надо и влюбиться, и чтобы он влюбился, а еще был бы романтиком..
Удачи!

Гость
#20
Надежда

Я не написала, что моя жизнь не устроена. Она устроена вот таким образом.
Мне интересно, возможно ли в 46 устроить свою личную жизнь?
Что такое добираться до работы и возить по кружкам я знаю хорошо. Но неужели мужчина может дать только это: отвез, привез и радуйся)))

"Но неужели мужчина может дать только это: отвез, привез и радуйся)))"

Вы рассуждаете отталкиваясь от "мужчина должен", попробуйте переключиться на "зачем ему это". Может он захочет делать то, что вам нужно, если вы дадите ему то, что нужно ему.

Гость
#21
Надежда

Мужу 46лет, и к сожалению он после работы любит тупить в телевизоре, телефоне, любит выпить пивка или 100гр водочки. Но всегда работает. Всегда! Не буянит, а сразу спать...

Ну, в 46 такое диванодавление после работы - норм. Силы уже не те. Снижение интереса к сексуальной жизни - тоже. Гормоны снижаются.
Ок, попробуйте ребёнка отправить куда-нибудь, к няне, например. Посмотрите с ним телек вечерок. Подстройтесь к его ритму жизни, к его интересам. Приготовьте ужин-сюрприз со свечами и хоть даже тем же пивом, но интересно оформленным. Немного, но в стильной посуде, в обстановке бара, или типа того. Возможно, что-то получится...

Василий
#22

Ответов и быть не может.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: