Гость
Статьи
Муж дал в долг деньги …

Муж дал в долг деньги на удаление зуба

Добрый вечер. Сегодня мне нужно было удалить зуб, в связи с тем, что сильно болел. Удаление зуба стоит 6300. Муж мой мне эти деньги дал в долг и в долг дал деньги на маршрутку, чтобы я поехала к врачу. Потому что у меня денег нет, это непредвиденные траты для меня. При этом мой муж более 300 тысяч потратил на установку пластинки для своего сына от первого брака. Реву от обиды. Как вам такой муж? Чтобы вы сделали на моём месте?

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы, наверное, изначально себя позиционировали, как свободную и независимую. У всего есть своя оборотная сторона.

Гость
#2

Скажите ему: выбирай, либо я, либо Он... (сын)

Гость
#3

Удаление зуба разве платно?

Гость
#4

Зато у вас есть муж. Если бы не он, то не у кого было бы брать в долг.

Гость
#5

Зуб удаляется бесплатно

Гость
#6
Гость

Зуб удаляется бесплатно

Есть такие, кто пойдет к бесплатному коновалу, чтобы потому мучиться?

Гость
#7

Я бы удалила его по полису ОМС, заплатив только за нормальную анастезию, и развелась.

Гость
#8
Гость

Зуб удаляется бесплатно

Укол платный. Выбрать -бесплатно.

Гость
#9

В долг?

"Завидую, как же вы с мужем то живёте. Это ж не жизнь, а именины сердца."

Как мне такой муж? А чё, нормально. Я уже давно всему перестал удивляться, глядя на современный человекообразный зверинец, в котором родители дают в долг детям, дети - родителям, в котором самые близкие родственники продают (вот именно продают) друг другу вещи, наживаясь друг на друге, как заправские гнусные паразиты, барыги и ростовщики. Хотя почему как? Самые, что ни на есть, настоящие гнусные паразиты и животные, бездушные твари, лишённые всего человеческого, они и есть. Что уж говорить о том, когда речь идёт всего навсего о муже, а не об отце или сыне.

Гость
#10
Гость

Есть такие, кто пойдет к бесплатному коновалу, чтобы потому мучиться?

От чего мучатся? Вам удалили зуб и боль тут же прекратилась, всё не чему болеть. Либо вы надеетесь что у платного хирурга за его работу вырастит новый зуб?

Василий
#11

Нормальные женщины не окажутся на вашем месте! Они не выйдут замуж за детного мужика. потому что знают, что всегда будут на последнем месте. Сразу после бывшей жены, которая гораздо важнее её! Ведь бывшая содержит у себя его ребёнка!!! А уж все деньги и время будут отданы туда! Чего вы ноете? Разводитесь, если не хотите страдать до самой смерти... и живите счастливо. Уж самого себя человек всегда сможет содержать....

Гость
#12

Дык раньше надо было думать за кого замуж собралась

Гость
#13

Нафиг такого мужа! Не удивлюсь, что эти траты стребует с вас по суду.

Гость
#14
Гость

От чего мучатся? Вам удалили зуб и боль тут же прекратилась, всё не чему болеть. Либо вы надеетесь что у платного хирурга за его работу вырастит новый зуб?

Если бы все-было так просто. Там много тонкостей. Удалить все не нужное, не задев нужное, и чтобы зажило побыстрее. Болит потом это место еще в любом случае, заживает рана после удаления. А вот как долго, зависит от хирурга.

Гость
#15

Не муж, а одно название...
Не справедливо, однако. ..
А постель то он требует в любое время...

Гость
#16
Гость

Укол платный. Выбрать -бесплатно.

6300 за укол? Да я лучше по полису ДМС за 400 рублей его удалю вместе с уколом

Гость
#17
Гость

Удаление зуба разве платно?

Платно, с хорошей обезболкой у грамотного хирурга. Потому что удаление зуба, это хирургическая оперария. 3 дня назад, 3 тр отдала за удаление. У определенного доктора. Это без боли, без последствий тяжелых, после удаления. По полису, какие то ркуожопы удаляют, с кучей негативных последствий, неделю или две, болеешь потом.
У меня так.

Гость
#18
Гость

От чего мучатся? Вам удалили зуб и боль тут же прекратилась, всё не чему болеть. Либо вы надеетесь что у платного хирурга за его работу вырастит новый зуб?

Камент человека, которому не удаляли сложный зуб. И вообще не удаляли зубы. Болеть будет, потому что это грубое вмешательство, операция. Вот только вопрос, как отходняк от анестезии будет, мучительно болезненное в течении недели с температурой или легкое.

Гость
#19
Гость

Если бы все-было так просто. Там много тонкостей. Удалить все не нужное, не задев нужное, и чтобы зажило побыстрее. Болит потом это место еще в любом случае, заживает рана после удаления. А вот как долго, зависит от хирурга.

Вы правы. Удалить зуб можно легко и целиком. Или тащить по кускам, оставив при этом ещё кусочек корня в лунке.
Особенно сложно с удалением семерок и восьмерок. В челюсти проходит нерв, если удалить рукожопно, пациенту на всю жизнь обеспечен перекос лица с вечными болями до самой смерти. Удаление врхних зубов, даже при инъекции, нужно быть максимально аккуратным, ибо ревато проколом пазухи, с введением туда анестетика. Человек начинает исходить соплями в течении одной-двух недель, что лишает его возможности выйти на работу. Так же возможны кровотечения. Грамотный врач, пронаблюдает, сделает всё возможное для предотвращения. Бесплатный, выдерет зуб и забеудет. Бесплатные врачи, по скотски относятся к удалению зубов. Есть хорошие, но это редко. Среди бесплатных, тоже не у всех "легкая рука" и отвественны. У меня платный врач. Не только по рекомендациям, сама удаляла сложные зубы.

Гость
#20
Гость

Вы правы. Удалить зуб можно легко и целиком. Или тащить по кускам, оставив при этом ещё кусочек корня в лунке.
Особенно сложно с удалением семерок и восьмерок. В челюсти проходит нерв, если удалить рукожопно, пациенту на всю жизнь обеспечен перекос лица с вечными болями до самой смерти. Удаление врхних зубов, даже при инъекции, нужно быть максимально аккуратным, ибо ревато проколом пазухи, с введением туда анестетика. Человек начинает исходить соплями в течении одной-двух недель, что лишает его возможности выйти на работу. Так же возможны кровотечения. Грамотный врач, пронаблюдает, сделает всё возможное для предотвращения. Бесплатный, выдерет зуб и забеудет. Бесплатные врачи, по скотски относятся к удалению зубов. Есть хорошие, но это редко. Среди бесплатных, тоже не у всех "легкая рука" и отвественны. У меня платный врач. Не только по рекомендациям, сама удаляла сложные зубы.

При удалении верхних зубов, можно задеть глазной или лицевой нерв.

#21

На вашем месте , за такого бы замуж не вышла...
Ну видимо у вас в семье так приятно, что каждый сам за себя и отдельный бюджет. Или это первая ситуация связанная с деньгами , которая у вас случается. Просто чему тогда удивляться.. Как выстроили отношения ,то и получаете .

Гость
#22
Гость

Удаление зуба разве платно?

У нормального хорошего врача платно. Удаление зуба это стресс, я боюсь идти к рукожопам-садистам в обычную поликлинику. Начиталась отзывов как они жалеют вколоть пациенту нормальную анестезию и пациенты терпят боль. А за деньги мне удалили за минуту совсем без боли.

Гость
#23
Vik

На вашем месте , за такого бы замуж не вышла...
Ну видимо у вас в семье так приятно, что каждый сам за себя и отдельный бюджет. Или это первая ситуация связанная с деньгами , которая у вас случается. Просто чему тогда удивляться.. Как выстроили отношения ,то и получаете .

Ну такое впервые. Несколько раз случались непредвиденные расходы на мое здоровье, муж давал деньги поддерживал. А я неделю назад у него выпросила кольцо на новый год, он его подарил. Свои все деньги потратила на одежду. Я не знала что в конце месяца у меня забрлит зуб так сильно, что пришлось удалять. И так обидно стало. Типа в долг он мне деньги дал на удаление зуба. А прицепу от бжихи оплатил пластинку, потому что у прицепа зубы страшные и кривые. А это траты из нашего семейного бюджета и сумма крупная.

#24
Гость

Зуб удаляется бесплатно

Бесплатно вырвать зуб-звучит, как проклятие

#25
Гость

Ну такое впервые. Несколько раз случались непредвиденные расходы на мое здоровье, муж давал деньги поддерживал. А я неделю назад у него выпросила кольцо на новый год, он его подарил. Свои все деньги потратила на одежду. Я не знала что в конце месяца у меня забрлит зуб так сильно, что пришлось удалять. И так обидно стало. Типа в долг он мне деньги дал на удаление зуба. А прицепу от бжихи оплатил пластинку, потому что у прицепа зубы страшные и кривые. А это траты из нашего семейного бюджета и сумма крупная.

Автор, ребёнок не прицеп. Незачем злиться и обижаться на ребёнка. Всё свои претензии к мужу. Вас насильно никто замуж не гнал за алиментщика

Гость
#26
Гость

Вы правы. Удалить зуб можно легко и целиком. Или тащить по кускам, оставив при этом ещё кусочек корня в лунке.
Особенно сложно с удалением семерок и восьмерок. В челюсти проходит нерв, если удалить рукожопно, пациенту на всю жизнь обеспечен перекос лица с вечными болями до самой смерти. Удаление врхних зубов, даже при инъекции, нужно быть максимально аккуратным, ибо ревато проколом пазухи, с введением туда анестетика. Человек начинает исходить соплями в течении одной-двух недель, что лишает его возможности выйти на работу. Так же возможны кровотечения. Грамотный врач, пронаблюдает, сделает всё возможное для предотвращения. Бесплатный, выдерет зуб и забеудет. Бесплатные врачи, по скотски относятся к удалению зубов. Есть хорошие, но это редко. Среди бесплатных, тоже не у всех "легкая рука" и отвественны. У меня платный врач. Не только по рекомендациям, сама удаляла сложные зубы.

Да, все так. Тем более что при удалении прилагается физическая сила, и нужно уметь грамотно ее рассчитать и направить, чтобы не сломать лишнего. Тут и опыт, и "легкая рука", что по сути опыт уже на уровне интуиции. Плюс у пациента могут быть свои особенности с расположением тех же нервов. Это не раз-два, готово. В общем, к бесплатному очень большие риски.

Гость
#27
Dikosha

Автор, ребёнок не прицеп. Незачем злиться и обижаться на ребёнка. Всё свои претензии к мужу. Вас насильно никто замуж не гнал за алиментщика

А чего тогда муж прицепу в долг пластинку не поставил? А оплатил сразу из семейного бюджета. А мне в долг на удаление зуба какие то 6300. Свинство.

Гость
#28

Это его сын. Он чувствует вину по отношению к нему, что его оставил. А вы свои деньги сами потратили. Вы разве не знали, что если все деньги потратить, то их больше не останется?

Гость
#29
Гость

Это его сын. Он чувствует вину по отношению к нему, что его оставил. А вы свои деньги сами потратили. Вы разве не знали, что если все деньги потратить, то их больше не останется?

Муж прицепа не оставлял, у бжихи зачесалось после родов, она по мужикам побегала. Ребенка на мужа скидывала, пока мужиков выбирала, как залетела от какого то мужика бжиха, забрала прицепа. Но прицеп так и остался на полном содержании моего мужа, бжиха не работает и никогда не работала.

Гость
#30
Гость

Это его сын. Он чувствует вину по отношению к нему, что его оставил. А вы свои деньги сами потратили. Вы разве не знали, что если все деньги потратить, то их больше не останется?

Конечно знала, что если все деньги потратить, их больше не останется. Но до января немного времени осталось, мне ничего не надо. И тут такое с зубом произошло.

Гость
#31
Гость

Муж прицепа не оставлял, у бжихи зачесалось после родов, она по мужикам побегала. Ребенка на мужа скидывала, пока мужиков выбирала, как залетела от какого то мужика бжиха, забрала прицепа. Но прицеп так и остался на полном содержании моего мужа, бжиха не работает и никогда не работала.

"бжихи зачесалось после родов"

После родов от вашего мужа? То есть там еще другой его ребенок?

Гость
#32

А прям до свадьбы, даже до секса не было видно, что мужичара тратит бабло на приплод от первого брака, а тебе шиш даёт?

Гость
#33
Гость

Удаление зуба разве платно?

Если не в бичевнике, то да.

Гость
#34
Гость

Конечно знала, что если все деньги потратить, их больше не останется. Но до января немного времени осталось, мне ничего не надо. И тут такое с зубом произошло.

"до января немного времени осталось, мне ничего не надо"

Вы хотите сказать, что до января вы себе даже 6 тысяч не оставили? Как же вы с деньгами не дружите.

Гость
#35
Гость

Не муж, а одно название...
Не справедливо, однако. ..
А постель то он требует в любое время...

Да явно там постель так себе, иначе б не жмотился.

Гость
#36
Гость

"до января немного времени осталось, мне ничего не надо"

Вы хотите сказать, что до января вы себе даже 6 тысяч не оставили? Как же вы с деньгами не дружите.

Ну может такая зп, что нечего там оставлять. И муж бесполезный.

Гость
#37
Гость

От чего мучатся? Вам удалили зуб и боль тут же прекратилась, всё не чему болеть. Либо вы надеетесь что у платного хирурга за его работу вырастит новый зуб?

Угу, бывает болит ещё прилично, несколько дней, если зуб был с гранулемой.

Гость
#38
Гость

Если бы все-было так просто. Там много тонкостей. Удалить все не нужное, не задев нужное, и чтобы зажило побыстрее. Болит потом это место еще в любом случае, заживает рана после удаления. А вот как долго, зависит от хирурга.

Зависит ещё была ли киста на корне зуба, гранулема или ничего там такого не было.

Гость
#39
Гость

"бжихи зачесалось после родов"

После родов от вашего мужа? То есть там еще другой его ребенок?

Нет, бжиха от других мужиков ещё нарожала, от моего мужа один.

Гость
#40
Гость

Зависит ещё была ли киста на корне зуба, гранулема или ничего там такого не было.

Вот у меня киста была как раз на корне зуба под коронкой. Неделю слегка болел зуб. А в последние два дня ужасно сильно зуб болеть стал, сделали снимок, лечению не подлежит, киста на корне. Конечно я пошла в хорошую платную клинику удалять.

Гость
#41
Гость

А прям до свадьбы, даже до секса не было видно, что мужичара тратит бабло на приплод от первого брака, а тебе шиш даёт?

Только тогда прицеп маленький был, максимум машинку муж ему покупал раз в неделю за 300 руб. А с годами вон какие траты пошли, на сотни тысяч. Дефектный ещё прицеп, зубы как то не так растут у него, железки носит уже несколько лет. А несколько лет назад плоскостопие у прицепа было, стельки по 6 тысяч на заказ какие то делали прицепу.

Гость
#42
Гость

"до января немного времени осталось, мне ничего не надо"

Вы хотите сказать, что до января вы себе даже 6 тысяч не оставили? Как же вы с деньгами не дружите.

Не оставила ничего. Всю еду покупает муж. Я свои деньги трачу только на свои хотелки.

Гость
#43

Разводка. Сначала пишет "своему сыну от первого брака", потом пишет, что не его, а нагулянный.

Гость
#44
Гость

Разводка. Сначала пишет "своему сыну от первого брака", потом пишет, что не его, а нагулянный.

Вы в глаза долбитесь когда читаете? Нагуляла бжиха моего мужа ещё детей от других мужиков. А от моего мужа один сын у бжихи.

Гость
#45
Гость

Разводка. Сначала пишет "своему сыну от первого брака", потом пишет, что не его, а нагулянный.

Мой муж не совсем олень, чтобы чужих детей содержать.

Гость
#46
Гость

Вы в глаза долбитесь когда читаете? Нагуляла бжиха моего мужа ещё детей от других мужиков. А от моего мужа один сын у бжихи.

Мать, ты запуталась в показаниях, в следующий раз готовься лучше:

"При этом мой муж более 300 тысяч потратил на установку пластинки для СВОЕГО сына от первого брака. "

"А чего тогда муж прицепу в долг пластинку не поставил?"

"Муж прицепа не оставлял, у бжихи зачесалось после родов"

Гость
#47
Гость

Мать, ты запуталась в показаниях, в следующий раз готовься лучше:

"При этом мой муж более 300 тысяч потратил на установку пластинки для СВОЕГО сына от первого брака. "

"А чего тогда муж прицепу в долг пластинку не поставил?"

"Муж прицепа не оставлял, у бжихи зачесалось после родов"

Ну, прицеп и есть сын от первого брака моего мужа.

Гость
#48
Гость

Мать, ты запуталась в показаниях, в следующий раз готовься лучше:

"При этом мой муж более 300 тысяч потратил на установку пластинки для СВОЕГО сына от первого брака. "

"А чего тогда муж прицепу в долг пластинку не поставил?"

"Муж прицепа не оставлял, у бжихи зачесалось после родов"

Поясняю. Бжиха родила, после родов по мужикам пошла, муж с сыном занимался, бжиха нашла удобного мужичка, взяла ребенка и свалила к мужику.

Гость
#50
Гость

Только тогда прицеп маленький был, максимум машинку муж ему покупал раз в неделю за 300 руб. А с годами вон какие траты пошли, на сотни тысяч. Дефектный ещё прицеп, зубы как то не так растут у него, железки носит уже несколько лет. А несколько лет назад плоскостопие у прицепа было, стельки по 6 тысяч на заказ какие то делали прицепу.

В двух предложениях слово "прицеп" повторила четыре раза. Разойдись с мужиком, найди себе свободного, какие проблемы? Или на тебя только прицепные смотрят? 😁😁😁

#51
Гость

Удаление зуба разве платно?

Да, для идиотов у нас всё платно.
Могут даже дас ис фантастиш сказать и белый халатик на голое тело.)