Гость
Статьи
Муж хочет, чтобы я …

Муж хочет, чтобы я меньше работала, а содержать отказывается

Ситуация странная какая-то сложилась в семье. Женаты меньше года, до брака вместе жили почти 4 года. Проблема в том, что муж упрекает меня в том, что для меня работа важнее семьи, потому что, когда он прогуливает свою работу (пишет, что заболел, у них почасовая оплата и позволительно в организации) и просит меня сделать тоже самое - я всегда отказываюсь. У нас у обоих стандартный график 5 через 2. Во-первых, я очень ответственный человек и для меня не приемлемо прогуливать работу (до этого школу, потом универ). Во-вторых, как и все, я работаю не просто так, мне деньги платят.
Все бы ничего, но у нас сильные перемены на работе, и я пыталась обсудить планы на рождение ребенка: если в ближайшее время хотим ребенка, я не увольняюсь и работаю до декрета, если ближайшее время не хотим, то я увольняюсь с поиском новой работы.
Муж говорит: "Работа для тебя важнее, чем я, при таком положении дел я с тобой ребенка не хочу", но на вопрос: "Хорошо, я увольняюсь, на что жить будем?", он просто съезжает с темы и ничего чёткого не отвечает. На все свои потребности мне хватает своей зарплаты, общего бюджета нет, за совместные покупки платим хаотично, кто достал карту, тот и платит. Зарплаты у нас примерно одинаковые.
Сама по себе, вне семьи и обоюдного желания ребенка, становиться матерью я не хочу и муж знает об этом. Поэтому ответ - ближайшие пару лет не хочу ребенка или вообще никогда не хочу ребенка - вполне приемлемы, а такое поведение нет. Никак не могу понять, что происходит. #семья #брак

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Лентяй какой-то и вас к этому же склоняет зачем-то.

Гость
#2

Происходит то, что на мужа нельзя положиться. Женщина не может зарабатывать в декрете. Если ему уже неприемлемо напрягаться, то если родится ребенок, он всю душу из вас вытрясет.

Захария
#3

у него сдельная работа?
Это я понимаю..
Но почасовая... не, в контексте организации не очень.. Смены де какие то тогда, сменщики..
Ладно, оставим эту загадку, вернемся к вашей...
Уточню условия?
Не разпиз й. превратился? 4 года не просил прогуливать и вот вдруг?
Не нюня стал нытиком, топочащим ножками?
Так?
Но ваши уточнения про "ок, увольняюсь, на что будем жить " после его слов " с тобой ребенка не хочу" мне тоже не понятны. А сказал бы он , что хочет ребенка? У вас бы не было вопросов на что жить? Схема денежная та же...

#4
Захария

у него сдельная работа?
Это я понимаю..
Но почасовая... не, в контексте организации не очень.. Смены де какие то тогда, сменщики..
Ладно, оставим эту загадку, вернемся к вашей...
Уточню условия?
Не разпиз й. превратился? 4 года не просил прогуливать и вот вдруг?
Не нюня стал нытиком, топочащим ножками?
Так?
Но ваши уточнения про "ок, увольняюсь, на что будем жить " после его слов " с тобой ребенка не хочу" мне тоже не понятны. А сказал бы он , что хочет ребенка? У вас бы не было вопросов на что жить? Схема денежная та же...

У него обычная офисная работа 5/2 только платят не фиксированный оклад, а за отработанные часы.
Он всегда старается оплатить все наши совместные покупки/походы куда-то, никогда не отказывал если я прошу что-то купить (но и я никогда не просила того, что он не сможет позволить).

#5

Я бы ради интереса взяла отпуск, а ему сказж

#6
Счастливая!

Я бы ради интереса взяла отпуск, а ему сказж

Сказала что уволилась. Человек показал бы истинное лицо.

Автор
#7
Захария

у него сдельная работа?
Это я понимаю..
Но почасовая... не, в контексте организации не очень.. Смены де какие то тогда, сменщики..
Ладно, оставим эту загадку, вернемся к вашей...
Уточню условия?
Не разпиз й. превратился? 4 года не просил прогуливать и вот вдруг?
Не нюня стал нытиком, топочащим ножками?
Так?
Но ваши уточнения про "ок, увольняюсь, на что будем жить " после его слов " с тобой ребенка не хочу" мне тоже не понятны. А сказал бы он , что хочет ребенка? У вас бы не было вопросов на что жить? Схема денежная та же...

Он всегда мог позволить себе иногда прогулять работу, а я всегда отказывала и он ооооченть обижался.
Для меня, человек имеет возможность отдохнуть, пусть отдохнет, мне не жалко раз у него в организации это допустимо. Его прогулы никогда не влияли прям существенное на бюджет или ухудшали качество жизни.
Я крайне ответственна в работе. Когда болела, с температурой и плохо себя чувствала, муж уговаривал меня вызвать врача (в итоге сам вызывал) чтобы взять больничный. И даже с больничным мне неловко и стыдно не работать, я все равно работала удалённо (на работе оплачивается, но нужды в деньгих не было. Я только потом начала понимать что такой героизм не оправдан)

Автор
#8
Счастливая!

Сказала что уволилась. Человек показал бы истинное лицо.

Когда мне нужно было потратить денег больше, чем я могла себе позволить, он отдал мне все свои деньги что у него были со всех счетов/карт. До покупки я честно обсудила все с мужем и он одобрил этот шаг и финансово поддержал меня.

Автор
#9
Гость

Происходит то, что на мужа нельзя положиться. Женщина не может зарабатывать в декрете. Если ему уже неприемлемо напрягаться, то если родится ребенок, он всю душу из вас вытрясет.

Мне кажется, что люди, на которых нельзя положиться, не склоняют тебя к выбору "я" или "работа" т.к. в случае выбора его, ему придется напрягаться, а если не ставить такой выбор, то и жить можно куда комфортнее

Захария
#10
Marmeladka

У него обычная офисная работа 5/2 только платят не фиксированный оклад, а за отработанные часы.
Он всегда старается оплатить все наши совместные покупки/походы куда-то, никогда не отказывал если я прошу что-то купить (но и я никогда не просила того, что он не сможет позволить).

Простит.. Вы автор?
Потому что вы не на мои вопросы отвечаете...
Ну кроме первого..
Не представляю работу его. Никак офис с оплатой по часам..
Но ок, оставим
А остальное?
Он не просил прогуливать? Видел, что ответственны? Оборотень?
Так что с деньгами? Скажи он, что хочет ребенка, их было бы столько же

Захария
#11
Автор

Он всегда мог позволить себе иногда прогулять работу, а я всегда отказывала и он ооооченть обижался.
Для меня, человек имеет возможность отдохнуть, пусть отдохнет, мне не жалко раз у него в организации это допустимо. Его прогулы никогда не влияли прям существенное на бюджет или ухудшали качество жизни.
Я крайне ответственна в работе. Когда болела, с температурой и плохо себя чувствала, муж уговаривал меня вызвать врача (в итоге сам вызывал) чтобы взять больничный. И даже с больничным мне неловко и стыдно не работать, я все равно работала удалённо (на работе оплачивается, но нужды в деньгих не было. Я только потом начала понимать что такой героизм не оправдан)

И??
Я и спрашиваю..
Скажи он, что хочет ребенка, денег у вас было бы столько же
К чему вы тогда вопрошали, вот уйду я с работы, на что жить?

Автор
#12
Захария

Простит.. Вы автор?
Потому что вы не на мои вопросы отвечаете...
Ну кроме первого..
Не представляю работу его. Никак офис с оплатой по часам..
Но ок, оставим
А остальное?
Он не просил прогуливать? Видел, что ответственны? Оборотень?
Так что с деньгами? Скажи он, что хочет ребенка, их было бы столько же

Он часто просил прогулять и провести время вместе, но для меня прогул морально неприемлемо и на работе не приветствуется. Он всегда обижался что работа важнее чем он и ему это не приятно (просто говорил, без игр в молчанку или чего-то подобного). Я всегда говорила, что я не могу прогулять работу и даже было похоже что он принимает мое ответственное отношение к работе, но тут оказывается что это так глубоко его задевает, что он даже не готов иметь со мной детей.

Гость
#13
Захария

И??
Я и спрашиваю..
Скажи он, что хочет ребенка, денег у вас было бы столько же
К чему вы тогда вопрошали, вот уйду я с работы, на что жить?

Она вопрошала его стать более ответственным. Начать серьезнее относиться к работе и задуматься о росте дохода, так как она будет в декрете.

Автор
#14
Захария

И??
Я и спрашиваю..
Скажи он, что хочет ребенка, денег у вас было бы столько же
К чему вы тогда вопрошали, вот уйду я с работы, на что жить?

Скажи он "ок, давай ребенка" мы бы начали серьезное обсуждение финансового вопроса готовы ли мы финансово к ребёнку как/на что мы будем жить. Если ответы меня не устроили бы, на ребенка я бы не согласисась.
И я у него сначала пыталась выяснить, как мы вдвоем будем жить если я не работаю, понимает ли он что ему придется больше работать и то, что я финансово делю с ним ответственность (и именно наличие моей работы позволяет ему более расслабленно работать и обеспечивает мое такое лояльное отношение к его работе) тоже проявление любви и заботы

Гость
#15

Автор, и я, и одна моя подруга были в такой же ситуации, как у вас. Мужья как люди хорошие, но в плане работы и заработка - ни куда не стремящиеся разгильдяи. С такими в декрет уходить страшно. Я просто развелась. Подруга родила, но мучается в браке, хотя ребенка обожает. Не знаю, какой вариант лучше.

Есть активные мужчины и женщины. Есть пассивные мужчины и женщины. Вы - активная, ваш муж пассивен. Конфликт будет всегда.

Автор
#16
Гость

Автор, и я, и одна моя подруга были в такой же ситуации, как у вас. Мужья как люди хорошие, но в плане работы и заработка - ни куда не стремящиеся разгильдяи. С такими в декрет уходить страшно. Я просто развелась. Подруга родила, но мучается в браке, хотя ребенка обожает. Не знаю, какой вариант лучше.

Есть активные мужчины и женщины. Есть пассивные мужчины и женщины. Вы - активная, ваш муж пассивен. Конфликт будет всегда.

Я не активная, я ответственная, а это другое. Я не стремлюсь к бОльшему заработку, повышению в карьере и прочее. Я максимально хорошо стараюсь выполнить дело, за которое взялась часто в ущерб себе. Мне, в какой-то степени, стыдно уходить в отпуск (как так, на меня же люди рассчитывают), уходить раньше коллег, даже если пришла раньше.

Захария
#17
Автор

Он часто просил прогулять и провести время вместе, но для меня прогул морально неприемлемо и на работе не приветствуется. Он всегда обижался что работа важнее чем он и ему это не приятно (просто говорил, без игр в молчанку или чего-то подобного). Я всегда говорила, что я не могу прогулять работу и даже было похоже что он принимает мое ответственное отношение к работе, но тут оказывается что это так глубоко его задевает, что он даже не готов иметь со мной детей.

Не.. тут что то другое
вы звучите как то очень.... выверенно. И прямолинейно. Заученно. Но не в диалоге.
Это по тому как вы отвечаете монологом на свое, не на вопросы.
Может он не может больше быть не в диалоге

Захария
#18
Автор

Он часто просил прогулять и провести время вместе, но для меня прогул морально неприемлемо и на работе не приветствуется. Он всегда обижался что работа важнее чем он и ему это не приятно (просто говорил, без игр в молчанку или чего-то подобного). Я всегда говорила, что я не могу прогулять работу и даже было похоже что он принимает мое ответственное отношение к работе, но тут оказывается что это так глубоко его задевает, что он даже не готов иметь со мной детей.

Точно
Вы мать
Ему
Хотите ей быть.
Или звучите так...
Он с бабушкой иметь ребенка не может..
Я бы с вами тоже не захотела
Ребенок это серьезно. Ответственно. Безусловно. Но без легкости все же, с ребенком застрелится можно.. У вас ни грамма легкости.
Вы заголовок свой помните? Это же надо ТАК передергивать

Захария
#19
Гость

Она вопрошала его стать более ответственным. Начать серьезнее относиться к работе и задуматься о росте дохода, так как она будет в декрете.

я уже все написала
Она робот

Автор
#20
Захария

Не.. тут что то другое
вы звучите как то очень.... выверенно. И прямолинейно. Заученно. Но не в диалоге.
Это по тому как вы отвечаете монологом на свое, не на вопросы.
Может он не может больше быть не в диалоге

Возможно вы правы. Я абсолютно точно знаю что дело у нас с мужем не в деньгах и он точно не безответственный человек и пыталась больше рассказать о нас, чтобы было понятнее что дело явно в чем-то другом

Захария
#21
Автор

Возможно вы правы. Я абсолютно точно знаю что дело у нас с мужем не в деньгах и он точно не безответственный человек и пыталась больше рассказать о нас, чтобы было понятнее что дело явно в чем-то другом

Вот и я говорю..
Вы точно знаете, что он не безответственный, что дело не в деньгах, но пишете такой!! заголовок..
Вы живете как машина. Нет легкости ни в чем.
Есть ответственность, это хорошо
Но можно перегнуть палку. Тогда это превратится в плац

Автор
#22
Захария

Точно
Вы мать
Ему
Хотите ей быть.
Или звучите так...
Он с бабушкой иметь ребенка не может..
Я бы с вами тоже не захотела
Ребенок это серьезно. Ответственно. Безусловно. Но без легкости все же, с ребенком застрелится можно.. У вас ни грамма легкости.
Вы заголовок свой помните? Это же надо ТАК передергивать

Мне всегда казалось, что я в отношениях могу быть много кем, но точно не мамой. Я не осуждаю его решения, и не принимаю решения за себя и за него (скорее мне трудно принимать решения без поддержки, но если нет близкого человека более чем самостоятельна), не контролирую. В бытовом плане если я не хочу чего-то делать, не делаю (и никогда не заставляю) и общий принцип "руки, ноги есть, значит можешь сделать сам".
А выверенный текст - профессиональный отпечаток. Я инженер и на протяжении ни одного года пишу выверенные тексты (техническую докуменитацию), в том числе с подобными разъяснениями всего и вся до появления каких-либо вопросов

Автор
#23
Захария

Вот и я говорю..
Вы точно знаете, что он не безответственный, что дело не в деньгах, но пишете такой!! заголовок..
Вы живете как машина. Нет легкости ни в чем.
Есть ответственность, это хорошо
Но можно перегнуть палку. Тогда это превратится в плац

На момент создания темы этот заголовок казался мне лучшим и отражающим суть проблемы (да, перувеличила немного. Признаю).

Захария
#24
Автор

На момент создания темы этот заголовок казался мне лучшим и отражающим суть проблемы (да, перувеличила немного. Признаю).

И куда же ваша инженерная привычка к выверенности то подевалась?
Надо же...
мама не как заботница. А мама как .... подруга дней моих суровых....
И это не про вместе как бы сложно ни пришлось. А про галеры добровольные , без нужды. Тяготы ответственности без нужды....
у что мы тут друг другу докажем? Ничего
У меня сложилось мнение.
О полном отсутствии легкости. Об ответственности равной маршировке на плацу.
Иного у меня не сложится.
Другие другими вариантами с вами поделятся

Гость
#25

Зачем вам это тело? Чтобы что?

Гость
#26

Это конечно Ваше дело, но прежде чем решиться на рождение ребенка с таким человеком, как Ваш муж каким Вы его описываете, надо крепко подумать - а нужно ли Вам такое "счастье"? Не прийдется ли потом остаться одной с ребенком?
Да и подумайте - стоит ли продолжать отношения с таким человеком.

Гость
#27

А можно адрес работы,где ваш муж работает.Ему платят за то что он просто приходит?Не может у лентяя быть нормальная зарплата.

Гость
#28

Мужики меняются, а ты у себя одна. Не вздумай уходить с работы вникуда и рожать тоже от него без подушки финансовой и его стабильного дохода не вздумай.

Гость
#29

На мой взгляд, тут все просто. Ваш муж сам еще ребенок и пока это не изменится, никакие совместные дети не показаны. Ваш благоверный сейчас ведет себя как пятиклассник, он просто не хочет ходить в школу и удручен, что его компания (в лице вас) в школу ходит, а ему одному скучно и от того обидно. При этом, как и большинство школьников, он не воспринимает и не хочет понимать что посещение школы, вуза, работы нужно в первую очередь ему, а не маме, жене, левой тете из соседнего подъезда. Ему же есть чего кушать, где спать и что надеть, все проблемы как-то решаются и только жена чего-то докапывается вечно, зануда какая....
Вот вы точно хотите жить так дальше? С этим недорослем? Он же может таким и остаться.

Гость
#30
Автор

Когда мне нужно было потратить денег больше, чем я могла себе позволить, он отдал мне все свои деньги что у него были со всех счетов/карт. До покупки я честно обсудила все с мужем и он одобрил этот шаг и финансово поддержал меня.

Он у вас не жадный, он расп@здяй. Это две большие разницы. Ему не жалко денег, но оказавшись в ситуации когда их нет даже на необходимое и надо как-то выкручиваться и на вас нельзя будет рассчитывать так как вы, напрмер, в декрете и ситуацию нельзя будет проигнорировать, он может вас неприятно удивить, растерятся и не пожелать поднапрячься.

Ефросиния Афиногеновна
#31
Захария

у него сдельная работа?
Это я понимаю..
Но почасовая... не, в контексте организации не очень.. Смены де какие то тогда, сменщики..
Ладно, оставим эту загадку, вернемся к вашей...
Уточню условия?
Не разпиз й. превратился? 4 года не просил прогуливать и вот вдруг?
Не нюня стал нытиком, топочащим ножками?
Так?
Но ваши уточнения про "ок, увольняюсь, на что будем жить " после его слов " с тобой ребенка не хочу" мне тоже не понятны. А сказал бы он , что хочет ребенка? У вас бы не было вопросов на что жить? Схема денежная та же...

Но почасовая... А чегож непонятно то? Муж- курьер в Самокате или аналогичной забегаловке.

Захария
#32
Ефросиния Афиногеновна

Но почасовая... А чегож непонятно то? Муж- курьер в Самокате или аналогичной забегаловке.

это я могу понять..
но автор то пишет, что ему надо в офисе именно сидеть.. получая почасово...

Гость
#33

А вы уверены что у вас есть семья? Мне так это похоже на законное сожительство, где общая только кровать, остальное порознь. Мне под 50 и я сделала для себя вывод что надеятся можно только на себя и еще на маму. А муж это не родня, сегодня в глаза глядит, завтра на лево. И никогда нельзя бросать свои интересы и нужды под мужика. Ваш муж капризный как ребенок, прекрасно понимает что без вашей зарплаты не прожить, он тем не менее капризничает и нервирует вас. А будет ребенок, начнет еще хуже себя вести и вместо помощи получите дополнительные проблемы. Мой совет валить от него и ребенка не рожать. Он не созрел, сам как ляля себя ведет.

Автор
#34
Ефросиния Афиногеновна

Но почасовая... А чегож непонятно то? Муж- курьер в Самокате или аналогичной забегаловке.

Муж не курьер. Он работает в офисе и занимается анализом продаж в сети магазинов с почасовой оплатой.

Автор
#35
Гость

На мой взгляд, тут все просто. Ваш муж сам еще ребенок и пока это не изменится, никакие совместные дети не показаны. Ваш благоверный сейчас ведет себя как пятиклассник, он просто не хочет ходить в школу и удручен, что его компания (в лице вас) в школу ходит, а ему одному скучно и от того обидно. При этом, как и большинство школьников, он не воспринимает и не хочет понимать что посещение школы, вуза, работы нужно в первую очередь ему, а не маме, жене, левой тете из соседнего подъезда. Ему же есть чего кушать, где спать и что надеть, все проблемы как-то решаются и только жена чего-то докапывается вечно, зануда какая....
Вот вы точно хотите жить так дальше? С этим недорослем? Он же может таким и остаться.

Я принимаю его с образом жизни и приоритетами без попыток переделать и мне хотелось бы чтобы он принимал или уважал меня и мое отношениек работе. Отдельно его зарплаты хватает и все нужды от жилья до одежды, отдельно моей тоже. В целом, мы бы могли жить с меньшим удовольствием и бОльшим финансовым планированием на одну зарплату любого из нас, но мне не очень хочется понижать наш уровень жизни или вынуждать мужа работать на износ без реальной необходимости.

Автор
#36
Гость

А вы уверены что у вас есть семья? Мне так это похоже на законное сожительство, где общая только кровать, остальное порознь. Мне под 50 и я сделала для себя вывод что надеятся можно только на себя и еще на маму. А муж это не родня, сегодня в глаза глядит, завтра на лево. И никогда нельзя бросать свои интересы и нужды под мужика. Ваш муж капризный как ребенок, прекрасно понимает что без вашей зарплаты не прожить, он тем не менее капризничает и нервирует вас. А будет ребенок, начнет еще хуже себя вести и вместо помощи получите дополнительные проблемы. Мой совет валить от него и ребенка не рожать. Он не созрел, сам как ляля себя ведет.

Без моей зарплаты прожить. Конечно, если мы оба работаем денег сильно больше, как и возможностей, но на одну зарплату вполне среднестатистически можем жить.

Автор
#37
Гость

Это конечно Ваше дело, но прежде чем решиться на рождение ребенка с таким человеком, как Ваш муж каким Вы его описываете, надо крепко подумать - а нужно ли Вам такое "счастье"? Не прийдется ли потом остаться одной с ребенком?
Да и подумайте - стоит ли продолжать отношения с таким человеком.

Не боюсь. Здесь обсуждается конкретная проблема и я не могу дать его подробную характеристику с перечнем всех его поступков в разных ситуациях и в муже я уверена. Да и сейчас мы обсуждаем лишь желание иметь ребенка в ближайшем времени.

Автор
#38
Гость

Мужики меняются, а ты у себя одна. Не вздумай уходить с работы вникуда и рожать тоже от него без подушки финансовой и его стабильного дохода не вздумай.

Я не говорила что нет подушки безопасности и не говорила что его доход нестабильный.
Да и вот прям сейчас рожать никто не собирается. Мы только обсуждаем желание, потом если желание совпало построили бы планы добеременной подготовки и детально подумали "а точно ли мы хотим?" и как будем жить в период беременности и декрета (деньги, обязанности, как воспитывать и прочее)

Автор
#39

Видимо, в теме я написала недосточно информации раз люди пытатся помочь решить ту проблему, которой нет. Хотела кратно написать.
Меня не беспокоит ни отношение мужа к работе ни его зарплата. Он взрослый человек и вполне может трезво оценивать любую ситуацию. Работодателя устраивает его работа (за время отношений и зп и должность повышали). Я даже рада что у него есть возможность иногда не посещать работу или работать меньше 8 часов в день, и рада что у он может отдохнуть без серьезных последствий. Единственное что для меня проблема: муж считает, что работа важнее него (а для меня работа действительно очень важная часть жизни и огромный источник самостоятельности) и я не понимаю как не ломая себя и не прогуливая работу, если я не хочу ее прогуливать, доказать мужу что он (как и возможный ребенок) для меня не менее важены чем работа. Когда меня повысили в дожности, он был не особо рад, он высказывал свое огорчение что я буду еще больше занята работой (по времени больше работать не стала, а по загруженности да), больше переживать и нервничать (я болезненно воспринимаю неудачи и обращаюсь к нему за поддержкой).
Если бы он сказал "увольняйся, я буду нас содержать" или предложил поискать работу с частичной занятостью или сменить деятельность или иное любое предложение по решению ситуации которое он бы видел как удовлетворяющее его, я бы поняла. Мы обсуждали бы варианты и пытались решить проблему, но он не реагирует на любые вопросы о его предложениях решить проблему и игнорирует все попытки это обсудить.
Как будто на меня обижаются и не могут честно и четко сказать чего именно хотят, а я не поднимаю что мне с этим делать.

Гость
#40

Он вас не любит. Любящиц мужчина зочеи от вас детей и конечно поддержит в декрете. Уходите от него ищите своего.

Автор
#41
Гость

Он вас не любит. Любящиц мужчина зочеи от вас детей и конечно поддержит в декрете. Уходите от него ищите своего.

Для меня любовь к женщине или мужчине не означает обязательное желание иметь ребенка.

Гость
#42
Гость

А вы уверены что у вас есть семья? Мне так это похоже на законное сожительство, где общая только кровать, остальное порознь. Мне под 50 и я сделала для себя вывод что надеятся можно только на себя и еще на маму. А муж это не родня, сегодня в глаза глядит, завтра на лево. И никогда нельзя бросать свои интересы и нужды под мужика. Ваш муж капризный как ребенок, прекрасно понимает что без вашей зарплаты не прожить, он тем не менее капризничает и нервирует вас. А будет ребенок, начнет еще хуже себя вести и вместо помощи получите дополнительные проблемы. Мой совет валить от него и ребенка не рожать. Он не созрел, сам как ляля себя ведет.

Золотая истина! 👍

Гость
#43

Происходит то, что он не из людей, которые способны думать на перспективу. Он импульсивен. Захотел - прогулял. И хорошо. Вы другого склада характера. И боюсь, что с подобным человеком вам будет сложно что-то запланировать в принципе.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: