Гость
Статьи
Не могу решиться на …

Не могу решиться на развод

Всем добрый вечер! Уже месяц живу с мужем как в аду, постоянно ссоримся, выясняем отношения. Он либо на работе, либо уезжает из дома, говорит с другом делает машины. Дома перестал вообще что-либо делать, ребёнок на мне все домашние дела тоже. У меня начинают сдавать нервы. Я начинаю выяснять отношения, на что он говорит, занимайся своими делами. Ему все равно как ребёнок учится, что мне тяжело, главное, его друг, он позвонил, тот сразу срывается и уезжает. Он не считается с моим мнением, а как жить с человеком, где нет взаимопонимания и уважения? Каждый день слёзы и мысль, что не хочу жить с этим человеком, у меня даже доверие пропало к этому человеку. Не могу решиться на развод, во мне сидит страх, а как дальше? Но с другой стороной понимаю, что с этим человеком дорожки расходятся, не факт что есть другая. На 100 процентов не уверена, да где эту правду найдёшь? #семья

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

ребенок не от мужа?

От тебя

К
#4

Не можешь решиться? Сиди дальше. Пускай ребёнок это видит, ругань вашу. Подумай, чего ты боишься - остаться одна? Делить квартиру? Не лучше будет, если ты потом найдёшь нормального мужика, ну или твой вдруг опомнится, чем будешь сидеть слезы свои вытирать ?

Гость
#5

Автор, давай откровенно, ты не хочешь на развод подавать, ты пришла сюда просто поныть, постройте себе жертву, чтобы тебя пожалели, какая ты бедная, несчастная. Ты не бедная и не несчастная, тебе нравится такая жизнь, иначе давно просто молча пошла бы, собрала вещи и развод, и уехала. А то, что ты сидишь, терпишь и ноешь, тебя не жалко. Это твой осознанный выбор, так тебе и надо.

Гость
#6

Автор, я Вас понимаю, сама такая же нерешительная бываю. Сейчас вот с опостылевшей уже давно работы никак не уйду. Не поворачивается язык сказать об увольнении, и всё тут. Уже больше полгода всё ухожу, ухожу... на словах дома, а на деле всё никак не уволюсь.
Останавливает меня неизвестность будущего и неуверенность, что решение правильное.
На Вашем месте я бы начала с того, чтобы разузнала бы про то, есть ли другая у мужа. Дружбан, ясное дело, его покрывать будет, это не путь, через него не узнать. Я бы проследила втихаря как-нибудь. Если будет ясно, что таки да, то легче будет принять решение.

Гость
#7

Покопайтесь в его телефоне(когда он спать будет или в душ пойдет), может что-то интересное найдете и узнаете всю правду.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: