Гость
Статьи
Свекровь и брат мужа …

Свекровь и брат мужа едут с ночевкой к нам в однушку!

Свекровь и брат мужа решили приехать к нам на выходные в гости. У нас однокомнатная, съемная. Спальное место только для двоих. Кухня очень маленькая и без двери, что то оборудовать там тоже не …

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

Есть ))) Но если их на пол постелить, то чем укрываться. Короче летом еще можно как то на полу перекантоваться.. А зимой дует. Ну и как пенсионерку на пол положить..? Начнут ее со мной в кровать класть.. Я категорически против спать в кровати с посторонним человеком..

Так и скажите им, что зимой вообще не вариант. Летом вы бы им еще на полу постелили, а зимой - у вас элементарно нет столько одеял.

Гость
#53
Мышильда

Автор, а почему вы все вопросы про мужа игнорируете? "Я думаю.. я сниму.. я боюсь.." Муж-то что думает и говорит?

Мужу нормально что бы я спала с его мамой в одной кровати...((

Мышильда
#54
Гость

Мужу нормально что бы я спала с его мамой в одной кровати...((

Так если ему нормально, он своих родственников просто не пустит в гостиницу, скажет, ложитесь, мамо, вот туточки, не надо никуда идти.. А вы уже гостиницу оплатите..

Гость
#55

Мы с мужем в начале семейной жизни тоже жили в сьемной однушке,и перлось все его семейство постоянно. Я молодая была тихоня. Они спали штабелями,приезжали по разным поводам.то брат то сват,то зять. Наглый зять еще притаскивал с собой друга вахтовика,мол ночевать перед автобусом,сестра/племянница жили на сессиях и тд и тп. долго все писать,но через несколько лет меня переклинило так,что я возненавидела вообще всех гостей! Мы были на грани развода,мне было плевать уже на все,я уходила из семьи. Я просто перестала их всех принимать,приехали,я собралась и уехала из дома,ноль эмоций,минимум слов. Никаких столов как раньше. Меня просто как подменили,даже для себя самой. По итогу сейчас живем в большом доме,выстроили сами своими силами. И этих наглецов нет.отсеялись. На нашей территории тишина и наши правила.

Гость
#56
Гость

Мы с мужем в начале семейной жизни тоже жили в сьемной однушке,и перлось все его семейство постоянно. Я молодая была тихоня. Они спали штабелями,приезжали по разным поводам.то брат то сват,то зять. Наглый зять еще притаскивал с собой друга вахтовика,мол ночевать перед автобусом,сестра/племянница жили на сессиях и тд и тп. долго все писать,но через несколько лет меня переклинило так,что я возненавидела вообще всех гостей! Мы были на грани развода,мне было плевать уже на все,я уходила из семьи. Я просто перестала их всех принимать,приехали,я собралась и уехала из дома,ноль эмоций,минимум слов. Никаких столов как раньше. Меня просто как подменили,даже для себя самой. По итогу сейчас живем в большом доме,выстроили сами своими силами. И этих наглецов нет.отсеялись. На нашей территории тишина и наши правила.

Вы молодец, что отстояли себя...

Гость
#57

Это менталитет такой,ничего с этим не сделаешь.Мы тоже когда жили в тесной квартире,где кроме одной кровати никакой мебели не было вообще,к нам перлась родня мужа с ночёвкой,а когда я предлагала гостиницу,там обиды нереальные были.И больше всего удивляло,что прутся в будний день,зная,что я допоздна работаю,искреннее удивляясь,почему им не накрыли поляну.Люди из колхоза могут уехать,колхоз из людей не уедет.

Гость
#58
Гость

Мы с мужем в начале семейной жизни тоже жили в сьемной однушке,и перлось все его семейство постоянно. Я молодая была тихоня. Они спали штабелями,приезжали по разным поводам.то брат то сват,то зять. Наглый зять еще притаскивал с собой друга вахтовика,мол ночевать перед автобусом,сестра/племянница жили на сессиях и тд и тп. долго все писать,но через несколько лет меня переклинило так,что я возненавидела вообще всех гостей! Мы были на грани развода,мне было плевать уже на все,я уходила из семьи. Я просто перестала их всех принимать,приехали,я собралась и уехала из дома,ноль эмоций,минимум слов. Никаких столов как раньше. Меня просто как подменили,даже для себя самой. По итогу сейчас живем в большом доме,выстроили сами своими силами. И этих наглецов нет.отсеялись. На нашей территории тишина и наши правила.

Так и надо поступать с нежеланными и непрошеными гостями.Муж если кого притаскивает,пусть он их и обслуживает.

Гость
#59
Гость

Да, я уже тоже присматриваю квартиру посуточно в нашем районе, только боюсь их после "чаепития" хрен вытуришь туда

Вы из своих средств личного дохода собираетесь это оплачивать? Им понравится.)) Давно на съеме живете , брак регистрирован, а то очень любят расписывать, что есть муж, а это просто сожительство. Если вы расписались , то когда , недавно, сняли жилье , кто оплачивает, вам родители помогают или что? А то странно , люди на съеме в однухе, а мать и братец этого уже лезут погостить. Далее тети с дядями , двоюродные подтянутся, все родня мужика , тоже начнете им снимать и столы накрывать? Продукты на ваш счет? Счастливый мужичок с родными общается.)) Колхоз какой-то.

Гость
#60

что делать? ну одну ночь и на полу можно поспать.... в чем траблы?

Гость
#61
Гость

Вы из своих средств личного дохода собираетесь это оплачивать? Им понравится.)) Давно на съеме живете , брак регистрирован, а то очень любят расписывать, что есть муж, а это просто сожительство. Если вы расписались , то когда , недавно, сняли жилье , кто оплачивает, вам родители помогают или что? А то странно , люди на съеме в однухе, а мать и братец этого уже лезут погостить. Далее тети с дядями , двоюродные подтянутся, все родня мужика , тоже начнете им снимать и столы накрывать? Продукты на ваш счет? Счастливый мужичок с родными общается.)) Колхоз какой-то.

Да снимаем давно сами, расписаны. Они нам ни в чем не помогают, мы им иногда продуктами.

Гость
#62
Гость

что делать? ну одну ночь и на полу можно поспать.... в чем траблы?

Холодно очень, продувает, квартира угловая. И как мать с сыном лягут вместе что ль, в обнимку )))

Гость
#63
Гость

Да снимаем давно сами, расписаны. Они нам ни в чем не помогают, мы им иногда продуктами.

Уже продуктами помогаете?)))

Гость
#64
Гость

Уже продуктами помогаете?)))

Да, если есть возможность

Гость
#65

А я ,наверное , из колхоза))). Я бы приняла, и уложила бы куда- нибудь.. матрасы надувные бы купила или еще как то... И если что со свекровью бы спала, если она конечно здоровый и адекватный человек. Ну и если бы нечасто наезжали, не чаще чем раз в полгода. А так ничего уж такого- в выходные приехали пообщались, ну приготовили бы что нибудь... Мужу родня же это - хочется вместе побыть...Вот когда дети маленькие, как у меня сейчас, тогда да, сложно принимать .... а если без детей пока то мне кажется это даже разнообразие, прикольно. От гостей радость 2 раза вообще- когда приезжают и когда уезжают))) Автор, делайте, конечно, как вам удобно, чтоб потом не обижались на мужа. Не хотите у себя укладывать- снимите студию или однушку... но обговорите заранее и постарайтесь не обидеть

Василий
#66
Золотая Рыбка

Да ну нафиг! Куда им отель, они сами на съёме перебиваются и гостей не приглашали. Комнату снять и всё.

Не в этом суть! Просто оказать помощь в размещении. Хоть хостел!

Гость
#67
Гость

Вы молодец, что отстояли себя...

А в такой ситуации конфликт неизбежен.И чем раньше он состоится,тем лучше.

Гость
#68

Стоп! Спросите их где они будут спать? Пусть прихватят матрасы или надувные..одой ночи им достаточно будет что бы понять что спать негде и больше вы их не увидите с ночевкой)))

Гость
#69

А муж в курсе ваших душевных терзаний? Так и скажите ему: мне крайне некомфортно ночевать с чужими людьми. Если упрётся: это ж родня! Тогда устройте демарш, пусть муж сам принимает/потчует/развлекает.

Гость
#70
Гость

Стоп! Спросите их где они будут спать? Пусть прихватят матрасы или надувные..одой ночи им достаточно будет что бы понять что спать негде и больше вы их не увидите с ночевкой)))

Для колхозан нормально спать штабелями и прыгать на одной ножке в очередь в сортир.Не поймут.Все равно будут переться,да еще по всей деревне разнесут,что невестка змея,не там положила,никак не угодила.Обычная история.

Гость
#71
Гость

Стоп! Спросите их где они будут спать? Пусть прихватят матрасы или надувные..одой ночи им достаточно будет что бы понять что спать негде и больше вы их не увидите с ночевкой)))

Да блин, не дадут они матери на пол лечь, при любом раскладе, будут ее ко мне в кровать укладывать, ая при ней же не буду орать, что : "не ложите ее ко мне, я против"

Гость
#72
Гость

Да блин, не дадут они матери на пол лечь, при любом раскладе, будут ее ко мне в кровать укладывать, ая при ней же не буду орать, что : "не ложите ее ко мне, я против"

Почему не будете, скажите, что у вас овуляция и вы ребёнка делаете, да погромче скажите))

Гость
#73
Гость

Да блин, не дадут они матери на пол лечь, при любом раскладе, будут ее ко мне в кровать укладывать, ая при ней же не буду орать, что : "не ложите ее ко мне, я против"

А вы не ждите когда вам старушку в супружескую постель подложат. Сыграйте на опережение. Надо с мужем поговорить ДО приезда родственников. Или слабо мужу высказать всё то о чём здесь написали?

Гость
#74

К моим родителям так перлись гости, ляяяя, как вспомню, дрожь берет
На неделю(!) табором - бабка, сестра с мужем, брат и кого-то из детей периодически брали к нам в трешку)) потом намекали, что дочку отправят к нам в город учиться
Как я ах$€€ла ничего не сказать
Родители сердобольно принимали
Но я как-то неудобно услышала разговор, как мою маму обсуждали - так осто€$$€здело мне, быстро на место поставила, больше не приезжают
Девчонке и в общаге норм жить оказалось. Но родственники не знают, что родители теперь одни живут(тогда мы подростками с сестрой были), боюсь, как бы не заявились, опять мне мегерой быть, родители слишком мягкие

Гость
#75

И ещё, я гостей принимаю только тех, кого в гости позвала и норм
Если муж зовёт друзей, сам вокруг них прыгает, максимум могу приготовить немного, но если устала - еду закажут, все ок

Гость
#76
Гость

А вы не ждите когда вам старушку в супружескую постель подложат. Сыграйте на опережение. Надо с мужем поговорить ДО приезда родственников. Или слабо мужу высказать всё то о чём здесь написали?

Раскладушку ей поставьте, братца на матрас... А у вас проблемы со спиной, только на матрасе хорошем можете спать

Гость
#77
Гость

Да, я уже тоже присматриваю квартиру посуточно в нашем районе, только боюсь их после "чаепития" хрен вытуришь туда

Зачем вы вообще что-то там присматриваете? Если вы хоть раз им снимите, то будут постоянно ездить .. Муж что говорит? Они в курсе, муж в курсе,что у вас однушка-пусть и думают сами. Встретили их, посидели, а потом развернулись и :"всё, дорогие гости я спать ")) Я бы не стала про это даже думать , пусть сами думают

Гость
#78
Гость

Мужу нормально что бы я спала с его мамой в одной кровати...((

А вы сказали, что ему нормально, а вам нет?

Гость
#79
Гость

Вы молодец, что отстояли себя...

Я помню что явилось спусковым крючком для меня. У свекрови три сестры и брат,они всегда встречались и жили месяцами у нее,тут она сообщает что они выезжают и переночевать остановятся у нас,мол передохнуть и в путь к ней домой. Тогда у нас была уже двушка. Короче она встретила их караваем у меня в квартире,на второй день они поехали и купили надувной матрас. Разложили свои вещи,надули матрас посреди комнаты. В итоге-нас трое(я муж ребенок),и их пятеро. В двушке. Я ох..ла. Причем люди все состоятельные. Но как говорили выше про колхоз.. на пятый день вот я как раз собрала свои вещи и молча уехала в гостиницу. И муж остался с этим табором,постелями,разговорами громкими,придумыванием еды для них,работающим теликом и тд. А я возненавидела всех,мне стал противен и он тогда( было плохо. Через 2 дня их не было и с этих пор поток начал уменьшатся и прекращаться. Он тогда знатно испугался меня потерять. Потому что по всем другим параметрам в нашей семье всегда царил и царит мир и спокойствие.

Гость
#80
Гость

Да блин, не дадут они матери на пол лечь, при любом раскладе, будут ее ко мне в кровать укладывать, ая при ней же не буду орать, что : "не ложите ее ко мне, я против"

А кто вам не дает сейчас поднять этот вопрос?

"Кровать одна, кровать - моя.

Все остальные спят на полу или едут в гостиницу за свой счет"

Гость
#81
Гость

Я помню что явилось спусковым крючком для меня. У свекрови три сестры и брат,они всегда встречались и жили месяцами у нее,тут она сообщает что они выезжают и переночевать остановятся у нас,мол передохнуть и в путь к ней домой. Тогда у нас была уже двушка. Короче она встретила их караваем у меня в квартире,на второй день они поехали и купили надувной матрас. Разложили свои вещи,надули матрас посреди комнаты. В итоге-нас трое(я муж ребенок),и их пятеро. В двушке. Я ох..ла. Причем люди все состоятельные. Но как говорили выше про колхоз.. на пятый день вот я как раз собрала свои вещи и молча уехала в гостиницу. И муж остался с этим табором,постелями,разговорами громкими,придумыванием еды для них,работающим теликом и тд. А я возненавидела всех,мне стал противен и он тогда( было плохо. Через 2 дня их не было и с этих пор поток начал уменьшатся и прекращаться. Он тогда знатно испугался меня потерять. Потому что по всем другим параметрам в нашей семье всегда царил и царит мир и спокойствие.

У нас тоже двушка. В одной комнате мы с мужем, в другой детская . Было несколько попыток ночевки друзей или вообще левых людей -друзей родственников мужа . Я напрямую говорила, что места нет. "Гости" говорили :" а мы в детской на полу" . Отвечала :"На каком полу ? Матрасов нет, раскладушек тоже.. И вообще это комната ребенка, ему спать /играть/учить уроки надо" . Пару раз спросили, больше не было такого. А вот если бы я побежала покупать раскладушкии всех устраивать, так бы и ездили

Гость
#82
Гость

А кто вам не дает сейчас поднять этот вопрос?

"Кровать одна, кровать - моя.

Все остальные спят на полу или едут в гостиницу за свой счет"

Так в том то и дело, что мне он скажет одно, а по факту потом выйдет совсем другое.. Не спрогнозировать, не договориться с наглыми людьми

Золотая Рыбка
#83
Гость

Так в том то и дело, что мне он скажет одно, а по факту потом выйдет совсем другое.. Не спрогнозировать, не договориться с наглыми людьми

Уже договорились о съёме? Когда приезжают? Завтра?

Гость
#84
Гость

Так в том то и дело, что мне он скажет одно, а по факту потом выйдет совсем другое.. Не спрогнозировать, не договориться с наглыми людьми

Значит, по факту будет предателем. Лучше знать об этом раньше, чем позже.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: