Гость
Статьи
Как отцу оставить …

Как отцу оставить ребенка себе?

Я вижу на форуме много тем о том, что отцам не оставляют детей. Мужчины, вы реально не знаете, как оставить ребенка себе в случае развода с его матерью? Ну так я отрою вам тайну:
- ребенка …

Когнитивный диссонанс
285 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#215
Захария

Все
Лечил, водил, гулял, купал
Да, не рожал. Но это уже патология, ему рожать

Если задокументировано, что он чаще все это делал, чем жена, то оставят ребенка с ним.

Гость
#216
Гость

Не знаю,вы мне может расскажете?))
Наверное от того что их не ценят жены (это моя личная версия). 😁
Ну и потом,с кем они "дурью маятся",опять же с женщинами))

Ну так я о чем опять, что многие вещи присущи обоим полам и разделять, что это только на женщин, действует, глупо. Дедова теория либо на всех, либо ни на кого действует, понимаете? Особо недалекие, так вообще думают, что женщины моногамны, а мужчины полигамны от природы, не понимая, что женщине в принципе все быстрее надоедает и хочется нового, от одежды до мужчин. Но, опять же, люди сложные существа, одни испытывают кайф от отношений с одним партнером, другие понимают, что в материальном плане не найдут такого надежного мужчину, много факторов, все индивидуально.

Гость
#217
Гость

Не знаю,вы мне может расскажете?))
Наверное от того что их не ценят жены (это моя личная версия). 😁
Ну и потом,с кем они "дурью маятся",опять же с женщинами))

Кстати, а что в вашем понимании "не ценит"?

Гость
#218
Гость

Да,а что?

Странно, что вы так зарабатываете деньги...

Гость
#219
Гость

Точно не сложно?)) Вы пробовали?
Или так балаболим?)))

А что истерики, манипуляции и обидки каждый день бывают?
А с чего, если мужик типа нормальный.
И отсутствие финансов со стороны мужа сложнее женщинам переживать.

Захария
#220
Гость

Если задокументировано, что он чаще все это делал, чем жена, то оставят ребенка с ним.

Нет
Если мать не шлялась, не пьянь, а лишь реже, НЕ оставят

Гость
#221
Гость

У вас зато с умом всё в порядке)
Да так что логическую цепочку выстроить не можете.

Какую логику можно найти в том, где ее нет изначально?)

Гость
#222

Да знаете, если б отец водил бы сам ребенка в школу, поликлинику, брал бы на себя больничные, и жилплощадь и все ему дал, оставила бы ребенка без проблем, виделась по выходных. Только где такие отцы? Именно поэтому они и сами не хотят забирать

Гога (Хоха)
#223

не все так просто. все равно будет крайне трудно/затратно

Гость
#224
Захария

Нет
Если мать не шлялась, не пьянь, а лишь реже, НЕ оставят

Ну такие матери, как описала автор, может и сами оставят ребенка с отцом, понимая, что ему с ним будет лучше. Поменять резко свою жизнь на 180 градусов и начать заниматься ребенком и хозяйством целыми днями, она навряд ли сможет, как и большинство мужчин. Это и другая работа нужна или нанять людей. Если она не видела ребенка и не занималась с ним из-за работы, может и сама оставит. Только смысл разводиться таким супругам, каждый занимается своим делом, абсолютно не мешая друг другу. Интересно даже, какая причина вдруг нарисовалась, что проживать вместе больше невозможно.

Гость
#225
Захария

Нет
Если мать не шлялась, не пьянь, а лишь реже, НЕ оставят

Да ладно.
Автор вон пример выше приводила, что какой-то отец своих детей от разных жён с собой оставил, через суд, просто таких примеров очень мало, поэтому и кажется, что всегда оставляют с маманей детей.

Захария
#226
Гость

Да ладно.
Автор вон пример выше приводила, что какой-то отец своих детей от разных жён с собой оставил, через суд, просто таких примеров очень мало, поэтому и кажется, что всегда оставляют с маманей детей.

Какой то отец...
Гм..
Ну так вот есть судебная практика обычная
При прочих равных - приоритет матери
И не при равных, но при адекватной матери - ее приоритет

Захария
#227
Гость

Ну такие матери, как описала автор, может и сами оставят ребенка с отцом, понимая, что ему с ним будет лучше. Поменять резко свою жизнь на 180 градусов и начать заниматься ребенком и хозяйством целыми днями, она навряд ли сможет, как и большинство мужчин. Это и другая работа нужна или нанять людей. Если она не видела ребенка и не занималась с ним из-за работы, может и сама оставит. Только смысл разводиться таким супругам, каждый занимается своим делом, абсолютно не мешая друг другу. Интересно даже, какая причина вдруг нарисовалась, что проживать вместе больше невозможно.

Бывает. Не все готовы жить , ради ребенка
Но два хороших родителя попадают в суд, отстаивая свое право на проживание, если не договорились, что то пошло не так
И тогда выиграет тот, кто меньше любит ребенка. Потому что не погнушается манипуляциями

Гость
#228

Автор, ну, вы правы. Но не нужно им, чтобы ребёнка им оставили, не хотят детьми заниматься. Для них - это тема повопить о вселенской несправедливости

Гость
#229
Захария

Какой то отец...
Гм..
Ну так вот есть судебная практика обычная
При прочих равных - приоритет матери
И не при равных, но при адекватной матери - ее приоритет

А адекватная мать - это кто? Это та, которая сидит декрет и больничные, везде водит ребёнка, все покупки ребёнку тоже делает она. Если бы это делал отец, преимущество было бы у него.

Гость
#230
Гость

Какую логику можно найти в том, где ее нет изначально?)

Ещё раз,вы пост читали тот? Там не сложно понять что это был саркастический ответ.
А вы мне тут нет логики. А я вам говорю что есть.

Гость
#231
Гость

Странно, что вы так зарабатываете деньги...

Что в этом странного? У нас под страны так работает. Зато коллектив хороший и начальство такое ещё поискать надо. С заработком тоже не обижают.

Гость
#232
Гость

А что истерики, манипуляции и обидки каждый день бывают?
А с чего, если мужик типа нормальный.
И отсутствие финансов со стороны мужа сложнее женщинам переживать.

Ну конечно не у всех и не каждый день. Тут я спроецировал личный опыт,у друга жена такая. Я не сдержался конечно,а он ничего терпит.Каждому своё.С финансами кстати у него всё в порядке,баба просто вредная. Женщиной не поворачивается язык её назвать.

Гость
#233
Гость

Кстати, а что в вашем понимании "не ценит"?

Принижает поступки мужа,никогда не похвалит... Типа так и должно быть. Такое сплошь и рядом,с обоих сторон.

Захария
#234
Гость

А адекватная мать - это кто? Это та, которая сидит декрет и больничные, везде водит ребёнка, все покупки ребёнку тоже делает она. Если бы это делал отец, преимущество было бы у него.

Если кто то один занят ребенком, второй может только из мести и дури его захотеть
Об этом речь не идет
А вот если оба занимаются, то приоритет у матери

#235
Гость

Не государстао, иждивенка. Налогоплательщики плотят. Запомни это.

Плотят? Писать научись

Гость
#236

Няня сколько стоит?
*** должно быть очень обеспеченным,чтобы позволить себе оставить ребёнка.

Гость
#237
Гость

Ваш может быть. Мне нравилось в садик ходить за своими, особенно мамашек тролить)
Когда поголовно они детям шнурки завязывают,а я учил завязывать.
Сколько презрения было в их глазах,пока дочка сама не научилась завязывать и одеваться сама)) Вот я поугарал, ребенок превратился сразу в этакий пример сына/дочери подруги)

Все нормальные дети умеют завязывать шнурки в 3 года (как раз время отправки в сад).
Так что не выдумывай.

Гость
#238

Сколько таких тем:*** оставляет ребёнка себе и окунается в реальность.Сразу пытается найти себе и ребёнку бесплатную обслугу и няньку.А женщины бегут от таких,это неликвид.А *** воет,что ничего не тянет,работать не может,на больничных сидеть долго не может ,с ребёнком не справляется.

Гость
#239
Гость

Да знаете, если б отец водил бы сам ребенка в школу, поликлинику, брал бы на себя больничные, и жилплощадь и все ему дал, оставила бы ребенка без проблем, виделась по выходных. Только где такие отцы? Именно поэтому они и сами не хотят забирать

Вот именно.

#240
Гость

ПыСы Он был не виновен,я точно знаю.

Остается поверить вам на слово...

Когнитивный диссонанс
#241
Гость

Все нормальные дети умеют завязывать шнурки в 3 года (как раз время отправки в сад).
Так что не выдумывай.

Мой ребенок не умеет. Потому что у нее не было ни одной пары обуви со шнурками. Сейчас такой в продаже почти нет. Вся детская обувь с липами. Кроссовки в том числе.

#242
Gatto

Те, кому не нужен, и не орут. Смысл какой. Орут те, кому нужен.

А должен быть нужен ВСЕМ (мужчинам) - так же как Ж

Когнитивный диссонанс
#243
Гость

Няня сколько стоит?
*** должно быть очень обеспеченным,чтобы позволить себе оставить ребёнка.

Женщины как-то живут без нянь. Их еще и пинают постоянно, что они "даже с одним ребенком не справляются, не то что бабушки, которые по 10 рожали и все время работали". Зачем отцам няни? Да еще если речь про одного-двух детей? Не десять ведь. В случае чего могут проконсультироваться у своих бабушек.

Гость
#244

.У нас один так остался с восьмимесячным ребёнком ,жена сама сбежала,сказала:я не думала,что так будет тяжело и дети-это не мое.
И вот начались мучения у него с ребёнком.
Возил по врачам,ночью не мог спать из-за детского ора,психованным стал.С работы пришлось уволиться.Нанял няню,поменял,вторая нормальная была полгода,но сказала,чтоб доплачивал,не согласился,она ушла.Пытался вернуть жену -она ни в какую.Пытался на СЗ,но как узнавали,что с ребёнком,сразу уходили.Одна попыталась,через два месяца свалила.Некрасивая была очень и с лишним весом.Наконец нашёл почти ровесницу с двумя детьми.Младший такого же возраста,как и его ребёнок.Сейчас вопит,зачем он во все это влез и как его бесят ее дети)Но бежит на работу,троих детей кормить надо.

Гость
#245
Когнитивный диссонанс

Женщины как-то живут без нянь. Их еще и пинают постоянно, что они "даже с одним ребенком не справляются, не то что бабушки, которые по 10 рожали и все время работали". Зачем отцам няни? Да еще если речь про одного-двух детей? Не десять ведь. В случае чего могут проконсультироваться у своих бабушек.

Бабушки по 10 рожали,потому что абортов не было.

Гость
#246
Когнитивный диссонанс

Женщины как-то живут без нянь. Их еще и пинают постоянно, что они "даже с одним ребенком не справляются, не то что бабушки, которые по 10 рожали и все время работали". Зачем отцам няни? Да еще если речь про одного-двух детей? Не десять ведь. В случае чего могут проконсультироваться у своих бабушек.

Как он будет работать,если дома ребёнок один?Как Вы себе это представляете?Вам сколько лет,15?

Когнитивный диссонанс
#247
Гость

Как он будет работать,если дома ребёнок один?Как Вы себе это представляете?Вам сколько лет,15?

Мне не 15 лет и у меня самой есть ребенок, которого на 90% вопитываю я лично. Именно поэтому у меня вызывают вопросы рассуждения о том, как бабушки рожали 10 детей, их воспитывали и все время работали с декретом в 2 месяца. Это обычно мужчины пишут, мол, почему она, иждивенка, не работает. Я и советую проконсультироваться у бабушек, как совмещали с работой 10 детей.
И да, представьте - женщины работают с детьми любого возраста. Среди моих знакомых самый распространенный вариант: до полутора лет уйти в оплачиваемый декрет, в полтора года ребенка начать водить в частный сад, а самой работать. Мужчины почему так не могут? Что у них отсохнет?

Когнитивный диссонанс
#248
Гость

.У нас один так остался с восьмимесячным ребёнком ,жена сама сбежала,сказала:я не думала,что так будет тяжело и дети-это не мое.
И вот начались мучения у него с ребёнком.
Возил по врачам,ночью не мог спать из-за детского ора,психованным стал.С работы пришлось уволиться.Нанял няню,поменял,вторая нормальная была полгода,но сказала,чтоб доплачивал,не согласился,она ушла.Пытался вернуть жену -она ни в какую.Пытался на СЗ,но как узнавали,что с ребёнком,сразу уходили.Одна попыталась,через два месяца свалила.Некрасивая была очень и с лишним весом.Наконец нашёл почти ровесницу с двумя детьми.Младший такого же возраста,как и его ребёнок.Сейчас вопит,зачем он во все это влез и как его бесят ее дети)Но бежит на работу,троих детей кормить надо.

Это прекрасная история.

Гость
#249
Гость

Все нормальные дети умеют завязывать шнурки в 3 года (как раз время отправки в сад).
Так что не выдумывай.

Ога)) Я прям ослеп в садике)
Мамки на коленочках завязывают)

Гость
#250
Miranda

Остается поверить вам на слово...

Да мне не горячо не холодно,верите вы или нет. Главное что я даже не верю,а знаю. Так как присутствовал при этой истории.

Гость
#251
Гость

Принижает поступки мужа,никогда не похвалит... Типа так и должно быть. Такое сплошь и рядом,с обоих сторон.

А вы за похвалу работаете? Супруги говорить о любви должны, а хвалить - это мама с папой должны были

Гость
#252
Когнитивный диссонанс

Мне не 15 лет и у меня самой есть ребенок, которого на 90% вопитываю я лично. Именно поэтому у меня вызывают вопросы рассуждения о том, как бабушки рожали 10 детей, их воспитывали и все время работали с декретом в 2 месяца. Это обычно мужчины пишут, мол, почему она, иждивенка, не работает. Я и советую проконсультироваться у бабушек, как совмещали с работой 10 детей.
И да, представьте - женщины работают с детьми любого возраста. Среди моих знакомых самый распространенный вариант: до полутора лет уйти в оплачиваемый декрет, в полтора года ребенка начать водить в частный сад, а самой работать. Мужчины почему так не могут? Что у них отсохнет?

Вам точно 15 лет.Баьушки рожали по 10 детей и совсем ими не занимались ,младенческая смертность была по статистике:каждый четвёртый ребёнок умирал.Вы с Луны свалились?

Гость
#253
Захария

Если кто то один занят ребенком, второй может только из мести и дури его захотеть
Об этом речь не идет
А вот если оба занимаются, то приоритет у матери

Вы хоть раз видели полноценное "оба"? Куда ни плюнь, везде мамки с детьми. Хоть на площадках, хоть в кружках, хоть садик, хоть школа. Отцы появляются, как солнышко при облачности, редко и невнятно.

Гость
#254
Гость

Вы хоть раз видели полноценное "оба"? Куда ни плюнь, везде мамки с детьми. Хоть на площадках, хоть в кружках, хоть садик, хоть школа. Отцы появляются, как солнышко при облачности, редко и невнятно.

Не удивляйтесь,здесь,по ходу,дети пишут.
У них рассуждения на уровне подростков.

Гость
#255

У них тут уже и дети в три года шнурки завязывают ,и дети сами дома сидят до полутора лет ,пока родители работают.
Чудеса,а не тема.

Гость
#256
Гость

Сколько таких тем:*** оставляет ребёнка себе и окунается в реальность.Сразу пытается найти себе и ребёнку бесплатную обслугу и няньку.А женщины бегут от таких,это неликвид.А *** воет,что ничего не тянет,работать не может,на больничных сидеть долго не может ,с ребёнком не справляется.

У меня шэф ноет. Он даже развёлся, чтобы поменьше с ребёнком быть. Они с БЖ дни поделили, так он в ужасе, когда его 8яя дочь у него. Сразу вся работа катится в опу. При том, что она в школе большую часть времени 🤷🏻‍♀️

Гость
#257
Гость

Бабушки по 10 рожали,потому что абортов не было.

Так там и присмотр другой был. Помер - не страшно. Старшие смотрели за младшими. Есть даже документальный фильм, девочка не могла ходить в школу, потому что слишком много младших и надо было за ними смотреть.

Когнитивный диссонанс
#258
Гость

Вам точно 15 лет.Баьушки рожали по 10 детей и совсем ими не занимались ,младенческая смертность была по статистике:каждый четвёртый ребёнок умирал.Вы с Луны свалились?

Скажите это тем, кто вечно на Вумане про бабушек пишет.

Гость
#259

так они теоретики) у них и детей то нет.
вчера смотрела видео, так там органы опеки сказали, что после тюрьмы не все мамы забирают а папы вообще никогда. Никогда. Вот и все что нужно знать про отцовство. Даже самая опустившаяся наркоманка мать имеет связь с ребенком. Отцам это нах не надо.

Избегающая
#260
Гость

Большинство юристов, только пенсионеров могут наййопывать на последние сбережения. А те кто хороши,у большинства на них нет денег)

Да юрист это не профессия вообще, а профанация.

Гость
#261

гениально!

Гость
#262
Гость

Дура
Ребенок не является собственностью родителей.
Вслкчае, если мать и отец два взрослых придурка, которые выясняют отношения за счёт ребенка, а именно с кем ему жить - судья нарушает закон, оставляя дитё тому или другому.
Потому что реб имеет право видеть отца и мать когда он хочет, а не то гда, когда у матери - дуры хорошее настр и она р а з р е шает отцу ребенка приехать.
В Европе не делят детей. По очереди понелельно от среды до среды живёт у предков и все довольны.
В России дурдом как всегда.

хорош сочинять про Европу. Так же делят детей, как и в России, но есть еще соглашение " совмесиное родительство", если оба родителя на это согласны. На практике таких не много, слишком много сложностей и условий

Гость
#263
Захария

После 10 ребенок имеет право голоса

имеет. Суд учитывает мнение ребенка, но решающим оно не является

Гость
#264
Гость

Дура
Ребенок не является собственностью родителей.
Вслкчае, если мать и отец два взрослых придурка, которые выясняют отношения за счёт ребенка, а именно с кем ему жить - судья нарушает закон, оставляя дитё тому или другому.
Потому что реб имеет право видеть отца и мать когда он хочет, а не то гда, когда у матери - дуры хорошее настр и она р а з р е шает отцу ребенка приехать.
В Европе не делят детей. По очереди понелельно от среды до среды живёт у предков и все довольны.
В России дурдом как всегда.

Я живу в Европе. Да, довольны, но не все. У моей знакомой папаша отсудил ребёнка. Честно говоря, правильно сделал. Поэтому живет он у отца, а к матери приходит каждые вторые выходные. В Европе тоже судятся, но там не смотрят на материальное состояние, слава Богу. Один знакомый пытался назло отсудить детей у матери, мотивируя тем, что у него огромный дом, деньги, а у матери съёмная квартира, но суд собрал данные и выяснил, кто этими детьми занимался и кто как себя вёл, и ни черта он не отсудил. Тоже видит их в определённые дни, не более того.