Гость
Статьи
Пьющие свекровь и …

Пьющие свекровь и свекор и общение с ребёнком

У меня пьющие свекровь и свекор.
Муж нет.
Говорит, что натерпелся в детстве. Особенно не углубляется в рассказы, но пару раз проскакивало, что и еды не было, родители пьяные валялись, и на улице болтался до тёмная, что б домой не идти. В общем, ситуация понятная.

До свадьбы я свекровь видела пару раз, муж особенно не инициировал общение. И однажды я увидела почему. Их сорвало на каком-то семейном празднике. Страшное зрелище с пьяной дракой.
Больше я не общалась.
Перед свадьбой муж с ними поговорил. Все прошло мирно.

У нас родился ребёнок (уже 4 года). Я естественно не хочу никаких контактов. Но вот Свекры как раз рвутся. Переживают, что он их знать не будет. А я как раз не вижу в этом проблемы. И именно к этому стремлюсь.
Свеклр периодически срывается, у него наступает агрессивный период бесконтрольных угроз, бьёт свекровь и тд. Свекровь тоже напивается. Я в самом начале отношений позвонила поздравить её с днем рождения... Больше не звонила, женщина в невмкняемом состоянии орала что-то матом в трубку - это она меня так за поздравление благодарила.
Что полезного в знакомстве с такими родственниками?
Муж согласен.
Но периодически мама ему надавит на какие-то чувства и муж начинает переживать. Пока мы не поговорим. И все становится на места на какой-то период.
В целом я устала держать оборону.
Я знаю, что все делаю правильно и в интересах ребёнка.
Но Свекры не унимаются. Считают себя достойными общения с их "внучкой".
Я конечно не сдамся.
Но где взять мне силы, чтобы раз и навсегда отвадить этих людей? #семья #ребенок

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

уже 4 года...
Я бы и раньше съездила...
Ну приехали..
Уже пьяные? Уехать. Ребенок и не поймет ничего
В процессе напиваются? Уехать . Ребенок и не поймет ничего..
А если все в порядке, так и встречаться иногда..
Редкие встречи не привяжут ребенка так, что он прям умолять будет отпустить к ним на каникулы...

Автор
#2
Захария

уже 4 года...
Я бы и раньше съездила...
Ну приехали..
Уже пьяные? Уехать. Ребенок и не поймет ничего
В процессе напиваются? Уехать . Ребенок и не поймет ничего..
А если все в порядке, так и встречаться иногда..
Редкие встречи не привяжут ребенка так, что он прям умолять будет отпустить к ним на каникулы...

А зачем ехать?
Зачем знакомиться?
Зачем общаться?

Понимаете, это же не люди с интеллектом и энциклопедическими знаниями, которые периодически впадают в запой.

Ну там нет смысла общаться... Там просто не о чем общаться.
Стыдно мне ребёнку таких "родственников" показывать.
Не вижу смысла в этом.

#3

Алкоголиков ,независимо от степени родства, держите от своей семьи подальше . Пусть орут. Муж на вашей стороне, вот и отлично.

Автор
#4
Linn

Алкоголиков ,независимо от степени родства, держите от своей семьи подальше . Пусть орут. Муж на вашей стороне, вот и отлично.

Спасибо.
Мне вот эти слова и нужны.
В моей семье нет пьющих.
Масштабы я понимаю исключительно теоретически.
Но в своих идеях я непоколебима.
Просто уже сил нет бороться.
Думаю, что мне нужны какие-то слова, которыми я могу аргументировать свои идеи.

Захария
#5
Автор

А зачем ехать?
Зачем знакомиться?
Зачем общаться?

Понимаете, это же не люди с интеллектом и энциклопедическими знаниями, которые периодически впадают в запой.

Ну там нет смысла общаться... Там просто не о чем общаться.
Стыдно мне ребёнку таких "родственников" показывать.
Не вижу смысла в этом.

Ну это я скорее про папу ребенка писала
Что вы смысла не видите, из темы же очевидно
Но я не вижу беды в разовых встречах..
Если пара переживает, пусть познакомил внука и родителей
На свадьбе все мирно было же
Может и тут мирно получалось бы видеться..

Автор
#6
Захария

Ну это я скорее про папу ребенка писала
Что вы смысла не видите, из темы же очевидно
Но я не вижу беды в разовых встречах..
Если пара переживает, пусть познакомил внука и родителей
На свадьбе все мирно было же
Может и тут мирно получалось бы видеться..

На свадьбе не было алкоголя)
Вот такая странная свадьба у нас была)

Папа переживает после бесед с мамой.
А после бесед со мной его отпускает.

Просто он рос в пьянках. Для него это, конечно, не норма, но он не в таком шоке, как я, от проделок его родителей. Потому ему держать оборону сложнее.
Мы с ним несколько на разных уровнях нормально три в этом вопросе.

Захария
#7
Автор

На свадьбе не было алкоголя)
Вот такая странная свадьба у нас была)

Папа переживает после бесед с мамой.
А после бесед со мной его отпускает.

Просто он рос в пьянках. Для него это, конечно, не норма, но он не в таком шоке, как я, от проделок его родителей. Потому ему держать оборону сложнее.
Мы с ним несколько на разных уровнях нормально три в этом вопросе.

Почему странная..
Раз такие обстоятельства...
Но вы решили уже..
Чего обсуждать то...

#8
Автор

Спасибо.
Мне вот эти слова и нужны.
В моей семье нет пьющих.
Масштабы я понимаю исключительно теоретически.
Но в своих идеях я непоколебима.
Просто уже сил нет бороться.
Думаю, что мне нужны какие-то слова, которыми я могу аргументировать свои идеи.

Нет и все. Не обсуждается. Хотят видеть внуков ,только в вашем присутствии, пусть приезжают сами. Или с отцом , и пусть глаз с них не спускает. Чуть что, домой , и никаких встреч. Разговоры записывайте, предупредив. Сразу ....поубавится. начнут по опекам бегать, не страшно, расскажете все, как есть. Не доверяю, опасно, итд. Никуда они не пойдут, побесятся , и за бутылку .

Автор
#9
Linn

Нет и все. Не обсуждается. Хотят видеть внуков ,только в вашем присутствии, пусть приезжают сами. Или с отцом , и пусть глаз с них не спускает. Чуть что, домой , и никаких встреч. Разговоры записывайте, предупредив. Сразу ....поубавится. начнут по опекам бегать, не страшно, расскажете все, как есть. Не доверяю, опасно, итд. Никуда они не пойдут, побесятся , и за бутылку .

Опека не про них.
У мамы приводы в полицию, к папе белочка приходила.
Они прекрасно все понимают.

Гость
#10

Автор, я Вас прекрасно понимаю! У самой хоть и не пьющие, но сильно проблемные свёкры. Когда старший ребёнок был маленький, я старалась организовать общение, ну как же, бабушка с дедушкой же! Это была моя ошибка. Оказалось, что для ребёнка они попросту опасны! Я была даже у психолога на консультации, думала, она подскажет, как организовать встречи так, чтобы и ребёнок в безопасности, и свою долю любви получил от них. Психолог меня послушала, и всю встречу, вопреки моим ожиданиям, посвятила тому, чтобы отговорить меня от контактов моих и ребёнка с такими родственничками!
Знаю семью(не в России), где мама специально даже с ребёнком разговаривала на другом языке, и в школу на том языке отдала, чтобы он не говорил на языке пьющих бабушки и дедушки, тем самым отдалить его от них ещё больше.
В Вашем случае, если муж согласен, то и не надо этих встреч! Если же он реально переживает, то можно, как выше писАли, навестить его родителей, когда трезвые, заранее предупредить, что если начнут употреблять, визит закончится, и так и сделать. И там тоже ребёнка от себя не отпускать, смотреть в оба! От алкоголизма деградируют как личности, они реально могут быть опасны даже и в трезвом виде.

#11
Автор

Опека не про них.
У мамы приводы в полицию, к папе белочка приходила.
Они прекрасно все понимают.

Вот и чудненько.
Хотят общаться с детьми, пусть лечатся. И то под вопросом.

#12
Гость

Автор, я Вас прекрасно понимаю! У самой хоть и не пьющие, но сильно проблемные свёкры. Когда старший ребёнок был маленький, я старалась организовать общение, ну как же, бабушка с дедушкой же! Это была моя ошибка. Оказалось, что для ребёнка они попросту опасны! Я была даже у психолога на консультации, думала, она подскажет, как организовать встречи так, чтобы и ребёнок в безопасности, и свою долю любви получил от них. Психолог меня послушала, и всю встречу, вопреки моим ожиданиям, посвятила тому, чтобы отговорить меня от контактов моих и ребёнка с такими родственничками!
Знаю семью(не в России), где мама специально даже с ребёнком разговаривала на другом языке, и в школу на том языке отдала, чтобы он не говорил на языке пьющих бабушки и дедушки, тем самым отдалить его от них ещё больше.
В Вашем случае, если муж согласен, то и не надо этих встреч! Если же он реально переживает, то можно, как выше писАли, навестить его родителей, когда трезвые, заранее предупредить, что если начнут употреблять, визит закончится, и так и сделать. И там тоже ребёнка от себя не отпускать, смотреть в оба! От алкоголизма деградируют как личности, они реально могут быть опасны даже и в трезвом виде.

А в чем проблемы свекров? Расскажите, если можете.
Вы такая молодец, что пытались организовать общение.
Но в большинстве случаев, как мне кажется, изоляция и дистанция - лучший вариант.

Гость
#13
В высшей степени прекрасна!

А в чем проблемы свекров? Расскажите, если можете.
Вы такая молодец, что пытались организовать общение.
Но в большинстве случаев, как мне кажется, изоляция и дистанция - лучший вариант.

Согласна с Вами!
Про моих долго рассказывать.
Там и настраивание детей против родителей, подрыв родительского авторитета с целью приподняться за наш счёт; и безалаберность; и тупые идеи вкупе с упрямством, которые любой ценой хотят претворить в жизнь, даже если ценой станет жизнь и здоровье ребёнка; и эгоизм; и самоуправство; и рассеянность - могут ребёнка потерять в общественном месте за 5 минут, пока я в туалете, или забыть в лесу. Короче, небезопасны они для внуков, и общение с ними вредит детям.

#14
Гость

Согласна с Вами!
Про моих долго рассказывать.
Там и настраивание детей против родителей, подрыв родительского авторитета с целью приподняться за наш счёт; и безалаберность; и тупые идеи вкупе с упрямством, которые любой ценой хотят претворить в жизнь, даже если ценой станет жизнь и здоровье ребёнка; и эгоизм; и самоуправство; и рассеянность - могут ребёнка потерять в общественном месте за 5 минут, пока я в туалете, или забыть в лесу. Короче, небезопасны они для внуков, и общение с ними вредит детям.

Какой кошмар.
Таких конечно безопаснее держать как можно дальше от себя и от детей.

Гость
#15
В высшей степени прекрасна!

Какой кошмар.
Таких конечно безопаснее держать как можно дальше от себя и от детей.

Это и правда кошмар. Уже много лет с ними не общаюсь, и внуков они видят редко.

Freebird
#16

Я понимаю что вам жалко мужа . Но это его родители , вот пусть с давлением с их стороны сам решает вопрос . А вы их в чс и свою позицию вы уже мужу сообщили . Держите оборону и дальше . Не надо ребёнка к ним возить . Пожалеете и не раз . Они вам напрямую не звонят .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: