Гость
Статьи
Как интроверту завести …

Как интроверту завести семью?

Я мужчина мне 41 год.. Был в браке, есть ребёнок. Вижу ребёнка не часто, ввиду того, что она живёт в другом городе. Я одинок и не с кем не завожу отношений. Не скажу, что очень страдают этого.
Сам жуткий интроверт, соответственно у меня мало друзей и крайне малый круг общения. Жил всегда один, начиная с детских лет. Не было ни братьев ни сестёр, а родители мало уделяли мне внимания. Родители развелись, когда мне было 11 лет. После развода я остался с отцом. После этого мать я никогда не видел. Отец, как мог, воспитывал меня. Какая никая поддержка была.
В браке прожил 12 лет. Жили счастливо лет пять, после рождения ребёнка её как подменили. Всю любовь она направила на ребёнка. Я был лишь "обеспечуном", спали мы уже отдельно. Брак трещал по швам, мне не хватало заботы и любви и как следствие я начал искать её на стороне. Находил. Шило в мешке не утаишь, гласит житейкая мудрость. Она обо всём догадывалась. Как итог, мы разошлись, чему я был даже рад. Всё ничего, но мне жаль свою дочку, она переживала, плакала, когда я приезжал повидаться. Всё вышло как и со мной когда-то. С той лишь разницей, что я помогаю ребёнку финансово, звоню ей.
Сейчас я совсем один, отец уже умер, а новую семью я создать пока не могу. Хотя хочется быть кому то нужным, любить и быть любимым.
Понимаю, что сам не подарок. Замкнутый интроверт с кучей недостатков и с травмированым детством, но финансово стабильным, без вредных привычек и судимостей.
Есть ли здесь такие люди? Как вы решили свои трудности? Выслушаю любые конструктивные советы.
Спасибо. #семья

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
#1

Надо было не жене изменять, а принимать участие в воспитании ребёнка. Было бы больше общих тем. Жена бы меньше учтавала и больше времени уделяла бы тебе. Пока она с ребёнком мудохалась, ты по *** бегал.
Единственный твой шанс - это осознать ошибки и вернуться к жене обратно с понурой головой.

#2

Я сама интроверт и хотела совет написать но как почитала... Аж противно стало.

Гость
#4

Смысл строить новую семью если у тебя предыдущая развалилась?
Попробуй вернуть жену - посмотри Сатью.

Гость
#5

Ты такой же, как я. Только другого пола

Андрей
#6
Гость

Смысл строить новую семью если у тебя предыдущая развалилась?
Попробуй вернуть жену - посмотри Сатью.

Статью смотрел.
Жену вернуть вряд ли удасться. Уже пять лет прошло как мы живём порознь.
Да, я не ангел. Изменял, о чем не жалею. Женщина может создать для мужчины невыносимые условия. От которых хочется бежать.
Дочку люблю и она меня. А с алиментам я разобрался--отдал свою часть квартиры в её пользу.

Андрей
#7
Гость

Еба..ый свет! Опять интроверт!

Дядь, а дядь! Тебе Ужо 41 годик.
Ты с первой, единственной семьей не справился, а уже о другой мечтаешь. Не офуел ли ты в конец?!

Лучше ***..ь себе сними, т душою отдохни.

Не забудь ребенка баловать и не пропускай выплату алиментов.

Нет не офуел. Снимать никого не хочу. Спасибо за совет.

Гость
#8
Гость

Смысл строить новую семью если у тебя предыдущая развалилась?
Попробуй вернуть жену - посмотри Сатью.

Хуять..ю , а не Сатью.
Человек без профильного образования, и зовут Сергей Яковлев. Он обыкновенный хрен с горы.

Гость
#9
Гость

Ты такой же, как я. Только другого пола

Я просто создаю себе и ребенку максимальный комфорт, таким образом "долюбливаю" себя за родителей в детстве

Андрей
#10
Гость

Хуять..ю , а не Сатью.
Человек без профильного образования, и зовут Сергей Яковлев. Он обыкновенный хрен с горы.

Согласен, сомнительный тип.

Андрей
#11
Гость

Я просто создаю себе и ребенку максимальный комфорт, таким образом "долюбливаю" себя за родителей в детстве

Ребёнок в другом городе. Тем не менее дельный совет. Я даже думаю взять ребёнка из детдома. Хотя-бы на лето,каникулы.

Андрей
#13
Гость

В чем твой вопрос? Как тебе, одичавшему интроверту, найти баб?
Попробуй там же, где ты с ними шарoёбился во время брака. Раньше проблем не было. А сейчас чего?

Найти для случки не проблема, а проблема найти человека для жизни. Перспективных взаимоотношений.

Гость
#14
Андрей

Найти для случки не проблема, а проблема найти человека для жизни. Перспективных взаимоотношений.

Для перспективных отношений ищи деньги. Разбогатеешь - женщины тебя сами найдут, ещё отбиваться будешь. А нищий алиментщик вряд ли кого то заинтересует на перспективу.

Гость
#15

Коллегу, которая тоже интроверт познакомили с парнем - интровертом (племянником одной коллеги) и они понравились друг другу, может вам тоже через знакомых, коллег попробовать?

Гость
#16
Гость

Еба..ый свет! Опять интроверт!

Дядь, а дядь! Тебе Ужо 41 годик.
Ты с первой, единственной семьей не справился, а уже о другой мечтаешь. Не офуел ли ты в конец?!

Лучше ***..ь себе сними, т душою отдохни.

Не забудь ребенка баловать и не пропускай выплату алиментов.

Почему не может быть у него шанс на другую семью?

Гость
#17
Гость

В чем твой вопрос? Как тебе, одичавшему интроверту, найти баб?
Попробуй там же, где ты с ними шарoёбился во время брака. Раньше проблем не было. А сейчас чего?

Стареет😊

Андрей
#18
Гость

Для перспективных отношений ищи деньги. Разбогатеешь - женщины тебя сами найдут, ещё отбиваться будешь. А нищий алиментщик вряд ли кого то заинтересует на перспективу.

Деньги то есть, с алиментам и разобрался, отдал свою часть квартиры в пользу дочери.
Есть две квартиры одна под сдачу, в другой живу.
Спасибо за совет.

Гость
#19
Андрей

Деньги то есть, с алиментам и разобрался, отдал свою часть квартиры в пользу дочери.
Есть две квартиры одна под сдачу, в другой живу.
Спасибо за совет.

Каков доход?

Андрей
#20
Гость

Коллегу, которая тоже интроверт познакомили с парнем - интровертом (племянником одной коллеги) и они понравились друг другу, может вам тоже через знакомых, коллег попробовать?

Да, почему бы и нет. Рано или поздно найду свою любовь. Просто сейчас накатило. Спасибо за ответ.

Гость
#21
Андрей

Деньги то есть, с алиментам и разобрался, отдал свою часть квартиры в пользу дочери.
Есть две квартиры одна под сдачу, в другой живу.
Спасибо за совет.

При таком раскладе бери помоложе, чтобы родить могла. Без детей от прошлых браков разумеется. А то сейчас голодные неликвидные тетки тебе насоветуют.

Андрей
#22
Гость

При таком раскладе бери помоложе, чтобы родить могла. Без детей от прошлых браков разумеется. А то сейчас голодные неликвидные тетки тебе насоветуют.

Спасибо. Озлобленных здесь хватает. Я знал на что шёл.
Согласен с вами, только без детей в крайнем случае ещё один общий ребёнок. При всей любви к детям я, по настоящему, люблю только свою дочь. Спасибо за ответ и внимание.

Андрей
#23
Гость

Каков доход?

1000-1500$.

#24
Гость

При таком раскладе бери помоложе, чтобы родить могла. Без детей от прошлых браков разумеется. А то сейчас голодные неликвидные тетки тебе насоветуют.

Зачем он молодой и бездетной?

#25
Андрей

1000-1500$.

Ужс

Андрей
#26
Гость

Стареет😊

Да, старею. Не хочу тратить свою жизнь впустую.

Гость
#27
Андрей

1000-1500$.

И ты считаешь себя обеспеченным? И мнишь себя лакомым куском для молодой и бездетной))?
Ещё один нолик нужен тогда.

Андрей
#28
Гость

И ты считаешь себя обеспеченным? И мнишь себя лакомым куском для молодой и бездетной))?
Ещё один нолик нужен тогда.

Для Белоруси это хороший доход.

Андрей
#29
Гость

Почему не может быть у него шанс на другую семью?

Конечно может.

Гость
#30

почему человек не имеет право на любовь, он даже осознал свои ошибки, но иногда нельзя войти в одну реку дважды. я даже не знаю какой дать вам совет, если вы везучий то вам повезёт, а если нет то придётся перестать быть интровертом и искать ее повсюду. на улице, в очереди магазинной, на сз - лучше не ходить ), в тренажерном зале, в вконтакте, расширять круг знакомых, потому что даже если вы всех знаете и знакомитесь вероятность все равно небольшая. тем более что вы не молоды уже и будет наверное сложнее

Гость
#31

За мужчиной с нормальным для РБ доходом, не старым, "без вредных привычек и судимостей" бабы сами бегают толпами. Так бегают, что ему от них приходится отбиваться веслом. Автор что-то темнит. Либо он вообще совсем никуда не выходит из дома (тогда нужно взять себя в руки и выйти), либо он внешне страшен как черт и от него плохо пахнет, распугивает своим видом всех невест. А, наиболее вероятный вариант - у него список требований к потенциальной спутнице едва помещается на трех страницах печатного текста. И совершенно не соответствует уровню самого мужчины.

Андрей
#32
Гость

почему человек не имеет право на любовь, он даже осознал свои ошибки, но иногда нельзя войти в одну реку дважды. я даже не знаю какой дать вам совет, если вы везучий то вам повезёт, а если нет то придётся перестать быть интровертом и искать ее повсюду. на улице, в очереди магазинной, на сз - лучше не ходить ), в тренажерном зале, в вконтакте, расширять круг знакомых, потому что даже если вы всех знаете и знакомитесь вероятность все равно небольшая. тем более что вы не молоды уже и будет наверное сложнее

Спасибо большое. Перестать быть интровертом очень сложно, скорее невозможно.
Я хожу на танцы всего три года, правда. Хожу не потому, что хочу познакомиться, мне просто нравится. Там очень много одиноких девушек.
Я, можно сказать, смирился с тем, что останусь один. Я решил, что в крайнем случае отпишу своё имущество баптистам, церкви. Лишь бы досмотрели меня в старости. Конечно же этот вариант на крайний случай.
Мне оказывают знаки внимания, но это в основном девушки с детьми,которые рассчитывают, что я возьму их под опеку.
Здесь у меня три варианта : бездетная, со взрослыми детьми 16 и более лет либо бесплодная. Маленьких детей я люблю, но финансово в них не хочу вкладываться, да что финансово мне и времени жалко. Я думаю мужчины меня поймут.

#33
Андрей

Спасибо большое. Перестать быть интровертом очень сложно, скорее невозможно.
Я хожу на танцы всего три года, правда. Хожу не потому, что хочу познакомиться, мне просто нравится. Там очень много одиноких девушек.
Я, можно сказать, смирился с тем, что останусь один. Я решил, что в крайнем случае отпишу своё имущество баптистам, церкви. Лишь бы досмотрели меня в старости. Конечно же этот вариант на крайний случай.
Мне оказывают знаки внимания, но это в основном девушки с детьми,которые рассчитывают, что я возьму их под опеку.
Здесь у меня три варианта : бездетная, со взрослыми детьми 16 и более лет либо бесплодная. Маленьких детей я люблю, но финансово в них не хочу вкладываться, да что финансово мне и времени жалко. Я думаю мужчины меня поймут.

А почему ребёнку не оставить имущество, баптист Андрей))

Андрей
#34
Вау🐈

А почему ребёнку не оставить имущество, баптист Андрей))

Я не баптист, но некоторые принципы мне близки. Одну квартиру разумеется я оставлю дочери.

#35
Андрей

Я не баптист, но некоторые принципы мне близки. Одну квартиру разумеется я оставлю дочери.

Такое ощущение что пишет мужчина не с 1500$ дохода, а раз в десять больше))

#36

Я люблю беларусов, европейски-ооиентированных, которые хозяйственный, умные, за равноправие. А тут 41 годик, зп средняя по Москве, и понтов сколько ууу

Андрей
#37
Гость

За мужчиной с нормальным для РБ доходом, не старым, "без вредных привычек и судимостей" бабы сами бегают толпами. Так бегают, что ему от них приходится отбиваться веслом. Автор что-то темнит. Либо он вообще совсем никуда не выходит из дома (тогда нужно взять себя в руки и выйти), либо он внешне страшен как черт и от него плохо пахнет, распугивает своим видом всех невест. А, наиболее вероятный вариант - у него список требований к потенциальной спутнице едва помещается на трех страницах печатного текста. И совершенно не соответствует уровню самого мужчины.

Никаких особых требований). Я сам не подарок. Внешне обычный среднестатистический белорус. Хожу иногда в спортзал или бассейн.
Тут проблема скорее во мне внутренне. Я себя сейчас жалею, какой я бедный несчастный у меня такое детство. Айяяй.
Спасибо что уделили мне время.

Андрей
#38

Я к тому же трудоголик, работаю чтобы изнурить себя, дабы забыть о переживаниях, меньше думать о личных проблемах.

Андрей
#39
Гость

За мужчиной с нормальным для РБ доходом, не старым, "без вредных привычек и судимостей" бабы сами бегают толпами. Так бегают, что ему от них приходится отбиваться веслом. Автор что-то темнит. Либо он вообще совсем никуда не выходит из дома (тогда нужно взять себя в руки и выйти), либо он внешне страшен как черт и от него плохо пахнет, распугивает своим видом всех невест. А, наиболее вероятный вариант - у него список требований к потенциальной спутнице едва помещается на трех страницах печатного текста. И совершенно не соответствует уровню самого мужчины.

Да, уровень интеллекта не высокий, я думаю вы это понимаете, исходя из текста.

Гость
#40
Андрей

Спасибо большое. Перестать быть интровертом очень сложно, скорее невозможно.
Я хожу на танцы всего три года, правда. Хожу не потому, что хочу познакомиться, мне просто нравится. Там очень много одиноких девушек.
Я, можно сказать, смирился с тем, что останусь один. Я решил, что в крайнем случае отпишу своё имущество баптистам, церкви. Лишь бы досмотрели меня в старости. Конечно же этот вариант на крайний случай.
Мне оказывают знаки внимания, но это в основном девушки с детьми,которые рассчитывают, что я возьму их под опеку.
Здесь у меня три варианта : бездетная, со взрослыми детьми 16 и более лет либо бесплодная. Маленьких детей я люблю, но финансово в них не хочу вкладываться, да что финансово мне и времени жалко. Я думаю мужчины меня поймут.

А в женщину будешь вкладываться? Возьмёшь на содержание?

Андрей
#41
Вау🐈

Я люблю беларусов, европейски-ооиентированных, которые хозяйственный, умные, за равноправие. А тут 41 годик, зп средняя по Москве, и понтов сколько ууу

Спасибо, за ваше отношение к моему народу.

Гость
#42

Каждый интроверт должен найти своего интроверта и тогда они будут вместе интровертить😄
Мы с мужем живём вдвоем и дочка родилась недавно. Из друзей у нас только её крестные и всё! Мы практически никуда не ходим, только в парк и в магазин.

ilicramiroscance
#43

ты не участвуешь в жизни ребенка. по ходу ты даже не испытываешь потребности в заботе о ней, откупаясь деньгами и звонками. я знаю мужика, который после развода бросил всё и уехал из москвы в город бывшей жены, снял квартиру поблизости. сын жил больше с ним чем с бывшей женой. в прошлом году вернулся с сыном в москву - парень поступил в московский вуз. а тебе-то зачем семья? чтобы кто-то кормил и обстирывал твою ж*пу?

Андрей
#44
ilicramiroscance

ты не участвуешь в жизни ребенка. по ходу ты даже не испытываешь потребности в заботе о ней, откупаясь деньгами и звонками. я знаю мужика, который после развода бросил всё и уехал из москвы в город бывшей жены, снял квартиру поблизости. сын жил больше с ним чем с бывшей женой. в прошлом году вернулся с сыном в москву - парень поступил в московский вуз. а тебе-то зачем семья? чтобы кто-то кормил и обстирывал твою ж*пу?

Как я пояснил выше я оставил свою долю в квартире своей дочери в Минске. Жена тем не менее отдала дочь на воспитание своей матери, моей бывшей тёще. А это уже совсем другой город-Слоним. Вроде бы жена снова хочет забрать ребёнка себе в Минск. Исходя из этого мне не понятно где снимать жилье. Отношения с бывшей женой и её семьёй хорошие, я могу приехать в Слоним на выходные и переночевать у них дома.
Сам я живу в Бресте.
У меня есть трудовые обязанности, которые не позволяют вести такую цыганскую жизнь.

Андрей
#45
Гость

Каждый интроверт должен найти своего интроверта и тогда они будут вместе интровертить😄
Мы с мужем живём вдвоем и дочка родилась недавно. Из друзей у нас только её крестные и всё! Мы практически никуда не ходим, только в парк и в магазин.

Скорее всего так и будет 😀

ilicramiroscance
#46
Андрей

Как я пояснил выше я оставил свою долю в квартире своей дочери в Минске. Жена тем не менее отдала дочь на воспитание своей матери, моей бывшей тёще. А это уже совсем другой город-Слоним. Вроде бы жена снова хочет забрать ребёнка себе в Минск. Исходя из этого мне не понятно где снимать жилье. Отношения с бывшей женой и её семьёй хорошие, я могу приехать в Слоним на выходные и переночевать у них дома.
Сам я живу в Бресте.
У меня есть трудовые обязанности, которые не позволяют вести такую цыганскую жизнь.

да всё понятно. семья-то тебе зачем? не можешь сам сорочку выгладить?

ilicramiroscance
#47
Андрей

Как я пояснил выше я оставил свою долю в квартире своей дочери в Минске. Жена тем не менее отдала дочь на воспитание своей матери, моей бывшей тёще. А это уже совсем другой город-Слоним. Вроде бы жена снова хочет забрать ребёнка себе в Минск. Исходя из этого мне не понятно где снимать жилье. Отношения с бывшей женой и её семьёй хорошие, я могу приехать в Слоним на выходные и переночевать у них дома.
Сам я живу в Бресте.
У меня есть трудовые обязанности, которые не позволяют вести такую цыганскую жизнь.

вы с женой вообще красавцы - не можете вести цыганскую жизнь. а ребенок мотается из школы в школу - всё нормально. зато ты такой семейный, не могу без семьи - держите меня семеро

Андрей
#48
ilicramiroscance

да всё понятно. семья-то тебе зачем? не можешь сам сорочку выгладить?

Мне хочется заботиться, дарить своё тепло другому человеку. Мне самому приятно от этого.
Хожу в мятых, если сама захочет, может погладить. Я не хочу никого заставлять.

Андрей
#49
ilicramiroscance

вы с женой вообще красавцы - не можете вести цыганскую жизнь. а ребенок мотается из школы в школу - всё нормально. зато ты такой семейный, не могу без семьи - держите меня семеро

За бывшую не могу ответить, почему она так поступила. Внятного ответа я не получил.
А свою позицию я пояснил.
Первый класс дочь закончила в Минске последующие уже в Слониме.

#50

Ответ банален. Делаете все тоже самое. Как в первый брак вступали, так и во второй раз ищите отношения.
Общайтесь, знакомьтесь, ходите на свидания. Ничего особенного нет и врятли что-то особенное напишут.

Предыдущая тема