Гость
Статьи
Как относиться к …

Как относиться к ребёнку

От изнасилования? С одной стороны он в ни чем не виноват и нуждается в твоей заботе, так как он твой ребёнок. С другой это ребенок насильника, совершенно не желанный, из-за этого присутствует какая нелюбовь к нему. Как относиться к такому?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Аборт делать надо, никогда вы не полюбите этого ребенка.

Гость
#2

Аборт. Если срок поздний или уже родился, отдать в дет дом или родственникам насильника

Гость
#3

Только аборт! Иначе вы с ума сойдёте, врагу не пожелаешь родить ребёнка от насильника. Вы же будете постоянно видеть плод злодея и насильника, возненавидите его.

Гость
#4

Автор, это вопрос, который Вас мучает и Вы хотите узнать мнение? Или Вы родили/беременны от насильника? Если второй вариант - аборт/отказ. Здорового малыша быстро заберёт приемная семья. Главное не тяните с решением.
Если оставить такого ребенка, то в процессе взросления, когда у матери спадут гормоны после родов и грудного вскармливания, останется только ненависть и невиновный ребенок будет страдать всю жизнь, из таких травмированных растут психопаты.

Гость
#5

Лучше сразу на аборт идти. А вот родить и ненавидеть - и вы и свою жизнь испортите, и жизнь ребёнка. Если ребёнок уже родился, то может, стоит задуматься о дет.доме для него? Здорового малыша быстро заберут в новую семью, будут любить. А вы себе потом желанного ребёнка от любимого человека родите.

Гость
#6
Гость

Лучше сразу на аборт идти. А вот родить и ненавидеть - и вы и свою жизнь испортите, и жизнь ребёнка. Если ребёнок уже родился, то может, стоит задуматься о дет.доме для него? Здорового малыша быстро заберут в новую семью, будут любить. А вы себе потом желанного ребёнка от любимого человека родите.

Даже до родов зачем тянуть? Если только врачи строго сказали, что после первого аборта родить будет невозможно. Если произошло непоправимое, то сразу заявление в полицию, осмотр судмедэксперта и к гинекологу после и через 2-3 недели (инкубационный период ЗППП и беременность можно будет установить), выпить экстренную контрацепцию или на аборт, если не пронесло.

Гость
#7

Знакомая такого ребёнка родила и вырастила. Были психологические ньюансы и проблемы, она их решала с психотерапевтом. Успешно, как мне кажется. Вырос красивый умный парень, очень хороший. Похож на неё очень, прям копия.

Гость
#8
Гость

Знакомая такого ребёнка родила и вырастила. Были психологические ньюансы и проблемы, она их решала с психотерапевтом. Успешно, как мне кажется. Вырос красивый умный парень, очень хороший. Похож на неё очень, прям копия.

Как хорошо, что похож на вашу знакомую, а не на мужчину! В городе, где росла бабушка, женщина тоже так родила мальчика, так она прилюдно его била за малейшую провинность (типо на рынке попросил конфеты..) , выгоняла маленького из дома, его 3-4 летнего с улицы приносили соседи домой…когда она в порыве гнева просто его выкидывала в подъезд и малыш шел незнамо куда..( Родить заставили родители, 16-17 лет ей было. Органы опеки только грозились забрать, но её родители как-то решали, а она всем говорила, что мечтает о том, чтобы его забрали и она больше его не видела. Говорила, что глядя на него видит только лицо того мужчины в тот момент….а её родители радовались, какой красивый мальчик у них появился. В итоге они его оставили воспитывать, а от дочери отстали и отпустили учиться в другой город далеко, она так и не вернулась

Гость
#9

Снова чисто потрындеть вброс?

Гость
#10
Гость

Как хорошо, что похож на вашу знакомую, а не на мужчину! В городе, где росла бабушка, женщина тоже так родила мальчика, так она прилюдно его била за малейшую провинность (типо на рынке попросил конфеты..) , выгоняла маленького из дома, его 3-4 летнего с улицы приносили соседи домой…когда она в порыве гнева просто его выкидывала в подъезд и малыш шел незнамо куда..( Родить заставили родители, 16-17 лет ей было. Органы опеки только грозились забрать, но её родители как-то решали, а она всем говорила, что мечтает о том, чтобы его забрали и она больше его не видела. Говорила, что глядя на него видит только лицо того мужчины в тот момент….а её родители радовались, какой красивый мальчик у них появился. В итоге они его оставили воспитывать, а от дочери отстали и отпустили учиться в другой город далеко, она так и не вернулась

Меня потрясли слова служителя Церкви из топовых, что аборт - зло, надо запретить даже жертвам изнасилования. Хотелось в глаза посмотреть ему , что в них? Это до какой степени надо не считать женщину человеком, отказать ей в праве на чувства, не понять ее боль, гнев, отвращение , от которых просто так не уйти. Да еще принуждать носить плод зверя , и потом видеть , видеть его каждодневно... и вспоминать весь тот ужас, что с ней случился. Одно может заткнуть таких лицемерных радетелей - самих подвергнуть насилию, или их близких.

Гость
#11
Гость

Только аборт! Иначе вы с ума сойдёте, врагу не пожелаешь родить ребёнка от насильника. Вы же будете постоянно видеть плод злодея и насильника, возненавидите его.

Когда смотрела фильм 'Комната'. Вот там тоже отец героини не смог сидеть за столом с сыном героини (своим внуком).

Конечно самый верный способ-аборт. Это избавление от поломанных ген этого убл÷юдка. Да, страдают и свои, но все же это лучше (аборт) чем вынашивать и рожать практически копию этого...Если даже ребенок получится нормальный, то внуки или правнуки могут быть с ебанцой.
Род нужно усовершенствовать, а не губить.
И самой женщине врядли будет приятно смотреть на такого ребенка,хоть он на 50% будет её. Вспоминать от этом случае она будет 100%.

Гость
#12

Любить нельзя, воспитывать нужно. я сказал.

Гость
#13
Гость

Как хорошо, что похож на вашу знакомую, а не на мужчину! В городе, где росла бабушка, женщина тоже так родила мальчика, так она прилюдно его била за малейшую провинность (типо на рынке попросил конфеты..) , выгоняла маленького из дома, его 3-4 летнего с улицы приносили соседи домой…когда она в порыве гнева просто его выкидывала в подъезд и малыш шел незнамо куда..( Родить заставили родители, 16-17 лет ей было. Органы опеки только грозились забрать, но её родители как-то решали, а она всем говорила, что мечтает о том, чтобы его забрали и она больше его не видела. Говорила, что глядя на него видит только лицо того мужчины в тот момент….а её родители радовались, какой красивый мальчик у них появился. В итоге они его оставили воспитывать, а от дочери отстали и отпустили учиться в другой город далеко, она так и не вернулась

***, испортили жизнь дочери. И малыша жалко, если он был спокойным.

Гость
#14
Гость

Любить нельзя, воспитывать нужно. я сказал.

Вот когда будешь женщиной,тебя отымеет поехавший, поломанные днк, маньяк больной, стрёмный извращенец, тогда рот свой и будешь открывать и говорить своё слово. А пока, мужик, заткнись.

Гость
#15

Конечно, срочно выпить седство экстренной контрацепции, если не помогло, то фарм аборт.
И дело не только в том, что противно выносить и родить, а в том что жизнь полностью ломается. Девушка совершенно не собиралась рожать в данный момент , а , возможно , училась, или строила карьеру, или копила деньги на квартиру, или собиралась перебраться в другую страну, или искала человека для создания семьи. И вот, пожалуйста, выбросьте свои планы на помойку, а отдайте десятилетия жизни этому существу. Похороните свою позицию благополучной девушки в глазах молодых людей, и станьте неудачницей с ребенком.
Спасибо, не надо!

Гость
#16
Гость

***, испортили жизнь дочери. И малыша жалко, если он был спокойным.

Ба говорила, что мальчик был очень тихий и спокойный, даже не плакал, когда мама на него руку поднимала, просто терпел, как данное…Родители девушки историю сочинили, что дочку замуж отдали за кого-то иностранца и он уехал на заработки, а после уезда только выявилась беременность, и вот он такой красивый в папу заграничного, характер его, все его

#17

К сожалению, у меня есть одна знакомая, которая таким "не самым приятным" путем стала матерью.
Но с волей и характером и заботой у неё всё было хорошо. Так что из-за случившегося на не получила психологической травмы. Она решила, что ребенок ни в чём не виноват и родила. Как я уже писал ранее, ребенок вырос в любви и заботе. Сейчас ему 26. Он знает кто его отец и при каких условиях он был зачат. Как она говорила, он один раз ходил навещать отца в тюрьму, потому что хотел хотя-бы один раз в жизни увидеть его и посмотреть ему в глаза. Помимо изнасилования у папки был ещё целый список "веселых деяний" рецидивом(не первая ходка) и его закрыли на сорок годков.

А что делать вам, автор... Простите. Женщине в такой ситуации - Каждая решает для себя сама. Ведь как говорят - Ваше тело, ваше дело.
И тут стоит ещё раз подчеркнуть - ВАШЕ тело, ВАШЕ дело. За новую жизнь внутри вас отвечаете ТОЛЬКО ВЫ. Ни ваши подружки, ни анонимы с форума, ни ваши родители, а ВЫ. Конечно же вы можете прислушаться к кому-то из них, если считаете их мнение авторитетным, потому, что они имеют какой-никакой опыт в жизни (если не имеют, то таких точно слушать не надо) но окончательное решение всё равно всегда будет за вами.

Гость
#18

Кошмар... Однозначно аборт/отказ.

Гость
#19
Гость

Ба говорила, что мальчик был очень тихий и спокойный, даже не плакал, когда мама на него руку поднимала, просто терпел, как данное…Родители девушки историю сочинили, что дочку замуж отдали за кого-то иностранца и он уехал на заработки, а после уезда только выявилась беременность, и вот он такой красивый в папу заграничного, характер его, все его

К 13 Комментарию своему.
Я хоть и не люблю (ненавижу) детей, но мне его стало жалко вдвойне.
Они Сломали жизнь двоим. И он не поймет за что с ним так. А когда узнает историю свою "получения", вряд ли обрадуется. Ведь для него и так отношение матери принесла травму.
Наверно бабка с дедкой хотели себе сына.
Хорошо если не озлобиться. А если б сломался и пошел грабить и убивать, наркоманить?
Да и потом, ведь реально передаются днк, и будет прапраправнук маньяк шизик.
Стыд какой.

Гость
#20
UnravelMind

К сожалению, у меня есть одна знакомая, которая таким "не самым приятным" путем стала матерью.
Но с волей и характером и заботой у неё всё было хорошо. Так что из-за случившегося на не получила психологической травмы. Она решила, что ребенок ни в чём не виноват и родила. Как я уже писал ранее, ребенок вырос в любви и заботе. Сейчас ему 26. Он знает кто его отец и при каких условиях он был зачат. Как она говорила, он один раз ходил навещать отца в тюрьму, потому что хотел хотя-бы один раз в жизни увидеть его и посмотреть ему в глаза. Помимо изнасилования у папки был ещё целый список "веселых деяний" рецидивом(не первая ходка) и его закрыли на сорок годков.

А что делать вам, автор... Простите. Женщине в такой ситуации - Каждая решает для себя сама. Ведь как говорят - Ваше тело, ваше дело.
И тут стоит ещё раз подчеркнуть - ВАШЕ тело, ВАШЕ дело. За новую жизнь внутри вас отвечаете ТОЛЬКО ВЫ. Ни ваши подружки, ни анонимы с форума, ни ваши родители, а ВЫ. Конечно же вы можете прислушаться к кому-то из них, если считаете их мнение авторитетным, потому, что они имеют какой-никакой опыт в жизни (если не имеют, то таких точно слушать не надо) но окончательное решение всё равно всегда будет за вами.

Автор создал тему просто поболтать.

#21

Всё ситуативно. Когда-то говорила с друзьями на эту тему. Оказалось у некоторых иные взгляды. Одна сказала "Оставила бы конечно. Ребенок то в чем виноват? А о насильнике я бы и забыла пожелала сдохнуть ему. Остальное зависит от моих ген и воспитания. Мне плевать, я бы любила ребёнка потому что он мой и скорее бы не помнила вообще как тот ублюдок выглядит так как старалась бы забыть происшествие. В ребенке видела бы свои черты и черты родных. А если учесть что скорее всего этот урод насильником стал потому что кукуха поехала или он просто тупой маргинал так это не врождённое скорее всего, а приобретенное и ребенку не передастся, главное чтобы без паталогий, но это на УЗИ видно будет." Я удивилась но оспаривать не стала, тоже мнение. Я бы сразу приняла средство для экстренного аборта, прям даже быстрее чем в ванну пошла бы зализывать раны и рыдать и звонить в скорую и полицию. Чисто из принципа чтобы гены этого ничтожества не продолжили ветвь. Ни его черты лица, ни его родословная *** хотя бы через меня не продолжится. Но! Я больше всего не понимаю женщин которые подобный ужас пережили.....и ничего бл*ть не делают! И думают рожать не рожать пока ребенок не формируется полностью и не рождается. Я против того чтобы рожать детей насилия. Но я так же против чтобы сдавать их в дет дом. Потому что для меня эта женщина приравнивается к этому насильнику. Мстит да не тому. Времени и средств даётся предостаточно чтобы определиться и не рожать на свет нежеланного человека, которого в итоге обрекаешь на жизнь в дет. доме и непонятно на какую жизнь потом. Либо рожай и будь матерью вопреки либо не рожай вовсе если понимаешь что он тебе не нужен. Третьего лично для меня не дано.

Гость
#22
Гость

Меня потрясли слова служителя Церкви из топовых, что аборт - зло, надо запретить даже жертвам изнасилования. Хотелось в глаза посмотреть ему , что в них? Это до какой степени надо не считать женщину человеком, отказать ей в праве на чувства, не понять ее боль, гнев, отвращение , от которых просто так не уйти. Да еще принуждать носить плод зверя , и потом видеть , видеть его каждодневно... и вспоминать весь тот ужас, что с ней случился. Одно может заткнуть таких лицемерных радетелей - самих подвергнуть насилию, или их близких.

Аборт - это бОльшее зло, на мой взгляд, чем изнасилование.

Гость
#23
Гость

Лучше сразу на аборт идти. А вот родить и ненавидеть - и вы и свою жизнь испортите, и жизнь ребёнка. Если ребёнок уже родился, то может, стоит задуматься о дет.доме для него? Здорового малыша быстро заберут в новую семью, будут любить. А вы себе потом желанного ребёнка от любимого человека родите.

А с чего он здоровый? У него уже гены с отклонением психики, у него отец насильник.

Гость
#24
Гость

Аборт - это бОльшее зло, на мой взгляд, чем изнасилование.

В данном случае аборт-это однозначное благо

Гость
#25

Я бы не родила, однозначно аборт сделала. А если аборт грозит жизни, то родила бы и отдала в дом малютки. Мне нафиг не нужен ребенок от психопата-насильника.

Гость
#26
Гость

Аборт - это бОльшее зло, на мой взгляд, чем изнасилование.

Потому что ты чокнутая рожалка, тебе бы только рожать.

Гость
#27
Гость

Знакомая такого ребёнка родила и вырастила. Были психологические ньюансы и проблемы, она их решала с психотерапевтом. Успешно, как мне кажется. Вырос красивый умный парень, очень хороший. Похож на неё очень, прям копия.

А какого парню приходится?! Узнает ведь, что "папа" изнасиловал маму. И как с такой психотравмой ему живется? Мамаши только о себе думают.

#28
Гость

А какого парню приходится?! Узнает ведь, что "папа" изнасиловал маму. И как с такой психотравмой ему живется? Мамаши только о себе думают.

А как он узнает? Не думаю что ему бы это кто-то сказал. Ну допустим узнал. Это знание прям ему жизнь сломает? Вы тоже не делайте из парней совсем тряпок. Правильно если воспитали то он ещё больше мать любить будет за то что подарила жизнь и любила не смотря ни на что. А папашу так же в душе проклянет и пообещает себе что никогда на него похож не будет.

Гость
#29

Для начала голову свою вылечи

Гость
#30
Гость

Я бы не родила, однозначно аборт сделала. А если аборт грозит жизни, то родила бы и отдала в дом малютки. Мне нафиг не нужен ребенок от психопата-насильника.

Аборт, не криминальный, а сделанный в условиях больницы не может угрожать здоровью и жизни женщины больше чем роды.

Ночь
#31

Зачем к нему как-то относиться? Аборты и всё.

Гость
#32

о нелюбви нужно было думать раньше и делать аборт.
а теперь только любить или хотя бы делать вид, заботиться и растить

Онуфриевна
#33

Мне кажется только совсем больная баба родит от изнасилования. Аборт там делают.

Гость
#34
Гость

Аборт - это бОльшее зло, на мой взгляд, чем изнасилование.

В 9 классе изнасиловали одноклассницу, трое. Родители все сделали для ее реабилитации, но в школу она не вернулась, перевели на домашнее обучение. И где-то вскоре она спрыгнула с крыши. Все, нет девочки. Не смогла с этим жить. Есть отсидевшие гады-убийцы, от которых рожать здешние фарисеи не считают еще одним изуверством над телом и душой жертвы. Недалеко же от мерзавцев ушли, предлагая очередное , уже пожизненное, насилие. Как родители выше в комментарии - изуверы, не пощадившие дочь.

#35
Гость

Знакомая такого ребёнка родила и вырастила. Были психологические ньюансы и проблемы, она их решала с психотерапевтом. Успешно, как мне кажется. Вырос красивый умный парень, очень хороший. Похож на неё очень, прям копия.

Такое тоже бывает, но не все же женщины могут (и это нормально!) полюбить ребёнка от человека, который их изнасиловал. Может, женщина сама безумно хочет детей и давно их не может иметь... Но это в любом случае непросто. Если есть сомнения, то аборт, конечно, или отдать в приёмную семью. Если уже решила рожать, то, конечно, сделать все, чтобы воспитать ребёнка психически здоровым.

#36
Гость

А какого парню приходится?! Узнает ведь, что "папа" изнасиловал маму. И как с такой психотравмой ему живется? Мамаши только о себе думают.

Конечно, это жуткая психотравма, но тут уже от парня зависит. Если мама водила его к психотерапевту, он вырос любящим, добрым, адекватным, то он сможет это принять.

#37
Гость

Аборт - это бОльшее зло, на мой взгляд, чем изнасилование.

Аборт - это не зло и не добро, это медицинская процедура, избавление от будущего нежеланного ребёнка. Конечно, у него могут быть последствия До здоровья самой женщины (психологические, медицинские), но зла в этом нет. Зло - это воспитывать нежеланного и нелюбимого ребёнка или родить и пополнить состав детдома.

#38
Гость

К 13 Комментарию своему.
Я хоть и не люблю (ненавижу) детей, но мне его стало жалко вдвойне.
Они Сломали жизнь двоим. И он не поймет за что с ним так. А когда узнает историю свою "получения", вряд ли обрадуется. Ведь для него и так отношение матери принесла травму.
Наверно бабка с дедкой хотели себе сына.
Хорошо если не озлобиться. А если б сломался и пошел грабить и убивать, наркоманить?
Да и потом, ведь реально передаются днк, и будет прапраправнук маньяк шизик.
Стыд какой.

Ну насчёт праправнуков это не довод. Вы тоже наверняка весь свой род не знаете, у очень многих людей в роду были люди с психическими заболеваниями. Одно дело, если это отец, другое дело, если какой - то прадед или прабабка.

#39

Аборт и никаких "но"!

Гость
#40

А зачем к "этому" как-то относиться?
Экстренная контрацепция, если залёт - аборт. И всё, нет никакой проблемы. Кроме психологических травм и возможных зппп.-(

#41

ТС, я вам расскажу о том, как относится к таким детям церковь. Ничего личного не добавлю, поскольку сам неверующий.
Так вот, церковь говорит, что ребёнок не виноват, поэтому родить нужно обязательно. Но мать в первом приближении тоже не виновата, поэтому церковь разрешает оставить такого ребёнка в роддоме.
А теперь добавлю от себя. Считаю, что женщина в такой ситуации имеет право и на аборт, но только если сама примет такое решение. А если насильник установлен, то кроме уголовного наказания принудительно отчислять из его зарплаты алименты в пользу жертвы, если та захочет оставить и вырастить такого ребёнка.

Гость
#42

Зная себя , аборт не смогла бы сделать .
Все по ситуации и психологического состояния. Если не смогли принять и ненависть к ребенку , тогда лучше в приемную семью , на таких маленьких там очередь. Оставите , покалечите малыша . чувства женщины никто не умаляет , но как ни крути , ей держать ответь за убийство .

Гость
#43
Гость

Зная себя , аборт не смогла бы сделать .
Все по ситуации и психологического состояния. Если не смогли принять и ненависть к ребенку , тогда лучше в приемную семью , на таких маленьких там очередь. Оставите , покалечите малыша . чувства женщины никто не умаляет , но как ни крути , ей держать ответь за убийство .

Зачем аборт?

Гость
#44

Правильно говорите, тут все забывают, что ребёнок, это в первую очередь генетика. Тут от мужа рожаешь, и появляются не понятные болячки, которые были в 3 колении, а тут, неизвестный носитель непонятно чего. Может в роду шизики или еще какие заболевания. Для чего нужна эта русская рулетка, с какой целью такой плод сохранять, поражаюсь

Гость
#45
Гость

Зачем аборт?

Не поняла , вы о чем ?!

Гость
#46

"Убийство" это уже когда человек. При беременности на ранних сроках, там только зародыш, деленные клетки. Зачем вынашивать неизвестно чей генетический фон? Вы не знаете, какой у него род, какие родовые заболевания есть, ребёнок спасибо за такую жизнь не скажет.

Василий
#47

Фантазирует... Полина, наверное.

Гость
#48
Василий

Фантазирует... Полина, наверное.

Что за Полина

Гость
#49
Гость

Аборт - это бОльшее зло, на мой взгляд, чем изнасилование.

Ты *** дала? Эмбрион это не человек. Он не чувствует никакую боль. И вообще должен быть благодарен что в такое тяжелое время не появился на свет. А женщина уже существует. Она чувствует боль, и физическую и моральную. Она человек. Она в приоритете. Ее здоровье, её планы на будущее, её счастье в приоритете. Ты ебнутая если жалеешь пыль, которой даже ещё нет. Полечись, надеюсь тебя изнасилуют.

Сэмми
#50

Что ша идиотский вопрос? Аборт сделать надо было, тогда и относиться ни к кому не придется. 🤦‍♀️

Следующая тема