Гость
Статьи
Может ли быть семья …

Может ли быть семья без секса?

Например, если встретились уже за 50 и сошлись. Считается ли это семьей? Если люди просто обнимаются, держатся за руки, живут вместе, но секса нет (например по причине отсутствия такой возможности у мужчины). #секс

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

семья - это после официального заключения брака.
секс для заключения брака не обязателен, поэтомусемьей считаться могут, если расписаны.

ТихаяСапа
#2

Мужчине тогда это зачем? Также, впрочем, как и женщине?
Можно просто дружить

#3

Спорный вопрос. Если мужчина всю свою жизнь вел здоровый образ жизни ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ, то у него и в 60 будет колом стоять. Пример тому Джорж Клуни. 2е детей после 50ти.
Конечно, в нашей реальности это сложно, быть полностью здоровым мужчиной.
Ну а если точно про ваш вопрос - Всё зависит от того, что хотят оба партнера. Если обоих это устраивает, то почему бы и да?

Гость
#4

вы разрешения спрашиваете?

Гость
#5

Стих:
Мама, бабушка и я,
Однополая семья!!!

б-ка
#6

Общий секс, общая экономика, общие дети - для признания семьёй достаточно двух любых пунктов. Даже после смерти одного из супругов.

Гость
#7

Смотря на сколько за 50;) Если 50-60,думаю, мужчине точно секс нужен, ну разные ситуации бывают, но если брать обычного среднестатистического мужчину, без больших проблем со здоровьем. Но в 50 лет точно и мужчины, и женщины хотят секса и далеко не раз в месяц, а чаще.А если обоим комфортно без секса вообще, может быть хоть в 30 лет такая семья.

Гость
#8

А что, секс это показатель крепкой семьи? Да уж, ценности давно изменились, я ещё и удивляюсь

Фемистокл
#9

Какая разница, кто кого шпилит и что чем считать, если людям хорошо? Свою жизнь устрой, если тебе заняться нечем.

Гость
#10
Гость

А что, секс это показатель крепкой семьи? Да уж, ценности давно изменились, я ещё и удивляюсь

Конечно удивляешься. Ведь раньше секса не было. Жена просто подходила к мужу и говорила что залетела, объясняя прогулкой месяц назад в ветренную погоду

Гость
#11

Если они поженились, то да

Гость
#12
ТихаяСапа

Мужчине тогда это зачем? Также, впрочем, как и женщине?
Можно просто дружить

Есть такое понятие, как любовь

Гость
#13
UnravelMind

Спорный вопрос. Если мужчина всю свою жизнь вел здоровый образ жизни ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ, то у него и в 60 будет колом стоять. Пример тому Джорж Клуни. 2е детей после 50ти.
Конечно, в нашей реальности это сложно, быть полностью здоровым мужчиной.
Ну а если точно про ваш вопрос - Всё зависит от того, что хотят оба партнера. Если обоих это устраивает, то почему бы и да?

Джорж Клуни - ***, дети у него экошные.

ТихаяСапа
#14
Гость

Есть такое понятие, как любовь

Я в курсе. Любовь это не только касание душ. Если это платонические отношения - мне это не очень понятно. Правда.

Эгоистично и жестоко делать несчастным другого человека по причине собственной неполноценности. Возможно, это звучит жестко. Но я так считаю.

Гость
#15
ТихаяСапа

Я в курсе. Любовь это не только касание душ. Если это платонические отношения - мне это не очень понятно. Правда.

Эгоистично и жестоко делать несчастным другого человека по причине собственной неполноценности. Возможно, это звучит жестко. Но я так считаю.

а почему вы думаете что другой страдает?

Лариса Зубанова767
#16

Найти специалиста, который, действительно, исцеляет (хоть тело, хоть отношения), по-настоящему сложно. Я убедилась в этом на своем опыте, когда искала человека, который помог бы мне вернуть ушедшего мужа. Обращалась ко многим, но результат был нулевой, хотя все всё обещали: обещали его вернуть, обещали всё изменить, но то ли луна с солнцем не сошлись, то ли затмение не во время, то ли что, но деньги были выкинуты на ветер. Мне через десятые руки дали номер телефона одной целительницы. Вот она мне очень помогла. Только на ватсап ей пишите, а то она постоянно занята +79506515445. Ирина ее зовут.

ТихаяСапа
#18
Гость

а почему вы думаете что другой страдает?

А почему не должен?
Потому что держаться за ручку и обниматься - недостаточно?)
Один точно будет счастлив в этих отношениях, второй - жертвует собой по сути

Гость
#19
ТихаяСапа

А почему не должен?
Потому что держаться за ручку и обниматься - недостаточно?)
Один точно будет счастлив в этих отношениях, второй - жертвует собой по сути

может им обоим не надо, есть же ***, фригидные и все такое.

ТихаяСапа
#20
rainy season

Секрет счастливых отношений - доверие
Как вы думаете, дети могут быть счастливы, когда в их комнату врывается строгий учитель с нравоучениями?

Понравится ли вам самим, если в вашем грязном белье начнут копаться пусть даже не чужие вам люди?

Нет?

Так зачем же вы суете свой нос в чужую переписку в социальных сетях, вскрываете письма, приходящие партнеру по электронной почве, втихомолку проверяете, что и кому написал любимый в мессенджерах?

Учтите, то, что вы творите, совсем не невинная шалость, а откровенный шпионаж, нарушение чужих границ личного пространства и за этим последует расплата и наказание.

Вы думаете автор не о себе и своем ком-то пишет? Я поняла это как размышление о собственном чем-то происходящем

ТихаяСапа
#21
Гость

может им обоим не надо, есть же ***, фригидные и все такое.

А таким людям нужна пара тоже? Я сомневаюсь

ТихаяСапа
#22
Гость

может им обоим не надо, есть же ***, фригидные и все такое.

Фригидных нет) есть люди с психологическими травмами. Или же - которым не встретился хороший партнер и не раскрыл их как женщин

Гость
#23
ТихаяСапа

А таким людям нужна пара тоже? Я сомневаюсь

если человеку одиноко одному почему нет, будут как друзья жить. Может они не могут себе пару найти. Вообще помимо классического секса ласки есть, вон вчера кто-то про йони массаж писал. Не суть какие там проблемы и особенности которые людей к этому подвели, но это вполне допустимо, почему нет.

Василий
#24

Если брак зарегистрирован, то формально - они семья. У меня знакомый с танцев так 10 месяцев прожил.

ТихаяСапа
#25
Гость

если человеку одиноко одному почему нет, будут как друзья жить. Может они не могут себе пару найти. Вообще помимо классического секса ласки есть, вон вчера кто-то про йони массаж писал. Не суть какие там проблемы и особенности которые людей к этому подвели, но это вполне допустимо, почему нет.

Все возможно) но тогда смысл создавать семью вообще?
У автора исключение всех физических контактов кроме "держаться за руку и обнимашек", не так я поняла?

"просто обнимаются, держатся за руки, живут вместе, но секса нет"

Самое главное, чтобы обоим это подходило. Остальное - это уже детали)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема