Гость
Статьи
Наседают с тем, чтобы …

Наседают с тем, чтобы я отдала квартиру

Здравствуйте. Умерла моя бабушка в декабре, я уже написала заявление на принятия наследства (квартиры). Проблема в том, что в той квартире живут дальные родственники большой семьей, и уже около 20 лет живут. Их дети сами родили детей, ремонт сделали.. и теперь уверены, что имеют право на нее. Завещания не было, юрист сказал, теперь только ждать, и он более чем уверен, что их можно выселить. Но есть "но", но об этом потом, как только квартира будет моей, тогда напишем иск об снятии их с регистрации, и будет видно. Сижу, переживаю. А вдруг не получиться выселить? Маленькие дети и нет другого жилья - достаточная причина. Только нервы испорчу. Итак меня уже все в семье обмыли кости кому не лень, что я хочу выгнать многодетную семью на мороз. У меня же квартира есть от покойных родителей и поступаю некрасиво. А то, что бабушка жила у меня в квартире до конца 20 лет, а я снимала, потому что родня не хотели съезжать, и специально засели никого вообще не волнует. А пускала она их временно. Я накручиваю себя? Успокойте пожалуйста #семья

Автор
171 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если Вы ближе по родственной связи бабушке были чем они , то не волнуйтесь. Скорее всего они тоже подадут на наследство, в любом случае Ваша доля там будет,а скорее всего все, плохо что бабушка не написала завещание

б-ка
#2

Когда не знаешь, как поступить, - поступай по закону.

Гость
#3

Действительно непорядочно поступаете, но дело ваше.

Гость
#4

Если они там живут, то берите с них настоящую арендную плату без всяких скидок.

Гость
#5

Маленькие дети вообще не причина выписать их их родителей. Вы вступаете в собственность, меняете замок и все, имеете право их не впускать, полиция еще проверит на каком основании они туда прописались.

Гость
#6
Гость

Действительно непорядочно поступаете, но дело ваше.

в чем непорядочно? она им квартиру должна подарить? чушь не несите

Гость
#7
Гость

Действительно непорядочно поступаете, но дело ваше.

в чем ее непорядочность? в том, что кто-то бездумно размножался в чужой квартире?

Гость
#8
Гость

Маленькие дети вообще не причина выписать их их родителей. Вы вступаете в собственность, меняете замок и все, имеете право их не впускать, полиция еще проверит на каком основании они туда прописались.

не причина, но по закону мелких детей не имеют право на мороз выгонять, если прописаны они, если не прописаны -это другой разговор

Гость
#9

Скажите что это им должно быть стыдно. Не имея собственного жилья плодится в сьемной квартире. Замки сменили и пошли они.

Гость
#10

Вступать в наследство и не слушать никого.

#11

Оформляйте наследство и выгрняйте их. Свой ремонт пусть с собой забирают

Гость
#12

Ты пишешь, что бабка жила В ТВОЕЙ квартире. И пишешь, что подала на завещание. Как так??

Гость
#13
Гость

Действительно непорядочно поступаете, но дело ваше.

Что значит непорядочно? Если она наследница первой очереди, то пусть вступает в наследство. Вы бы отдали квартирку? Нет!

Гость
#14
Гость

Если Вы ближе по родственной связи бабушке были чем они , то не волнуйтесь. Скорее всего они тоже подадут на наследство, в любом случае Ваша доля там будет,а скорее всего все, плохо что бабушка не написала завещание

Да, я прямая наследница - у бабушки не было больше детей кроме моей покойной матери, а те - дети и внуки сестры бабушки. Мы как-то думали позже все оформить, внезапно умерла к сожалению

Гость
#15
Гость

не причина, но по закону мелких детей не имеют право на мороз выгонять, если прописаны они, если не прописаны -это другой разговор

Да что вы говорите ...куча родителей своих детей из дома выгоняет, а тут дак чужих детей нельзя.

Гость
#16
Гость

не причина, но по закону мелких детей не имеют право на мороз выгонять, если прописаны они, если не прописаны -это другой разговор

В зимний период не могут. А летом гудбай! Она в мае получит наследство. Собственник легко может выгнать всех посторонних.

Гость
#17

Откуда взялся этот миф, что маленьких детей нельзя выселить?

Гость
#18
Гость

не причина, но по закону мелких детей не имеют право на мороз выгонять, если прописаны они, если не прописаны -это другой разговор

А если тепло - можно?
Автор, делайте всё по закону.
Если родственники, или кто они там, не имеют прав на бабушкину квартиру и в своё время просто воспользовались ситуацией - портал цветушей наглости закончился.
Никакого дальнейшего проживания, никакой арендной платы, как тут советовали: только на выход!
Откуда-то же они припёрлись? Вот пусть туда и возвращаются. Так или иначе, это однозначно не ваша проблема.
Стряхивайте с хвоста всех прилипал - и реализовывайте дальше свои жизненные планы. Удачи!

Гость
#19
Гость

Действительно непорядочно поступаете, но дело ваше.

Почему это? Кто и поступает непорядочно то это та семья. Бабушка переезжала ко мне временно - я маленькая была, а их временно пустила, чтобы квартира не стояла, а они засели так, что не выгнать было. Она много лет ругалась с ними, чтобы те съехали, но выгонять с боем и полицией у нее духу не хватило

Гость
#20
Гость

Почему это? Кто и поступает непорядочно то это та семья. Бабушка переезжала ко мне временно - я маленькая была, а их временно пустила, чтобы квартира не стояла, а они засели так, что не выгнать было. Она много лет ругалась с ними, чтобы те съехали, но выгонять с боем и полицией у нее духу не хватило

если не выгонишь , они расплодятся до внуков и правнуков.

Гость
#21
Гость

Маленькие дети вообще не причина выписать их их родителей. Вы вступаете в собственность, меняете замок и все, имеете право их не впускать, полиция еще проверит на каком основании они туда прописались.

Юрист сказал надо сперва квартиру принять, потом снять с регистрации, и тогда будет видно, еще сказал, что могут быть проблемы с их выселением, если они найдут хорошего юриста - якобы дети малые и некуда съезжать, а мне есть куда

Гость
#22
Гость

если не выгонишь , они расплодятся до внуков и правнуков.

Тут дело даже не в этом. Они могут подать в суд , потому что живут больше 15 лет и сделали улучшения в квартире.

Гость
#23

Во-первых непонятно, кто у вас в семье вам моет кости, если родители умерли, бабушка умерла, и раз вы говорите, что квартира уйдет вам, значит братьев/сестер ни у вас ни у вашего родителя по бабушкиной линии нет.
Во-вторых не понятно на сколько дальние родственники вам дальние? И с т.з. закона и с т.з. общения. Если нет общения и родня четвероюродная... то может это уже и не родня.
В-третьих, в этом деле эмоционировать вообще не нужно. Сосредоточьтесь на процессе. Вступайте в наследство, берете домовую книгу с тем, кто прописан, и идете к юристу. Он уже по факту рассказывет, ваши расклады, и на сколько все геморойно. По возможности выписываете всех, как новый собственник, а затем уже идете разговаривать с главой семейства о договоре аренды.
И последнее, не забывайте, что если вы будете новым собственником, то риски неуплаты команлки, залива и пожара на вас. Это все серьезно.

Гость
#24
Гость

Ты пишешь, что бабка жила В ТВОЕЙ квартире. И пишешь, что подала на завещание. Как так??

Моя - это квартира моих покойных родителей, а бабушка имела свою квартиру отдельно

Гость
#25
Гость

Почему это? Кто и поступает непорядочно то это та семья. Бабушка переезжала ко мне временно - я маленькая была, а их временно пустила, чтобы квартира не стояла, а они засели так, что не выгнать было. Она много лет ругалась с ними, чтобы те съехали, но выгонять с боем и полицией у нее духу не хватило

Вступайте в наследство!

Гость
#26
Гость

А если тепло - можно?
Автор, делайте всё по закону.
Если родственники, или кто они там, не имеют прав на бабушкину квартиру и в своё время просто воспользовались ситуацией - портал цветушей наглости закончился.
Никакого дальнейшего проживания, никакой арендной платы, как тут советовали: только на выход!
Откуда-то же они припёрлись? Вот пусть туда и возвращаются. Так или иначе, это однозначно не ваша проблема.
Стряхивайте с хвоста всех прилипал - и реализовывайте дальше свои жизненные планы. Удачи!

Спасибо. Надеюсь, проблем не будет

Гость
#27
Гость

Тут дело даже не в этом. Они могут подать в суд , потому что живут больше 15 лет и сделали улучшения в квартире.

это их проблемы. квартира не была вымороченным имуществом, у нее была хозяйка. и не факт, что бабушка их всех прописала.

Гость
#28
Гость

Во-первых непонятно, кто у вас в семье вам моет кости, если родители умерли, бабушка умерла, и раз вы говорите, что квартира уйдет вам, значит братьев/сестер ни у вас ни у вашего родителя по бабушкиной линии нет.
Во-вторых не понятно на сколько дальние родственники вам дальние? И с т.з. закона и с т.з. общения. Если нет общения и родня четвероюродная... то может это уже и не родня.
В-третьих, в этом деле эмоционировать вообще не нужно. Сосредоточьтесь на процессе. Вступайте в наследство, берете домовую книгу с тем, кто прописан, и идете к юристу. Он уже по факту рассказывет, ваши расклады, и на сколько все геморойно. По возможности выписываете всех, как новый собственник, а затем уже идете разговаривать с главой семейства о договоре аренды.
И последнее, не забывайте, что если вы будете новым собственником, то риски неуплаты команлки, залива и пожара на вас. Это все серьезно.

Те, которые сидят в бабкиной квартире, кости и моют. Автор, никакой арендной платы с них, пусть выселяются. Они платить нормально вам не будут, а будут только гадить. Не связывайтесь.

#29

Меня больше поражает наглость этой родни. Присвоили чужую квартиру. Да даже если и сделали улучшения, то пусть это считается арендной платой.

Гость
#30
Гость

это их проблемы. квартира не была вымороченным имуществом, у нее была хозяйка. и не факт, что бабушка их всех прописала.

То есть, если есть собственник, то они не могут претендовать на квартиру?

Василий
#31

Не надо врать.... И играть в благородную. Нет у вас никакой квартиры.
Ни своей, ни наследственной...

Гость
#32
Гость

То есть, если есть собственник, то они не могут претендовать на квартиру?

я не знаю тонкостей российского законодательства. но, скорее всего, у них нет прав на квартиру. вот если имущество признано вымороченным, тогда да, проживание дает основание на претензии. но это не тот случай.

Гога (Хоха)
#33
Гость

не причина, но по закону мелких детей не имеют право на мороз выгонять, если прописаны они, если не прописаны -это другой разговор

да нет, можно при желании просудить. но сложно

Гость
#34

Вступайте в наследство, регистрируйте собственность, а дальше видно будет.

Гость
#35
Гость

Почему это? Кто и поступает непорядочно то это та семья. Бабушка переезжала ко мне временно - я маленькая была, а их временно пустила, чтобы квартира не стояла, а они засели так, что не выгнать было. Она много лет ругалась с ними, чтобы те съехали, но выгонять с боем и полицией у нее духу не хватило

Автор. Наверно пусть пока живут. Вы главно подумайте как грамотно всё оформить чтоб потом нежданчиком на вполне законных основаниях, документах их выселить. Чтоб вот всё прям продумать и подготовить чтоб оспорить не смогли. Не торопитесь. Подготовьтесь. Грамотно всё это сделать надо. Хотя наз они дальние родственники, у них вообще прав нет никаких и слова голоса. Наверно особого то труда и времени это не займёт.

Гость
#36

Они зарегистрированы в той квартире? Как ваша бабушка их зарегистрировала? Как членов семьи? (Имеется в виду регистрацию по месту жительства, а не по месту пребывания.)

Гость
#37
Василий

Не надо врать.... И играть в благородную. Нет у вас никакой квартиры.
Ни своей, ни наследственной...

У вас все нормально?

Гость
#38
Гость

Те, которые сидят в бабкиной квартире, кости и моют. Автор, никакой арендной платы с них, пусть выселяются. Они платить нормально вам не будут, а будут только гадить. Не связывайтесь.

К сожалению родственников много, троюродные и еще дальнее - как раз дети и внуки сестер бабушки

Гость
#39
Гость

Вступайте в наследство, регистрируйте собственность, а дальше видно будет.

Да, юрист тоже так советует

#40
Гость

Действительно непорядочно поступаете, но дело ваше.

И в чём непорядочность? Вы тоже живёте на чужой жил площади и дарите квартиры родственникам?

Гость
#41
Гость

Они зарегистрированы в той квартире? Как ваша бабушка их зарегистрировала? Как членов семьи? (Имеется в виду регистрацию по месту жительства, а не по месту пребывания.)

Я не знаю тонкостей, но то, что зарегистрировала - это точно, а потом дети уже автоматом регистрировались

Гость
#42

Квартира является приватезированнной? И кто в ней прописан?

Гость
#43
Гость

Юрист сказал надо сперва квартиру принять, потом снять с регистрации, и тогда будет видно, еще сказал, что могут быть проблемы с их выселением, если они найдут хорошего юриста - якобы дети малые и некуда съезжать, а мне есть куда

Сходите к другому юриста лучше

Гость
#44
Гость

Я не знаю тонкостей, но то, что зарегистрировала - это точно, а потом дети уже автоматом регистрировались

Автор, проверьте они квартплату платят? Может быть так ,что назло вам они могут перестать платить. Дополнительно проконсультируйтесь с юристом.

Гость
#45

Урок тем, кто плодится на чужой территории, офигеть просто.

Гость
#46
Гость

не причина, но по закону мелких детей не имеют право на мороз выгонять, если прописаны они, если не прописаны -это другой разговор

Имеют. У судей самый смак - тугосереых на мороз. И приставы с такими душу отводят. А слухала ли ты, паразиточка, как хрустит на морозе рыло многодетной матусечки, которая пытаецо обратно в чужой хатке раскорячицо?)))

Гость
#47
Гость

Откуда взялся этот миф, что маленьких детей нельзя выселить?

Жырушенькам так нравицо.

Гость
#48
Гость

Юрист сказал надо сперва квартиру принять, потом снять с регистрации, и тогда будет видно, еще сказал, что могут быть проблемы с их выселением, если они найдут хорошего юриста - якобы дети малые и некуда съезжать, а мне есть куда

Это не юрист тогда)))

Гость
#49

В данном случае вам следует руководствоваться исключительно своими собственными интересами. Хорошие отношения с такими родственниками - не то, чем следует дорожить. И за ремонт, который они сделали при жизни наследодателя вы им платить не обязаны.

Гость
#50
Гость

Тут дело даже не в этом. Они могут подать в суд , потому что живут больше 15 лет и сделали улучшения в квартире.

И что шо жывут, ТП? Ремонт с кем согласован, ТП? Нах пашла отсюдова!