Гость
Статьи
Муж спускает деньги.

Муж спускает деньги.

День добрый. В браке уже 6 лет, брак у обоих первый, детей нет. Бюджет общий, так сложилось что им распоряжается муж.
Я местами транжира и долго время меня это устраивало. НО! Работа пошла в гору, если раньше зп отличалось - у мужа на 20-30 тыс больше, то уже как 2 года получаем одинаково. Но денег больше не стало. Как-то странно в общем. Я то думала получится откладывать, там премия, тут подработка... Но если я отдаю доп деньги мужу- то к концу месяца все равно выходим в ноль!
В магазин ходит муж, продукты покупает он. Я деньги беру у него или оставляю себе с зп сколько считаю нужным, на косметику, быт химию и тд- большую часть отдаю ему. Меня в тратах не ограничивает никто и никак, только здравый смысл.
А вот в холодильнике стала появляться колбаса дорогущая (4500р за кг!), сыр с плесенью, фигня непонятная вроде джемов по 1800 р за банку...
Пыталась поговорить, ответ один "надо больше зарабатывать", экономить на еде нет и нет. Хотя кто экономил то, и так себе ни в чем не отказывали! А вот банка джема почти за две штуки это просто гастрономический разврат! И не вкусный кстати совсем.
И я вот не знаю, меня напрягает что зубы лечить- жди зп, сапоги купить- жди зп... А мне нужна тупо заначка хоть в 10 000, но мужжжж против!
Вопрос к форуму: Если я буду оставлять себе доп финансы (бонусы, премии, плата за стороние заказы)- это ведь предательство? Получается я буду врать близкому и родному человеку ((((( Но прожирать ВЕСЬ доход под ноль этож не разумно... и... глупо, просто глупо не иметь запаса на черный день.
P.S. дали премию в 30 000р- прожрали в тот же месяц вместе с зп, ничего нового даже в дом не купили. Вот КАК?!!! ((((((((

Мира
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да зачем вот такой брак и такой муж!? Тем более, детей нет

Гость
#2

Автор пришла за индульгенцией на крысятничество и он её получит!

Гость
#3

У женщины нет заначки это очень глупо.. и поверьте - у вашего мужа она есть. И не 10 а весь жор др

Гость
#4

Для доход надо кидать на отдельный счёт - откройте депозит пусть копится.. при чем тут предательство. Не дай Бог завтра что то с кем то из вас - а в вас подушка безопасности!!!!

Anna
#5

Вот у меня муж тоже такой ! Все до копейки потратит если не остававшись . Объясняла как могла но он не меняется . По магазинам тоже когда он ходит то тоже цени не смотрит и берет что попала , Тепер только со мной ходит я все покупаю а он помогает домой тащит 😂 я тоже уже начала собрат заначку ! Он не знает об этом если узнает то все потратит ! А я как говорится на черни день собираю по чут чут ! В месяц по 100-200€ ! Он даже не замечает !

#6

По-честному теперь будет вам распоряжаться бюджетом семьи тот же срок, что это делал муж.

Великий Скиф
#7

откладывайте молча и всё.
а вообще конечно вы сами виноваты, что позволили ему распоряжаться. Мой вобще не спрашивает на что я зп трачу. еще и у него потом прошу если срочно надо.

Гость
#8

Автор как в наше время можно жить без нз, вот у нас этим летом свекр и свекровь попали в аварию, свекр погиб, а свекровь перенесла 2 операции которые сами бесплатные, но период реабилитации долгий и дорогой, и на нас легли все расходы и похороны и больница и реабилитация и если бы не накопления то пришлось бы влазить в кредиты

Крыса
#9

Заначка должна быть ОДНОЗНАЧНО!!! Это не предательство. У него заначка есть, точно. Я представить себе не могу как без заначки???

Гость
#10

Прочитала - офигела.Что за баб,если деньги мужу отдаёт???У меня все деньги .И точка.Я хозяйка.Его дело заработать.Моё тратить. В магазин хожу я , он вообще на улице в машине сидит.Водитель тоже я.Учись,автор.А то же время мужа никак нельзя назвать подкаблучником.Он так решил,что деньги у меня.У меня на всё хватает, машину меняю каждые три года( не таз,не гов*ноланос,не матиз).Бери всё в свои руки и действуй .Научишься.А то он так всю жизнь и будет на д*рянь несъедобную по бешеным ценам деньги спускать.Всё получится!

Гость
#11
Гость

Прочитала - офигела.Что за баб,если деньги мужу отдаёт???У меня все деньги .И точка.Я хозяйка.Его дело заработать.Моё тратить. В магазин хожу я , он вообще на улице в машине сидит.Водитель тоже я.Учись,автор.А то же время мужа никак нельзя назвать подкаблучником.

Гость

Он так решил,что деньги у меня.

Ну как же нельзя-то, когда он у тебя под каблуком ?

Прямо как в том анекдоте: "Сказал к маме - значит, к маме !"

Гость
#12
Гость

Автор пришла за индульгенцией на крысятничество и он её получит!

Уже получила, и не одну - видишь, чего выше понаписали ?

Гость
#13

Глупо в наше время абсолютно доверять человеку и быть уверенной в нем. Так делают только совсем глупые и наивные. Вы сами виноваты, что дали ему свободу. Вы работаете на унитаз. Вас это устраивает? Вы пашете наравне с ним и не можете купить сапоги, при том, что детей нет. Вам самой не грустно? А завтра он вас кинет и уйдет к другой, что вы будете делать? Куда уйдут все ваши годы, проведенные на работе за банки сыра и джема? Правильно, на унитаз. Меняйте срочно бюджет в семье. Скидывайтесь на общие дела по одинаковой сумме, остальное каждый тратит как хочет. И поверьте, его пыл поубавится, ибо жаба будет душить брать джем за 2 тысячи в одного без ваших денег. Кстати, откройте счет и все свои премии также кладите туда. Ему ни слова. Это не крысятничество. Это подушка безопасности. Еще совет, с детьми тоже повремените. Странный муж какой-то. Эгоист.

Гость
#14
Гость

Это не крысятничество. Это подушка безопасности.

Самообман из разряда "в презервативе - не измена" или "за подарки - не пpocтитуция".

#15
Мира

P.S. дали премию в 30 000р- прожрали в тот же месяц вместе с зп, ничего нового даже в дом не купили. Вот КАК?!!! ((((((((

Вам нужно поговорить с мужем, чтобы вы как человек более отвественный стали главной, отвественной за все деньги, расходы и бюджет.

Гость
#16

С начало верните долг мужу за 4 года, примерно 1 лимон.

Мира
#17
Гость

Автор пришла за индульгенцией на крысятничество и он её получит!

Мне пожалуйста индульгенцию на грехи уныния и зависти, тогда обойдусь без индульгенции на крысятничество.
Если серьезно, дайте тогда совет, как поговорить с мужем, чтоб он меня услышал и правильно понял! Я ж не рыбка, обсуждали уже, но вот нет и нет.
Я полностью поддерживаю его идею "надо больше зарабатывать", но траты на излишества меня мучают.

Мира
#18
Anna

Вот у меня муж тоже такой ! Все до копейки потратит если не остававшись . Объясняла как могла но он не меняется . По магазинам тоже когда он ходит то тоже цени не смотрит и берет что попала , Тепер только со мной ходит я все покупаю а он помогает домой тащит 😂 я тоже уже начала собрат заначку ! Он не знает об этом если узнает то все потратит ! А я как говорится на черни день собираю по чут чут ! В месяц по 100-200€ ! Он даже не замечает !

Вот да, та же ерунда. А вас не гложет откладывать по чуть-чуть?! Я мужа не обманывала ни в чем... а тут как обман получается. Или я дура?

Мира
#19
Гость

Прочитала - офигела.Что за баб,если деньги мужу отдаёт???У меня все деньги .И точка.Я хозяйка.Его дело заработать.Моё тратить. В магазин хожу я , он вообще на улице в машине сидит.Водитель тоже я.Учись,автор.А то же время мужа никак нельзя назвать подкаблучником.Он так решил,что деньги у меня.У меня на всё хватает, машину меняю каждые три года( не таз,не гов*ноланос,не матиз).Бери всё в свои руки и действуй .Научишься.А то он так всю жизнь и будет на д*рянь несъедобную по бешеным ценам деньги спускать.Всё получится!

Потому что мужчина- добытчик, его дело притащить мамонта в дом! А мое дело этого мамонта приготовить. Причем мамонт-это не всегда деньги, это еще и тяжести из магазина, даже с машиной пакеты переть на 12 этаж до лифта это жесть. Но вот когда появились мамонты с позолоченными хвостами тут я и напряглась (((
А как вы с мужем разграничили ответственность вот так? с самого начала?

Мира
#20
Гость

С начало верните долг мужу за 4 года, примерно 1 лимон.

О-о! откуда долг?!
Я даже посчитать сейчас не смогу, кто сколько вложил в совместную жизнь, и даже желания такого не испытываю. А измерить моральный и эмоциональный вклад в отношения деньгами это вообще дичь, не на рынке.
У меня вопрос - какими словами мне до мужа это донести? Я говорила ему все, что написала в посте. Сделать заначку это подрывать семью?
Или мне просто смириться с ситуацией?!

Если мы расстанемся или еще что- я за себя не боюсь, работа есть да и без работы не останусь. Чай не цветочек уже.
Я боюсь форс-мажора. Я просто устала жить "от зп -до зп", и муж меня не слышит(((((((((((( Или я не могу правильно сформулировать свой страх и меня просто не понимают.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: