Гость
Статьи
Слишком частые встречи …

Слишком частые встречи с семьей мужа

Вижусь с семьёй мужа несколько раз в неделю. То они билеты куда-то купят, то позовут, то просто заедут к нам (живут близко)
Мне не интересно с ними абсолютно, хотела бы поддерживать теплые отношения на расстоянии.
С моими родителями муж вообще не виделся (мы недавно в браке, живем далеко от моей семьи)
Вишенкой на тортике стало то, что мой день рождения я тоже, по их мнению, должна отметить с ними (можно не в др, а в ближайшие выходные)
У кого также? Что делать? Мужу говорила, но реакции ноль, говорит «они же семья» #семья

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужу пора отлипнуть от своей родни и жить своей жизнью с вами.Расставить границы,если не прокатит,пусть муж живет со своей семьей и наслаждается жизнью.

Гость
#2

Сделай общение с тобой не комфортным , будь всегда недовольна и с кислой мордой , а то они наверное думают что их присутствие для тебя счастье .

Гость
#3

Твое мнение муж не учитывает. Значит делай все как ты захочешь. Не хочешь общаться с ними, просто не общайся, молчи, дверь не открывай, на звонки не отвечай. ДР отмечай с кем сама хочешь. Просто игнорируй их.

Захария
#4

сложно, неловко не встречать визитеров, раз пришли без договоренности.. закрыться в комнате, игнорировать, демонстративно уйти.. Это понятно...
Но вот к ним ходить даже раз в неделю?
Ну позвали, но у вас то дела.. Пришли с работы, или просто устали, или не важно что..
Нет, спасибо, я не могу
С билетами тоже самое.. Ну другие занятия и все..
Что вы подрываетесь то постоянно...
Что касается встречи для того, чтобы отметить ДР в какой то день..
Эта идея меня не удивляет ничуть...
Вот в какой то день встретились бы вчетвером, посидели немного..
Это нормально

Василий
#5

Женщина, вы влезли в чужую семью. Или примите её, или уходите. Иного варианта нет.

Гость
#6

День рождения - абсолютно нормально ,к вам относятся по-человечески, хотят поздравить, можно не напрягаться особо, пригласить на чай с тортиком, например, или доставку заказать. К ним на встречи можно не ходить, сказать, что некогда, другие планы и т.д.

Гость
#7

Не нравятся его мама и папа? Совсем скучные? А видно хорошие люди. Вот она жизнь, вот и потеряли сыночка...

Гость
#8
Гость

День рождения - абсолютно нормально ,к вам относятся по-человечески, хотят поздравить, можно не напрягаться особо, пригласить на чай с тортиком, например, или доставку заказать. К ним на встречи можно не ходить, сказать, что некогда, другие планы и т.д.

Хороший совет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: