Гость
Статьи
Муж обеспечивает, нет …

Муж обеспечивает, нет мотивации ничего делать

Мне интересно, есть ли еще такие как я, боритесь ли с собой или забили и плывете по течению? Я превратилась в какую то амебу, ничего не хочу, даже хобби лень заниматься. А мне всего 39. Муж меня демотивирует. Предложили работу по моей специальности этой осенью, так он отговорил, типа зачем оно тебе надо. Зарабатывает правда хорошо, просто более чем. Да и я сама не особо рвалась, понимаю, что и сама уже ничего не хочу, вообще. Валяюсь на диване, живу жизнью овоща и мне даже в кайф. Я интроверт, люди меня особо не интересовали никогда. Дети есть, подросшие уже, много внимания уже не надо. Хозяйством особо тоже не упахиваюсь. Просьба по поводу финансов не троллить, там правда все нормально при любом раскладе, даже если развод или что похуже. Где взять мотивацию встать с дивана или правда забить и жить как сложилось? #семья

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
#1

И тут вы проснулись...

Гость
#3
Fantomas

И тут вы проснулись...

Спасибо конечно за комментарий, но хотелось бы по существу

Гость
#4

Мхом порастете😏хобби хоть какое-то заведите типа мыловарения или в зал начните ходить

Гость
#5

Зачем заставлять себя чего то делать? Не делайте ничего. Или делайте что хотите, а что не хотите не делайте. Это и есть счастье.

Гость
#6

Зачем мне мыло?) Я его знаете сколько с детьми понаделала в своё время в детских наборах. Зал теоретически это прекрасно, но практически как себя заставить то? Спорт ненавижу с детства. Я несмотря на мой образ жизни довольно стройная

Гость
#7
Гость

Зачем заставлять себя чего то делать? Не делайте ничего. Или делайте что хотите, а что не хотите не делайте. Это и есть счастье.

Не знаю, чего то не хватает, наверное самоуважения.

Гость
#8

У меня вопрос мотивации. Где ее взять?

Гость
#9
Гость

У меня вопрос мотивации. Где ее взять?

Мотивация появится когда найдете поистине интересное занятие. А сейчас просто живите как амеба и получайте удовольствие.
Я вот книжки читаю, сериалы смотрю, балую себя вкусной едой и вишнёвым пивом.
Хобби интересное нашла несколько лет назад, но оно летнее. Зимой я на тотальном расслабоне.

#10

Надо найти что - то такое, что Вам нравится или нравилось. Вспомнить, что нравилось хотя бы в детстве делать, к чему были склонности.

Гость
#11
Гость

Мотивация появится когда найдете поистине интересное занятие. А сейчас просто живите как амеба и получайте удовольствие.
Я вот книжки читаю, сериалы смотрю, балую себя вкусной едой и вишнёвым пивом.
Хобби интересное нашла несколько лет назад, но оно летнее. Зимой я на тотальном расслабоне.

Интересно, а какое летнее хобби?

Гость
#12
Света

Надо найти что - то такое, что Вам нравится или нравилось. Вспомнить, что нравилось хотя бы в детстве делать, к чему были склонности.

В детстве нравилось рисовать, сейчас и это лень. Набрала всяких онлайн курсов и забросила на половине. Поняла, что Васнецова из меня не выйдет, а мазню всякую тоже не хочется рисовать. Я вообще какая то бестолковая со всех сторон, училась училась, и ничего не пригодилось. Прикол в том, что у меня два высших, а я на диване лежу. Занимала только зря чьё то бюджетное место

Гость
#13
Гость

У меня вопрос мотивации. Где ее взять?

Мотивации не существует. Есть самодисциплина и постоянность.
Как вас замотивировать? Вас ничем не удивишь - все у вас есть, жрррачка есть, одежда и кров, развлечения и путешествия, интернет, все знания мира. Вы - разбалованный продукт современного ленивого общества, которому все доступно, где тут чего-то еще хотеть, цели нету. Вы как ребёнок в современной школе - чтобы я училась, замотивируйте меня! Учитель скачет как клоун, придумывает и то и се, а ученик с кислой ррооожей (еще жвачки во рту не хватает) с видом - Нуичё сидит. Просто нужно ооооторвать жжжепу от дивана вашу толлллстую жжжжирную и старую и идти делать, даже если не хочется. Может, мотивация у вас и будет, но на первое время - люди разбалованные и ленивые, на первое время хватает Ввааау интересно! Потом надоедает. Хлеба и зрелищ надо.

На Северный Полбс вас закинуть надо, без еды и воды, сразу захотите там выжить, мотивация всегда будет, жить-то хочется.
Или в шлюпку в океан вас бросить, тоже без воды и еды, и плывите эдак 3 недельки до спасения.

Гость
#14
Гость

Мотивации не существует. Есть самодисциплина и постоянность.
Как вас замотивировать? Вас ничем не удивишь - все у вас есть, жрррачка есть, одежда и кров, развлечения и путешествия, интернет, все знания мира. Вы - разбалованный продукт современного ленивого общества, которому все доступно, где тут чего-то еще хотеть, цели нету. Вы как ребёнок в современной школе - чтобы я училась, замотивируйте меня! Учитель скачет как клоун, придумывает и то и се, а ученик с кислой ррооожей (еще жвачки во рту не хватает) с видом - Нуичё сидит. Просто нужно ооооторвать жжжепу от дивана вашу толлллстую жжжжирную и старую и идти делать, даже если не хочется. Может, мотивация у вас и будет, но на первое время - люди разбалованные и ленивые, на первое время хватает Ввааау интересно! Потом надоедает. Хлеба и зрелищ надо.

На Северный Полбс вас закинуть надо, без еды и воды, сразу захотите там выжить, мотивация всегда будет, жить-то хочется.
Или в шлюпку в океан вас бросить, тоже без воды и еды, и плывите эдак 3 недельки до спасения.

Бред какой то. Зачем отрывать оппу и делать то что не хочется? За что так себя наказывать?

Гость
#15
Гость

Бред какой то. Зачем отрывать оппу и делать то что не хочется? За что так себя наказывать?

Потому что даме вообще ничего не интересно. Вот вообще я так поняла. Так зачем тогда спрашивать, где найти мотивацию?
Или она отрывает ддджоппу и ищет её
Или пусть дальше сидит, морально упадает и ноет Нету мотивации.
Все просто

Гость
#16
Гость

Бред какой то. Зачем отрывать оппу и делать то что не хочется? За что так себя наказывать?

Или как по-вашему учеников учить? Если не хотят учиться - то и не надо? Они ж не замотивированы!!
Не хотят - заставим.
Нету мотивации - их проблемы.
Дать материал - пусть зубрят если такие умные чтобы вокруг них все скакали.

Гость
#17
Гость

Или как по-вашему учеников учить? Если не хотят учиться - то и не надо? Они ж не замотивированы!!
Не хотят - заставим.
Нету мотивации - их проблемы.
Дать материал - пусть зубрят если такие умные чтобы вокруг них все скакали.

Учеников мотивируют оценками.
А взрослой тётке на кой черт нужна мотивация делать то что ей не интересно? Чтоб себя мучить?
Пусть лежит на диване и кайфует.

Гость
#18

Не хотелось бы говорить прописные истины, но жизнь сложная штука. Взрослый человек всегда должен уметь материально обеспечивать себя и своих близких. Не дай бог, что может случиться с мужем, тогда кто будет продолжать содержать семью? У вас должна для этого быть работа или профессиональные навыки, которые позволят быстро трудоустроиться. Вот вам и мотивация.

Гость
#19
Гость

Учеников мотивируют оценками.
А взрослой тётке на кой черт нужна мотивация делать то что ей не интересно? Чтоб себя мучить?
Пусть лежит на диване и кайфует.

Согласна. Взрослая бабища должна уже знать, что ей в жизни нужно и как с этим справиться. Если не знает - пусть лежит и воняет, мир от этого не убавится

Гость
#20
Гость

Мотивации не существует. Есть самодисциплина и постоянность.
Как вас замотивировать? Вас ничем не удивишь - все у вас есть, жрррачка есть, одежда и кров, развлечения и путешествия, интернет, все знания мира. Вы - разбалованный продукт современного ленивого общества, которому все доступно, где тут чего-то еще хотеть, цели нету. Вы как ребёнок в современной школе - чтобы я училась, замотивируйте меня! Учитель скачет как клоун, придумывает и то и се, а ученик с кислой ррооожей (еще жвачки во рту не хватает) с видом - Нуичё сидит. Просто нужно ооооторвать жжжепу от дивана вашу толлллстую жжжжирную и старую и идти делать, даже если не хочется. Может, мотивация у вас и будет, но на первое время - люди разбалованные и ленивые, на первое время хватает Ввааау интересно! Потом надоедает. Хлеба и зрелищ надо.

На Северный Полбс вас закинуть надо, без еды и воды, сразу захотите там выжить, мотивация всегда будет, жить-то хочется.
Или в шлюпку в океан вас бросить, тоже без воды и еды, и плывите эдак 3 недельки до спасения.

Да, все так. Только пардон жеппа у меня вполне красивая пока) На необитаемый остров бы сама хотела, чтобы выживать, сама иногда фантазирую об этом. Идти и делать - что блин делать и зачем, вот в чем вопрос! В этом и соль

Гость
#21
Гость

Потому что даме вообще ничего не интересно. Вот вообще я так поняла. Так зачем тогда спрашивать, где найти мотивацию?
Или она отрывает ддджоппу и ищет её
Или пусть дальше сидит, морально упадает и ноет Нету мотивации.
Все просто

Так где ее искать? Как ёжик в тумане ходить бродить? Ну пойду я на работу. Великих дел я там скорее всего не совершу, через пару недель начнёт все раздражать, кто то будем мной командовать, указания раздавать, а я уже этого не выдержу. Представляете, после кучи лет свободной жизни идти в офис с боссом? Когда всю жизнь сам себе босс

Гость
#22

Мне даже муж денег предлагает дать на свой бизнес, но это ещё хуже. Это надо придумать что-то стоящее, потом реализовать, энергии куча надо, хватку. А у меня нет этого.

Гость
#23
Гость

Не хотелось бы говорить прописные истины, но жизнь сложная штука. Взрослый человек всегда должен уметь материально обеспечивать себя и своих близких. Не дай бог, что может случиться с мужем, тогда кто будет продолжать содержать семью? У вас должна для этого быть работа или профессиональные навыки, которые позволят быстро трудоустроиться. Вот вам и мотивация.

Этот вопрос закрыт, при любом раскладе мне и детям хватит. Если бы это было не так, то конечно была бы мотивация

Гость
#24
Гость

Потому что даме вообще ничего не интересно. Вот вообще я так поняла. Так зачем тогда спрашивать, где найти мотивацию?
Или она отрывает ддджоппу и ищет её
Или пусть дальше сидит, морально упадает и ноет Нету мотивации.
Все просто

Подскажите, куда бы вы пошли в моей ситуации

Гость
#25
Гость

Да, все так. Только пардон жеппа у меня вполне красивая пока) На необитаемый остров бы сама хотела, чтобы выживать, сама иногда фантазирую об этом. Идти и делать - что блин делать и зачем, вот в чем вопрос! В этом и соль

Господи, уже все вам расписала, а вы Ачоделать. Да ничего не делайте, ничего не ищите.
Столько вам насоветовали. Все отговорки ищите. Сидите дома и дальше нойте, взрослая баба, а мозгов как у 15 летней

Гость
#26
Гость

Господи, уже все вам расписала, а вы Ачоделать. Да ничего не делайте, ничего не ищите.
Столько вам насоветовали. Все отговорки ищите. Сидите дома и дальше нойте, взрослая баба, а мозгов как у 15 летней

Чего мне насоветовали? Вставайте, жеппу отрывайте, идите. Куда??? зачем?

Гость
#27
Гость

Чего мне насоветовали? Вставайте, жеппу отрывайте, идите. Куда??? зачем?

Незачем, успокойтесь уже. В этой ситуации оторвать жжжоппу полезней всего будет, чтобы пойти таблеточки успокоительные попить. Вот это будет самое полезное что вы сделаете в своей жизни. Незачем вам жить
Идите утопитесь

Гость
#28
Гость

Незачем, успокойтесь уже. В этой ситуации оторвать жжжоппу полезней всего будет, чтобы пойти таблеточки успокоительные попить. Вот это будет самое полезное что вы сделаете в своей жизни. Незачем вам жить
Идите утопитесь

Я детям нужна, не могу топиться. Я не понимаю, зачем какашками бросать в человека? Ну нечего сказать по теме, пройдите мимо. Я на самом деле думаю нам немало таких, на диванах. Полфорума домохозяек такие, на вумане или сериалы тупят целыми днями, это они только пишут про саморазвитие какое то. Наверное деградация неизбежна. Я хотя бы честно пишу

Гость
#29
Гость

Я детям нужна, не могу топиться. Я не понимаю, зачем какашками бросать в человека? Ну нечего сказать по теме, пройдите мимо. Я на самом деле думаю нам немало таких, на диванах. Полфорума домохозяек такие, на вумане или сериалы тупят целыми днями, это они только пишут про саморазвитие какое то. Наверное деградация неизбежна. Я хотя бы честно пишу

А что для вас саморазвитие? Вам расписать?

Гость
#30
Гость

А что для вас саморазвитие? Вам расписать?

Ну давайте, пишите

Гость
#31

Саморазвитие. Мне 34, но я уже лет 10 над этим работаю очень тяжело.

1. Не смотреть ютуб и другие бессмысленные платформы;
2. Не быть зарегистрированным в соцсетях;
3. Не следить за жизнью прошлых знакомых ю, друзей, мужей в соцсетях или где-либо;
4. Не смотреть телевизор и новости;
5. Не смотреть тупые фильмы;
6. Не смотреть тупые сериалы («тупой и ещё тупее» и тому подобное);
7. Не материться;
8. Не брать участие в склочных бессмысленных обсуждениях;
9. Не читать газеты (как и «не смотреть новости») - толку всё равно никакого;
10. Победить все 7 смертных грехов;
11. Читать по книге в неделю, или 100 стр каждый день, или 30 минут в день;
12. Читать научные статьи на иностранных языках (который в данный момент изучаете);
13. Заниматься спортом - 4 раза в неделю, или если совсем невмоготу - 20 минут в день;
14. Не размышлять о прошлом или будущем, не делать преждевременных выводов, или переживать без повода;
15. Каждый день по 30 минут - упражнения для развития мозга Меморадо приложение; или другие если нету телефона;
16. Не болтать лишнего и не рассказывать о личном другим незнакомым или малознакомым;
17. Не нервироваться, не психовать;
18. Учить иностранные языки;
19. Каждый день - 20 иностранных слов;
20. Не сидеть в телефоне до посинения;
21. Любить природу;
22. Любить зверей;
23. Медитировать каждый день;
24. Уважать старших, не перебивать;
25. Никакого рока, спокойная музыка;
26. Не употреблять в пищу безвитаминный мусор;
27. Вставать в 5 утра и спать ровно 8 часов;

Гость
#32
Гость

Я детям нужна, не могу топиться. Я не понимаю, зачем какашками бросать в человека? Ну нечего сказать по теме, пройдите мимо. Я на самом деле думаю нам немало таких, на диванах. Полфорума домохозяек такие, на вумане или сериалы тупят целыми днями, это они только пишут про саморазвитие какое то. Наверное деградация неизбежна. Я хотя бы честно пишу

Что значит деградация? Если деградация приносит счастье человеку, то значит она - и есть цель. Значит она и есть прогресс.
Ведь стремиться надо к счастью а не к мифическому развитию ради развития. Цель жизни - счастье, а не развитие. Если вас счастье нашло на диване, то и прекрасно.

Гость
#33

28. Пить лишь воду или чай без сахара;
29. Никакого кофе (от него мне хочтся спать);
30. Не судить; не обсуждать; ни до кого у вас нету дела; читать лишь интересные книги, о добре, без насилия и кишек;
31. Мыть руки после улицы и перед едой;
32. Не хмуриться ибо будут морщины; не держать рот постоянно стиснутым ибо будут опущенные уголки, придаёт лицу злое выражение; зубы во рту постоянно должны быть стиснутыми;
33. Использовать лишь хорошую косметику для уходу за лицом, к примеру из аптеки, кремы, маски;
34. Не иметь злых мыслей о сущности бытия и роде человеческом ибо станет лицо тоже злое;
35. Улыбаться - со временем лицо станет добрым; мыслить позитивно - все мысли отображаются на внешности;
36. Не засорять дом где ты живёшь, всё сортировать;
37. Если что-то не получается- так тому и быть, значит, его вам и не нужно;
38. Читать статьи о саморазвитии;

Гость
#34
Гость

А что для вас саморазвитие? Вам расписать?

39. Не превозносить себя выше других;
40. Не пить алкоголь;
41. Если хочется - путешествовать.
42. Не засорять дом лишним хламом, телефон - фотографиями. Собирай в памяти моменты, а не лишние вещи вокруг себя.
43. Побороть лень;
44.

Все вебинары/семинары/конференции каких-то развитых личностей не для меня (всё это для меня уже пройденный этап, не новость, я знаю это уже давно) - я сама всё это искала 10 лет, то есть духовное развитие длится уже 10 лет.
* Саморазвитие – не легкий путь, но единственно правильный;
* Не нужно пытаться стать лучше других, в будущем необходимо стать лучше себя нынешнего.

Гость
#35
Гость

Саморазвитие. Мне 34, но я уже лет 10 над этим работаю очень тяжело.


1. Не смотреть ютуб и другие бессмысленные платформы;
2. Не быть зарегистрированным в соцсетях;
3. Не следить за жизнью прошлых знакомых ю, друзей, мужей в соцсетях или где-либо;
4. Не смотреть телевизор и новости;
5. Не смотреть тупые фильмы;
6. Не смотреть тупые сериалы («тупой и ещё тупее» и тому подобное);
7. Не материться;
8. Не брать участие в склочных бессмысленных обсуждениях;
9. Не читать газеты (как и «не смотреть новости») - толку всё равно никакого;
10. Победить все 7 смертных грехов;
11. Читать по книге в неделю, или 100 стр каждый день, или 30 минут в день;
12. Читать научные статьи на иностранных языках (который в данный момент изучаете);
13. Заниматься спортом - 4 раза в неделю, или если совсем невмоготу - 20 минут в день;
14. Не размышлять о прошлом или будущем, не делать преждевременных выводов, или переживать без повода;
15. Каждый день по 30 минут - упражнения для развития мозга Меморадо приложение; или другие если нету телефона;
16. Не болтать лишнего и не рассказывать о личном другим незнакомым или малознакомым;
17. Не нервироваться, не психовать;
18. Учить иностранные языки;
19. Каждый день - 20 иностранных слов;
20. Не сидеть в телефоне до посинения;
21. Любить природу;
22. Любить зверей;
23. Медитировать каждый день;
24. Уважать старших, не перебивать;
25. Никакого рока, спокойная музыка;
26. Не употреблять в пищу безвитаминный мусор;
27. Вставать в 5 утра и спать ровно 8 часов;

Зачем вы сами себя под палку погонялку загнали? Вы себя так люто ненавидите и наказываете за что-то?

Гость
#36
Гость

Саморазвитие. Мне 34, но я уже лет 10 над этим работаю очень тяжело.


1. Не смотреть ютуб и другие бессмысленные платформы;
2. Не быть зарегистрированным в соцсетях;
3. Не следить за жизнью прошлых знакомых ю, друзей, мужей в соцсетях или где-либо;
4. Не смотреть телевизор и новости;
5. Не смотреть тупые фильмы;
6. Не смотреть тупые сериалы («тупой и ещё тупее» и тому подобное);
7. Не материться;
8. Не брать участие в склочных бессмысленных обсуждениях;
9. Не читать газеты (как и «не смотреть новости») - толку всё равно никакого;
10. Победить все 7 смертных грехов;
11. Читать по книге в неделю, или 100 стр каждый день, или 30 минут в день;
12. Читать научные статьи на иностранных языках (который в данный момент изучаете);
13. Заниматься спортом - 4 раза в неделю, или если совсем невмоготу - 20 минут в день;
14. Не размышлять о прошлом или будущем, не делать преждевременных выводов, или переживать без повода;
15. Каждый день по 30 минут - упражнения для развития мозга Меморадо приложение; или другие если нету телефона;
16. Не болтать лишнего и не рассказывать о личном другим незнакомым или малознакомым;
17. Не нервироваться, не психовать;
18. Учить иностранные языки;
19. Каждый день - 20 иностранных слов;
20. Не сидеть в телефоне до посинения;
21. Любить природу;
22. Любить зверей;
23. Медитировать каждый день;
24. Уважать старших, не перебивать;
25. Никакого рока, спокойная музыка;
26. Не употреблять в пищу безвитаминный мусор;
27. Вставать в 5 утра и спать ровно 8 часов;

В 5 утра зачем вставать?

Гость
#37
Гость

Зачем вы сами себя под палку погонялку загнали? Вы себя так люто ненавидите и наказываете за что-то?

Да все нормально она написала, кроме подъема в 5.

Гость
#38
Гость

Зачем вы сами себя под палку погонялку загнали? Вы себя так люто ненавидите и наказываете за что-то?

А лучше на диване сидеть и ныть что ли?

Гость
#39
Гость

В 5 утра зачем вставать?

Она сама себя за решетку посадила и рада. Некомфортно ей жить вне режимного учреждения. Буквально же по ней тюрьма плачет.

Гость
#40
Гость

39. Не превозносить себя выше других;
40. Не пить алкоголь;
41. Если хочется - путешествовать.
42. Не засорять дом лишним хламом, телефон - фотографиями. Собирай в памяти моменты, а не лишние вещи вокруг себя.
43. Побороть лень;
44.


Все вебинары/семинары/конференции каких-то развитых личностей не для меня (всё это для меня уже пройденный этап, не новость, я знаю это уже давно) - я сама всё это искала 10 лет, то есть духовное развитие длится уже 10 лет.
* Саморазвитие – не легкий путь, но единственно правильный;
* Не нужно пытаться стать лучше других, в будущем необходимо стать лучше себя нынешнего.

Список конечно интересный, кое что я и так делаю, но много спорного)
Но мне кажется, это не про саморазвитие, а просто свод правил который подходит лично вам. Я в 8 не засну, а если чудом и засну, то в 2 проснусь и буду мучаться до утра. Но все равно спасибо

Гость
#41

Не вставай, раз не хочется.

Гость
#42
Гость

А лучше на диване сидеть и ныть что ли?

Зачем на диване ныть? Если на диване не нравится, то нужно сидеть там где нравится и делать только то что нравится. Это и есть счастье.
А вы вот счастливы?

Гость
#43
Гость

Она сама себя за решетку посадила и рада. Некомфортно ей жить вне режимного учреждения. Буквально же по ней тюрьма плачет.

Неее, я довольна и счастлива. А от вашего мнения мне ни холодно ни жарко
Не буду же я отращивать огромный зааад как вы на диване с чипсами

Гость
#44
Гость

Зачем на диване ныть? Если на диване не нравится, то нужно сидеть там где нравится и делать только то что нравится. Это и есть счастье.
А вы вот счастливы?

Я да. Если вы считаете, что это строго, то это для вас строго. Мне идеально, я счастлива так вот уже лет 10

Гость
#45

А каких развитых личностей вы слушали? Вопрос к даме со списком. Может тоже кого послушать

Гость
#46
Гость

Список конечно интересный, кое что я и так делаю, но много спорного)
Но мне кажется, это не про саморазвитие, а просто свод правил который подходит лично вам. Я в 8 не засну, а если чудом и засну, то в 2 проснусь и буду мучаться до утра. Но все равно спасибо

А что для вас саморазвитие тогда? Смотреть ютуб видео тети Гали о саморазвитии?

Гость
#47
Гость

Неее, я довольна и счастлива. А от вашего мнения мне ни холодно ни жарко
Не буду же я отращивать огромный зааад как вы на диване с чипсами

Вы сами только что написали что "тяжело работаете" над собой. Вы счастливы от тяжёлой работы и самоистязаний?
Сложно поверить, но бывают конечно мазохисты в этом мире.

Авторша написала что у нее прекрасный зад.
У меня вот тоже прекрасный, хотя по полгода в год лежу на диване. 42 размер.

Гость
#48
Гость

А каких развитых личностей вы слушали? Вопрос к даме со списком. Может тоже кого послушать

На мне не нужно их слушать, я их читаю
Кроме того, автобиографии не читаю - черпать для себя оттуда ничего не собираюсь, это не мой опыт, а других, их жизнь я прожить не собираюсь.
Если Вася рассказывает Я вам покажу как заработать миллион в интернете!
Мне оно зачем?

Гость
#49
Гость

А каких развитых личностей вы слушали? Вопрос к даме со списком. Может тоже кого послушать

Зачем слушать опыт других? Чтобы вляпаться в их ошибки? Лучше не а своих учиться

Гость
#50
Гость

Вы сами только что написали что "тяжело работаете" над собой. Вы счастливы от тяжёлой работы и самоистязаний?
Сложно поверить, но бывают конечно мазохисты в этом мире.

Авторша написала что у нее прекрасный зад.
У меня вот тоже прекрасный, хотя по полгода в год лежу на диване. 42 размер.

Я очень счастлива, а вы зависима от наслаждений. Придетвойна - сразу помрете, к жизни то не приспособлены